Гость
Статьи
Декрет и работа …

Декрет и работа после...

Девушки, доброе время суток! Предлагаю замусоленные темы свирепых жен- отчаянных любовниц немного разбавить насущным вопросом, а именно - работа в декрете!! Поделитесь своими ситуациями, может кто-нибудь поменял свою сферу работы после декрета, может даже было время что-то полезное изучить... Мне 29, ухожу скоро в декрет, а вот деньги в семью нужны (ипотека). После декрета мне будет "за 30", Переживаю смогу ли я нормально устроиться..
По образованию я бухгалтер, есть опыт работы, моя фирма была ликвидирована. Живу в крупном городе, но связей нет, я вообще необщительный человек... Очень много бухгалтеров на рынке труда, зп как следствие маленькие, если искать работу через интернет. Да и берут наверное неохотно после такого перерыва отпускного да еще и с мелким дитем... Работу удаленно найти ну просто нереально, она расхватывается вмиг и дальше "своих" видимо вакансии не уходят. Расскажите кто как выкручивался из такого положения!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не устроитесь вы уже по специальности, но продавщицы везде нужны

гость
#2

1) преподавать бухдело на курсах для "взрослых" по узким специальностям (в скайпе, удаленное обучение)
2) тематические статьи на заказ/студработы по бухделу на заказ
вообще первый год можете не думать, потом что-нибудь надумаете хорошее, не пропадете

Гость
#4

Надо было быть общительнее до декрета. И найти удаленку. Значит не такой уж вы хороший специалист, что вам никто до сих пор удаленку не предложил

Гость
#5
Гость

Надо было быть общительнее до декрета. И найти удаленку. Значит не такой уж вы хороший специалист, что вам никто до сих пор удаленку не предложил

Фу, ерунду не пишите. Если не в курсе, то бухгалтера, как и люди, бывают разные.
По теме - Автор, решайте проблемы по мере поступления. Сейчас уже соломки не подстелить и придется искать тогда, когда появится время для работы.

Аврора
#6

Подождите вы со своей работой. Может ребенок такой активный родится, что не до подработок будет. Я работала в декрете удаленно в нескольких местах - оператором в интернет-магазине (заказы подтверждала) и в нескольких местах контент-менеджером. По образованию я экономист. Что сказать - минусов очень много в удаленке, но у меня не было выхода. Муж умер, висела ипотека, которую после вступления в права долга надо было выплачивать. Если решитесь - сразу оговаривайте объем работ и рабочее время. У меня на одной работе контентником получался рабочий день с 10 30 до 21 30. Это было нереально тяжело. Я боялась в скайп заходить - в восемь часов на меня могли высыпаться еще 5-6 заданий, которые нужно ну ооооооочень срочно сделать. В этом слуае я сразу оговаривала "Хорошо, но остальные задания я сдвигаю на завтра". Далеко не всегда этот мой работодатель был рад это слышать. Видимо думал, что буду сидеть сутками в инете за 15 тыс. Зарплату часто задерживают (мне платили во время только в интернет-магазине), остальным приходилось постоянно звонить, напоминать. В январе заплатили меньше, несмотря на то, что я работала в праздничные дни, но типа - месяц глухой, клиентов нет. Зарплаты, естественно меньше, чем у тех, кто сидит в офисе, отношение у многих к удаленщикам как к рабам. Так что очень много минусов. А почему вы об этом думаете? Вы замужем? Если да, то пусть муж крутится. Вам первые 3 месяца в любом случае не до работы будет

Гость
#7
Гость

Девушки, доброе время суток! Предлагаю замусоленные темы свирепых жен- отчаянных любовниц немного разбавить насущным вопросом, а именно - работа в декрете!! Поделитесь своими ситуациями, может кто-нибудь поменял свою сферу работы после декрета, может даже было время что-то полезное изучить... Мне 29, ухожу скоро в декрет, а вот деньги в семью нужны (ипотека). После декрета мне будет "за 30", Переживаю смогу ли я нормально устроиться..По образованию я бухгалтер, есть опыт работы, моя фирма была ликвидирована. Живу в крупном городе, но связей нет, я вообще необщительный человек... Очень много бухгалтеров на рынке труда, зп как следствие маленькие, если искать работу через интернет. Да и берут наверное неохотно после такого перерыва отпускного да еще и с мелким дитем... Работу удаленно найти ну просто нереально, она расхватывается вмиг и дальше "своих" видимо вакансии не уходят. Расскажите кто как выкручивался из такого положения!

никак.. кассиром пошла работать=(...

Гость
#8

будешь уборщицей или кассиршей в дешёвом ларьке

Гость
#10
Гость

будешь уборщицей или кассиршей в дешёвом ларьке

чтоб тебе так жить ***!

Гость
#11

[quote="Аврора" message_id="52837488"]
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Соболезную вам по поводу кончины мужа, ужасная трагедия...
Всем троллям отвечу: ваши приемчики, ***** провокации и колкости только смешат. Туда же и неудачников, считающих что в 30 (о, ужас, 30!!))) лет остается только шагать по накатанной. Вы просто безалаберные лентяи.
Да, сейчас действительно главное- чтобы родился ребеночек. здоровый и любимый! И пока жду его (еще 2 месяца) буду рассматривать дальнейшие варианты обучения. В планах - через пару лет сдать экзамен на профбухгалтера/аудитора, дабы со "свежей" корочкой потом было легче устроиться на работу. Сдать сложно но под лежачий камень вода не течет. А пока пусть муж старается работать))).

Аврора
#12
Гость

Спасибо большое за такой развернутый ответ! Соболезную вам по поводу кончины мужа, ужасная трагедия... Всем троллям отвечу: ваши приемчики, ***** провокации и колкости только смешат. Туда же и неудачников, считающих что в 30 (о, ужас, 30!!))) лет остается только шагать по накатанной. Вы просто безалаберные лентяи. Да, сейчас действительно главное- чтобы родился ребеночек. здоровый и любимый! И пока жду его (еще 2 месяца) буду рассматривать дальнейшие варианты обучения. В планах - через пару лет сдать экзамен на профбухгалтера/аудитора, дабы со "свежей" корочкой потом было легче устроиться на работу. Сдать сложно но под лежачий камень вода не течет. А пока пусть муж старается работать))).

Ой, да тут почитаешь - прям сплошь жены оллигархов сидят, коротающие время между педикюром и курортом. Я тут некоторое время назад тему создавала про работу, так на меня накинулись, что надо было сначала карьеру сделать, накопления лямов на 5 , а только потом рожать, чтобы спокойно в декрете сидеть. Мне муж оставил накопления на депозитах, но в наследство у нас только через полгода вступают, а жить-то надо. На пенсию по потере кормильца можно прожить неделю от силы с ребенком

#15

Мне 35 и я мама двух прекрасных дочерей - 16 лет и 9 месяцев. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и занимаюсь своим бизнесом. Дома. Вечером. Потому что весь день только дочери.
Хочу предложить партнёрство с компанией, работающей в 62 странах и более 40 лет на рынке. Работа удалённая, возможно совмещение. Занятость 5-6 часов в день. Обучение за счёт компании. Официальный доход, премии по итогам работы. Обязательно наличие стабильного интернета.
Интересно? Пишите в skype: fiodairina

Марина
#17
Аврора

Подождите вы со своей работой. Может ребенок такой активный родится, что не до подработок будет. Я работала в декрете удаленно в нескольких местах - оператором в интернет-магазине (заказы подтверждала) и в нескольких местах контент-менеджером. По образованию я экономист. Что сказать - минусов очень много в удаленке, но у меня не было выхода. Муж умер, висела ипотека, которую после вступления в права долга надо было выплачивать. Если решитесь - сразу оговаривайте объем работ и рабочее время. У меня на одной работе контентником получался рабочий день с 10 30 до 21 30. Это было нереально тяжело. Я боялась в скайп заходить - в восемь часов на меня могли высыпаться еще 5-6 заданий, которые нужно ну ооооооочень срочно сделать. В этом слуае я сразу оговаривала "Хорошо, но остальные задания я сдвигаю на завтра". Далеко не всегда этот мой работодатель был рад это слышать. Видимо думал, что буду сидеть сутками в инете за 15 тыс. Зарплату часто задерживают (мне платили во время только в интернет-магазине), остальным приходилось постоянно звонить, напоминать. В январе заплатили меньше, несмотря на то, что я работала в праздничные дни, но типа - месяц глухой, клиентов нет. Зарплаты, естественно меньше, чем у тех, кто сидит в офисе, отношение у многих к удаленщикам как к рабам. Так что очень много минусов. А почему вы об этом думаете? Вы замужем? Если да, то пусть муж крутится. Вам первые 3 месяца в любом случае не до работы будет

У меня вот сейчас такая соискательница есть - в декрете, хочет работать. После вашей истории как-то живенько представилось как это будет, у меня аврал - а она такая, "отодвигаю на завтра"... Ну нафиг, лучше взять парня, на полный рабочий день - на оклад с премией, чем удаленку.

Гость
#18
Гость

Девушки, доброе время суток! Предлагаю замусоленные темы свирепых жен- отчаянных любовниц немного разбавить насущным вопросом, а именно - работа в декрете!! Поделитесь своими ситуациями, может кто-нибудь поменял свою сферу работы после декрета, может даже было время что-то полезное изучить... Мне 29, ухожу скоро в декрет, а вот деньги в семью нужны (ипотека). После декрета мне будет "за 30", Переживаю смогу ли я нормально устроиться..По образованию я бухгалтер, есть опыт работы, моя фирма была ликвидирована. Живу в крупном городе, но связей нет, я вообще необщительный человек... Очень много бухгалтеров на рынке труда, зп как следствие маленькие, если искать работу через интернет. Да и берут наверное неохотно после такого перерыва отпускного да еще и с мелким дитем... Работу удаленно найти ну просто нереально, она расхватывается вмиг и дальше "своих" видимо вакансии не уходят. Расскажите кто как выкручивался из такого положения!

Я лично работаю только в интернете. Пишу статьи для двух сайтов. Продаются хорошо. Так же на них можно выполнять заказы. Меньше 15 000 рублей не получаю. Но тут реально нужно работать. Деньги сами не упадут в карман!
Очень удобно, что сама себе создаю график и работаю по своим силам.
Вот на этих сайтах реально платят! http://www.etxt.ru/?r=lavandochka и http://www.textsale.ru/u415395team415395.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: