Гость
Статьи
Об одиноких людях

Об одиноких людях

Сегодня встретила в интернете вот такой комментарий: "Как правило одинокие люди сами виноваты в этом. Они эгоисты по жизни и относятся к окружающим как к г.вну, а потом удивлены, что никому не нужны. Их терпят только родные. А потом они остаются одни и жалуются окружающим на несправедливость жизни."
Наверное можно нагуглить и фото под которым он был размещён.
А Вы что думаете об этом? #одиночество

А
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время телепузиков!
Время телепузиков!
Привееееееет, хахахахха, привееееееееееееееет, хахахахахх
привееееееет! хахахахахах

#2

По-разному. Есть и семейные эгоисты, есть и одинокие эгоисты. Всякие есть. Каждый человек стремится урвать себе любимому. Просто некоторые делают это тонко и незаметно и считаются хорошими людьми😆

Кореш - мечта женщин
#3

Всё верно

Кореш - мечта женщин
#4
Marfusha

По-разному. Есть и семейные эгоисты, есть и одинокие эгоисты. Всякие есть. Каждый человек стремится урвать себе любимому. Просто некоторые делают это тонко и незаметно и считаются хорошими людьми😆

Как же мне нравится, когда женщины используют слово «урвать»

#5
Кореш - мечта женщин

Как же мне нравится, когда женщины используют слово «урвать»

Это же правда. Именно урвать. И мужчины тоже стремятся урвать, поверь мне.

#6
Кореш - мечта женщин

Всё верно

Что время телепузиков?😆😆

Кореш - мечта женщин
#7
Marfusha

Это же правда. Именно урвать. И мужчины тоже стремятся урвать, поверь мне.

Я и не спорю. Всё эгоисты. Ну кроме меня

Гость
#8

Корреляции нет. Если человек трудоспособного возраста или обладающий финансами одинокий значит его устраивает. Надо было бы то поменял. Токсичные люди да бывают, но можно и в одиночестве счастливым быть и общаться с кем то по мелочи т.к. есть социальные институты(вузы, работа), соеди на лавочке. А так мне не уперлось например с какой то тупой бабой время тратить и деньги. Брат например нашел себе и теперь у него дома живет беженка которая не работает, ни учится, ни убирается только толстеет и пишет ему че в магазине купить вечером и по ночам не спит сбивая ритм. Да нах мне такое счастье у меня магистратура, проекты, курсы еще время тратить.

Гость
#9
Гость

Корреляции нет. Если человек трудоспособного возраста или обладающий финансами одинокий значит его устраивает. Надо было бы то поменял. Токсичные люди да бывают, но можно и в одиночестве счастливым быть и общаться с кем то по мелочи т.к. есть социальные институты(вузы, работа), соеди на лавочке. А так мне не уперлось например с какой то тупой бабой время тратить и деньги. Брат например нашел себе и теперь у него дома живет беженка которая не работает, ни учится, ни убирается только толстеет и пишет ему че в магазине купить вечером и по ночам не спит сбивая ритм. Да нах мне такое счастье у меня магистратура, проекты, курсы еще время тратить.

И непонятно почему кто-то кому то должен захочу кредитов себе наберу на лям, захочу на работу пойду оплачиваемую, захочу учиться пойду, захочу бизнес открою, зачем мне балласт, мне не скучно. Хотя государство заинтересовано скорее в неблагополучных семьях которые на подачки живут чем в самостоятельных людях, по меркам россеюшки я наверно псих.

А
#10
Marfusha

По-разному. Есть и семейные эгоисты, есть и одинокие эгоисты. Всякие есть. Каждый человек стремится урвать себе любимому. Просто некоторые делают это тонко и незаметно и считаются хорошими людьми😆

То есть одинокие люди это всего лишь не лицемеры. Их не любят по той же причине по которой не любят правду. Рядом с ними другие чувствуют себя ущербными при том, что изначально никто никого не хотел обижать.
Короче одинокие люди это те, кто не встретил "своих", потому как вращался не в тех кругах.

А
#11
Кореш - мечта женщин

Всё верно

Нет, не верно. Жить как ты хочешь не эгоизм, эгоизм это когда ты хочешь, чтобы другие жили так, как ты хочешь. Эгоисты искусные манипуляторы они не выживают в одиночку, им всегда кто-то нужен рядом, чтобы вампирить и самоутверждаться и они сделают всё чтобы это было так.

аналитег
#12

есть люди, которые просто не особо нуждаются в ком-то...но есть и с неадекватными требованиями к партнеру и тд. и тп. Подозреваю, вторых больше...

Гость
#13

Я не интересен людям, что в принципе меня не напрягает. Моё отношение к людям вполне нейтральное. Не жду ничего от кого-то

Даша
#14
А

То есть одинокие люди это всего лишь не лицемеры. Их не любят по той же причине по которой не любят правду. Рядом с ними другие чувствуют себя ущербными при том, что изначально никто никого не хотел обижать.
Короче одинокие люди это те, кто не встретил "своих", потому как вращался не в тех кругах.

Я заскриню этот коммент, распечатаю и повешу себе на стену! Ничего умнее еще не читала в жизни 👏👏👏

#15
А

То есть одинокие люди это всего лишь не лицемеры. Их не любят по той же причине по которой не любят правду. Рядом с ними другие чувствуют себя ущербными при том, что изначально никто никого не хотел обижать.
Короче одинокие люди это те, кто не встретил "своих", потому как вращался не в тех кругах.

А почему кстати вы думаете одиноких не любят? Типа они неудачники или что?

А
#16
Marfusha

А почему кстати вы думаете одиноких не любят? Типа они неудачники или что?

Потому что с одной стороны завидуют силе как способности быть одному, а с другой стороны опасаются показаться на фоне такого сбалансированного человека никчемным придатком стаи.
А вообще здесь скорее обратная связь. Одинокими становятся хорошие люди, которых не любят за их хорошие качества и как следствие самодостаточность, ведь плохие люди с их плохими качествами боятся оставаться одни и всегда заранее позаботятся о том, чтобы им было кого кушать. Без мыла куда надо залезут короче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: