Гость
Статьи
Мать обманом лишила …

Мать обманом лишила сына доли

Снимаем с мужем жилье.Сейчас испортились у нас отношения с его мамой, которая шантажирует и манипулирует своей квартирой.В свое время она обманом записала долю моего мужа на себя. Он только прописан. …

Анна
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
татьяна
#51

молодец все правильно написал

74
#52

Согласен с теми кто поддержал Анну. У самого аналогичная ситуация. Квартира небольшая совместно с супругой есть. Пол жизни потратил чтоб ее купить, кредит почти выплатили. Квартира купленная самостоятельно в 30 лет это ерунда, единичные случаи.Мне помогла бабушка с первоначальным. Моя идет по аналогичному пути, хочет чтоб я выписался из квартиры, где она осталась проживать одна, и приватизировать ее на себя одну.Самой 76. Поедом ест супругу и ее семью, типа пусть они все покупают жене, и я по ее мнению должен там все получить. Действует якобы в моих интересах. Кучу денег и труда вложили в дачу,где собственник она, дачей тоже теперь пользоваться не можем.Понимаю эмоции мужа Анны, предательством со стороны матери попахивает. Анна с мужем держитесь!!!! И кто их всему этому учит???? Да, читал сам есть постановление ВС РФ или КС РФ, года приблизительно два назад вышло. Суд постановил, что для тех кто не участвовал в приватизации, при продаже квартиры должна быть куплена минимальная жилплощадь,. т.к. при этом право проживания сохраняется, не путайте с регистрацией,( пропиской) вещи разные.Помню, что рассмотренная ситуация возникла в Москве, квартира продана была банком, с торгов была в залоге. При продаже забыли дочь которая проживала и жила ранее в другом городе, жилья в собственности не имела, в приватизации не участвовала. Смысл в том, что если ребенок был вписан в ордер (времена ссср) он имеет право на площадь и на жилье в случае продажи такой квартиры.Но немногие юристы об этом знают. Поищите этот судебный акт, и посмотрите вписан ли Ваш муж, Анна, в ордер. Точно такой акт есть, сам сталкивался и читал

Я
#53

вы все здесь конченные

Алиночка
#54
Гостья 11

Слышьте, умники долбаные, расскажите-ка, как вы САМИ без помощи своих родителей на квартиру заработали? Обычно "зарабатывай сам" орут те, кому родители квартиру купили или от бабки досталось. А сами сидят вопят и пороху не нюхали. Никогда не поверю, что лет в 30 можно самому заработать (за очень редким мизерным исключением). Посудите сами - до 22 лет - получение в/о (и не надо орать, что надо работать и учиться одновременно, чтобы стать реальным спецом, надо именно учиться в хорошем гос.вузе на дневном, и пахать). Потом сразу никто вам просто так хорошую з/п не даст. Если вы хороший спец, года 2 посидите на небольших деньгах, потом повысят. Но если выдумаете, что скопите из этого на квартиру - ошибаетесь. Потому что к 30 годам вам захочется семью. И жена родит и будет сидеть с дитем, и ее з/п пропадает из семейного бюджета. Это реальная картина для тех, кто не понимает, что если родители бесквартирным детям жилье не оставят, то дети будут бомжами, нету больше советской власти, которая жилье дает.

Вы молодец!!! Правильно говорите!!!Именно все так!И те кто лапочет по другому заработали.Да что они знают как зарабатывать.Пашеш как проклятый,а заработать не можешь(((А маман Получив трешку на троих детей,меня доли лишила,так как третьего ребенка не хотела,и росла я с бабушкой,и приватизировать она квартиру на желанных деток.Вот тут как?А я мать одиночка,муж умер ,ребенка одна разу.Родителей прошу помочь,а им все равно.Эх.

#55
гость

у меня такая же ситуация. Я осталась без доли как только мне исполнилось 18 лет. Родители заставили меня её продать, а потом купили другое жилье и оформили уже на себя. Думаю в моей ситуации бесполезно что-то делать. А в вашей, если квартира не поменялась, можно наверное что-то доказать. Но как конкретно - с юристом надо советоваться.

Индира
#56
Керен

С какой стати у вас вообще должна быть доля в родительском жилье?

А что детей надо рожать и кидать не знаю через что ?вы наверное с этим не сталкивались ,но уверенна вы кинете своих детей на произвол с такими типа мудрыми советами как у вас

Екатерина
#57

Насколько понимаю, маменька мужа квартиру приватизировала? То есть, перевела из государственной собственности в свою, так? Как же она устала на нее зарабатывать, бедная((((. Кстати, муж не просил его рожать, чтобы потом, в будущем, ему быть без крыши над головой.

Гость
#58
Гость

Я знаю случай, когда мать по суду выписала свою дочь с внуком из квартиры, где они были прописаны, но не являлись собственниками.

Вот и у меня подобная ситуация!Мне было 9 лет отец оставил мне и 2 моим братьям по квартире,братья были совершеннолетние и получили свое жилье,а моя мать каким то образом мою квартиру оформила на себя,я там только прописана..сейчас хочет выписать по суду и меня и моего ребенка...короче благодоря маме я бомж...

Гость
#59

пусть зарабатывают вдвоем. Берут ипотеку, крутятся. То что даром досталось - не ценится. Можно снимать, а можно те же деньги платить за ипотеку. Родители не обязаны оставлять жилье. Кстати, как вы себе представляете - оставить, стесняюсь спросить? Быстренько убраться и оставить? Губешки закатай назад, АКУЛА! Охотница до чужого добра.

так о том и речь. расскажите людям,как заработать с нуля хотя бы на маленькую однушку. у нас в москве однушки 6 млн стоят. сколько и где надо работать,чтобы купить хотя бы такую квартиру

Гость
#60

Я непонимаю таких родителей родят ребёнка, а когда приходит старость дети совершенно летними становятся и лешают его всёго наследства. Хорошо что у автора детей нет, так бы получалось что и внука или внучку кинули бы бабушка да дедушка.
Дорогие родители зачем вы кидаете своих детей, когда вы умрёте квартиру с собой в гроб заберёте вот для вас счастье великое, я вас непонимаю для чего тогда рожать. Я лично когда дети мои выростут отдам им всё, для этого я семью заводил и мешать им жить не стану.

В СССР давали почти сразу квартиру труженникам на первом году работы и смотрели семейный человек есть ли дети мальчик или девочка,однаполые, разнополые и от этого отходили какую площадь квартиры давать, а в нынешнее время и за 10 лет некупишь даже однушку, вот в чём раздница нынешнего времени, для сравнения.
И ненадо гнать что родители зарабатывали квартиру им дало государство, когда было всё для народа.

Гость
#61
Дашка

Невестка, умерь свои аппетиты. Ее квартира, пусть хоть сто раз выходит фиктивно-эффективно, какого ляда нос суешь???точно акула!

Ну и базар вы тут развели

Гость
#62
Керен

С какой стати у вас вообще должна быть доля в родительском жилье?

Пошел на *** мразь ублюдок конченый тупой !!!

Гость
#63
Гость

А мои родители тоже приватизировали без нас с братом. И правильно - с какой стати? Им дали квартиру, нам ли с братом права качать? не понимала и никогда не пойму таких вот халявщиков - маме с папой дали квартиру с учетом меня, так иотдавайте мне. Вы вообще-то на свет появились благодаря маме с папой - так что считайте эту долю платой им за то, что Вы живете. Тошнит меня от таких людей...тьфу!

дура набитая.

Гость
#64
Гость

Откуда это в наших людях? Вы родиетелй иначе чем источник материальных благ и квардратных метров воспринимаете? Почему считаете, что вам кто-то должен по жизни кругом?

Родители за копейки работали, жили убогой советской жизнью, но заработали, а вы на каком основании претендуете? На том, что посреди этой беспросветной жизни они еще и вас родили, как они надеялись, себе на радость? И вырастили к тому же?

а можно мне мои любящие родители подарят и долю и квартирку, или лучше отказаться? просто в моей семье всегда "всё лучшее детям", а у вас чертей всё наоборот!

Гость
#65

[quote="Гость" message_id="67187226"]
так о том и речь. расскажите людям,как заработать с нуля хотя бы на маленькую однушку. у нас в москве однушки 6 млн стоят. сколько и где надо работать,чтобы купить хотя бы такую квартиру

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: