Гость
Статьи
Как вам имя Сафура???

Как вам имя Сафура???

Вот и весь вопрос...

Автор
54 ответа
Последний — 17 сентября 2016, 00:21 Перейти
1.
яркая краска

Сафира, Сафина..

я люблю имя Сури..))

Я мусульманка если что)

2.
Гость

Сафууура

мне ассоциируется с фура-сафура. короче, грузовичок такой, вся и всех под себя подминающий. В общем, на мой слух грубовато. Не нравится

4.
Гость

на мой русский слух звучит ужасно...

5.
Гость
Гость

на мой русский слух звучит ужасно...

и на мой тоже ужасно

6.
Автор

Означет, кстати, "мерцающая звезда"

7.
Автор

означет=означает)

8.
Гость

Если по-татарски или еше по-каковски, то нормально. А для русского языка очень неблагозвучно.

СафИна -это не имя , а фамилия, переделанная в имя САфина у Алсу

9.
Наф Наф
Автор

Означет, кстати, "мерцающая звезда"

Уж лучше Эсфира тогда.

10.
Гость

а чё тогда не Сакура?

11.
Гость

Автор, если с таким именем жить там, где знают про "мерцающую звезду", то только в путь...

я так вообще затрудняюсь поставить правильно ударение: САфура, СафУра, СафурА ?

12.
гость

Ну и назовите ребёнка Сафура-мерцающая звезда.Длинновато,конечно,зато не будут всюжизнь задавать идиотские вопросы насчёт имени.

А если серьёзно,ну не издевайтесь над ребёнком.Всем выпендриться охота,а ребёнку потом жить с таким именем и сносить насмешки.

13.
Гость
Гость

Если по-татарски или еше по-каковски, то нормально. А для русского языка очень неблагозвучно. СафИна -это не имя , а фамилия, переделанная в имя САфина у Алсу

Это не татарское имя. Даже слова такого нет.

14.
Гость
Гость

ГостьЕсли по-татарски или еше по-каковски, то нормально. А для русского языка очень неблагозвучно. СафИна -это не имя , а фамилия, переделанная в имя САфина у Алсу

Это не татарское имя. Даже слова такого нет.

Не знаю, недавно знакомая мусульманка так назвала дочку, я тоже подумала про Алсу, фамилия это, а не имя

15.
Афигея

11. Гость

Автор, если с таким именем жить там, где знают про "мерцающую звезду", то только в путь...

+1000

16.
Натаха

Автор, с фамилией "Мамедова" или " Хаматова", к примеру. вполне подойдёт.Но я не представляю себе сочетание " Иванова Сафура". Вы бы хоть указали нац-ть и регион проживания.

У меня есть друзья , русские чистокровные. Оба -музыканты профессиональные. Повёрнуты на старых советских фильмах.И вот был такой старый-престарый музыкальный фильм, снятый на киностудии Азербайджан фильм в годах 40х, по-моему. Назывался " Аршин мал алан".Фильм прикольный, я сама его видела не раз у них на дивиди.Там поют какие-то известные в те времена певца,они же исполняют роли. Ну, ребята эти назвали свою дочь в честь актрисы , исполнившей гл. роль в этом фильме - Лейла...Девочка светленькая, с голубыми глазками, кожа белая, как сметана , и фамилия с отчеством при этом совершенно русские. И при этом - Лейла. Ну, честно , ни в тын, ни в ворота...:) Хотя. имя само по себе приятное, даже на русский слух...Им уже предлагали, чтобы изменили на ЛАйла или Лилия.Нет и всё тут! :)))) И очень сердятся, когда её называют Лилькой или Лялькой. Вот такие вот фанаты...:)))

17.
Гость

16 - нормальное имя даже для светленькой девочки, приятное

18.
Натаха

17, имя-то нормальное само по себе..:) Просто с фамилией и отчеством сочетаться хоть как-то должно или нет? :0)

19.
Натаха

Вспомнила, у знакомых одних сына зовут Ричард!!! :) Седых Ричард Степанович.

20.
Гость

Вот они последствия Евровидения..

21.
Марина

Совсем не нравиться - грубо звучит...

Лучше - София. Или Сафина, Сафия...

София -

1.(греч.) - мудрость, рузумная: 2. (болгарск.) - от названия города.

Сафина -

(араб.) - большая лодка, корабль.

Сафия -

(арабск.) - чистая, нежная; имя второй наложницы Пророка.

22.
Светлана

Ну зачем же так над ребёнком издеваться? Есть же огромное количество прекрасных русских (или интернациональных) имён...

23.
Мария

Совсем не нравится :HET:...

24.
Ташка

не нравиться

25.
Гость

Профура

26.
Гость

софа, фу, фура....нет не нравится. Уж лучше Лейла, пусть даже и с голубыми глазами. Хотя, тоже не фонтан.

27.
.

а, по-моему Лейла красивое имя:))Стих Есенина есть про Лейлу...кстати у всех свои предубеждения, меня вот удивляют черноволосые и нерусского вида Лизы, ну, и что?

28.
Гость
Марина

Совсем не нравиться - грубо звучит...

Лучше - София. Или Сафина, Сафия...

София -

1.(греч.) - мудрость, рузумная: 2. (болгарск.) - от названия города.

Сафина -

(араб.) - большая лодка, корабль.

Сафия -

(арабск.) - чистая, нежная; имя второй наложницы Пророка.

Вы серьезно про сАфию? Не будет ли девочка всю жизнь путаться в орфографии? По-моему, общеизвестное сОфия гораздо лучше.

29.
Гость

Моя тетя -СафиЯ-ударение на Я. Арабское имя.

ну да, это наша участница на Евровидении с таким именем была. Xотя сама с Аз-а, имя это тогда на конкурсе у нас впервые услышала.

31.
Ведьмочка///

Ну правда Евровидение что ли не смотрели? Нормальное имя. Drip drop...

32.
~♥~BOMBA~♥~

мне больше нравится Эсмира! и Сури тоже классное имя!

33.
Ведьмочка///

Я еще вспомнила в "Серебристом ландыше" был Людвиг. Тож неплохо.

34.
Светлана

София - лучше!

Сафура - ласково для "домашнего пользования".

35.
Мария

София красивое имя и много разных форм ласкательных подобрать можно...

36.
Ната

Ну если вы мусульманка, то нормально.

37.
Гость

Феломена назовите.. или еще как позаковыристей, щас чем хуже, тем лучше

38.
Лилиt

Все зависит от того, где живете.

А для русского уха звучит вообще-то не очень.

39.
Гость

меня назвали Сафура и не чего хорошего по возможности я его сменила и меня зовут Софья

40.
Римма

Мне очень нравится имя САФИЯ. Ничего сложного с орфографией не должно быть. Да, будет говорить, что ╚через А╩. Принципиально, не София, Софья, Соня, Сонечка, САФИЯ. Разные имена, разные значения. Татарок много с таким именем, и вроде ничего. Живут нормально.

41.
Римма

Принципиально, не София, Софья, Соня, Сонечка, а именно САФИЯ.

42.
Гость

а я горжусь своим именем, и не надо его переводить на русский, если русские имена переводить на другие языки, то...

43.
Сафура

Здравствуйте. Я мусульманка и меня зовут Сафура. Я перечитала несколько комментариев выше, действительно, если фамилия, отчество русские, то сочетание с этим именем получится как-то не очень( Но имя довольно старинное, насколько я знаю и означает мерцающая звезда. Раньше в нашей стране людей с таким именем было по пальцам пересчитать, но после евровидения оно стало довольно популярным.

44.
Куда катится мир...

Будет девочка жить среди таких людей,как "ужастно звучание" форумчан-ВАМ надо? Красиво,для урала и то... Уфы, Татарстана. Красиво,да форум малая толика неадекватности.

45.
Алеша ибн Тагирович

Вас триста лет татары гнули, а вы тут чешете "... на мой русский слух..." Где вы тут чистокровных русских нашли, курицы безмозглые? Лучше обсудите расстояние между сосков на своих обвисших грудях или наличие серого вещества в своей червивой голове.

46.
kgh

it

47.
Safura

Здравствуйте меня зовут Сафура.
Я считаю своё имя очень даже красивым и приятным. Оно очень редкое что, не всегда встретишь человека с таким же именем как у тебя. Мне даже очень приятно когда мне говорят что, у меня необычное имя и что такое красивое имя впервые слышат. Моё имя означает с арабского "мерцающая звезда " а с переводе азербайджанского "чистая". Это имя вовсе не татарское и не азербайджанское а мусульманское если взять в целом. Ударение правильней ставить на гласную "у". Я сама Азербайджанка но, живу в Казахстане. Тут это имя очень редкое можно сказать что, в моем городе всего я одна Сафура а город у нас каспийский маленький. И все друг друга знают)
Люди по началу очень сложно запоминают и привыкают но, мне всё же очень приятно)
Ах да, ещё попрашу форумчан что прежде чем, писать гадости про чужие имена подумайте о том, что тот кто прочитает это не станет ему обидно?!
Всем добра и лучок счастья ☀💋💖♥😊

48.
Safura

Писала с моб. из за этого сорри за то, что съедала буквы😄👯👌🎀

49.
Гость
Сафура

Здравствуйте. Я мусульманка и меня зовут Сафура. Я перечитала несколько комментариев выше, действительно, если фамилия, отчество русские, то сочетание с этим именем получится как-то не очень( Но имя довольно старинное, насколько я знаю и означает мерцающая звезда. Раньше в нашей стране людей с таким именем было по пальцам пересчитать, но после евровидения оно стало довольно популярным.

Меня тоже зовут Сафура. И я тоже мусульманка,мне нравится моё имя) Сафура-очень необычное,красивое,ласковое имя.