Гость
Статьи
Приняли закон о …

Приняли закон о платном образовании

Госдума приняла в третьем чтении закон о введении платного среднего образования, медицинских услуг, отмене финансирования культуры и науки. 28 апреля состоится его рассмотрение в Совете Федерации. В …

автор
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Плавализнаем
#201

Уважаемый 200 гость, как только "они пробьются" понимаете в процессе пробивания, что то происходит, и то что было когда-то человеком, например, из вашей партии, наверху уже будет послушная марионетки из правящей партии. Надо процесс пробивания похерить, как? если не стволы.

Белянка
#202
...

Хороший пример - наш спорт. Как вам выступление сборной в Ванкувере ? А это прямой результат отсутствия с стране детского БЕСПЛАТНОГо спорта. КАК выявить талант, если нет массовости. ну приведут десяток детей обеспеченные родители. А раньше приходили сотни и тысячи. То же самое теперь будет и с обычной школой. Только последствия станут заметны не сразу, а через несколько лет. Когда не станет талантливых врачей, музыкантов, писателей (ну с этими уже сейчас напряг), физиков, конструкторов..... ну откуда им взятся на базе церковно-приходской школы ? Но путину нужны разнорабочие, послушные, малограмотные, бесправные....

В олимпийские сборные попадают не по способностям, а на 2/3 по блату. Поэтому такие результаты.

Гость
#203

Будет как при царе - безграмотный, бесправный мужик, еще и запуганный религией (Бог терпел и нам велел), и кучка образованных "дворян".

Люня
#204
Гость

Выскажу неполярную точку зрения, но это добавит ответственности за решение рожать. Ребёнок - удовольствие не из дешёвых. Те, кто не способен обеспечить малыша всем необходимым, рожать не станут, либо будет стимул к чему-то стремиться, девушки внимательнее начнут присматриваться к потенциальным мужьям (всё же брак должен строиться не на любви, а материальной заинтересованности). Я так думаю.

Ну и чо вы ерунду то городите? Рожают еще как вот за последние 3 года такой беби-бум в России был, как я погляжу. Наплодили прорву! Может, на этот материнский капитал польстились, фиг знает. Вот теперь и расхлебывают.

Люня
#205
Lea

Mistry

Вы звери, господа, вы звери: европейцам свойственно сострадание, стремление дать образование и кусочек тепла даже нелегалам, а вы ... собственный народ... вот так...:-(

дело не в том, что европейцам, якобы, свойственно сострадание. Все эти блага они себе создали сами (кстати, не всегда за свой счет, т.к. колониями не гнушались), а когда их права пытаются попрать - действуют: выходят на улицы и бастуют.

А россиянам кто мешает создать себе условия?

Гость
#206

205 Какие ещё условия?

Ежемесячный митинг в Москве в защиту 31 ст. Конституции о праве граждан на митинги разгоняется омоном, всех участников волокут в обезьянники.

В России за последние 3-4 года штат силовиков, т.е. милиции увеличен в разы, в России сейчас на каждого гражданина приходится в 4 раза больше милиционеров и фсб-шников, чем в Европе полиции и разведки на каждого гражданина. В разы! Зачем? Ведь всё равно в Европе порядка в миллионы раз больше. Ответ очевиден: чтобы держать народ в узде.

А так нет, ничего россиянам не мешает, кроме дубинок омона, подстав под уголовные дела, расправ с родственниками активистов-несогласных, не-не-не, совсем ничего не мешает.

В Африке кстати тоже почти самое: не согласен с политикой диктатора - огребёшь от опричников по зубам, или пулю в голову.

Это вам не в Европе флажками размахивать и требовать отставки правительства, в странах третьего мира волчьи законы.

Мне странно что до сих пор находятся такие вот "люни" якобы не понимающие что мешает и кто мешает россиянам.

Либо лицемеры либо платные писаки.

Гость
#207

очень хороший закон не придеться теперь детям из приличных семей учиться за одной партой с детьми уборщиц, а то ишь привыкли учиться нахяляву, всякие там нищие пилерманы теорему пуанкаре раздакзвались ему премию хотели дать, но тут оказалось он с детства нищий, ну как такому нищеброду премию вручать? перед иностранцами неудобно! но таперача все! больше не будут всякие там дети уборщиц и посудомоек физиков- химиков из себя корчить!

Гость
#208

я ваще считаю учиться должны только дети богатых, может они и тупые, не важно, а ежели сын кухарки, то и иди в дворники, хоть сто раз гений, ламоносов хоть сто раз! а то ишь заладили ленинское " Всякая кухарка может руководить государством ЕСЛИ ОНА ТАЛАНТЛИВА" , талантлива , не талантлива, ежели кухарка сиди и молчи в тряпочку!

Люня
#209
Гость

205 Какие ещё условия?

Ежемесячный митинг в Москве в защиту 31 ст. Конституции о праве граждан на митинги разгоняется омоном, всех участников волокут в обезьянники.

В России за последние 3-4 года штат силовиков, т.е. милиции увеличен в разы, в России сейчас на каждого гражданина приходится в 4 раза больше милиционеров и фсб-шников, чем в Европе полиции и разведки на каждого гражданина. В разы! Зачем? Ведь всё равно в Европе порядка в миллионы раз больше. Ответ очевиден: чтобы держать народ в узде.

А так нет, ничего россиянам не мешает, кроме дубинок омона, подстав под уголовные дела, расправ с родственниками активистов-несогласных, не-не-не, совсем ничего не мешает.

В Африке кстати тоже почти самое: не согласен с политикой диктатора - огребёшь от опричников по зубам, или пулю в голову.

Это вам не в Европе флажками размахивать и требовать отставки правительства, в странах третьего мира волчьи законы.

Мне странно что до сих пор находятся такие вот "люни" якобы не понимающие что мешает и кто мешает россиянам.

Либо лицемеры либо платные писаки.

Можно подумать, в Европах все с самого начала хорошо было. В менталитете народа дело, как вы понять не можете? Сколько в свое время я билась, чтобы собрать людей на протест, когда у нас в квартале сдирали деньги за воду, а не давали воды? Хоть бы он с...ка дернулась, еще предлагали терпеть и молчать. А в женской консультации я однажды пыталась "навести порядок", так сами же пациентки в очереди на меня шикали, боялись рот открыть лишний раз. И таких "мелочей" целый вагон можно набрать. Плюнула на все, свалила из России и рада, что мои дети там не родятся. Почему нужно обязательно доводить до ОМОНА и стачек? Почему не попытаться разобраться в отдельно взятом регионе с отдельно взятой мелочью? Ведь это же в силах каждого человека! тут правильно написали, равнодушие везде. в самих людях дело, как вы понять не можете??

Люня
#210

Да, уточню, мои попытки изменить жизнь на местах были в 95-2002 годах. На большее меня уже не хватило. Рабам не нужна свобода, сказали плати и молчи - будут платить и молчать, сказали прыгни с моста - пойдут и прыгнут. А еще на правительство жалуются. Правительсто в России то, какое российский народ заслуживает.

Гость
#211

Мы скажем все спасибо дяде Вове! И дяде Диме, и дяде Диме..

Wild_don_Pedro
#212
Люня

Можно подумать, в Европах все с самого начала хорошо было. В менталитете народа дело, как вы понять не можете? Сколько в свое время я билась, чтобы собрать людей на протест, когда у нас в квартале сдирали деньги за воду, а не давали воды? Хоть бы он с...ка дернулась, еще предлагали терпеть и молчать. А в женской консультации я однажды пыталась "навести порядок", так сами же пациентки в очереди на меня шикали, боялись рот открыть лишний раз. И таких "мелочей" целый вагон можно набрать. Плюнула на все, свалила из России и рада, что мои дети там не родятся. Почему нужно обязательно доводить до ОМОНА и стачек? Почему не попытаться разобраться в отдельно взятом регионе с отдельно взятой мелочью? Ведь это же в силах каждого человека! тут правильно написали, равнодушие везде. в самих людях дело, как вы понять не можете??

К сожалению, ты права... основная масса народа российского все еще предпочитает "терпеть".. :(((

НО в России - я не вижу эффекта в митингах, я вижу эффект в пулях. "Казнишь" одного чиновника - даже не почешутся, "казнишь" их сотни - обосрутся. :) В том числе и премьер с президентом.

Люня
#213
Wild_don_Pedro

К сожалению, ты права... основная масса народа российского все еще предпочитает "терпеть".. :(((



НО в России - я не вижу эффекта в митингах, я вижу эффект в пулях. "Казнишь" одного чиновника - даже не почешутся, "казнишь" их сотни - обосрутся. :) В том числе и премьер с президентом.

Я вообще слабо представляю, что такое в России вообще может произойти. Даже события почти вековой давности не пример. Тогда большинство восставших были неграмотными, темными людьми, которым было совершенно нечего терять. А многие образованные тогда за границу подались. Сейчас время другое. Мне кажется, все будет идти как идет, по принципу "нас е...ут, а мы крепчаем"( Не будет никаких стачек, бунтов, казней чиновников, ничего не будет. Говорю вам, если я в самый расцвет демократии, пришедшийся на 90 е годы, поняла, что люди НЕ ХОТЯТ свободы, что говорить про нынешнее время. Дело в самих людях. короче. Менталитет такой. И точка.

Tetash
#214

plumbum: лучше придумай такую машинку, что бы туда запускать десять депутатов, а выходил один токарь

Это весит на Баше, и вот жаль что нет такой машины....

Tetash
#215

висит....

Aleks
#216
автор

Госдума приняла в третьем чтении закон о введении платного среднего образования, медицинских услуг, отмене финансирования культуры и науки. 28 апреля состоится его рассмотрение в Совете Федерации. В школе бесплатными останутся 3 урока: русский язык, математика и закон Божий. Все остальные предметы должны будут оплачивать родители. По данным из Интернета это 5-6 тысяч рублей в месяц: за иностранный язык 1000 рублей, остальные по 500 рублей... Это так правительство поддерживает свою демографическую политику?

Этот закон, если он принят приведет народ на барикады и никакая армия и полиция правительство не поддержит.

Aleks
#217

Этот закон если он принят, приведет народ на барикады, как в 1905 году, и никакая армия и "полиция" правительство не поддержит.

Эхххх
#218

Даааа, *** подкрался быстро... Ведь совсем недавно вроде Путин и Ко присосались своими КГБ-шно-криминальными щупальцами к власти, а смотрите, какие варварские законы уже принимают. :( По цинизму и человеконенавистничеству они давно уже переплюнули своего тоталитарного папашу - совок. Даже во времена Советского Союза, даже в самые худшие времена людей не лишали образования...

Педро, да, митинговать и культурно возмущаться - явно недостаточно, но террор порождает террор... Знаете, мне иногда даже кажется, что они нарочно провоцируют несогласных, чтобы потом был повод закрутить гайки и ввести пожизненный комендантский час во избежание. Ну, или имитируют терроризм, вернее, не имитируют, а взрывают своих же, разыгрывая уродливые спектакли с "сахарным песком" в главной роли...

Да, так вот, кровавый бунт, как бы они, как вы говорите, ни обосрались, по-моему, им на руку. Будет террор ответный - жестокий и ещё более кровавый, чем сейчас. Никакой мировой общественности не постесняются.

Тем не менее, вы совершенно правы, когда сетуете на отстутствие единства и организации несогласных. Да, людям надо объединяться. Только я не за террор, а за стратегию Ганди - "мирный" саботаж. За тотальную забастовку. Поверьте, обосрутся не меньше - денежный-то поток из карманов налогоплательщиков прекратится. Надо надавить на них экономически. Разумеется, это дело не одного дня (хотя даже однодневная ТОТАЛЬНАЯ забастовка сильно бы их напугала). Люди должны объединиться. Надо всех организовать. Нужно финансирование (образно говоря, чтоб запастись сухим пайком на время забастовки плюс внутренняя армия на тот случай, если доброму правительству вздумается заставить людей работать при помощи автоматов). Но мне кажется, что они уже реально обосрутся даже если завтра хотя бы ВСЕ бюджетники (за исключением скорой, пожарных и т.п.) просто организованно покажут им один большой фак.

Эхххх
#219

Короче, людям надо объединяться. И желательно поскорее. Потому что свободный и-нет - непозволительная роскошь. И если я что-нибудь понимаю в гномиках, и-нет обязательно будут гасить. Разумеется, в сочетании с ужесточением въездно-выездного режима. Не знаю, кАк и в какой последовательности это будут осуществлять, но обязательно этим займутся. Либо, блин, подождут, когда основная масса населения, отлученная от начального и среднего образования (какое позорище вообще!) настолько отупеет, что и комп включить не сможет. ;( Но для этого надо подождать пару-другую десятков лет. Так что, хакеры, копите скиллз, не исключено, что они очень и очень пригодятся в недалеком будущем.

ЗЫ Интересно, мой пост тоже удалят? Или оставят в качестве красной тряпки для "гиен в сиропе"?.. Наверное, удалят, потому что даже пассивный саботаж - мера весьма действенная и относительно безопасная.

Эхххх
#220

*Будет террор ответный - жестокий и ещё более кровавый, чем сейчас = кровавый и еще более жестокий, чем сейчас

Гриб
#221
Эхххх

Даааа, *** подкрался быстро... Ведь совсем недавно вроде Путин и Ко присосались своими КГБ-шно-криминальными щупальцами к власти, а смотрите, какие варварские законы уже принимают. :( По цинизму и человеконенавистничеству они давно уже переплюнули своего тоталитарного папашу - совок.

Идиот(ка), как раз в совке тебе гарантировали бесплатные медицину/образование!

Как достало тупое ***-стадо по делу и без дела на совок кивать! Их либеральный фашизм в гoвно сует - они все Сталина вспоминают, который уже больше полсотни лет умер...

Путин и ко - это выползки Ельцина с шестерками, которые их провели во власть. Только маски напялили чисто показушно другие - иначе уже не прошли бы.

А на деле это то же правление "ликвидаторов" страны.

И с хорошей вероятностью - амерских ставленников. Что видно по многим четким признакам.

Эхххх
#222

221 Я знаю, что вы тролль и хам, тем не менее даю шанс на цивилизованный диалог (это когда оппоненты друг друга НЕ ОБЗЫВАЮТ идиотами и прочими нехорошими словами, если вы не знали) и предлагаю ИЗВИНИТЬСЯ ЗА ХАМСТВО. В противном случае будут игнорировать и пропускать посты не читая. То же относится и к остальным хамам. Предупреждаю заранее, не напрягайтесь - все комменты в стиле а ля Гриб также буду пропускать не читая. :Р

Эхххх
#223

*буду игнорировать ваши посты и пропускать не читая.

Гриб
#224

222-223 Щас заплачу от того, что одна из наглых и тупых бабодур в мои посты лезть больше не будет.

А причина одна - на написанное в 221, где ткнули в твою тупость, тебе ответить нечего. Включила сразу бабий прием.

Гриб
#225

224 ... бабоприем из серии "не больно и хотелось"

Hack
#226

маразм.... ладно бы еще дали людям нормально зарабатывать, можно было бы! но так бли охота матернуться на наших глав государства.

им голова для чего? нация будет не грамотная, повысится криминал (куда еще подростку деваться? его школа держит!), ладно мне еще осталось год учиться, потом ЕГЭ и прощай школа.

Гость
#227
Гость

Не надоело? Нет денег - не рожайте.

***(ка)

Голос за кадром
#228
Белянка

В олимпийские сборные попадают не по способностям, а на 2/3 по блату. Поэтому такие результаты.

Полная чушь.

Сергей
#229

Совсем уже что ли с ума все посходили?!!!Посмотрим как ты запоешь,когда у тебя свои дети появятся!!!

Сергей
#230

Совсем уже что ли с ума все посходили?!!!Посмотрим как ты запоешь,когда у тебя свои дети появятся!!!

Гость
#231
гость

а давайте всей страной куда-нить свалим ?

мысль неплоха токма мы на... нигде не нужны

malec
#232

Люди неужели не кто не видит очевидного платное образование вводят армию почти разогнали ресурсы сливают за границу НАС ПРОДАЛИ. Тупой раб с верой в бога и имеющий азы граматики и чуть чуть считать, вот то что надо. Глаза то хоть кто нибудь откроет????????????

Вагиф ученик 7 класса.
#233

Приняв этот закон, будет катастрофа.

Во-первых общество может разделиться на на сословии бедных и сословия богатых и потеряется вся нравственность, которая едва осталась в России.

Во-вторых в случае если закон примут то Россия будет считаться не недоразвитой страной в плане образование ведь обученными будут те 3%, которые смогут платить.

Олегсей
#234

10.05.28 горки-9 (Ме..... Д.А.)

...мы все пока ещё по земле ходим...

...а я настаиваю на том, что мы пока ещё высокоразвитое государство так вот для того, чтобы нам сохраниться, нам нужно обязательно создать высокотехнологичную экономику √ обязательно, кровь из носу, иначе просто пролетим...(на верное, благо даря мне)

Тогда проще весь бизнес продать и уехать куда-то на Канары √ провести остаток жизни...(Горбач так и сделал с Черномырдиным)

Поэтому считать тех, кто хочет ╚скинуть╩ бизнес и ╚отвалить╩, бессмысленно, такие люди всё равно будут...(на верное, благо даря мне)

===================================

ну и как,

к примеру

- 1 ребенок (платят родители или родитель, сперва + 40 000р/год)если не брать в пример маску ву, то дафига.

- за второго материнский капитал оплачивает 350 000 /~10= 35 000р

- а вот третий и последующий ??? нИиипанятна

у меня два сына, с любимой хотим еще деток. Стало быть мои дети будут работать за станком, который придумает и разработает его сверстник из тайвания где ~20% бюджета идет на образование, или из японии где даже высшее образование на 100% бесплатно, или из любй другой страны где правительство свой народ гоями не называют.

следовательно так и получаеться

Этот план производит общее впечатление плана подготовки рабов, обслуживающих сырьевой придаток господствующих хозяев: этих рабов учат разве что основам языка хозяев, чтобы они могли понимать приказы. Не случайно подготавливаемая реформа финансируется иностранцами, давно мечтавшими избавиться от конкуренции со стороны российской науки и техники.

Олегсей
#235

Еврейские организации в России (две из общего списка)

Джойнт Амер-ий распределительный комитет

Развернул на территории России сеть благотворительных организаций Хэсэд. В Хэсэдах сосредоточены программы помощи старикам (евреям), медицинские программы, включая прокат медицинского оборудования, гуманитарная продовольственная помощь и пр. Отдельной строкой проходит финансирование еврейских школ и других образовательных программ для детей и взрослых. Источник финансирования ? сбор пожертвований в США со стороны основного мирового ?фондрейзера? в еврейском мире ? UJC (Объединенной Еврейской Общины).

Еврейское Агентство в России "Сохнут" (ЕАР "Сохнут")

Формально является не благотворительным фондом, а организацией с российской регистрацией, занимающейся поддержкой еврейского образования в России. В то же время де-факто ? это израильская полугосударственная организация, имеющая при этом один из самых крупных бюджетов для работы в России. Занимается поддержанием еврейского самосознания у евреев, и поддержанием положительного отношения к Израилю, преподаванием иврита и пр.

===

а по медицине вообще п-и-п. чуть-ли не хуже чем в ОША. убивают, но за то бесплатно убивают!!! ребенку 3 года, кашель. выписывает сумамед, говорит он не сильный антибиотик. пейте не бойтесь. В итоге аквамарис и выздоровил. Через пол года тоже самое, сразу сумамед выписывает. как потом выяснилось она выписывает его всем.

ЭТО ВСЕ ГЕНОЦИД!!!

правильно Дмитрий Смирнов говорит, а потом сюда придут другие люди и будут тут жить, тока на могилах несколько буковок к фамилиям припишут и скажут мы тут всегда жили вон посмотрите. ЯСНОВидзе, СОКОЛОВич или ЛЕБЕДЕВман...

Олегсей
#236

читать всем! целиком!

Станислав Лем - Футурологический Конгресс

ж-)

Олегсей
#237

ни то ваши внуки милиционерами станут

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОКСАНА
#238

ДА ПРОСТО СВАЛИТЬ МОЖНО НО ГДЕ НАС ЖДУТ ? может просто пора власть менять чтобы было государство для народа а не для 5% богатых которам всё можно .

здоровяк
#239

вопервых государство которое так размазывает своих граждан не может расчитывать на ответную любовь и поэтому я неудивлюсь если люди будут просить убежище в другой стране чтоб получить нормальное образование а кто принял этот закон он и так живет в другой стране у них все есть и они реальные враги нашей родины это не их родина а наша их родина за бугром а фурсенко это вообще гад и так школы оборзели дерут в три шкуры а если все это узаконить то господа наступит всеобщая дибилизация страны

здоровяк
#240

вовторых государство неостовляет некакой альтернативы выбора а значит надо валить отсюдого потелеку только дебильные менты идут за окном разбитые дороги драконовские ипотеки и страна наводнилась ростовщиками ушлыми ребятками ну нечего вырастит поколение оно то даст всем по заслугам своей ценичностью только жаль что эти гады принимающие этот закон свалят от сюда счосвоим выводком

Елена
#241

Господа! Спорить можно бесконечно. Вы правы наш президент прикрывается словами о том, что в законе нет не строчки о платности среднего образования. Но так почему же мы должны платить за доп. предметы? Ведь если нам будет надо получить дополнительные услуги мы можем сами найти специализированные компаний, которые с большим профессионализмом нам их предоставят. Учителя все равно будут получать копейки, даже если мы будем платить за уроки. Они все равно будут заниматься репетиторством вдали от школ. Так почему же не дать им шанс организовать комитет или организацию для дополнительных платных услуг (но вдали от школ и учебных классов). Ведь наверное не всем родителям будет приятно, что его ребенок, который по финансовым причинам не может посещать доп. урок будет находиться в классе с детьми принимающими все платные услуги.

Но школа есть школа, и репетиторство нам в ней не нужно, даже в виде платности отдельных предметов.

СОЗДАЙТЕ ОТДЕЛЬНО КОМПЛЕКС ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОП.УСЛУГ, А НЕ В СТЕНАХ ШКОЛ!!!!!

Елена
#242

Господа! Спорить можно бесконечно. Вы правы наш президент прикрывается словами о том, что в законе нет не строчки о платности среднего образования. Но так почему же мы должны платить за доп. предметы? Ведь если нам будет надо получить дополнительные услуги мы можем сами найти специализированные компаний, которые с большим профессионализмом нам их предоставят. Учителя все равно будут получать копейки, даже если мы будем платить за уроки. Они все равно будут заниматься репетиторством вдали от школ. Так почему же не дать им шанс организовать комитет или организацию для дополнительных платных услуг (но вдали от школ и учебных классов). Ведь наверное не всем родителям будет приятно, что его ребенок, который по финансовым причинам не может посещать доп. урок будет находиться в классе с детьми принимающими все платные услуги.

Но школа есть школа, и репетиторство нам в ней не нужно, даже в виде платности отдельных предметов.

СОЗДАЙТЕ ОТДЕЛЬНО КОМПЛЕКС ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОП.УСЛУГ, А НЕ В СТЕНАХ ШКОЛ!!!!!

Юлия
#243

Ничего себе! Это же... Даже не знаю, как назвать! Такое ощущение, что из нашей страны хотят сделать страну ***! Редко у кого достаточно средств чтобы оплачивать еще и образование! И совсем непонятно, зачем бесплатным сделали урок религии!

Гость
#244

Просто есть группа лиц на самом верху кому это выгодно

Виталий
#245

Буду краток друзья и без знаков препинания - лимит. Рад что открыта эта тема. Капитализм пришёл и его уже не отменить. Но наши дети - наша забота и при желании мы создадим бесплатное и качественное образование. Если есть необходимость-всегда есть возможность. Оружие - логика, без сантиментов и с полной отдачей. Долго я думал над этим вопросом и вот предоставляю - т.к. время терять недопустимо. Один многоуважаемый господин мне заявил улыбаясь: А вы не путайте науку и бизнес. Пардон мосье - я не просто буду путать а свяжу их законом сохранения энергии, который в природе не нарушается а в бизнесе почему-то игнорируется. К вопросу о качестве образования: качество зависит от профессионализма педагога. Профессионализм зависит от заработной платы (ибо здоровая конкуренция в среде педагогического состава привлечёт умы талантливых выпускников университетов на ряду с теми кто пошёл торговать "шмотками" на базаре, променяв нищенскую зарплату педагога на достойный, пусть и не интеллектуальный заработок). И ещё одно - необходимо ввести периодическое тестирование преподавательского состава с целью отсеивания "нерадивых" преподавателей и на конкурсной основе предоставлять вакантные места молодым специалистам так же участвующим в этом тестировании. Так будет заложена основа качества и наши детки получат наилучшее образование.

Виталий
#246

Итак, как мы поняли всё упирается в финансирование (если я где то допустил ошибки - в движении мысли - прошу исправить и дополнить). Вывод: вначале деньги - потом качество. Теперь следующий шаг - где взять деньги? Привожу притчу "молоток":

У меня есть металлическая заготовка, из которой получится неплохой молоток. Я подхожу к слесарю, говорю: вот тебе напильник и заготовка ? выпили мне молоток, заплачу, сколько скажешь. Говорит: 50у.е. придёшь через 2 часа. Прихожу, он, взмокший, отдаёт напильник и молоток, я отдаю деньги Второй случай: я беру такую же заготовку для молотка и подхожу в механическую мастерскую к слесарю, говорю - сделай молоток, заплачу, сколько скажешь. Отвечает: 5 у.е. покури, сейчас сделаю. И вот оба абсолютно одинаковых молотка я выношу на рынок и ставлю цены, различающиеся на порядок? Чем вызвана эта разница в цене?

Да, мы знаем - развитие научно-технического прогресса сопровождается падением цены на товар. Но это "падение" господа, происходит лишь потому что наука не получает своей заслуженной доли. Этот дисбаланс необходимо поправить пусть не на 100% но на долю достаточную для полноценного существования и развития науки. Наука должна быть самодостаточной - её интерес: новые умы, продолжатели и двигатели прогресса, а для этого ей необходимо "образовать" каждого гражданина на достойном уровне и проявятся драгоценные жемчужины из общего количества. Не зависимо от социального статуса, материального положения семьи - качество должно быть на высшем уровне.

Виталий
#247

К вопросу о изымании доли с прибыли товаропроизводителя: процент изъятия зависит от мощности оборудования, наукоёмкости процесса производства и технической сложности оборудования (возможно я что-то ещё не учёл). Разумеется предприниматель скажет - я плачу налоги а тут ещё это??? Верно, государство со своей стороны должно снизить налог и отдать науке то на что она претендует. Финансирование науки (детские сады, дошкольные образовательные учреждения, внешкольные кружки, школы, колледжи, институты, университеты, академии) должно происходить по независимой экономической составляющей. Не депутаты в думе должны решать сколько получит в следующем году педагог. Наука будет брать столько - сколько ей нужно. Это защитит систему образования от всяческих экономических и политических катаклизмов.Это будет работать в режиме "автомат" и "авто-пилотирование". Конечно амбиции науки должны иметь разумный предел и её достаток будет пропорционален количеству действующих предприятий, говорить о России подсевшей на нефтяную иглу не берусь но надеюсь что товаропроизводство у вас когда-то начнёт расти (впрочем, как и у нас в Приднестровье) Целесообразность применения данных экономических рычагов - очевидна, в выигрыше будут наши дети а рейтинг в строке престижности профессии педагог поднимется на верхний уровень. Конечно, многие из руководящего состава страны будут недовольны, но справедливость всё-таки восторжествует.

Виталий
#248

Средства научного бюджета необходимо распределять равномерно по всей стране, по поданным заявкам на ремонт школ, строительство новых, строительство детских садов (я включил детские сады по одной причине - наши дети развиваются с более раннего возраста нежели мы, позволю себе отвлечься, моя пятилетняя дочь спрашивает: папа а почему когда я хожу по земле у меня ножки достают до земли, а в воде нет? Ну думаю плавать ты ещё не умеешь говорю: мама держала на руках? Нет говорит - круг. Опа, вот те на, ребёнок требует закон Архимеда. А как объяснить ей что такое плотность вещества? соотношение масса-объём. Начал рассказывать структуру атома так что и детские сады надо реформировать и отдавать под опеку

Гость
#249
Гость

21, идите штурмуйте Минобразования с плакатами в руках.

Зачем с плакатами?У наей фирмы очень большой выбор.АК,СВД,"Кипарисы"...А скоро и М-16 завезут!

Гость
#250

мне пожалуйста, СВД зарезервируй