Гость
Статьи
дочка не ходит в 1 год

дочка не ходит в 1 год

моя дочка еще не ходит это нормально?

ррррррр
21 ответ
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Вообще, уже пора, но все дети развиваются по-разному, у меня сын пошёл в 10 месяцев, у подруги дочь в 8, а у второй подруги сын в год и 2 месяца пошёл. Если врач не находит отклонений, то всё нормально, пойдёт Ваша девочка. А что она умеет делать? Ползает? В ходунках ходит?

Александра
#2

1нх

шерочка без машерочки
#3

Не ходит самостоятельно и без поддержки.Или совсем не ходит а только ползает?Проясните ситуацию,а потом спрашивайте нормально это или нет.

Свобода
#4

Наша доця пошла в 1 год и 1 неделю. До этого ползала. Не волнуйтесь, всему свое время. Мой старший брат нормально (кроме мама и папа) заговорил в 4 года. Все соседи говорили, что ***, а вырос очень умным программистом, создал свое предприятие.

Не ангел
#5

здесь вопрос важный уже задали - она ползает? Если ползает - то всё нормально. У неё просто потребности нет ходить, т.к. её пока и ползать устраивает. У мня вот сын не ползал совсем - дык он и пошёл ещё 10 месяцев не было - надо ж ему было как-то перемещаться! А дочка ползала шустро как мышь - она пошла уже ближе к году: зачем себя утруждать, если и так быстро везде добираешься?

Лапка Б.
#6

по нормам ребенок должен пойти до 1,5 лет. Успокойтесь.

ррррррр
#7

да ползает и в ходунках ходит и за ручку,только сама боится

М.
#8

5, а я и не ползала - а пошла всё равно после года... в год и четыре, что ли. Зато заговорила в восемь месяцев, и сразу связными предложениями. :) Так что да, у каждого свой ритм развития.

шерочка без машерочки
#9

Ну вот автор вы и ответили сами на свой вопрос.Она просто боится.И удобно ей в ходунках.Нас врач сразу предупредила,чтобы ходунки даже и не покупали.Зачем ребенку напрягаться если есть ходунки.

ГостьЯ
#10
ррррррр

да ползает и в ходунках ходит и за ручку,только сама боится

О, ну так у Вас всё хорошо, пойдёт скоро, ждите.

Гость
#11
ррррррр

да ползает и в ходунках ходит и за ручку,только сама боится

ну тогда и пойдёт скоро. Моя в год и 3 месяца пошла. До 1,8 нормально.

Гость
#12
М.

5, а я и не ползала - а пошла всё равно после года... в год и четыре, что ли. Зато заговорила в восемь месяцев, и сразу связными предложениями. :) Так что да, у каждого свой ритм развития.

"И сразу связными предложениями", угу, а Шекспира вы к году не читали в подлиннике?

Гость
#13

зря вы так. У нас сын в 8.5 месяцев предложениями заговорил. Ну не сложноподчиненными, конечно, но простые типа мама идем гулять и папа дай попить умел. Мы много ему читали с самого рождения и старались все время с ним говорить

гость
#14

моя дочь пошла в 1год и 10 дней. Я очень этого ждала. Но сначала малыши ходят понемногу, так что пока начнет нормально ходить несколько месяцев пройдет. Моей сейчас 2.9г, а все на коляске ездим, не хочет ходить. А год назад так бегала, что усадить в коляску не могли. Так что, чем дети старше, тем ленивее:)))) Чесно сказать, в коляске возить ребенка удобнее и безопаснее. А ходить начнет обязательно.

Njuwa
#15

Мой сын пошёл в год и четыре месяца.Тоже все очень переживали,особенно бабушки,но всё в порядке.

Училка
#16

Автор, есть такой анекдот: приходит встревоженная мать в врачу и говорит: "Доктор, мне тут соседка сказала, что у нее ребенок в 10 месяцев уже предложениями говорит и читать учится, что мне делать? А врач и отвечает: "А вы тоже говорите". Это я про "умных" гостей, которые поют про то, как их дети, вопреки физическим возможностям речевого аппарата в 6-8 месяцев начали говорить-бегать-играть на флейте (нужное подчеркнуть).

Дети развиваются индивидуально: ваш ребенок пойдет тогда, когда будет готов (довольно скоро, только уберите ходунки).

Гость
#17
Училка

Автор, есть такой анекдот: приходит встревоженная мать в врачу и говорит: "Доктор, мне тут соседка сказала, что у нее ребенок в 10 месяцев уже предложениями говорит и читать учится, что мне делать? А врач и отвечает: "А вы тоже говорите". Это я про "умных" гостей, которые поют про то, как их дети, вопреки физическим возможностям речевого аппарата в 6-8 месяцев начали говорить-бегать-играть на флейте (нужное подчеркнуть). Дети развиваются индивидуально: ваш ребенок пойдет тогда, когда будет готов (довольно скоро, только уберите ходунки).

Вот и я о том же....

НД
#18

Мы пошли в год и два. Очень шустро ползали, я не переживала даже - и ортопеды и массажисты в один голос говорят, что ползать для ребенка сложнее чем ходить (что-то связано с перекрестным движением рук и ног и работой сразу двух полушарий мозга - прри ползанье) и если ребенок ползает ходить будет однозначно. Зато ходить сразу стали уверенно - про четвереньки сразу забыли.

Гость
#19

У меня дочка в 1.4 пошла

Принцесса на горошине
#20

У подруги сын пошел в 1,2. До 1,4 ходил еле-еле душа в теле, боялся, потом освоился, сейчас ему 3, летает как ураган:-) Не переживайте, если отклонений нет с медицинской позиции, то все ок, еще бегать будет - не догоните))

Лоркин
#21

У меня дочка в год и три примерно пошла, если не позже. Зато хорошо ползала. А у вас все нормально вообще. Не успеете оглянуться - как побежит! Потом еще уговаривать будете ходить за ручку)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: