Гость
Статьи
Многие родители …

Многие родители поощряют такое поведение...

Когда дети хвастаются своими игрушками перед другими, ведут себя как самые главные, в общем, относятся к другим детям в коллективе свысока (речь о детском саду).
Тут вот одна двинутая на головку мамаша спрашивала, как воспитать из сына альфа"самца. И ей совершенно верно ответили, что пускай лучше воспитывает так, чтобы в старости её не кинул.
Так вот: вспомните, разве вам в детском саду самим нравились такие дети - "псевдолидеры"? Так почему в своих ненаглядных эти качества поощряете?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Правильно делают,потому что знают,что таким людям будет легче жить на белом свете.Кто смел,тот и съел как говориться.

Гость
#2

я думаю, именно потому, что самим такие не нравились, их обижали, а тем доставалось все лучшее. Вот они и хотят своим детям лучшего по их мнению. Что пусь лучше мой всех дубасит, чнем его кто-то обидит

Граф
#3

знакомый в 5 лет отдал сына на бокс.

пусть грит с детства сам привыкает всех пистить, чем писты получать

Гость
#4

Я согласна, что это не лидерство, лидерсво- это совсем другое.

Гость
#5
Граф

знакомый в 5 лет отдал сына на бокс. пусть грит с детства сам привыкает всех пистить, чем писты получать

Бокс дело опасное. У меня знакомый боксер (взрослый) , так он лучше даст себя избить, чем кого-то покалечит, т.к. удар у него поставленый и может просто не расчитать, поэтому сдачи не дает

#6

А ваш ребёнок наверное тихоня и страдает от выходок такого "псевдолидера"?

Граф
#7
Гость

Бокс дело опасное. У меня знакомый боксер (взрослый) , так он лучше даст себя избить, чем кого-то покалечит, т.к. удар у него поставленый и может просто не расчитать, поэтому сдачи не дает

того ребенка учат в стиле - бей первым и ни в чем не признавайся)

Автор
#8

6, нет, у меня нет ребёнка) маленькая для этого.

А почему заинтересовал вопрос - читала форум, и как-то в голову пришло, вспомнилось своё раннее детство. Сама была не тихоней и не псевдолидером, а "себе на уме", наблюдала со стороны и потом использовала, чтобы постоять за себя и не только.

Ursa
#9
Автор

6, нет, у меня нет ребёнка) маленькая для этого.

А почему заинтересовал вопрос - читала форум, и как-то в голову пришло, вспомнилось своё раннее детство. Сама была не тихоней и не псевдолидером, а "себе на уме", наблюдала со стороны и потом использовала, чтобы постоять за себя и не только.

А это правильно. Потом во взрослой жизни умные нанимают сильных.

Гость
#10
Граф

Гость

Бокс дело опасное. У меня знакомый боксер (взрослый) , так он лучше даст себя избить, чем кого-то покалечит, т.к. удар у него поставленый и может просто не расчитать, поэтому сдачи не дает

того ребенка учат в стиле - бей первым и ни в чем не признавайся)

Ну вот этот боксер как-то сильнубю травму человеку нанес, когда за девушку заступился, удар поставленный, не расчитал. Был суд, поэтому он теперь и не дертся совсем, дает себся побить, чтоб его в тюрьму не упекли оканчательно. Вот об этом я

Стр@нный
#11
Граф

того ребенка учат в стиле - бей первым и ни в чем не признавайся)

когда-то его постигнет очень большое разочарование

Стр@нный
#12

Когда дети хвастаются своими игрушками перед другими, ведут себя как самые главные, в общем, относятся к другим детям в коллективе свысока (речь о детском саду).))

у нас в саду такого не было и у подруг - тоже..

Ursa
#13
Стр@нный

когда-то его постигнет очень большое разочарование

Ага. Против пули кулак бессилен.

Monika
#14

сама такая была.

поверь, лучше быть сильным и лидером!

многие тихони признаются что из-за своей доброжилательности "воспиали" в себе много комплексов.

а я живу по правилу " выживает сильнейший" и вам советую!)

Стр@нный
#15
Ursa

Ага. Против пули кулак бессилен.

да не в этом дело, обычно сначала учат, что на силу всегда найдется большая сила, на хитрость- большая хитрость и так далее..осторожность, обдуманность поступков- основа выживания..

Стр@нный
#16
Monika

сама такая была.

поверь, лучше быть сильным и лидером!

многие тихони признаются что из-за своей доброжилательности "воспиали" в себе много комплексов.

а я живу по правилу " выживает сильнейший" и вам советую!)

Вас еще жизнь не начинала учить, значит у вас все впереди..хлебнете еще, полной поварешкой..

Гость
#17
Стр@нный

да не в этом дело, обычно сначала учат, что на силу всегда найдется большая сила, на хитрость- большая хитрость и так далее..осторожность, обдуманность поступков- основа выживания..

Ну эта "мудрость" приходит с годами. У некоторых не приходит, похоже, вообще. А у детей, подростков главный это, как правило, самый "демонстративный" - горластый, сильный, эффектный. Вот и хочется видеть многим родителям ребенка в таком лидерском амплуа.

Monika
#18

Странный, я не о физическом привосходстве говорю.

везде и всегда определяется лидер , и этого не избежать!

в любой компании, дружбе и даже отношениях есть доминирующая сторона.

это заложено в природе человека

Гость
#19
Monika

сама такая была. поверь, лучше быть сильным и лидером! многие тихони признаются что из-за своей доброжилательности "воспиали" в себе много комплексов. а я живу по правилу " выживает сильнейший" и вам советую!)

многие не апрвильно понимают слово лидер. Многие путают это с эгоизмом. Есть у нас знакомый лидер. мама читает его лидером. А лидерство заключается в том, что если как что не по его, так он детей бьет, обзывает. Если не хотят играть по его правилам, то обижается.

Моника, я не имею вас в виду. Вот такие родители, котрых описыввает автор, у них дети совсем не лидеры.

Monika
#20

19, лидер значит лидер! лидер человек превосходящий других и очень требователен к остальным, но не меньше требователен и к себе.

лидер знает себе "цену". лидер всегда добивается цели, порою используя других. но лидер умеет также давать как и брать. лидер за все "платит" и да, может вести себя как хочет, но вместе с тем за все ответит. лидер есть лидер..

и это вовсе не сомоуверенный хам безшабашник.

Стр@нный
#21
Monika

Странный, я не о физическом привосходстве говорю.

везде и всегда определяется лидер , и этого не избежать!

в любой компании, дружбе и даже отношениях есть доминирующая сторона.

это заложено в природе человека

В любой группе людей всегда есть лидер, и это врожденное качество..воспитывать себя что или лидер- или никто- значит себя губить, вы написали свое правило жизни, а кому-то оно противопоказано

Monika
#22

странный, а вы женаты?

или на худой конец , замужем?)

вот в семье вы лидер или вам это хранически противапоказанно?

простите, еще точно не знаю лидер вы или нет!

просто мне кажется быть лидером проще!может потому что никем другим не пробывала..

Monika
#23

*хронически

Стр@нный
#24
Monika

странный, а вы женаты?

или на худой конец , замужем?)

вот в семье вы лидер или вам это хранически противапоказанно?

простите, еще точно не знаю лидер вы или нет!

просто мне кажется быть лидером проще!может потому что никем другим не пробывала..

Я женат, не лидер по натуре, и не хочу им быть, так как сильно переживаю , когда что-то получается плохо..Быть лидером не проще- потому что когда-то за все будет спрос..

Monika
#25

на вкус и цвет товарищей нет.

люблю лидеров мужчин,.. да и женщин.

тем нимение, никого не хотела обидеть!

главное -во всем знать меру.

пока)

Гость
#26
Monika

странный, а вы женаты? или на худой конец , замужем?) вот в семье вы лидер или вам это хранически противапоказанно? простите, еще точно не знаю лидер вы или нет! просто мне кажется быть лидером проще!может потому что никем другим не пробывала..

Вы не знаете Странного??? (круглые глаза)

Стр@нный
#27
Гость

Вы не знаете Странного??? (круглые глаза)

ЫЫ!!

Monika
#28

ммм.. он тут местная знаменитость?

хм, моя скромная личность сдесь недавно

еще не ознакомлена с сдешними мажорами * лыба*

( да что ж я никак не уйду то))

Monika
#29

со*

Стр@нный
#30
Monika

ммм.. он тут местная знаменитость?

Я тут местный дурачок..

Гость
#31

.

Гость
#32

НУУ

Kott
#33
Граф

знакомый в 5 лет отдал сына на бокс. пусть грит с детства сам привыкает всех пистить, чем писты получать

и че?

настучат ему много раз по голове, станет глупым, а может и того хуже, зато будет всех писдить.

Ташка
#34
Автор

Когда дети хвастаются своими игрушками перед другими, ведут себя как самые главные, в общем, относятся к другим детям в коллективе свысока (речь о детском саду).Тут вот одна двинутая на головку мамаша спрашивала, как воспитать из сына альфа"самца. И ей совершенно верно ответили, что пускай лучше воспитывает так, чтобы в старости её не кинул.Так вот: вспомните, разве вам в детском саду самим нравились такие дети - "псевдолидеры"? Так почему в своих ненаглядных эти качества поощряете?

Кто вы?

Автор
#35

34, как это - кто я?

Если вы о том, кто я - мама забитого тихони, сам тихоня или мама псевдолидера, или мама лидера - то я отвечала в 8 посте:

>>>>6, нет, у меня нет ребёнка) маленькая для этого.

А почему заинтересовал вопрос - читала форум, и как-то в голову пришло, вспомнилось своё раннее детство. Сама была не тихоней и не псевдолидером, а "себе на уме", наблюдала со стороны и потом использовала, чтобы постоять за себя и не только.

Гринпис
#36

Я знаю одну бабенку, которая не блещет интеллектом и воспитывает сынулю лидером. При этом УЖЕ видно, что вырастает быдлак. Ибо другими сторонами его развития она не озабочена.

Вот это будет лидер так лидер! Да и она сама не прочь морды иногда бить, если что не по ней.

Байкал
#37

топикстартер не умный человек

Miss
#38
Гость

я думаю, именно потому, что самим такие не нравились, их обижали, а тем доставалось все лучшее. Вот они и хотят своим детям лучшего по их мнению. Что пусь лучше мой всех дубасит, чнем его кто-то обидит

Это клиника, называется. Мне самой 21. В моем детсаду были такие "звездные" дети, над которыми мамы/бабушки тряслись, считали их самыми лучшими. Вели они себя соответственно. ну и что теперь??? Живем мы в одном районе. Они стали просто эгоистами жуткими, которые из родителей деньги качают,учатся абы как в непонятно каких ВУЗах, но неприменно считают себя избранными)))) А мне вот на таких начихать)) Я поступила в престижный университет САМА(кстати, он в том же районе, где мы живем), круг общения у меня совсем на них не похож. И вот не понимаю, в чем это их лидерство?? Скорее, сейчас можно сказать, что они стараются быть лидерами быдла))Ну воспитывайте-воспитывайте так своих детей, они вам потом покажут, где раки зимуют...

Гость
#39
Miss

Гость

я думаю, именно потому, что самим такие не нравились, их обижали, а тем доставалось все лучшее. Вот они и хотят своим детям лучшего по их мнению. Что пусь лучше мой всех дубасит, чнем его кто-то обидит

Это клиника, называется. Мне самой 21. В моем детсаду были такие "звездные" дети, над которыми мамы/бабушки тряслись, считали их самыми лучшими. Вели они себя соответственно. ну и что теперь??? Живем мы в одном районе. Они стали просто эгоистами жуткими, которые из родителей деньги качают,учатся абы как в непонятно каких ВУЗах, но неприменно считают себя избранными)))) А мне вот на таких начихать)) Я поступила в престижный университет САМА(кстати, он в том же районе, где мы живем), круг общения у меня совсем на них не похож. И вот не понимаю, в чем это их лидерство?? Скорее, сейчас можно сказать, что они стараются быть лидерами быдла))Ну воспитывайте-воспитывайте так своих детей, они вам потом покажут, где раки зимуют...

Я именно так и считаю! поэтому своего ребенка так не воспитываю. Маленькие могут силой и поддержкой мамы доказать свой "авторитет", а когда вырастают, то люди на их выпады не ведутся и дипламатично решают все вопросы.

Гость
#40

вот семь черт лидерства:

1.Оптимизм √ ребёнок верит в успех, заражает этой верой окружающих.

2.Уверенность √ ребёнок с лёгкостью преодолевает трудности, не сомневается в своих силах.

3.Честность √ ребёнок говорит правду и берёт на себя ответственность за свои поступки.

4.Решительность √ ребёнок взвешенно принимает решения, идя на риск.

5.Ситуационное лидерство √ ребёнок принимает нужные решения в сложных ситуациях.

6.Поддержка √ ребёнок помогает другим стать увереннее.

7.Делегирование - ребёнок распределяет задачи между другими.

"Бей первым и не признавайся", хвастаться игрушками - ничего общего с лидерством не имеет

Гость
#41

к 40, это не лидерство , это- тирания

Кукса
#42

Был у меня в детстве знакомый мальчик, которого так воспитывали, на 4 года меня младше был. Помню в мои 8 лет этот товарищ решил, что ему нужна палочка, с которой я играла сидя за столом, но вместо того, чтобы попросить просто укусил меня до крови в бицепс. Я вскрикнула, а тут пришла его бабушка, сказала мне, что "совсем не больно" и прекращать реветь (кровища текла), а внучку своему только улбынулась, мол, правильно. А теперь моей бабушке жалуется, что мол, внук-то долботряс ресдкостный, живет альфонсом при какой-то девице и ее родителях уже 6 лет, тетушка его и на работу устроила, все ему в попу дуют, а он все никак ответсвенным мужчиной не станет. Интересно, а чего она хотела?

Miss
#43
Гость

Miss

Гость я думаю, именно потому, что самим такие не нравились, их обижали, а тем доставалось все лучшее. Вот они и хотят своим детям лучшего по их мнению. Что пусь лучше мой всех дубасит, чнем его кто-то обидит Это клиника, называется. Мне самой 21. В моем детсаду были такие "звездные" дети, над которыми мамы/бабушки тряслись, считали их самыми лучшими. Вели они себя соответственно. ну и что теперь??? Живем мы в одном районе. Они стали просто эгоистами жуткими, которые из родителей деньги качают,учатся абы как в непонятно каких ВУЗах, но неприменно считают себя избранными)))) А мне вот на таких начихать)) Я поступила в престижный университет САМА(кстати, он в том же районе, где мы живем), круг общения у меня совсем на них не похож. И вот не понимаю, в чем это их лидерство?? Скорее, сейчас можно сказать, что они стараются быть лидерами быдла))Ну воспитывайте-воспитывайте так своих детей, они вам потом покажут, где раки зимуют...



Я именно так и считаю! поэтому своего ребенка так не воспитываю. Маленькие могут силой и поддержкой мамы доказать свой "авторитет", а когда вырастают, то люди на их выпады не ведутся и дипламатично решают все вопросы.

Согласна!

Сладкая N
#44
Monika

19, лидер значит лидер! лидер человек превосходящий других и очень требователен к остальным, но не меньше требователен и к себе.

лидер знает себе "цену". лидер всегда добивается цели, порою используя других. но лидер умеет также давать как и брать.

лидер за все "платит" и да, может вести себя как хочет, но вместе с тем за все ответит. лидер есть лидер..

и это вовсе не сомоуверенный хам безшабашник.

Только с тренингов? А лет вам, наверное, 18? Детский сад...

Гость
#45

Вот у меня была знакомая девочка так она вообще учила своего сына ябедничать на одноклассников (но так чтоб никто не знал типа), на уроке высовываться: например учитель спрашивает кто готов - несколько человек тянут руку, а он начинает рукой трясти, ну вроде как он лучше всех готов, вы понимаете. А еще в садике когда он был дети поломали какой-то дорогой конструктор или крепость не знаю толком воспитательница всех ругала спрашивала кто это сделал, а этот сын подружки ей насвистел что это какой-то мальчик хотя этот мальчик был совсем не виноват, а дети все скопом его поломали. Спрашивала у нее зачем она это делает, она говорит что так легче выживать В НАШЕ ВРЕМЯ. какое на фик время не пойму время мы сами делаем, вот потому что сына воспитывает так потому и время такое

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем
Предыдущая тема