Гость
Статьи
Актуальное в …

Актуальное в воспитании детей

Плавать раньше чем ходить и начало обучения ребёнка грамоте и иностранному языку до года уже как бы и не ново. Кто знаком с новинками воспитания и обучения детей? Ведь чтобы преуспеть в жизни и начинать надо рано.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть, может все таки не будем эксперементировать на детях а обеспечим им просто счестливое беззаботное детство с куклами-качелями и мороженым а не с вечными бегами по репетиторам-секциям-кружкам. Вот когда начнет хоть что то соображать, когда изъявит САМ желание чем то заняться/научиться, тогда пожалуйста, а насильно то зачем? Потешить свое самолюбие перед друзьями и родными?

Гость
#2

* счАстливое конечно же, а то сейчас начнут грамоте учить :))))

Гость
#3

про обучение английскому языку годовасиков вообще молчу, это прямой путь сделать из ребенка человека с уровнем развития ниже среднего. Все в меру хорошо и в свое время. Сейчас столько информации на бедных детей обрушивается и психика просто не справляется, деток пожалейте своих!

гость
#4

не советую перегружать ребенка, а то нервная система не справится, отсюда все вытекающие последствия... Моя дочь развивается быстро, ей 2.8г., опережает своих сверстников месяцев на 5-6, так вот у нее часто нарушение сна, эмоции иногда зашкаливают. Постоянно консультируюсь с неврологом и психологом.Ходила с ней год на развивающие занятия для детей ее возраста, с сентября ходит в обычный детский сад. Педагоги хотели превести ее в группу на год старше, но я отказалась. Вижу на собственном опыте, как тяжело таким детям. А если перегружать малыша информацией и эмоциями, то это вообще кошмар будет. Я свою, наоборот, ограждаю от излишеств.

#5

Последняя новинка - не сходить с ума и прикладывать свой избыток энергии и нереализованные амбиции в более адекватное русло, как то - работа, фитнес, устройство личной жизни и т.д.

Автор
#6
Гость

про обучение английскому языку годовасиков вообще молчу, это прямой путь сделать из ребенка человека с уровнем развития ниже среднего. Все в меру хорошо и в свое время. Сейчас столько информации на бедных детей обрушивается и психика просто не справляется, деток пожалейте своих!

Вчера по ТВ выступала преподаватель, кандидат наук. Она своего сына обучать начала до года одновременно и русскому и английскому. Прекрасно усвоил, а сейчас отлично знает 5 языков.

Она сказала, что такие дети как раз очень развиты.

Василиса
#7

Пожалейте детей, всеми свое время. Все дети разные и нет единого совета для всех, когда и чему начинать учить - просто дайте возможность развиваться нормально. Психическое здоровье и общение со сверстниками (а не только с репетиторами) дороже умения говорить на пяти языках.

Гость
#8

Самое потрясное воспитание которое довелось видеть, это у моей лучшей подруги.

Она в утробе начала воспитывать...

Умничка дочка, воспитанна, такична, культурна.

8 лет только отлично в школе.

Умница.

Отдам своего подруге на воспитание, она говорит: Буду только рада!

Гость
#9

А в утробе воспитывать - это как? :O

Автор
#10

Тоже о таком слышала. У моих родителей музыкальный дар. Видимо у тробе мамы я слышала их пение, отец был в оркестре, родители обладали хорошим голосом и слухом. Я родилась, когда повели в муз.школу педагоги сказали абсолютный слух. Но учитель увы попался, который бил указкой по пальцам, своего инструмента не было, вобщем жизнь ставила подножки.

Гость
#11

Абсолютный слух воспитать невозможно. Он дается природой. Либо есть, либо нет.

Никуда наши дети не опоздают. Все равно в школу все идут одинаковые, а выпускаются из школы уже, благодаря только своей трудоспособности. Детсадовские успехи становятся несостоятельными к этому времени.

Языки можно учить с рождения, полно интернациональных семей, но это должно быть устно, в быту. А не занятиями с книжками учебниками. Все остальное тормозит развитие психики. Это уже доказано давным давно.

#12
Автор

Плавать раньше чем ходить и начало обучения ребёнка грамоте и иностранному языку до года уже как бы и не ново. Кто знаком с новинками воспитания и обучения детей? Ведь чтобы преуспеть в жизни и начинать надо рано.

Не рано надо начинать, а вовремя

???
#13

Абсолютный слух воспитать невозможно. Он дается природой. Либо есть, либо нет.

Может и так, но только и тех кому медведь на ухо наступил его развивают занятиями.

Алина Баринова
#14

Я своим детишкам читаю сказки, которые придуманы специально для них. Они их обожают. Начали где-то с трех лет, там они являются героями, у них все получается, они привыкают побеждать и быть успешными в жизни!Нашла их на chudo-dieta.com Там есть еще тесты специальные для детей, чтобы узнать о страхах и проблемах детей, очень интересные и простые, даже не нужно быть психологом, там все подробно объясняется.

Форум: Дети
Всего: 48 395 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем