Гость
Статьи
Родившие второго …

Родившие второго ребенка-вы жалели об этом? Честно?

Понятно что сейчас он родной и любимый, но как изменило вашу жизнь его появление? В какую сторону?

Я
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вам сказать?:) Они не спрашивали, сразу вдвоем вылезли, хором:) Нет, никогда не жалела, наоборот , в два раза больше счастья получилось.

Лилка
#2

нет, ни разу не пожалела.

Я
#4

А как с финансами в семье? Как со здоровьем? Расскажите какая разница в детях, во сколько рожали?

Я
#5
Дубинушка

А о первом? Вот о втором так же, я думаю.

Со вторым ребенокм женщина априори больнее, менее востребована и на работе и в жизни, более зависима.

Стр@нный
#6
Я

Со вторым ребенокм женщина априори больнее, менее востребована и на работе и в жизни, более зависима.

Это ваши догадки?

Гость
#7
Стр@нный

Я

Со вторым ребенокм женщина априори больнее, менее востребована и на работе и в жизни, более зависима.

Это ваши догадки?

Это правда жизни, а не догадки.

Гость
#8

5,всё вышеперечисленное относится к женщине с ребёнком вообще. Даже с одним.

Гость
#9

Я почувствовала всё это на себе даже когда родила одного.

Я
#10
Стр@нный

Я

Со вторым ребенокм женщина априори больнее, менее востребована и на работе и в жизни, более зависима.

Это ваши догадки?

Это мои наблюдения.

Надеюсь вы не будете меня убеждать что роды оздоравливают?

Я
#11
Гость

5,всё вышеперечисленное относится к женщине с ребёнком вообще. Даже с одним.

Да, но с двумя все еще хуже.

Гость
#12

11, догадываюсь.

Гость
#13
Гость

Я почувствовала всё это на себе даже когда родила одного.

Поэтому не хочу второго.

Линда
#14

начинаем все сначала... Хватит каждый час одни и те же темы создавать

#15

ни секунды не жалела. Даже больше, горжусь собой, своим решением и детьми!!!

Стр@нный
#16
Я

Стр@нныйЯ

Со вторым ребенокм женщина априори больнее, менее востребована и на работе и в жизни, более зависима.

Это ваши догадки?Это мои наблюдения.

Надеюсь вы не будете меня убеждать что роды оздоравливают?

Не буду, верьте во что хотите, но у меня жена после вторых родов стала гораздо лучше выглядеть, цикл нормализовался..

после первых поправилась, а после вторых вошла в свой дородовый вес сама собой. 2,5 года в декрете без забот, жизнь на даче, на свежем воздухе.. полна сил и энергии..

Лидия
#17

Мне 29, у меня двое сыновей с разницей в полтора года.Первого ребёнка родила в 23. Честно сказать, когда родился второй сынчек , покоя в доме не стало вообще.И сейчас, когда оба подросли, квартира превратилась в детскую площадку. Положительный момент заключался в том, что для второго ребёнка не пришлось практически ничего покупать(коляска, кроватка, детские вещи перешли к нему от первого).Так что траты были меньше.А сейчас легче в том плане, что можно оставить их играть друг с другом(присматривая конечно), но занимаясь в то же время своими делами, да и в секуции школу, садик водить вместе.Когда я смотрю, как муж с ними возится, как они все вместе играют, слёзы наворачиваются от умиления.К тому же второй мой мальчишка-просто моя копия(светлые волосы, голубые глаза, схожие черты лица), поведение моё копирует.А первый-вылитый муж.А так приятно, когда узнаёшь себя в своём же ребёнке.Конечно же я не жалею, наоборот безумно счастлива, что родила двоих!

Гость
#18

Никогда не жалела. Жалею только что третьего по состоянию здоровья родить не могу.

Хм...
#19

Да ну вас, жалела :) Жалею что не родила второго раньше, тянула все чего то. Родила бы года на 3 раньше, может и на третьего бы решилась.

Лидия
#20

На счёт здоровья-с ним у меня всё в порядке.Зубы не испортились(до сих пор не единой пломбы).Я, как была хуой, так и осталась(грудь была малюсенькая, сейчас увеличилась до 2 размера, мне очень нравиться).Может повлияло то, что я на протяжении 14 лет занималась художественной гимнастикой и во время беременности натирала себя каждый день маслом от растяжек-но результат говорит сам за себя-не единой растяжки, живот практически плоский.Я бы и третьего родила, раз у меня беременность так легко проходит, но квартира у нас двухкомнатная(прада просторная), но в 5 нам тут будет тесно!

#21

Автор, да никто не жалеет! Да, даже если у кого-то сильно ухудшилось материальное состояние, не могут прийти в голову такие слова, как "жалеть", когда смотришь на своего ребенка, свое счастье!

Ну, Я так думаю, у меня пока вообще ни одного...

Кура
#22

Автор, ну вы даёте, кто ж вам напишет о том, что пожалел! Я много общаюсь с людьми, темы о детях часты, никогда ни одна мать не скажет, что сделала ошибку.

С Я согласна полностью, а за цикл жены Странного мы искренне рады, тем не менее она не стала более независимой от него.

В.
#23

У меня двое деток. Очень хочу третьего. Первой дочке 8, второму сыночку 1,4. Думаю, что летом будем с мужем стараться над третьим.:) НЕ ЖАЛЕЮ!!!!

Петра
#24

Читаю и умиляюся. А где все эти толстые 30-летние тётки, которых полно на улицах? Почитаешь вуман, все после вторых родов в моделей мирового уровня превращаются))

Гость
#25
Я

Гость

5,всё вышеперечисленное относится к женщине с ребёнком вообще. Даже с одним.

Да, но с двумя все еще хуже.

100% c двумя ещё хуже.

Гость
#26

Читаю и диву даюсь... какая то зависимость/независимость...

если так рассуждать, вообще рожать не надо! вы делаете себя зависимой не только от мужа, но и от ребенка, красоту свою теряете и молодость.

Можно подумать прожив всю жизнь без детей или с одним ребенком вы не постареете. Конечно, роды подрывают организм, но по большей части наши болячки это наша наследственность, питание, экология.

И кстати, после второго ребенка меня охотнее брали на работу, чем после первого. Потому что с первым думали и гадали когда я на второго соберусь. А вот шанс что я на третьего пойду, уже ничтожно мал и работодателю спокойнее. К тому же опытная мама легче решает возникшие проблемы, как говорится обкатано уже, чем молодая мама, для которой все в новинку. меньше истерик и трагедий.

Кэтрин Корделл
#27

Сын родился случайно. почти 18. Давно любим. Привыкли.

Я
#28

Мне одна знакомая в изрядном подпитии разоткровенничалась, что с рождением втрого наступил полный ***. И моральный и материальный.

Гость
#29

Я - если ваш муж такой... нехороший, что вы боитесь хоть немного от него зависеть, накой вы, простите, с ним живете, да еще и ребенка родили?

Гость
#30

У меня трое, что-то не жалею.

Гость
#31

Я считаю женщин вдвойне героинями, которые рожают второго и последующих детей. Так как выносить и родить, да и воспитать, особенно, когда самые тяжелые первые месяцы, потом годы...

Я такие муки второй раз не намерена переносить.

Я
#32
Гость

Я - если ваш муж такой... нехороший, что вы боитесь хоть немного от него зависеть, накой вы, простите, с ним живете, да еще и ребенка родили?

Я не про зависимость. Сейчас 2 з/п на троих, а будет один на четверых. Муж у меня не олигарх.

Гость
#33
Я

Мне одна знакомая в изрядном подпитии разоткровенничалась, что с рождением втрого наступил полный ***. И моральный и материальный.

Очень верю. Тут с одним чокнуться можно...

Гость
#34

Самое страшное для женщины решиться именно на второго ребенка, т.к. уже понимаешь"чем это дело пахнет". На первого ребенка все решаются легче,это и зов природы,и незнание предстоящих трудностей и много другое. А вот на второго решиться весьма тяжело, я сама в таком же раздумье. Понимаю, вас автор. Кстати,третьего родить уже проще чем первых двух!!! Полагаюсь на опыт своих многодетных подруг. Чем больше детей,тем больше хлопот и материальных трат, НО и больше тебя искренне любящих людей!

Света
#35
Петра

Читаю и умиляюся. А где все эти толстые 30-летние тётки, которых полно на улицах? Почитаешь вуман, все после вторых родов в моделей мирового уровня превращаются))

не знаю, где Вы видите столько толстых тёток. мне попадаются единицы. в основном современные мамы вполне стройные женщины

Кэтрин Корделл
#36

Мы - не олигархи. Да и сын дробить наследство не дал бы. Трезво оценивайте Ваши силы и будет Вам счастье.

Гость
#37

Петра, мне интересно, а когда они толстеть успевают?

Носишься как электровеник, поесть иногда не успеваешь, а народ оказывается толстеет!

У меня все кто второго родил изрядно исхудали, с годами конечно свое наели. Но в первые три года весили сильно меньше чем обычно. Кстати у меня соседки две по даче, у них по одному ребенку, а по комплекции не обхватить. Может дело не в детях, а в генетике и проблемах со здоровьем?

Гость
#38
Кэтрин Корделл

Мы - не олигархи. Да и сын дробить наследство не дал бы. Трезво оценивайте Ваши силы и будет Вам счастье.

Это как? Вам сын диктует что вы можете делать со своим имуществом и чего нет?

А зарплату пока не отбирает?

Петра
#39

"с годами конечно свое наели"

Во-во, и я про то же)))

Стр@нный
#40
Кура

тем не менее она не стала более независимой от него.

В том то и дело что запросто, за 1 день нашла работу и спокойно получает больше меня.. как раз от меня мало что зависит, разве что что-то починить..

Гость
#41
Петра

"с годами конечно свое наели" Во-во, и я про то же)))

Так это извините не от вторых родов.

Масса женщин которые вообще детей не имеют, а попы наедают такие что только в путь. У меня жена брата, мать одного ребенка. Она в половину больше весит чем я.

Маша
#42

У меня 3 детей,здоровье только лучше стало, фигура лучше(раньше была слишком худенькой при высоком росте), работаю как и раньше .Детей очень люблю,младшего как-то больше всех(мы все его оч любим-смешной ,весёлый,бегает кругами - всех веселит , 1 год сейчас))) НЕ жалею совершенно,что есть дети. Но дочери своей посоветую рожать не в 21 , а попозже.... сыновьям вообще к 30 не раньше. Кстати ,с двумя детьми мне было проще чем с 1,они между собой общаются- играют(удобно))))

#43

У меня два сына, разница 2,4 года. Старший первоклассник, младший в садике. Честно скажу, когда узнала, что беременна второй раз - рыдала)) совершенно не представляла себе, что это будет, думала что все, жизнь кончена)) Сейчас совершенно не представляю свою жизнь без них двоих)))

Анна
#44
Я

Стр@нныйЯ

Со вторым ребенокм женщина априори больнее, менее востребована и на работе и в жизни, более зависима.

Это ваши догадки?Это мои наблюдения.

Надеюсь вы не будете меня убеждать что роды оздоравливают?

Я буду. У меня до первых родов были постоянные головные боли. Во время беременности прошли и не возвращаются.

Во-вторых, кхм, в общем, испытывать настоящий оргазм во время секса я начала после первых родов. Ну и в третьих, до первых родов я весила 60 (рост 164), после них - 58. После вторых родов - 54. При этом самочувствие офигительное. Я так понимаю, ушли лишние кило.

Ведьмочка
#45

я не верю что после вторых родов здоровье стало лучше и фигура. и пря легче стало чем с одним ребенком. у большинства моих знакомых и друзей, с рождением второго стало тяжлее материально, морально-ни секунды покоя, и дети часто дерутся, а не совместные мирные игры.

я и чем больше разница между детьми - тем легче, так как первый хотя бы уже большой и меньше нервы трепет. а мамам погодок я очень сочувствую - очень тяжело.

Анна
#46
Кура

Автор, ну вы даёте, кто ж вам напишет о том, что пожалел! Я много общаюсь с людьми, темы о детях часты, никогда ни одна мать не скажет, что сделала ошибку.

С Я согласна полностью, а за цикл жены Странного мы искренне рады, тем не менее она не стала более независимой от него.

Почему, если есть такие, кто пожалел, тут-то анонимно и напишут. Было несколько веток на эту тему. Просто не надо считать, что после родов все обязательно плохо: все индивидуально.

Гость
#47
Гость

Как вам сказать?:) Они не спрашивали, сразу вдвоем вылезли, хором:) Нет, никогда не жалела, наоборот , в два раза больше счастья получилось.

А я была рада, что сразу отстрелялась))

Гость
#48

Не пожалела ни минуты! С первым намучилась,болячки,бесссонные ночи,больничные,проблемы с трудоустройством и потом на работе. Всё металась и нервничала.

Со вторым я стала спокойнее. Оказалось,что всё гораздо проще;) Я просто наслаждаюсь материнством! И первый год пролетел незаметно совсем. Видимо как раз расцвёл материнский инстинкт. Только теперь мне стали нравиться маленькие детки,даже чужие.

Я располнела кг на 8. Ну и что? Моего счастья это не умаляет. Зубы в порядке.

Я ощущаю себя в абсолютной гармонии. Пока не ощущаю и материальные проблемы. И раньше с одним я зарабатывала мало на сплошных больничных. Но и тратила больше,дорога,еда вне дома,одежда для работы.

Муж у меня любящий и заботливый. От него не страшо зависеть(форс-мажор я не рассматриваю).

Единственное,о чём жалею,что третьего родить не получится. Муж категорически против,потому что ощущает свою ответсвенность за нас и соизмеряет свои силы. И третий его пугает с этой точки зрения.

Да и про отдых мне муж говорит. Мы ездим куда-то пару раз в год. Все номера максимум на 2+2,а чаще и 1 ребёнка. Пока малыш просто с нами спит. Потом и так не везде поедешь. А с тремя? Два номера брать? Вот это уже сложно для нас с финансовой точки зрения.

Гость
#49
Анка Киевлянка

У меня два сына, разница 2,4 года. Старший первоклассник, младший в садике. Честно скажу, когда узнала, что беременна второй раз - рыдала)) совершенно не представляла себе, что это будет, думала что все, жизнь кончена)) Сейчас совершенно не представляю свою жизнь без них двоих)))

я за вас рада конечно. Но мое мнение, что это из той серии, что человек привыкает ко всему, и к хорошему и к плохому в конце концов.

Гость
#50
Я

Понятно что сейчас он родной и любимый, но как изменило вашу жизнь его появление? В какую сторону?

Мы третьего планируем в сл. году:-)