Гость
Статьи
Насильственная стрижка …

Насильственная стрижка девочки-школьницы

Мне кажется дикостью ситуация в семье моих знакомых.Мать водит девочку 11ти лет в парикмахерскую и коротко стрижет, как мальчика.Началось два года назад, когда девочка летом из лагеря привезла вшей.Мать даже заморачиваться вычесыванием не стала, просто обрила наголо ребенка 9 лет.Девочка все лето потом просидела дома,стесняясь выйти лысой на улицу.С тех пор мать ее коротко стрижет, как только чуть отрастают волосы ниже затылка.Объясняя это тем, что она не желает опять со вшами бороться.Девочка, естественно, от этого не в восторге.Ребенок очень не хочет ходить коротко стриженной, как мальчик, хочет носить волосы до лопаток.Каждый поход в парикмахерскую сопровождается ужасным скандалом матери и слезами девочки.Еще как-то мать сказала, что выпорет ремнем ее, если та скандалы будет закатывать, что, мол ,"нос у нее не дорос права качать".Я в шоку и сказать ничего моей знакомой не могу, потому что она меня не послушает, да еще стану ее врагом. Не кажется ли вам это дикостью?!

Марго
25 ответов
Последний — Перейти
бяк
#1

Конечно дикость,тем более есть полно средств от вшей и заморачиваться нендо.Думаю еще годик и наволяет дочь матери по шее

Лу
#2

Хороша у вас знакомая, что даже вы её боитесь. Я уверена, что дочь вырастет и даст ей как-нибудь

Гость
#3

Дикость(( бедный ребенок...

ирис
#4

Сейчас вроде бы есть всякие шампуни от вшей,после которых все выводиться. Я когда маленькая была в поезде вшей подцепила вместе с братом,так нам даже в советское время,когда таких шампуней не было,налысо не стригли.

ирис
#5

И У меня всегда были длинные волосы. Бедный ребенок Вашей знакомой,неужели мама не хочет чтобы ее дочка была похожа на девочку,а не на мальчика с короткой стрижкой!

Гость
#6

еба-нутая мамаша. представляю, что там с психикой у девочки происходит. таких мамаш расстреливать надо или детей отбирать... дикость!!!!!!!!

Гость
#7

А почему вы боитесь стать врагом этой полоумной? Да я бы на неё какую-нить соц защиту натравила. То что она делает - это насилие! При чём насилие моральное, а это ещё хуже!!!!!

ирис
#8

Сходите и купите в аптеку шампунь от вшей и к нему статью из интернета скачайте, как от вшей избавиться в 21 веке. Пусть она успокоиться и отстанет от ребенка!

Гость
#9

А у этой знакомой у самой какой длины волосы? Вот я бы ее тоже налысо побрила бы, пускай, как говорят англичане, сама попробует лекарство, которые прописывает.

гость
#10

на форуме новый админ? вторую неделю подрят разводки для тупых, а тупые и ведутся.

СОль
#11

Бедная девочка((,мамашу надо обрить,вдруг вшей принесёт!))

Рита
#12

Автор, ну заступитесь за ребенка! Жалко ведь!

Илайя
#13

Трындец просто((...Моя девочка подцепила вшей в поезде, потом второй раз в школе. Ни разу не стригли, волосы всегда ниже лопаток. Масса противопедикулёзных средств и мамины руки, чтоб гнид мёртвых с волос поснимать. Эту мамашу саму б обрить наголо, во избежание)) И на улицу исключительно в повязке на лице- вдруг грипп?)))) И удалить все органы, которые могут "испортиться". Коза, короче))

котенок
#14

Это еще цветочки.. есть похуже матери. Недавно писали в одной теме, как мамашка над 8 летней девочкой издевается и шпыняет

котенок
#15

Меня саму в 11 лет постригли под мальчика, кошмар был)правда не насильно, а мозги запудрили типа "как у мамы, шикарное каре сделают". Ну я и согласилась, а потом себя в зеркале не узнала

Крошка Ру
#16

Насилие над ребенком, да еще по такому ничтожному поводу, как стрижка- свинство натуральное. Такое ощущение, что эта мать на дочери зло срывает за что-то.

У меня умер отец 2 недели назад, я заглядываю в себя- НЕ ЖАЛКО. Тоже любитель был избить за чашку с чаем на столе оставленную, за 2 дня до смерти угрожал меня изуродовать.

От злобы своей издох- сердце было слабое.

Покажите этой мадам эту ветку. Может, что и прояснится у нее в голове. А поссорится с вами- х.. у ней, зачем вам такая с... в знакомых.

котенок
#17

вот вот, дальше - больше.Потом эту девочку дома запрут, запретят общаться с другими и краситься, будут отбирать зарплату а кончится все тем, что помрет ее мамашка в одиночестве

Попка крантиком
#18

Не зная доподлинно ситуацию, сложно что-то сказать. У дочки одной нашей знакомой были длинные красивые волосы, коса толстенная. Но девочка сама за своими волосами ухаживать категорически не хотела, до 10 лет косы заплетала мама. Потом маме это дело надоело, вот и пришлось остричь. Дочка плакала, потому что они не хотела ни косы заплетать, ни стричься, все знаковые дико осуждали, но мамашку я понимаю.

Свинка
#19

Меня бабушка лет до 8-ми под малчика карнала, правда без скандалов! Говорила, вот подрастеш немножко, и будут тебе волосы до пят! А вообще, ужасно бесило, когда какая-нибуд бабка в автобусе меня малчиком называла!

Цветочек
#20

Испортит дочку такая мамаша!

Красотка
#21

Бедный ребёнок)))))))) а мать её сволочь редкостная. Саму её обстричь наголо и прав родительских лишить, а вы автор,есле вам девочку жалко, попытайтесь что-то сделать для ребёнка и небойтесь вы мамашку

какарината
#22

оооо а у меня были две русые косы в 7 лет а зимой ночью мама мне их сбрила пока я спала

Ананим
#23

Мамашу надо побрить налысо за такое!!!!

Гость
#24

ага так вот как про меня говорят тогда знайте правду!!!!!!!!!!!!! нету меня дочери! у меня сын!!! и не брила я его!!!а дочь её она сама побрила её просто так!сидела девочка за компютером а мамаша как побреет

#25

У меня была такая несчастная знакомая в детском саду (запомнила её на всю жизнь). Жила с мамой и отчимом. Мать- страшная женщина. Облизывала отчима, как могла. Старшего брата - боготворила. А подругу всё время брила и била. Оказалось, первый муж, не простил, что второго парня не родила, и ушел. У него мечта была - футбольная команда (хи-хи) Вот, она на ней и отрывалась - мстила бывшему. Здесь - тоже: Хотели пацана / или она хотела. Чтоб опорой был.

Форум: Дети
Всего: 48 489 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 282 темы
Предыдущая тема