Гость
Статьи
Сколько раз падали …

Сколько раз падали ваши детки до года?

У меня 4 месяца ребенку и она уже успела 2 раза свалиться. Я ужасно переживаю, хотя знаю что почти все детки падают. 2 раза это нормально или я плохая безолаберная мать?

ека
16 ответов
Последний — Перейти
88
#1

А при каких обстоятельствах она падает?

Гость
#2

Автор, вам бы не просто переживать, а нейрохирургу показаться. От падений бывают переломы черепа, сотрясения и кровоизлияния. А симптомы неспециалисту не понятны и не видны.

Я!
#3

Согластна с ╧3. Ты не плохая мать, у всех это бывает. Моей малявке 10 мес., она падала раза 2, но этого мне тоже хватило по горло, т.к. первый раз она "полетела" с пеленальника (((( ну а второй не страшный, т.к. это было с низкого дивана и на мягкий ковер.

оклахома-ереван
#4

а что ребенок у вас в 4 уже ползает? следите за ним лучше. мне кажется ненормально что уже 2 раза! вы после первого падения не стали больше внимания уделять или че?

Я
#5

2 раза. Оба раза летели потом в стационар(т.к.дело вечером было)показаться дежурному хирургу или неврологу. Врачи крутили у виска, мол все падают. Говорятесли сразу успокоился малыш, нет изменений в поведении, нет температуры, не рвет, тогда не надо лететь к ним. Но потом признавались, что правильно я делала, хотя ничего не находили. Мне самой было спокойно так.

Могу сказать, что один раз по нашему недосмотру, второй-уже по причине вертлявости ляли.

Гость
#6

Неправда ваша. Не у всех падают. У меня двойняшки, я всегда с ними одна дома, у меня вообще не падали. И врачи говорят, падают у тех, кто не следит. Нам в роддоме говорили, НИКОГДА с первых дней не оставлять детей на пеленальниках, даже посреди огромной кровати. Если нужно отойти, хоть на шаг, кладите на пол, ниже пола не упадет. Если нужно отвернуться, возмите за правило ВСЕГДА держать малыша за ногу.

При любом падении срочно вызывать скорую, делать сонограмму, и можно еще рентген, если понадобится. Дети легко сворачивают шеи, у них может не быть симптомов сотрясений мозга вообще, ни сонливости, ни тошноты. Я лежала как-то в отделении черепно-лицевых травм для детей, там сплошь и рядом переломы костей черепа у грудничков. Операции длятся по многу часов, даже почти полсуток за один раз. Врачи там крутят у виска, когда такие докторишки , как в 5 посту не желают внимательно осматривать детей после падений, и отговаривают мам на будущее к ним по таким "пустякам" обращаться.

Надеюсь, мой пост вас вразумит и напугает. Какая вы мама, покажет целая жизнь, рано еще судить. И никогда не отпускайте своей руки от малыша, тогда упать он не сможет даже теоретически, это будет невозможно.

По теме, мои стали падать, когда научились уже не то что ходить и бегать, а лазить и прыгать по диванам. Это ближе к полутора годам. И по причине того, что я просто ослабила свою бдительность, меньше слежу за детьми.

Рита
#7

6 раз.

Молодая
#8

6 +100. Как можно Дважды проронить 4-х месячного?

когда только начинают ходить это возможно. Поэтому нужен уход, чтоб не падали.

Гость
#9

Все падают. Моя упала в 10, потом через полтора месяца. Пыталась вставать и бумс носом об ковер. Все нормально.

Гость
#10

одно дело, когда ребенок учиться ходить, или споткнулся, и другие-когда он падает с пеленального стола: 100% родители виноваты во втором случае. Мой ребенок не падал во младенчестве-я за етим следила строго. А как начала ходить-часто, как правило не мог правильно рас4итать расстояние и врезался. Один раз залез на кресло, со стороны спины кресло перевернулось . Ребенок врезался прямиком лбом о кромку стола. К с4астью коза не лопнула, я сразу приложила холод и в больницу

Гость
#11

кожа

Гость
#12

в 4 месяца 2 раза это ужас. что же будет когда ползать начнет.

падал из кроватки один раз- после этого подняли бортик. один раз с дивана когда ползать научился. сейчас два года бывает летает на пол потому что по дивану бегает

Гость
#13

Нет, автор, ненормально это в 4 месяца 2 раза упасть. Смотрите за ребенком лучше. У меня ребенок падал только когда сам стал ползать и ходить. а пока он такой маленький, вы уж его поберегите, набьет еще шишек, когда будет учиться ходить.

Гость
#14

Думаю,что Вы-безрукая и невнимательная. Всегда удивляли женщины,которые могут придавить малыша,когда кладут его спать с собой и у которых малыши то пАдают, то кипятком обливаются.Тут щенок в постели с нами спит, и то думаеь:не придавить бы,не повредить бы. А как ребенка задавИть?

Лоркин
#15

Один раз упал в 5 месяцев с моей кровати: приземлился на четвереньки практически и стал изучать тапок. На этом совместный сон закончился. Я сильно испугалась.

У подруги вообще ужас был. Ребенок годовалый спал в кроватке-манеже, мы на кухне пили чай. Было тихо, малыш не плакал, но вдруг пришел на кухню к нам... Я чуть не поседела.

Следить за ребенком, конечно, постоянно нужно.

mamashka psih
#16

в младенчестве не падала, когда стала ходить бывало. Самый ужасный раз - когда со мной сидела рядом-нога об ногу, и тут уже в долю секунды, лежит под столом....А у нас плитка...Ей полтора года где то было...Когда вставала - я потом увидела, у нее голова закружилась и она опять под стол...Я тогда ужасно, ужасно испугалась...Но все потом нормально было. Самое противное в этих случаях - ребенок РЯДОМ!!!!в 10 см!!!!и может так упасть...(к счастью это бывает редко).

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем