Гость
Статьи
Люблю детей …

Люблю детей по-разному. Это плохо?

У меня сын и дочь. Оба - совершенно замечательные дети. Но, и это ярче проявляется с их возрастом, люблю я их по-разному.Сыну во всем доверяю, очень часто разделяю его точку зрения, прислушиваюсь к его мнению. Друзья у него отличные, очень надежные парни. Всех девочек, с которыми он дружит/встречается считаю очень хорошими, да они такие и есть. Дочку же оберегаю от всего, с подозрением смотрю на ее друзей-подруг, особенно на парней, мне постоянно кажется, что ее кто-то может обидеть. За защиту ее интересов могу, что называется, перегрызть горло.Недавно сын стал общаться с одноклассницей дочери - так я поймала себя на мысли, что поменяла мнение об этой девочке: раньше считала ее слишком раскованной, даже развязной, а сейчас она мне видится милой и непосредственной. Это уже к психиатру надо? Или пока все нормально? А то, чувствую, быть мне хорошей свекровью, но мегерой-тещей...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное, что обоих любите. У вас просто подход к ним разный, это нормально.

мики
#2

Ну, не очень нормально, когда мама относиться к сыну как сверстнику, а к дочери как к сопернице. Знаю, можете не верить. Но из поста это ярко видно. Такой контроль над дочерью нужен, чтобы удержать ее взросление, чтобы она не стала другой, отличной от Вас. А вдруг она будет ярче, интересней - конечно, это процессы бессознательные. Обоим детям нужные не равные (как с сыном) и не контролирующие (как с дочерью), а поддерживающие индивидуальность (как они есть) отношения. А что с папой детей? Если Вы позволите укрепиться Вашим с ним отношениям и перенаправите туда энергию, Вам не будет так нужна "любовь" сына. Соответственно и соперничество с дочерью смягчиться. Ваша женское будет наполняться мужчиной, а не за счет девочки.

Гость
#3

Да, автор, это плохо. Любить "теоретически" и относится по разному очень сильно повлияет на ваши отношения. Дочь ваша скорее всего уйдет рано из дому и будет поддерживать с вами минимальный контакт.

мики
#4

... и самое главное, что дочери будет крайне тяжело построить отношения с мужчинами. Она будет все время с ними соперничать, как сейчас за любовь мамы перед братом. Хотя мама скорее всего этого и не замечает

#5

Это все естественно: матери больше любят сыновей, отцы дочерей - это хорошо известный факт. В этом наверное нет ничего страшного. главное, чтобы ваши дети не видели такую явную разницу, не причиняйте боль дочери

Автор
#6

Хм.

Но у нас скорее наоборот - сын растет сам по себе (сравнительно), а с дочерью я постоянно вожусь. Просто за сына я не беспокоюсь. Он самостоятельный и вдумчивый очень. А дочка немного не от мира сего, воздушная, мечтательная. Верит всем.

Папа детей умер; я замужем второй раз. Мужа дети называют папой, хотя родного отца помнят.

Cappuccino
#7

Просто подход к каждому из детей разный ;) а любите Вы их одинаково сильно, я уверена =)

Logik
#8

Индивидуальный подход - это хорошо. Люди-то ведь разные. Думаю ваше отношения зависит от того, какой характер у ваших детей.

мать девочки
#9
Haja

Это все естественно: матери больше любят сыновей, отцы дочерей - это хорошо известный факт.

фуйня

Гость
#10

Неправильно, несправедливо: вы с сыном на равных, а с дочкой как старшая. Сын тоже перенять может такое отношение и с сестрой на позиции "я главнее-она подчинённая" будет.

Автор
#11

10, сын о сестре заботится. С учебой помогает постоянно, дочка в разъездах, учится по инд. графику.

Дана
#12

мне кажется, все нормально: разные люди - разное отношение. я с 11 лет самостоятелная, а с братом мама до сих пор "носится", а ему почти 40, причем и я, и брат сохранили дружеские отношения с мамой.

Гость
#13

Не парьтесь так и должно быть. Вы просто дочку ассоциируете с собой. Но она может быть и сама способна постоять за себя.

Вика
#14

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.113:8080

Предыдущая тема