Гость
Статьи
Новогодняя елка и …

Новогодняя елка и годовалый ребенок???

Лежит пригласительный с работы мужа. Что делать? стоит ли ребенка вести на елку? Не маленькая? Что одеть, если вести? костюм или просто нарядную одежду? платья отпадают - будет не жарко, думаю. Ммочки,и не только, дайте совет!

Дианкина мама
26 ответов
Последний — Перейти
Шахерезада Ивановна
#1

Нечего там делать , рано вам еще. Испугаться может.

Люня
#2

А чего он может испугаться? Ёлка для него сильный стресс?

мара
#3

Если папа отвезет на машине - я бы пошла. Ребенку полезно. Минут 30 не больше. Если заплачет - сразу домой. И вы бы развеялись, глядя на деток

фэйри
#4

нет, не нужно...ребенок еще совсем маленький, моему 3,5 и то я сомневаюсь еще стоит идти или нет, так как боюсь всяких вирусов

Бес
#5

Обязательно идите. В год ребенок уже поймет, что это праздник, чем больше нового и интересного происходит в жизни ребенка тем лучше, даже если это пока ему незнакомо.

Гость
#6

Моей тоже год. Не поведу одназначно. Маленькая еще, действительно может испугаться чего-нибудь, а куча народу для такого ребенка стресс и угроза здоровью (многие с орви и орз зимой).

Не ангел
#7

Я своих водила в годовалом возрасте на ёлку. Но больше чем на полчаса их не хватало (дочке был год и 2, сыну - год и 7). Не знаю, как там с впечатлениями, но вообще-то эти полчаса они там проводили с удовольствием - огоньки, нарядные люди, костюмы и пр. А потом я их просто утаскивала домой. Не жалею, что водила. Просто надо сразу так планировать, чтобы иметь возможность в любой момент уйти. Ну и самой тоже развеятся-посмотреть - полезно))) Идти - в удобной одежде, сменную обувь с собой и пакет, чтоб теплые вещи снять (включая теплые штаны те же). Не обязательно костюм - он пока ещё наверное не поймёт, в чём тут фишка - просто повесьте ему мишуру какую-нибудь на одежду - для него будет "нарядно".

Гость
#8

Не ангел, у ваших детей разница в возрасте 5 месяцев?

Как так получилось?

гость
#9
Шахерезада Ивановна

Нечего там делать , рано вам еще. Испугаться может.

Ну канечно.Лучше сиськой рот заткнуть

Не ангел
#10
Гость

Не ангел, у ваших детей разница в возрасте 5 месяцев? Как так получилось?

)))) нет конечно))) ПРОсто "годовалый" новый год "попался" у моих детей на указанные возраста. Я непонятно написала, да?

Гость
#11

Теперь поняла)

Гость
#12

Если вам хочется заразиться от детей всеми вирусами, корями , свинками и ларигитами краснухами, то вперед. Если обкакается, тоже подумайте, где подмывать будете, не испортив праздник другим.

Самый неудачный возраст для первой елки. Пока соберетесь, доедете, уедете больше ребенка промучаете. Ему это точно не нужно.

Гость
#13

12, +100. Мучать ребенка только и заразу собирать.

Дианкина мама
#14

Хм.. Спасибо большое за советы!!! Елка недалеко от нас, минут 5 на авто. Насчет заразы вот... Мы за все время еще ни разу не болели, и не охото, если меры предпринять в рот, нос :)))

Сегодня в первый раз не вышли на улицу - 39. Спасибки еще раз!

Дианкина мама
#15

Насчет обкакается, там есть условия. Бывший развлекат комплекс тнк BP.

Ksyusha
#16

Я думаю, что рано ей еще. Моему младшему полтора и то я его дома оставила, а старший пошел с папой на праздник (тоже на работе). Говорили, что там была всего одна женщина с малышом (тоже полтора годика), но ушла через полчаса. Если вам не сложно туда ехать, то можете сходить на часик максимум, только ближе к раздаче подарков. Но думаю, что ей будет не интересно. Через годик возможно что-то понимать начнет, а сейчас рановато.

Ева
#17

Дианкина мама, если раньше ребенок бывал в людных местах? пляж, бассейн? если бывал, то думаю что наврятли испугается, а положительных впечатлений получит очень много. Так что ничего не рано, обязательно на ёлку, фоток сделайте, если с дедом морозом получится вообще прелесть и себе массу удовольствия доставите. А простуды всякие...да не слушайте, простуды были есть и будут, чтож теперь всю жизнь в заперти сидеть? Думаю единственное противопоказание это если ребенок необщительный, сторониться чужих людей, тогда да, на данный момент ему там будет не комфортно, расплачется и сё..окончен праздник..

Шахерезада Ивановна
#18
гость

Ну канечно.Лучше сиськой рот заткнуть

Нет балин, нужна тащиться фиг-знает-куда, чтоб суетиться одеванием-раздеванием детской одежды и в суете пол часа поглазеть на деда мороза..счастье тож мне. Наездеетесь еще по ёлкам.

Шахерезада Ивановна
#19

И еду еще с собой тащить придеться наверняка...

Гость
#20
Шахерезада Ивановна

И еду еще с собой тащить придеться наверняка...

Действительно??

Конечно лучше запереться в четырех стенах, уткнуться в телевизор, лежать ничего не делать и да придет к вам счастье!

Дианкина мама
#21

Люди, вы чего!!! Я не спрашивала про еду и проблемы одевания, их просто нет!!! И вообще ей же не месяц, а год! Для нас не проблема собрать ребенка, мы вообще активны и легки на подъем. Я с теми кто за, мы едем!

Ева
#22

Дианкина мама, а уже решили что оденете малявочке :)?

#23

не чего страшного нет мы с дочкой ходили в 1годик правда не надолго хватает но ей было интересно,а заразу поймать можно где угодно чтож теперь дома всю жизнь сидеть,но правда пошла из за сына ему тогда было 3,6 года и не чуть не пожалела что взяла дочь

Дианкина мама
#24

Нет, не решила что одеть :(, думаю. Нагляделась на одном, кажется английском, сайте на костюмы для самых маленьких, и еще больше грузанулась. вот например

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=29359&st​=10

эх, завтра пойду по нашим торговым центрам, но вряд ли что найду такое

Ева
#25

спасибо за ссылку :) любоваться и любоваться :) я спросила, потому как белой завистью к бантикам юбочкам и прочим девичьим штучкам. У меня сын :) хотя по ссылке и мальчишку можно ой как разодеть, главная фантазия

Гость
#26
Шахерезада Ивановна

Нет балин, нужна тащиться фиг-знает-куда, чтоб суетиться одеванием-раздеванием детской одежды и в суете пол часа поглазеть на деда мороза..счастье тож мне. Наездеетесь еще по ёлкам.

По вашим рассуждением, зачем ребёнку вообще новые впечатления из серии зачем рисовать все равно не умеет, зачем кушать самостоятельно ложкой все испачкает вокруг! Ребёнок это такой же человек и познано мир, для вас елка 30 минут это неудобства а для него развитие!