Гость
Статьи
Как вам имя Сафура???

Как вам имя Сафура???

Вот и весь вопрос...

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
яркая краска
#1

Сафира, Сафина..

я люблю имя Сури..))

Я мусульманка если что)

Гость
#2

Сафууура

#3

мне ассоциируется с фура-сафура. короче, грузовичок такой, вся и всех под себя подминающий. В общем, на мой слух грубовато. Не нравится

Гость
#4

на мой русский слух звучит ужасно...

Гость
#5
Гость

на мой русский слух звучит ужасно...

и на мой тоже ужасно

Автор
#6

Означет, кстати, "мерцающая звезда"

Автор
#7

означет=означает)

Гость
#8

Если по-татарски или еше по-каковски, то нормально. А для русского языка очень неблагозвучно.

СафИна -это не имя , а фамилия, переделанная в имя САфина у Алсу

Наф Наф
#9
Автор

Означет, кстати, "мерцающая звезда"

Уж лучше Эсфира тогда.

Гость
#10

а чё тогда не Сакура?

Гость
#11

Автор, если с таким именем жить там, где знают про "мерцающую звезду", то только в путь...

я так вообще затрудняюсь поставить правильно ударение: САфура, СафУра, СафурА ?

гость
#12

Ну и назовите ребёнка Сафура-мерцающая звезда.Длинновато,конечно,зато не будут всюжизнь задавать идиотские вопросы насчёт имени.

А если серьёзно,ну не издевайтесь над ребёнком.Всем выпендриться охота,а ребёнку потом жить с таким именем и сносить насмешки.

Гость
#13
Гость

Если по-татарски или еше по-каковски, то нормально. А для русского языка очень неблагозвучно. СафИна -это не имя , а фамилия, переделанная в имя САфина у Алсу

Это не татарское имя. Даже слова такого нет.

Гость
#14
Гость

ГостьЕсли по-татарски или еше по-каковски, то нормально. А для русского языка очень неблагозвучно. СафИна -это не имя , а фамилия, переделанная в имя САфина у Алсу



Это не татарское имя. Даже слова такого нет.

Не знаю, недавно знакомая мусульманка так назвала дочку, я тоже подумала про Алсу, фамилия это, а не имя

Афигея
#15

11. Гость

Автор, если с таким именем жить там, где знают про "мерцающую звезду", то только в путь...

+1000

Натаха
#16

Автор, с фамилией "Мамедова" или " Хаматова", к примеру. вполне подойдёт.Но я не представляю себе сочетание " Иванова Сафура". Вы бы хоть указали нац-ть и регион проживания.

У меня есть друзья , русские чистокровные. Оба -музыканты профессиональные. Повёрнуты на старых советских фильмах.И вот был такой старый-престарый музыкальный фильм, снятый на киностудии Азербайджан фильм в годах 40х, по-моему. Назывался " Аршин мал алан".Фильм прикольный, я сама его видела не раз у них на дивиди.Там поют какие-то известные в те времена певца,они же исполняют роли. Ну, ребята эти назвали свою дочь в честь актрисы , исполнившей гл. роль в этом фильме - Лейла...Девочка светленькая, с голубыми глазками, кожа белая, как сметана , и фамилия с отчеством при этом совершенно русские. И при этом - Лейла. Ну, честно , ни в тын, ни в ворота...:) Хотя. имя само по себе приятное, даже на русский слух...Им уже предлагали, чтобы изменили на ЛАйла или Лилия.Нет и всё тут! :)))) И очень сердятся, когда её называют Лилькой или Лялькой. Вот такие вот фанаты...:)))

Гость
#17

16 - нормальное имя даже для светленькой девочки, приятное

Натаха
#18

17, имя-то нормальное само по себе..:) Просто с фамилией и отчеством сочетаться хоть как-то должно или нет? :0)

Натаха
#19

Вспомнила, у знакомых одних сына зовут Ричард!!! :) Седых Ричард Степанович.

Гость
#20

Вот они последствия Евровидения..

Марина
#21

Совсем не нравиться - грубо звучит...

Лучше - София. Или Сафина, Сафия...

София -

1.(греч.) - мудрость, рузумная: 2. (болгарск.) - от названия города.

Сафина -

(араб.) - большая лодка, корабль.

Сафия -

(арабск.) - чистая, нежная; имя второй наложницы Пророка.

Светлана
#22

Ну зачем же так над ребёнком издеваться? Есть же огромное количество прекрасных русских (или интернациональных) имён...

Мария
#23

Совсем не нравится :HET:...

Ташка
#24

не нравиться

Гость
#25

Профура

Гость
#26

софа, фу, фура....нет не нравится. Уж лучше Лейла, пусть даже и с голубыми глазами. Хотя, тоже не фонтан.

.
#27

а, по-моему Лейла красивое имя:))Стих Есенина есть про Лейлу...кстати у всех свои предубеждения, меня вот удивляют черноволосые и нерусского вида Лизы, ну, и что?

Гость
#28
Марина

Совсем не нравиться - грубо звучит...

Лучше - София. Или Сафина, Сафия...



София -

1.(греч.) - мудрость, рузумная: 2. (болгарск.) - от названия города.

Сафина -

(араб.) - большая лодка, корабль.

Сафия -

(арабск.) - чистая, нежная; имя второй наложницы Пророка.

Вы серьезно про сАфию? Не будет ли девочка всю жизнь путаться в орфографии? По-моему, общеизвестное сОфия гораздо лучше.

Гость
#29

Моя тетя -СафиЯ-ударение на Я. Арабское имя.

#30

ну да, это наша участница на Евровидении с таким именем была. Xотя сама с Аз-а, имя это тогда на конкурсе у нас впервые услышала.

Ведьмочка///
#31

Ну правда Евровидение что ли не смотрели? Нормальное имя. Drip drop...

~♥~BOMBA~♥~
#32

мне больше нравится Эсмира! и Сури тоже классное имя!

Ведьмочка///
#33

Я еще вспомнила в "Серебристом ландыше" был Людвиг. Тож неплохо.

Светлана
#34

София - лучше!

Сафура - ласково для "домашнего пользования".

Мария
#35

София красивое имя и много разных форм ласкательных подобрать можно...

Ната
#36

Ну если вы мусульманка, то нормально.

Гость
#37

Феломена назовите.. или еще как позаковыристей, щас чем хуже, тем лучше

Лилиt
#38

Все зависит от того, где живете.

А для русского уха звучит вообще-то не очень.

Гость
#39

меня назвали Сафура и не чего хорошего по возможности я его сменила и меня зовут Софья

Римма
#40

Мне очень нравится имя САФИЯ. Ничего сложного с орфографией не должно быть. Да, будет говорить, что ╚через А╩. Принципиально, не София, Софья, Соня, Сонечка, САФИЯ. Разные имена, разные значения. Татарок много с таким именем, и вроде ничего. Живут нормально.

Римма
#41

Принципиально, не София, Софья, Соня, Сонечка, а именно САФИЯ.

Гость
#42

а я горжусь своим именем, и не надо его переводить на русский, если русские имена переводить на другие языки, то...

Сафура
#43

Здравствуйте. Я мусульманка и меня зовут Сафура. Я перечитала несколько комментариев выше, действительно, если фамилия, отчество русские, то сочетание с этим именем получится как-то не очень( Но имя довольно старинное, насколько я знаю и означает мерцающая звезда. Раньше в нашей стране людей с таким именем было по пальцам пересчитать, но после евровидения оно стало довольно популярным.

Куда катится мир...
#44

Будет девочка жить среди таких людей,как "ужастно звучание" форумчан-ВАМ надо? Красиво,для урала и то... Уфы, Татарстана. Красиво,да форум малая толика неадекватности.

Алеша ибн Тагирович
#45

Вас триста лет татары гнули, а вы тут чешете "... на мой русский слух..." Где вы тут чистокровных русских нашли, курицы безмозглые? Лучше обсудите расстояние между сосков на своих обвисших грудях или наличие серого вещества в своей червивой голове.

kgh
#46

it

Safura
#47

Здравствуйте меня зовут Сафура.
Я считаю своё имя очень даже красивым и приятным. Оно очень редкое что, не всегда встретишь человека с таким же именем как у тебя. Мне даже очень приятно когда мне говорят что, у меня необычное имя и что такое красивое имя впервые слышат. Моё имя означает с арабского "мерцающая звезда " а с переводе азербайджанского "чистая". Это имя вовсе не татарское и не азербайджанское а мусульманское если взять в целом. Ударение правильней ставить на гласную "у". Я сама Азербайджанка но, живу в Казахстане. Тут это имя очень редкое можно сказать что, в моем городе всего я одна Сафура а город у нас каспийский маленький. И все друг друга знают)
Люди по началу очень сложно запоминают и привыкают но, мне всё же очень приятно)
Ах да, ещё попрашу форумчан что прежде чем, писать гадости про чужие имена подумайте о том, что тот кто прочитает это не станет ему обидно?!
Всем добра и лучок счастья ☀💋💖♥😊

Safura
#48

Писала с моб. из за этого сорри за то, что съедала буквы😄👯👌🎀

Гость
#49
Сафура

Здравствуйте. Я мусульманка и меня зовут Сафура. Я перечитала несколько комментариев выше, действительно, если фамилия, отчество русские, то сочетание с этим именем получится как-то не очень( Но имя довольно старинное, насколько я знаю и означает мерцающая звезда. Раньше в нашей стране людей с таким именем было по пальцам пересчитать, но после евровидения оно стало довольно популярным.

#50

Меня тоже зовут Сафура. И я тоже мусульманка,мне нравится моё имя) Сафура-очень необычное,красивое,ласковое имя.