Гость
Статьи
Откликнетесь кто …

Откликнетесь кто усыновлял (опекунство)!!!!!!!

Мучает совесть!!!Очень хочу детёнка .и боюсь .Запугали,что гены и т.д. У меня своих деток нет,лечилась через всё прошла.Я бы хотела узнать с чего начать ,куда обратиться,дадут ли ребёночка если я официально не состаю в браке(гражданский брак).Но и всё по подробней нужно ли скрывать от знакомых,и имитировать бер.?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну здесь - то Вы зачем спрашиваете? В интернете есть специальный сайты об усыновлении с кучей информации, поищите. Форумы тоже есть.

Удивляют люди, которые спрашивают где попало. Ну найдутся здесь даже если два человека,которые усыновили, и что? Слабо что ли спросить на специализированном форуме где много таких людей?

ЛиЛу
#2
Гость

Ну здесь - то Вы зачем спрашиваете? В интернете есть специальный сайты об усыновлении с кучей информации, поищите. Форумы тоже есть.

Удивляют люди, которые спрашивают где попало. Ну найдутся здесь даже если два человека,которые усыновили, и что? Слабо что ли спросить на специализированном форуме где много таких людей?

--- ну, может автор не только на этом форуме развесила тему, но и на куче другиx) чем шире сетъ, тем больше шансов найти обьективную информацию, а не в широко расспространненом стиле /я усыновила/купила/приобрела/нашла/вышла замуж/развелась и БЕЗУМНО Щастлива/.

Василиса
#3

Насколько я знаю, официально незамужней женщине разрешают оформлять опеку. Но если мужчина с вами живет, то скорее всего соц. службы об этом узнают - тогда не знаю, разрешат ли. Одна знакомая мне пара расписалась только для усыновления, до этого жили долго просто так - видимо, пришлось.

Далее вы должны быть обязательно собственником или ответственным съемщиком квартиры не менее, чем по соц. нормам положено на троих (если вас там двое прописано) - т.е. не менее двухкомнатной.

Скрывать или нет - ваше дело, просто имейте в виду, если вы живете в более-менее благополучном регионе, то совсем маденьких детей-сирот может и не оказаться. Я в московской области - у нас на усыновление маленьких очереди. Младенца вообще тяжело усыновить (многие матери бросают, не оформив отказ - отсюда проблемы). Я считаю, лкчше честно сказать ребенку, что он не родной (если по возрасту он еще не будет этого понимать) - есть опасность, что найдутся "доброхоты" и сами скажут. Лучше пусть от вас узнает.

А тут очень хорошая статья знающего человека про усыновление - http://jane-tula.livejournal.com/28560.html обязательно почитайте.

Ульяна
#4

Василиса, ничего Вы не знаете. Знакомая взяла девочку 1,5 года. Все по правилам, официально, без обходных путей. Одинокая, живет в коммуналке, две комнаты, вторую купила недавно, выплачивает кредит 1 200 000. Зарплата 60 000р. Дали без проблем.Сейчас детей, как котят раздают, никаких ограничений, к сожалению.

Василиса
#5

Зарплата 60 т.р. вполне достаточна даже в москве, чтобы дали усыновить (удочерить). Комната в коммуналке, если хватает жилых метров, тоже позволительна, тем более с ребенком того же пола, что и родитель. Просто в квартире (отдельной) есть общая площадь и жилая, жилая - это только комнаты. Из их площади и расчитывается, хватает ли метров по нормам. Если у автора однушка с комнатой в 40 метров - то по идее тоже должны разрешить. Но такого не бывает. Помните в советское время как давали квартиры, семье из 3 человек - двушку, это и есть соц. норма.

Зука
#6

Насчет генов могу сказать одно, многое зависит от того, как вы воспитаете ребёнка!

Гость
#7

http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt вот специальный форум, где общаются мамочки, усыновившие детей. есть пиар детей

Анонимка
#8
Автор

Мучает совесть!!!Очень хочу детёнка .и боюсь .Запугали,что гены и т.д. У меня своих деток нет,лечилась через всё прошла.Я бы хотела узнать с чего начать ,куда обратиться,дадут ли ребёночка если я официально не состаю в браке(гражданский брак).Но и всё по подробней нужно ли скрывать от знакомых,и имитировать бер.?

Правильно боитесь! Воспитать приемного ребенка на порядок труднее, чем своего. Я сама усыновительница, дружу с усыновительницами. Все мы считаем, что совершили ошибку. Наше материнство безумно трудное и горестное. Подумайте миллион раз, прежде чем решиться на этот поступок. В любом случае желаю Вам удачи.

Гость
#9

Наш брак тоже бездетный, знаю многих таких как мы, но не решаются и даже не думают усыновлять. семь раз отмерь один раз отрежь. Это не товар не отдашь обратно. Хотя на работе женщина отдала((((Подумайте , сможете полюбить?

Гость
#10
Анонимка

Автор

Мучает совесть!!!Очень хочу детёнка .и боюсь .Запугали,что гены и т.д. У меня своих деток нет,лечилась через всё прошла.Я бы хотела узнать с чего начать ,куда обратиться,дадут ли ребёночка если я официально не состаю в браке(гражданский брак).Но и всё по подробней нужно ли скрывать от знакомых,и имитировать бер.?

Правильно боитесь! Воспитать приемного ребенка на порядок труднее, чем своего. Я сама усыновительница, дружу с усыновительницами. Все мы считаем, что совершили ошибку. Наше материнство безумно трудное и горестное. Подумайте миллион раз, прежде чем решиться на этот поступок. В любом случае желаю Вам удачи.

позвольте вам не поверить...я выше давала ссылку на сайт 7ya. я их форум читаю 2 года. жалобы бывают, трудности - бывают. но чтобы это было массовое явление - не врите

Василиса
#11

Я знаю семьи, кто усыновил или оформил опеку (в одной семье только приемный ребенок, в другой есть и родные) - они не считают это ошибкой. Трудности бывают у всех, и с родными детьми тоже.

Анонимка
#12

10. Приемных детей надо как цыплят "по осени считать". Маленькие все хорошие. Проблемы начинаются в переходном возрасте. Мало кто из приемышей вырастают достойными людьми, это если очень повезет. Я дружу с двумя мамами, с которыми мы усыновляли детей в одно время. Наши дети как списаны друг с друга: воровство, нежелание учиться и работать, пьянство, ложь, лень, душевная черствость. Еще одна мама разусыновила сына, когда он бросил в нее цветочным горшком и она получила черепно-мозговую травму. Я искренне хочу предупредить женщин, что они могут себе искалечить всю жизнь. Я сама была несколько раз на грани суицида от отчаяния.

svetlana
#13

ой, что-то вы такие страсти сдесь рассказали.Я тоже уговариваю мужа на опекунство, у нас своих два сына, а у меня уже несколько лет просто потребность какая-то в том что бы взять ребенка из детского дома, хотя еще могу и сама родить. Дело в воспитании, посмотришь вечерами дети шатаются лет с 5-6 по улице, мне всегда интересно, чем мамаши в это время занимаются, видимо сериалы смотрят. А когда уже поздно становится пытаются свалить вину то на гены, то на занятость, то на трудный возраст. Заниматься надо ребенком, деньги вкладывать в него, голову знаниями забивать, а потом и результата ждать.

Гостья
#14
svetlana

ой, что-то вы такие страсти сдесь рассказали.Я тоже уговариваю мужа на опекунство, у нас своих два сына, а у меня уже несколько лет просто потребность какая-то в том что бы взять ребенка из детского дома, хотя еще могу и сама родить. Дело в воспитании, посмотришь вечерами дети шатаются лет с 5-6 по улице, мне всегда интересно, чем мамаши в это время занимаются, видимо сериалы смотрят. А когда уже поздно становится пытаются свалить вину то на гены, то на занятость, то на трудный возраст. Заниматься надо ребенком, деньги вкладывать в него, голову знаниями забивать, а потом и результата ждать.

Как правило, детей усыновляют люди, готовые все

Как правило, детей усыновляют люди, готовые этому ребенку посвятить жизнь. Вкладывают в таких детей очень много, но отдача бывает крайне низкая. Прежде, чем принимать такое ответственное решение, поговорите с теми, кто уже вырастил приемного ребенка.

Гость
#15

Не верь! Усыновленый ребенок - такой же ребенок, как и своерожденный, только у него будет 2 мамы (вы и био)м 2 дня рождения! Удачи вам.

Сама удочерила 2 года назад.

читаю вас иногда
#16

На моих глазах одна знакомая взяла новорожденную девочку из дома малютки. Девочку оставили в метро. Сейчас ей уже 3 года. И для нее существует только одна мама. Та, которая воспитала.Надеюсь, она никогда не узнает, что она подкидыш. Для ребенка это будет удар.

читаю вас иногда
#17

И еще, я думаю есть разница когда берешь младенца или уже взрослого ребенка. Со взрослым конечно тяжелее.

читаю вас иногда
#18

У нас пока нет детей. Можно сказать с этим проблемы. Но со временем, как только улучшим жилплощадь, будем однозначно усыновлять и только младенца. В этом вопросе мы с мужем едины.

Гость
#19
Анонимка

10. Приемных детей надо как цыплят "по осени считать". Маленькие все хорошие. Проблемы начинаются в переходном возрасте. Мало кто из приемышей вырастают достойными людьми, это если очень повезет. Я дружу с двумя мамами, с которыми мы усыновляли детей в одно время. Наши дети как списаны друг с друга: воровство, нежелание учиться и работать, пьянство, ложь, лень, душевная черствость. Еще одна мама разусыновила сына, когда он бросил в нее цветочным горшком и она получила черепно-мозговую травму. Я искренне хочу предупредить женщин, что они могут себе искалечить всю жизнь. Я сама была несколько раз на грани суицида от отчаяния.

Охотно вам верю, если раньше при отсутствии противозачаточных средств рожали и отказывались, например, студентки, усыновителям можно было вырастить хорошего ребенка, сейчас же отказываются, в основном, опустившиеся женщины.

ЛИМБО
#20

Мне однажды тоже стукнуло в голову оформить опекунство. Взялась изучать вопрос. И пришла к выводу, что лучше мне лично этого не надо делать. Для того, чтобы принять в семью постороннего ребенка и сделать так, чтоб он стал хотя бы не чужим нужны очень большие силы - и душевные и физические. Может быть материально государство чуть-чуть и поддерживает такие семьи (а я знаю, что некоторые детей берут лишь из-за этих пресловутых "опекунских") но во всем остальном придется расчитывать только на свои силы и средства. Дети изначально больны - врожденные болезни, патологии физического и психического развития. Пока ребенок маленький с ним еще можно будет справляться, но со временем генетические аномалии (пьянство, преступные наклонности, психические отклонения) будут давать о себе знать все больше и больше. Люди, которые на протяжении многих лет вкладывали свою душу и сердце в такого ребенка в итоге получают хрен знает что. Плевок в душу. Сапогом по ребрам. Вечную головную и сердечную боль. Эти дети неисправимы по умолчанию. У них генетика такая. Это не шутки. Это факт, против которого сделать ничего нельзя.

К сожалению таких детей будет становиться все больше и больше. т.к. маленькие вырастают и делают точно таких же детей, которых подкидывают на воспитание как кукушки. А из кукушкиного яйца соловей не вылупится. Это закон Природы...

Не обольщайтесь. Не переоценивайте свои силы.

Mary
#21
Анонимка

10. Приемных детей надо как цыплят "по осени считать". Маленькие все хорошие. Проблемы начинаются в переходном возрасте. Мало кто из приемышей вырастают достойными людьми, это если очень повезет. Я дружу с двумя мамами, с которыми мы усыновляли детей в одно время. Наши дети как списаны друг с друга: воровство, нежелание учиться и работать, пьянство, ложь, лень, душевная черствость. Еще одна мама разусыновила сына, когда он бросил в нее цветочным горшком и она получила черепно-мозговую травму. Я искренне хочу предупредить женщин, что они могут себе искалечить всю жизнь. Я сама была несколько раз на грани суицида от отчаяния.

Не согласна с вами. Хоть сама ни разу не усыновляла, и, возможно, много не знаю. Я считаю, что дело не в генах, а в воспитании: возможно, вы не смогли до конца принять этого ребенка, он не стал ВАШИМ до конца, а ведь это очень важно. Понимаю, это трудно, но в том-то и дело, если вы усыновляете ребенка,вы должны его полюбить, вообще постараться не вспоминать о том, что не вы его рожали. В этом, на мой взгляд, основная трудность. Дети ведь все чувствуют, даже если неродные - вообще потом слово НЕРОДНОЙ не должно возникать у вас в голове. Проблемы, как тут уже писали, бывают и с родными (сама знаю подобные случаи) - что, опять гены? Только люди, если ребенка сами родили, не думают, что это гены, а если из детдома взяли - то все, гены виноваты. Кроме того, гены не всегда передаются от родителей - могут передаться и от более старшего поколения. И вами рожденный может быть похож на вашего прадеда/прабабушку, а вы точно знаете, какими они были?

Я сама в будущем хочу усыновить. Пока нужно с работой разобраться, чтоб доход хороший был - без этого же никак.

Если уж решила - не нужно никого слушать.

╧13
#22

я тоже считаю. что есть большая разница: ребенок до года, или ребенок 5-6 лет. мои дед с бабкой после смерти брата деда с его женой (разбились в автокатастрофе) взяли их детей: дочку полуторагодовалую и сына 9 лет. И гены там были в порядке, и росли они в дружной семье (у деда с бабкой своих было 5), но вот этот мальчик он так и вырос на особицу. Нет, никакого криминала или горшков с цветами в голову, но он- неродной. Сам не считает людей с которыми вырос семьей. Практически не общается с братьями и сетсрами (хотя все оченьдружны, и живут рядом). а вот та девочка даже внешне - копия своих двоюродных сестер. Кстати, как рассказывалал моя мама, к мальчику относились более трепетно, дед его обожал, таскал с собой на смотры (дед военный), его родные сыновья даже ревновали. Да и приемная мать больше воспринимает совсем малыша, чем ребенка старше 3 лет. В спецлитературе об этом много написано. С малышом она проходит через все этапы его познания мира, она его ведет. В лице более взрослого ребенка она получает уже готовый результат "другой" мамы - и отношение будет уже совершенно другим

Шанти
#23

ЛИМБО, на ева.ру есть уже выросшие дети, которых усыновили. Сами давно мамы, алкоголь в рот не берут, высшее образование, хорошая работа, дом, семья. Био у них разные.

Вот из-за такого отношения как у вас, множество пар идут на имитацию. И общество знать не знает, что эти дети усыновленные. Зато никаких плевков в их сторону.

Шанти
#24

Василиса, одиноким усыновлять дают. Главное, чтобы у женщины хватало зарплаты по нормам. Если не хватает, тогда оформляют опеку или приемную семью. И до усыновления можно провести независимое медицинское обследование ребенка.

Шанти
#25

Mary, согласна с вами!

Шанти
#26
Гостья

Как правило, детей усыновляют люди, готовые всеКак правило, детей усыновляют люди, готовые этому ребенку посвятить жизнь. Вкладывают в таких детей очень много, но отдача бывает крайне низкая. Прежде, чем принимать такое ответственное решение, поговорите с теми, кто уже вырастил приемного ребенка.

По разному. Кто-то вкладывает, кто-то нет. Одни вкладывают душу и сердце, другие только деньги. Одни любят, другие НЕ любят ребенка. Потом провалы в воспитании и в том, что ребенка сами так и не смогли полюбить, ПРИНЯТЬ, сваливают на самого ребенка. В нашем обществе усыновители при неудачном усыновлении невиноваты, виноваты, разумеется, дети. Ну как же - усыновители на море возили и в секции водили! А ребенок вот не удался. Это у ребенка не те гены, а у остальных, конечно, те. Море - это хорошо. Но когда на море, да с любовью к ребенку - гораздо лучше.

Шанти
#27

Автор, если хотите имитировать - вам на ева.ру в форум "усыновление". Там даже прикрепленный топик есть для имитирующих. Да и инфы на ева.ру полным-полно.

Также есть конференция "усыновление" на сайте 7ya.ru.

На этих сайтах есть также архивы.

Шанти
#28
Анонимка

10. Приемных детей надо как цыплят "по осени считать". Маленькие все хорошие. Проблемы начинаются в переходном возрасте. Мало кто из приемышей вырастают достойными людьми, это если очень повезет. Я дружу с двумя мамами, с которыми мы усыновляли детей в одно время. Наши дети как списаны друг с друга: воровство, нежелание учиться и работать, пьянство, ложь, лень, душевная черствость. Еще одна мама разусыновила сына, когда он бросил в нее цветочным горшком и она получила черепно-мозговую травму. Я искренне хочу предупредить женщин, что они могут себе искалечить всю жизнь. Я сама была несколько раз на грани суицида от отчаяния.

Если вы усыновили и считаете ребенка приемышем, то неудивительно, что с ребенком потом возникают проблемы. Даже животные чувствуют настоящее отношение. Дети тем более.

Ну и конечно разница огромна - взять 5-месячного ребенка или 5-летнего, не говоря уже о ребенке предподросткового возраста.

мама
#29

Мой отец второй раз женился на молоденькой особе. Но она оказалась бесплодной. 5 лет они жили без детей и решили удочерить девочку. А сейчас я и сама подумываю над этим. Отец дал мне один умный сайт по вопросам усыновления,чтобы я все взвесила.http://www.profsovetnik.ru/semya/

Гость
#33
Гость

Не верь! Усыновленый ребенок - такой же ребенок, как и своерожденный, только у него будет 2 мамы (вы и био)м 2 дня рождения! Удачи вам.

Сама удочерила 2 года назад.

Спасибо вам).Искала такой комментарий. Очень хочу девочку 🥰

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: