Гость
Статьи
усыновление для …

усыновление для одиноких людей

здравствуйте.

Как вы относитесь к тому.если одинокий человек усыновляет ребенка из детдома?
Ну пусть даже не усыновляет,а берет опекунство или гостевой режим. Это же наверное лучше как для ребенка,так и для человека у которого не удается пока личная жизнь.

Вот у меня есть подруга - 24года,у нее никого нет и не было. И поделилась планами об опекунстве. Наверное этот вариант мог бы помочь многим одиноким женщинам.

Хотя тут возникает другой вопрос - какой это будет ребенок,наследственность и то что он все же чужой тоже играют большую роль.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут нельзя так спрашивать . ибо Ваша подруга один человек, я другой. я бы решилась взять ребенка в крайнем случае. и зная, что его родители были не асоциальными личностями. плюс ко всему нужно понимать, что это фактически чужой человек. и к нему может возникнуть неприязнь , а если возникнет, что тогда? возвращать?Ваша подруга хорошо подумала? 24 еще не тот возраст, что бы отчаиваться. пусть для начала возьмет щенка. ответственность конечно меньше, но она есть. справится ли она с такой?

Гость
#2

Если в 24 никого не было, то потом уж точно никого не будет. Не надо обманываться.

Гость
#3
Гость

Если в 24 никого не было, то потом уж точно никого не будет. Не надо обманываться.

что-то поздно подруга автора паниковать начала. обычно с 20 лет уже отчаиваются...

Гость
#4

усыновление - геморрой большой,лучше опекунство. И чем младше ребенок,тем лучше.

Сейчас оказывается и одинокие мужчины берут детей. Закон разрешает.

Гость
#5
Гость

усыновление - геморрой большой,лучше опекунство. И чем младше ребенок,тем лучше.

У опекунов ребёнка могут в любое время забрать для желающих его усыновить.

gelievna
#6
Гость

У опекунов ребёнка могут в любое время забрать для желающих его усыновить.

Нет такого в российском законодательстве, да и смысла нет, потому что это не уменьшает число детей в детдомах.

Усыновить ребенка под опекой можно только с письменного согласия опекуна.

Дети, устроенные под опеку снимаются с учета в федеральном банке данных о детях-сиротах http://www.usynovite.ru/db/ и на усыновление их не предлагают.

Гость
#7

вобще отношусь положительно. но если это девушка 24 лет , у котрой никого не было и нет, то отрицательно. у нее не жизненного опыта нет, ни "положительного" жизненного опыта. что может дать ребкну несчастный человек?

Гость
#8
Гость

вобще отношусь положительно. но если это девушка 24 лет , у котрой никого не было и нет, то отрицательно. у нее не жизненного опыта нет, ни "положительного" жизненного опыта. что может дать ребкну несчастный человек?

вы причину со следствием путаете. Этот самый ребенок и может сделать человека счастливым. Это уже не одиночество. У нас в доме одинокий 35летний мужчина усыновил ребенка,занимается им,воспитывает. Что ж поделать.если у человека личная жизнь не сложилась?

Ольга
#9

Психологи говорят, что ребенка надо брать из детдома именно для ребенка, чтоб его сделать счастливым. И не в коем случае нельзя брать ребенка чтобы убежать от одиночества, из-за своей проблемы одиночества.

Африканский ядовитый хомячок
#10

Почему то всегда думала,что усыновить могуттолько семейные пары и с определенным доходом. Одна знакомая,усыновила живя вдвоем с мамой...

Ольга
#11

Наверное, сейчас что-то изменилось в правилах об усыновлении. Моя одинокая 40-летняя подруга усыновила маленького ребеночка. Так счастлива, расцвела, похорошела, не возможно узнать.

Гость
#12
Ольга

Наверное, сейчас что-то изменилось в правилах об усыновлении. Моя одинокая 40-летняя подруга усыновила маленького ребеночка. Так счастлива, расцвела, похорошела, не возможно узнать.

у меня тоже знакомый есть, 29лет, одинокий. Но он ***. Вот усыновил ребенка 5летнего. Думаю о его ориентации в ораганах опеки не в курсе,иначе не дали бы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: