Гость
Статьи
Декрет и после.....

Декрет и после.....

Ув. мамочки,поделитесь опытом..
Я родила двух малышей,погодок. Третий год сижу с детьми дома. Очень тяжело,т. к. помогать некому,муж сутками на роботе.Я 24 часа с детьми ,без выходных.Крышу потихоньку сносит.Все время задаю себе вопрос,сколько лет должно исполниться детям,чтоб стало легче? И пугает мысль о том,как же потом работать,если детей даже из сада забрать некому,а если болеть будут? Вообщем все это пугает.Поделитесь,как вы возвращались в привычную,для вас жизнь?

Мамашка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И пугает мысль о том,как же потом работать,если детей даже из сада забрать некому,а если болеть будут? Вообщем все это пугает.Поделитесь,как вы возвращались в привычную,для вас жизнь?--автор, вот честно, а поче,у вы такие вопросы не задавали себе ДО рождения детей?

Нет, нет, я за детей, у самой есть, но почему бы не продумать такие вопросы сначала?

Я на работу сбежала, когда ребенку исполнилось 2,5 года. Успроилась на полставки, так, что я сама могу забирать ребенка из дет.сада. Почему дети должны как-то чрезвычайно болеть, когда пойдут в дет.садик, тоже не пойму? Еше ни одна моя подруга не сидела дома с больным ребенком (ттт, дети не болели). Короче, решайте проблемы по мере их поступления

Анонимка
#2

Няня и на работу. Легче не становится, если дома сидеть, ИМХО. Только если няню или помощницу взять и самой заниматся карьерой.

Не кисель
#3

У меня ребенок две недели в садике, две недели дома на больничном. Ей 3,5 года. Есть бабушка, да и я иногда сижу на больничном. А , вообще, видела объявления, предлагают услуги няни на время больничного. Думаю, удобно.

муся. одна из многих.
#4

дети болели в садике ужасно. у старшего развилась астма, по больницам мотались бесконечно: на фоне аллергии,плюс сезонные обострения - по 4 раза в год с приступами лежали. младший тоже не лучше был,особенно первые 2 года в садике. со старшим все по очереди таскались: я, сестра, мама, бабушка.на больничные почти и не ходила. с маленьким я до 4-х лет дома сидела, благо была возможность. потом опять мама с бабушкой подключились. без них не справилась бы.

а тётка моя на пенсии няней подрабатывает: забирает ребёнка из садика, гуляет с ним, в кружки водит. в след году ребёнок в школу идёт,так родители уже договорились,чтоб она его и из школы забирала.другого выхода не вижу. полставки тоже можно,но мой шеф в своё время мне отказал.

Гость
#5

Ну да, все правильно - няню надо искать. Чтобы из сада забирала и на больничном сидела. У нас так.

Инна
#7

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.17:8080

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема