Гость
Статьи
Хомяк покусил ребенку …

Хомяк покусил ребенку палец

Только что хомка (вчера купили) прокусил дочке палец. Ей к клетке не разрешали подходить, но, все-таки не уследили. Полезла и вот:(Промыли пальчик и залили перекисью. Что еще я могу сделать и чем это чревато?

Долорес
76 ответов
Последний — Перейти
Схапендус
#2

Вам нужно обязательно обратиться к врачам. Хомяка обследовать на бешенство, а дочке возможно придётся делать противостолбнячную сыворотку

Мороз Иванович
#3

жалко хомку, он еще жив?

гость
#4

ведите к врачу. от стобняка лучше сделать укол.

Ваш сосед
#5

Хомяка покупали в зоомагазине ?

Схапендус
#6

Вообще грызуны очень много всякой гадости переносят

#7

Это не хомка,это злобная хомячина.У меня раньше шесть хомяков жило,один сдохнет другого куплю и т. д.,ни один не укусил.Выкидывайте своего злобного хомку.

Гость
#8

у меня в детстве такое было, помню зеленку...ниче, уже на 4 десятке)

Мяv
#9

Ребенку надо сделать укол от столбняка, в любом травмпукте. Что касается бешенства, то если хомяк куплен зоомагазине, то должен быть привит. А если куплен "где-то с рук", то может и бешеным быть. Если бешеный, то умрет в течении 10 дней, а если не умрет, значит не бешеный.

Гость
#10

да ничего небудет. дикий он еще,хомяк ваш

Вероника
#11

А вы не знали что они кусаются, и коты царапаются, даже попугаи кусаются. Зачем покупали?

котенок
#12

Хомяков не прививают!вот глупые люди)) еще скажите, рыбок аквариумных не прививают случайно ?)наиболее опасны дикие зверьки.Домашние тоже представляют опасность, но не настолько ..

Гриб
#13

Тетки в своем репертуаре.

Не хочется дурами сегодня обзываться... не буду.

Что делать. НИЧЕГО. Все на своих местах. ребенок полез - хомяк укусил. Все.

Ребенок больше не полезет. Он понял - что хомяк кусается. Бабы, что неясно?

А если ребенок на стул полезет и упадет (а это с КАЖДЫМ ребенком произойдет обязательно) - не подпускать его к стулу или стулья все выбросить?

Нельзя бабам детей доверять, нельзя. Не устану повторять.

Автор
#14

Куплен в магазинчике на базаре.

Мяv
#15
котенок

Хомяков не прививают!вот глупые люди)) еще скажите, рыбок аквариумных не прививают случайно ?)наиболее опасны дикие зверьки.Домашние тоже представляют опасность, но не настолько ..

Если бы хомяк жил у автора уже давно, я бы тоже сказала, намажьте зеленкой и забудьте. Но его, бедняжку, только вчера купили, кто знает с кем он общался.

Автор
#16
Вероника

А вы не знали что они кусаются, и коты царапаются, даже попугаи кусаются. Зачем покупали?

Ну и логика у Вас....

Автор
#17
Мороз Иванович

жалко хомку, он еще жив?

Жив курилка...

мара
#18
Долорес

Только что хомка (вчера купили) прокусил дочке палец. Ей к клетке не разрешали подходить, но, все-таки не уследили. Полезла и вот:(Промыли пальчик и залили перекисью. Что еще я могу сделать и чем это чревато?

Если к клетке нельзя подходить, зачем купили хомяка? Чем устанавливать тупые правила (вы правда думали что ребенок за 2-3 года ни разу не подойдет к клетке?) лучше бы показали ребенку как обращаться с животным, чтобы не было таких проблем. Бесят такие, ни ума ни фантазии...

Схапендус
#19

Автор, лучше перестраховаться. Обратитесь за помощью и хомяка проверьте.

Беллиссима
#20

А главное, что ребенок не будет больше пальцы совать куда ни попадя.

Автор
#21
мара

Долорес

Только что хомка (вчера купили) прокусил дочке палец. Ей к клетке не разрешали подходить, но, все-таки не уследили. Полезла и вот:(Промыли пальчик и залили перекисью. Что еще я могу сделать и чем это чревато?

Если к клетке нельзя подходить, зачем купили хомяка? Чем устанавливать тупые правила (вы правда думали что ребенок за 2-3 года ни разу не подойдет к клетке?) лучше бы показали ребенку как обращаться с животным, чтобы не было таких проблем. Бесят такие, ни ума ни фантазии...

Нельзя к клетке подходить, потому как хомяка только принесли из магазина. При выкнуть должен к обстановке. Ребенок учится в школе. И хомяк уже был до этого (не было просто такого случая). Эх, как бесят такие тетки с такими комментами...

Автор
#22

Пошли в травмпункт...

мара
#23
Автор

мараДолорес

Только что хомка (вчера купили) прокусил дочке палец. Ей к клетке не разрешали подходить, но, все-таки не уследили. Полезла и вот:(Промыли пальчик и залили перекисью. Что еще я могу сделать и чем это чревато?

Если к клетке нельзя подходить, зачем купили хомяка? Чем устанавливать тупые правила (вы правда думали что ребенок за 2-3 года ни разу не подойдет к клетке?) лучше бы показали ребенку как обращаться с животным, чтобы не было таких проблем. Бесят такие, ни ума ни фантазии...

Нельзя к клетке подходить, потому как хомяка только принесли из магазина. При выкнуть должен к обстановке. Ребенок учится в школе. И хомяк уже был до этого (не было просто такого случая). Эх, как бесят такие тетки с такими комментами...

Хомяку из клетки на вашу обстановку наср"ть если что... Принести домой игрушку ребенку и потом не давать - верх дибилизма....

Автор
#24
мара

Автор

мараДолорес Только что хомка (вчера купили) прокусил дочке палец. Ей к клетке не разрешали подходить, но, все-таки не уследили. Полезла и вот:(Промыли пальчик и залили перекисью. Что еще я могу сделать и чем это чревато? Если к клетке нельзя подходить, зачем купили хомяка? Чем устанавливать тупые правила (вы правда думали что ребенок за 2-3 года ни разу не подойдет к клетке?) лучше бы показали ребенку как обращаться с животным, чтобы не было таких проблем. Бесят такие, ни ума ни фантазии... Нельзя к клетке подходить, потому как хомяка только принесли из магазина. При выкнуть должен к обстановке. Ребенок учится в школе. И хомяк уже был до этого (не было просто такого случая). Эх, как бесят такие тетки с такими комментами...

Хомяку из клетки на вашу обстановку наср"ть если что... Принести домой игрушку ребенку и потом не давать - верх дибилизма....

мара, идите.... в травмпункт...

Автор
#25

Все. Ушли. Так что озлобленным теткам отвечать не будем. За сочувствие, понимание и дельные советы --спасибо.

Ирга
#26

Автор, не переживайте, дело житейское. Хомяк освоится и не будет кусаться, если не совсем вредина. Думаю, что ничего с пальцем не будет. Гриб в общем-то прав, только вытекающий его вывод в виде обобщений и наездов на "баб" грубо звучит . :)

фанатка ГРИБА
#27
Гриб

Тетки в своем репертуаре.

Не хочется дурами сегодня обзываться... не буду.

А што случилось? Праздник, что ля?

Или влюбился???

Гляди, ревновать буду жутко...

Гость
#28

А как у хомяка проявляецо бешенство?

Автор
#29

Были в травмпункте. Сказали, йодом мазать. И фсе.

Автор
#30
Гость

А как у хомяка проявляецо бешенство?

Сказали что хомяки бешенством не болеют. если что.

Автор
#31

Только заметила, что у меня хомяк "покусил" пальчик. А не прокусил. Сорри. Волновалась очень.

Гость
#32

Автор, не надо было хомяка покупать, купили бы лучше морскую свинку. Хомяки тупые, кусачие и неадекватные животные. Вот увидите, надоест вам и вашему ребенку через пару месяцев. Да, они еще и воняют невыносимо! Пока не поздно, отнесите в магазин!

Мася-2
#33

У нас жил декоративный крысюк... Всех, кроме меня и мужа, кусал... Все живы...

Мася-2
#34
Гость

Автор, не надо было хомяка покупать, купили бы лучше морскую свинку. Хомяки тупые, кусачие и неадекватные животные. Вот увидите, надоест вам и вашему ребенку через пару месяцев. Да, они еще и воняют невыносимо! Пока не поздно, отнесите в магазин!

Это не игрушка, а живое существо, блин!

Аскорбинка
#35
Гость

Автор, не надо было хомяка покупать, купили бы лучше морскую свинку. Хомяки тупые, кусачие и неадекватные животные. Вот увидите, надоест вам и вашему ребенку через пару месяцев. Да, они еще и воняют невыносимо! Пока не поздно, отнесите в магазин!

Зато морские свинки умные, как утки, тока не крякают.

Ещё одна фанатка Гриба
#36
Гриб

Нельзя бабам детей доверять, нельзя. Не устану повторять.

О,Гриб!Какой же ты мудрый и терпиливый.Нам б такого!!!

)))
#37

Все будет хорошо просто намажте зеленкой и все пройдет меня тысячу раз кусали .

)))
#38

А вообще женщины хомяк нормально поступил все,что в клетку суют это или еда или враг.Вообще все млекопитающие автор болеют бешенством)),но даю вам 100 процентов,что ваш хомяк здоров.И в травмпункт не ходите не позорьтесь.Это не полевая мышки или уличный зверь. Проше относитесь. Мой муж хорьку сунул в клетку палец(на рынке)) вот это укус,но само все зажило.

)))
#39

Ну,а если вы автор еще нерничаете идите и пусть уколы вашей дочке сделают от столбняка и бешенства...

гость
#40

меня енот укусил летом на руку.. тоже у меня белочка была что столбняк или бешенство .. обработала перекисью.. вроде все ок

Мяv
#41
Автор

Сказали что хомяки бешенством не болеют. если что.

О как! А крысы болеют. А ведь те и другие, грызуны.

Саблезубые хомяки
#42

Меня тоже в детстве хомяк за палец укусил, когда я его колола иглами от сосны в бок. Это очень больно и долго заживает, но обошлось без последствий.

Гость
#43

теперь ребенок преварится в человека-хомяка.

Гость
#44
Гость

Автор, не надо было хомяка покупать, купили бы лучше морскую свинку. Хомяки тупые, кусачие и неадекватные животные. Вот увидите, надоест вам и вашему ребенку через пару месяцев. Да, они еще и воняют невыносимо! Пока не поздно, отнесите в магазин!

Вот поражаюсь тупым, неадекватным, глупым и вонючим тёткам! Ты сама не воняешь??? А если не мыться несколько дней? А если месячные??? Так вот хомячки не воняют! Какашки не воняют. А как пописают, зализывают. А туалет или наполнительно в клетке надо менять раз в 1-2 недели. Так понятно???

Хомяк в первые несколько дней будет супер-активным. У меня носился по клетке. Прыгал. Особенно, если он молодой! Не надо к нему лезть, трогать, пытаться взять на руки. Брать на руки - вообще нельзя пока не приручите животное к себе. А это делать надо постепенно! Будете брать его сверху или трогать - подумает, что его птица пытается схватить и будет вырываться!

Автор, вам на сайт www.hamster.ru и в форум заходите. Очень много полезной информации: какие наполнители лучше, чем кормить(!) и т.д.

Остальным неадекватным тёткам - за собой следите! Все мы - живые существа, кушаем, писаем и какаем! А то раскудахтались тут какающие исключительно фиалками...

Девушка-технарь
#45

в первые несколько дней все домашние грызуны агрессивны,их надо приручать.на приручение уходит от 7 до 14 дней.

Девушка-технарь
#46

44,правильно

мара
#47

лучше б кошку завели, или собаку... Грызунов не понимаю

Миланья
#48

Моего ребенка укусила в зоотерариуеме крыса. Муж развел панику - повез в приемный покой. Ничего там делать не стали - ограничились обработкой. Так что все будет нормально. Мой ребенок был бешенным как до укуса крысой, так и после.

Гость
#49
мара

лучше б кошку завели, или собаку... Грызунов не понимаю

Пока не заведете - не поймёте этих маленьких сокровищ...

Гость
#50
Схапендус

Вообще грызуны очень много всякой гадости переносят

Ага. А собаки и кошки нет? Помню историю по ТВ показывали. У маленького ребёнка 2 года с чем-то нашли огромного глиста в организме. А лечить нельзя, так как все препараты с 3х лет...

А дома собака была...

Руки мойте и никакая гадость к вам не прилипнет.