Гость
Статьи
Дочке 1 год , ходит …

Дочке 1 год , ходит попой.

Здравствуйте. Моей дочке 1 год . Не ползает. Сидя ходит (попой). Расскажите У кого такое было? Очень волнуюсь . Сама стоит но боится передвигаться. А так сидя ходит попой . Подскажите, это нормально так ходить🙄

Aylin
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно к педиатру пусть направит к каким докторам нужно показаться. Какая разница что здесь понапишут. Нужно чтобы специалист осмотрел на ребенка, может и все нормально, такая особенность, а может нужно подкорректировать развитие.

Ххх
#2

То что уже сидит хорошо, а вот ходить ребёнка все таки надо учить, сама врядли встанет и пойдёт.

конь тагадынский
#3

будь другом, сходи кругом.
будь братом, сходи квадратом.
будь сестрой, сходи полосой.

Гость624742
#4

У меня сын так делает и ему год и четыре. Он с самого начала был медленный в движениях, врач мне сказал, что это нормально,это не отклонение. Дети прыгают так смешно на попе, я даже сделала пару видео. Мои другие дети сидели, потом ползали, а потом шаги. Он же больше любит прыгать на попе, чем ползать. Врач сказал, что такие дети перепрыгивают ползание, они прыгают на попе, потом поднимаются, тянутся, а потом шаги. И так делает наш сын. Он не любит ползать, прыгать у него любимое движение, но он месяц назад начал подниматься к дивану,но хотел только стоять, шаги делать не хотел, плакал, а сегодня я его вела за ручки и он сделал три шага. Уже хочет начинать ходить. Так что скоро пойдёт, не переживаю. Моя свекровь сказала, что мой муж тоже так делал. Если ваш ребёнок тоже не спешит в движениях, не торопите его. Мои другие дети не ходили раньше года и трех месяцев, поэтому я спокойна. Я не заставляю его специально ползать, иногда он это делает сам, но основным его движением является прыгать на попе, а так он поднимается на лестнице, хорошо сидит. Из всех наших детей и даже родственников никто так не делал. Это даже что-то не обычное. Даже думаю, жалко когда он начнёт полностью ходить, то перестанит так весело передвигаться. Все будет хорошо, ведь вашей дочке год, она ещё побежит.

Гость
#5
Ххх

То что уже сидит хорошо, а вот ходить ребёнка все таки надо учить, сама врядли встанет и пойдёт.

Вообще то ходить-это человеческий инстинкт. Сама встанет и пойдет, и учить не надо.
А порой передвигается-это норм в ее возрасте.
Верхняя граница начала хождения- до полутора лет.

#6

Многие думают попой, а твоя только ходит ею😄 Это точно твой ребёнок? Ведь она должна быть как ты - думать жопой, а не ходить ею.

Гость
#7

Я так ходила!!!)))) Мама рассказывала. Ничё, хожу сейчас не попой, а ногами.

Гость
#8

Все норм будет. Это часто встречается и ничего отрицательного не значит.

Гость
#9

У вас ребенок ходит попой в год в вас это только беспокоить начало ? Педиатр невролог срочно срочно!!

#10

Моя дочка так ходила в год.
Это она просто боялась от стенки отойти
Надо научить малыша
Я сидела на полу в шаге от нее и подзывала,она раз от стенки отошла и упала мне в руки,на второй раз уже шаг сделала,через день я уже не могла ее догнать.

Aylin
#11
Агент Дрищ

Многие думают попой, а твоя только ходит ею😄 Это точно твой ребёнок? Ведь она должна быть как ты - думать жопой, а не ходить ею.

Хе хе хе , как смешно.....