Гость
Статьи
Опытные мамы …

Опытные мамы подскажите!!!! Вопрос про сон в детском саду.

Ситуация такая: моему ребенку 3.6 г, ходит в сад второй год. С 1 сентября пошел из ясельной в среднюю группу, в общем там мы новенькие. Воспитатель говорит, что оставит на сон только через МЕСЯЦ!!!!! Типа адаптация к саду после лета. Но, простите, мы в прошлом году вообще целый год так "адаптировались", замучились бороться с ленивой воспитательницей, которой даже лень было пижаму ребенку надеть, лень позаниматься с детьми и т.п. Что за отмазка у воспитателей в нашем саду? Провела опрос среди мам других садов г.Москвы, такое только у нас встречается. А как в ваших садах проходит приучение ко сну и через какое время?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже через месяц, но потом очень ругаются, если даже после сна родители детей дергают. Требуют до 19-00 оставлять.

А что вам говорит заведущая?

Гость
#2

А вообще я вчера еще подписала документ, что согласна с режимом адаптации. Там расписан график работы воспитателей.

Гость
#3

Вы подписывали договор с садом? Там есть пункт, что вы обязаны месяц забирать до тихого часа? В уставе сада есть такой пункт? Или это все фантазии воспиталки? Идите к заведующей и разбирайтесь.

Вообще, вы платите за целый день или только за половину? Мне кажется, ваша воспитательница просто произвольничает.

Веснушка
#4

У нас та же ситуация, что у гостя 1, ребёнка зубами вырываю из сада, если надо пораньше забрать, требуют, чтобы как минимум до полдника оставляли. Ко сну приучились быстро, ребёнок мой улёгся на свою кроватку в первый же день и сказал, что будет ТУТ спать:)))) Воспиталки против не были. Тоже думаю, что произвол, разборки устраивать надо с воспиталкой, больше уважать будет. Я в прошлом году месяц им мозг выносила из-за того, что произвольно поменяли шкафчик моему ребёнку, перенесли в другое место.

Гость
#5

У нас в саду где-то неделю-две (в зависимости от ребенка) мамы сами детей на сон не оставляли. НО дети, которые до сада ходили в ясли (другие, т.к. у нас в саду нет яслей), оставались спать в саду в первые дни. У вас воспитательница решила продлить себе каникулы. Месяц-это слишком круто. Идите к заведующей.

Автор
#6

Самое удивительное, что дети из этой же группы, спят с 1 сентября, а 3 человека, переведенных из яслей должны месяц привыкать. К чему привыкать-то? У нас перерыв был всего 2 месяца июль-август, и то только потому что воспитатели устраивают себе отпуск. сад работает только июнь. Вот вам и Москва! Была у родственников в гостях летом в Сибири, там дет.сады работают круглый год и даже понятия такого нет, чтобы не работать.

Гость
#7

у нас тоже недельку,ну может чуть больше.наоборот говорили ребёнок расслабится и будет сложнее его оставлять на полный день.

Гость
#8
Автор

Самое удивительное, что дети из этой же группы, спят с 1 сентября, а 3 человека, переведенных из яслей должны месяц привыкать. К чему привыкать-то? У нас перерыв был всего 2 месяца июль-август, и то только потому что воспитатели устраивают себе отпуск. сад работает только июнь. Вот вам и Москва! Была у родственников в гостях летом в Сибири, там дет.сады работают круглый год и даже понятия такого нет, чтобы не работать.

Ваш текст

Я думала, что вся группа месяц адаптируется...Вы поговорите с воспитательницей, если ребенок нормально чувствует себя в новом коллективе, нет причин забирать домой. Тем более, что не у каждой мамы такая возможность есть. Если вы работаете и забирать некому, поставьте перед фактом, что ребенок остается до вечера.

Ната
#9

Сейчас моей дочке 5 лет. Отдала в сад в 2 года. Неделю водила до сна или на пару часов. Через неделю уже оставляла на весь день. Дети быстро адаптируются тем более в коллективе таких же малышей. Это дома можно еще кое-где погоду строить, а в коллективе выбирать не приходится. Так что может ваши воспитатели зажрались?

Дана
#10

у нас те, кто второй год с 1 сентября на сон остаются, а новичков забирают (кто в ясельную не ходил)

Я
#11

мы пошли в сад в 3.8 через неделю оставались спать уже.про месяц и речи не шло...что то у вас загнули.а вообще сугубо личное дело.если ребенок нормально остается,то почему нет?тем более вы в прошлом году ходили.темнят...))

Сказявка
#12

Не соглашайтесь, ребенок ваще отвыкнет, проблем не оберетесь. Тем более, что он уже давно ходит в сад, что за бред забирать 1 месяц без сна. Мою на 3 день забрали спать и сказали: идите мамаша, идите, не портите ребенку нервы.

Злая фея
#13

вот вот.. в первую же неделю на сончас оставили.. меня отправили домой, обещав позвонить, "если что".. нормально привыкли сразу.

Гость
#14
Автор

Самое удивительное, что дети из этой же группы, спят с 1 сентября, а 3 человека, переведенных из яслей должны месяц привыкать. К чему привыкать-то? У нас перерыв был всего 2 месяца июль-август, и то только потому что воспитатели устраивают себе отпуск. сад работает только июнь. Вот вам и Москва! Была у родственников в гостях летом в Сибири, там дет.сады работают круглый год и даже понятия такого нет, чтобы не работать.

Ваш текст

У нас в москве сад все лето работает. Другое дело, что решили теперь по желанию родителей это решать. Иначе за все лето ходят только три человека в сад, дети воспитателей. Никто детей не водит.

Муся
#15

Ну не знаю , как там в Москве, но я по первости очень даже требовала. Перевела ребенка из одного сада в другой, а мн зав. садиком сказала. чтобы я 3 дня забирала в 12 или в 13.0 , уже не помню. Пришлось жестко поговорить, тем более ребенок очень контакный. Настояла на своем. мы меняли 3-ий садик, и что везде адаптация. Этот был во дворе, но все равно я добилась своего. И ребенок не спит с 3 лет в тихий час. нН не спит и все! Никогда! Тоже проблемы были, а потом отстали. Ну не спит, просто лежит. И все.

Эля
#16

О детском сне

http://актуэль.рф/family/child/34-2011-01-05-00-04-01.html

Елена
#17

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 89.208.112.132:8081

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема