Вопрос мамам, кто спит с маленьким ребёнком в одной кровати.
Скажите, а как вы спите? Нет ли страха раздавить ребёнка во сне? И, наверное, всю ночь приходится из-за этого страха проводить почти без движения. Тело не затекает? Я на 9 месяце, задаюсь разными бытовыми вопросами, почти все родные и подруги агитируют спать вместе с малышом, а я боюсь!
49 -слава богу,что вы не встречались с такими ситуациями,но жить по принципу -этого не существует,потому что я этого не видела -вот ЭТО бред! Вы наверное плохо помните очень маленьких детей -во время еды они не только не могут оттолкнуть материнскую грудь руками,но не могут даже отвернуться. Потом постарше смогут,а новорожденные -нет.
Речь всего лишь о том,чтобы под совместным сном не понималось поголовно -"сплю и кормлю одновременно". Просто матерям нужно быть внимательнее во время ночных кормлений совсем маленьких детей.
Я сама сплю вместе с малявкой, и всю ночь начеку вполглаза. Когда ж я нормально высплюсь? ))))
Тётя Мотя
[189835207]
#52
Нивея, я прочитала ссылки. Ваша правда, что осторожность- это главная заповедь матери. Опасностей вообще много, ведь и от ожогов дети умирают, но мы всё равно пользуемя плитками и кипятком. Мы до пяти месяцев свет в коридоре оставляли и спали в полглаза, и только с полугода я стала более-менее высыпаться. И про раздельные одеяла уже кто-то правильно сказал. Лично мне было гораздо страшнее оставить малыша ночью одного, нежели контролировать себя и мужа во время сна. Но каждый решает, конечно, сам.
Дженни
[1062865691]
#53
Проблема из пальца высосанная. Я несколько раз засыпала с младенцем, держа ее на вытянутых руках и спала так, сидя, в течение почти получаса. И ничего, все в порядке! Каких только чудес не происходит с тобой, когда у тебя маленький ребенок! Научишься и спать сидя, и стоя, и в любой позе, если спать хочешь. Я во время кормления грудью еще и с планшета читать успеваю.
Гость
[2709290763]
#54
Я как мужчина могу сказать, что если ребёнку уже месяцев 8 и вы живёте с мужем и ребёнок не на грудном вскармливании. Сон должен быть раздельным! Мама с папой, ребёнок в кроватке.
Гость
[3907522418]
#55
Tossya
Не мучайтесь ерундой спите там где положено, нет никакой необходимости младенца по постели тягать. Не превращайте свою жизнь в ад. Позже еще поспите вместе, потом ребенок становится старше и часто может бояться и т.д. Главное, не превращать это дело в систему и не выживать мужа с его территории))
Не в себе что-ли дибильн@я ,какой ад🤣 у нас идеальный сон совместный , всегда высыпаюсь . У матери (а не поебушки) очень чуткий сон , на каждый шорох . Муж отдельно поспал и не обломался ,сам был за отдельный сон