Гость
Статьи
Что мешает Вам взять …

Что мешает Вам взять приёмного ребёнка в семью?

Что мешает конкретно Вам взять приёмного ребёнка в семью?
А если Вы уже взяли приемного ребенка, то почему Вы это сделали?
Просто интересно Ваше мнение.

196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
гость

вы сравниваете мокрое с холодным. возьмите выборку среднестатистических жителей России и среднестатистических жителей России- алкашей, и посмотрите в чьем потомстве % алкашей будет больше.

У вас есть статистика, которая показывает, что среди приемных детей, выросших в семьях, процент алкоголиков выше, чем среди кровных детей, выросших в семьях?

львица
#102

Мне дети неинтересны совершенно. Безумная скука и куча проблем. Я своего не хочу, ни то что приёмного. Я на животных специализируюсь. Их люблю всех.

#103

у меня муж мальчика родного хочет,а девочку из детдома.а я своих вообще не хочу,из детдома-может быть

Гость
#104
гость

у него непонятные гены - наркоманов, алкашей, или просто тупой может вырасти.

с генами ничего нельзя поделать, так же как и с возможными болячками родителей. Воспитание может лишь немного сгладить характер, н только до поры до времени. И еще самое обидное, когда ребенок при кадом случае заявляет "Ты мне не мать!"

АНКОР
#105

У моего знакомого приемная дочь (девочке едва 18 исполнилось) уже родила двоих, живет с таким же детдомовским парнем. С 15 лет - мужики, наркотики. Знакомый - кинорежиссер, его жена - директор муз. школы. Оба посылаются по известному адресу в легкую, по любому поводу.

Подруга моя, прекрасный литератор, усыновила аж троих (ну, мать-Тереза), все на них не нарадуются, а она иной раз по ночам о суициде подумывает, так доводят. Моментом объединяются против нее по законам детдомовского братства, забыв свои разборки.

И вообще, что за странная постановка вопроса? "Что мешает?.." Мне вот ничего не мешает стать чемпионом НХЛ (наверное), только у меня нет такой задачи. Что мне мешает ***? Ничего, мне мой нравится.

Мнение: если берешь дитя, никогда не жди благодарности, только возненавидит.

гость
#106

И это пишут ЖЕНЩИНЫ. Любые отмазки, чтобы чужого не взять. Но когда речь идет об их родном ребенке - мужчины, слетайтесь на усыновление моих детей - да не хотим мы такую обузу на кой черт - ах не хочешь, кааазеел!

Вы сами казлихи.

АНКОР
#107

При чем тут отмазки? Впервые слышу, что женщина обязана взять ребенка из детдома.

Повернем вопрос иначе: "МУЖЧИНЫ! Что вам мешает усыновить ребенка из детдома?" А? В целом вы лучше обеспечены, чаще занимаете руководящие должности, по вашему мнению - умнее, талантливей, успешнее нас, кааазлих. И вам нужны наследники. Вам есть что передать будущему поколению: знания, опыт, свое дело, финансы... Чему мы можем научить скажем, приемного мальчика, "тупые клуши"? Допустим вы бесплодны, мужчина. Ну, и где мужская очередь, не считая ***? Что, гуманизма не хватает? Мораль подкачала? Так кто тут вякал про усыновление от любимых жен?

Такому моралисту я бы запретила на версту приближаться к моему ребенку (когда не замужем была. И запрещала).

Katze
#108

Ничего не мешает, просто не хочу тратить силы, время и средства на чужого мне человека. Я люблю только своё.

Плюс абсолютно нептредсказуемый генетический набор.

Ольга(другая)
#109

У меня слишком развито понятие "свое- чужое". ПОэтому не самлгда бы. И труд это неимоверный.

Колдунья
#110

Не моя кровь.Не мои гены.Не мое.Чужак.Твой ребенок это продолжение тебя,пока твой род будет жив будешь жив и ты.Ребенок это...это воплощение тебя и мужчины которого ты любишь. Это продолжатель дел твоих.Но это лан, высокое.Копаться в чужих пеленках и чужом г...не как=-то не айс.И потом может у него гены гадкие и второй чикатило будет?Нет уж!!

Это я
#111
Dior

Вот он растет,этот ребенок.А все в нем чужое,не твое.И ни улыбки,похожей на папину,ни жеста,как у бабушки,ни твоих ямочек на щеках.ЧУЖИЕ гены.Чаще всего очень низкокачественные,примитивные.А потом ,в подростковом возрасте,полезет из него чужое го*вно.А он уже вырос,заматерел и ничего ты не сделаешь с ним.А любви то безусловной(как к кровному)НЕТ.Той самой любви,которая все его недостатки сглаживает.Когда на многое просто глаза закрываешь,ибо свое же,родное,кровное.Сама,мол,такая была в его возрасте.А этот ЧУЖОЙ.И точка.Большое это мужество-из детдома брать.Он ведь маленьким,слабым и беззащитным будет всего лет 7-10,а потом станет взрослым ЧУЖИМ человеком.

Очень много плюсов.

Взять ребенка из дет. дома можно только в самой крайней ситуации, когда пара категорически не может иметь детей, и ОБА безусловно хотят усыновления.

L.L.
#112

Я знаю, что не полюблю чужого ребенка как своего. Ну и наследственность, конечно.

Кася
#113
Гость

74, у чукчей, норвежцев, финнов, шведов, жителей дании и прочих народов нет ферментов, позволяющих правильно расщеплять алкоголь, они быстро пьянеют. По этой причине государство делает все возможное, чтобы алкоголь не был доступным. Странно, что вам , как врачу это неизвестно. Вы, простите, уже генетик в третьем поколении, или стоматолог?

Фу, какая хамка. Вот бери потом детей от таких.

Кася
#114
Гость

гость

вы сравниваете мокрое с холодным. возьмите выборку среднестатистических жителей России и среднестатистических жителей России- алкашей, и посмотрите в чьем потомстве % алкашей будет больше.

У вас есть статистика, которая показывает, что среди приемных детей, выросших в семьях, процент алкоголиков выше, чем среди кровных детей, выросших в семьях?

Да, я видела эту статистику. Цифр сейчас не назову, но это так.

Кася
#115
Кася

Гость

гость вы сравниваете мокрое с холодным. возьмите выборку среднестатистических жителей России и среднестатистических жителей России- алкашей, и посмотрите в чьем потомстве % алкашей будет больше. У вас есть статистика, которая показывает, что среди приемных детей, выросших в семьях, процент алкоголиков выше, чем среди кровных детей, выросших в семьях?

Да, я видела эту статистику. Цифр сейчас не назову, но это так.

И видела я ее, т.к. наш профессор этим вопросом занимался вплотную.

Гость
#116
Кася

КасяГость

гость вы сравниваете мокрое с холодным. возьмите выборку среднестатистических жителей России и среднестатистических жителей России- алкашей, и посмотрите в чьем потомстве % алкашей будет больше. У вас есть статистика, которая показывает, что среди приемных детей, выросших в семьях, процент алкоголиков выше, чем среди кровных детей, выросших в семьях?

Да, я видела эту статистику. Цифр сейчас не назову, но это так.И видела я ее, т.к. наш профессор этим вопросом занимался вплотную.

Сколько семей с приемными детьми были рассмотрены? В каком возрасте дети были взяты в семьи? В каком возрасте были приемные дети, когда они стали алкоголиками? Каков пол детей? Уровень подросткового алкоголизма в России растет ОЧЕНЬ сильно и ОЧЕНЬ быстро. Сколько среди этих подростков - приемных детей? Каково процентное соотношение приемных к кровных среди юных алкоголиков? Мужское население в России спивается и умирает. Сколько среди умерших по причине алкоголя тех, кто был брошен в детстве и взят в приемную семью?

Гость
#117
АНКОР

При чем тут отмазки? Впервые слышу, что женщина обязана взять ребенка из детдома.

Повернем вопрос иначе: "МУЖЧИНЫ! Что вам мешает усыновить ребенка из детдома?" А? В целом вы лучше обеспечены, чаще занимаете руководящие должности, по вашему мнению - умнее, талантливей, успешнее нас, кааазлих. И вам нужны наследники. Вам есть что передать будущему поколению: знания, опыт, свое дело, финансы... Чему мы можем научить скажем, приемного мальчика, "тупые клуши"? Допустим вы бесплодны, мужчина. Ну, и где мужская очередь, не считая ***? Что, гуманизма не хватает? Мораль подкачала? Так кто тут вякал про усыновление от любимых жен?

Такому моралисту я бы запретила на версту приближаться к моему ребенку (когда не замужем была. И запрещала).

Среди бесплодных мужчин достаточно тех, кто взял детей из детского дома. Некоторые и не по одному. Более того, часть мужчин идет на усыновление с бесплодными женами. Причем не имея своего кровного. И не меняя бесплодную жену на ту, которая может родить. Вы даже не представляете, КАК бывает удивляют мужчины! В самом-самом положительном и прекрасном смысле этого слова.

Гость
#118
Гость

КасяКасяГость

гость вы сравниваете мокрое с холодным. возьмите выборку среднестатистических жителей России и среднестатистических жителей России- алкашей, и посмотрите в чьем потомстве % алкашей будет больше. У вас есть статистика, которая показывает, что среди приемных детей, выросших в семьях, процент алкоголиков выше, чем среди кровных детей, выросших в семьях?

Да, я видела эту статистику. Цифр сейчас не назову, но это так.И видела я ее, т.к. наш профессор этим вопросом занимался вплотную.



Сколько семей с приемными детьми были рассмотрены? В каком возрасте дети были взяты в семьи? В каком возрасте были приемные дети, когда они стали алкоголиками? Каков пол детей? Уровень подросткового алкоголизма в России растет ОЧЕНЬ сильно и ОЧЕНЬ быстро. Сколько среди этих подростков - приемных детей? Каково процентное соотношение приемных к кровных среди юных алкоголиков? Мужское население в России спивается и умирает. Сколько среди умерших по причине алкоголя тех, кто был брошен в детстве и взят в приемную семью?

Еще пара вопросов. ПОЛЮБИЛИ ли приемных детей их приемные родители? И сколько алкоголя приемные родители САМИ употребляли в неделю? Ваш профессор ведь вплотную разбирался в вопросе? У него же есть статистика:) Статистика у него учитывает ВСЕ составляющие?

Рыбка по имени Ванда
#119
Гость

87, ну не вводите вы людей в заблуждение! Повторяю для вас еще раз: среди усыновителей на Еве и на Семье - НИКТО не платил за ребенка. Вы понимаете, что значит слово НИКТО? Мы с мужем брали ребенка. НЕ ПЛАТИЛИ НИ КОПЕЙКИ. Для того, чтобы определить каково здоровье ребенка, существует независимое медицинское обследование. Вот за это обследование, оно добровольно, вы платите сами. Можете сделать генетические тесты, сделать узи мозга, показать ребенка ЛЮБОМУ врачу, как и ЛЮБОГО врача вы имеете право привести с собой в дом ребенка. А уж будет ли ребенок адеватным, зависит только от родителей. Как и в случае с кровным. Вряд ли, глядя на малыша 3-х месяцев или на годовасика, что брошенного, что кровного, можно рассуждать об адекватности.

Независимая медицинская экспертиза при усыновлении/удочерении в России - обязательна. Моя родственница педиатр, недавно рассказывала про своего пациента, усыновленного мальчика с жуткими патологиями как физическими, так и психическими. Женщина, которая его усыновила, ей, рыдая, рассказывала, что ВСЕ экспертизы, полученные от органов опеки, были нормальными, ее убеждали, что ребенок абсолютно здоров. В итоге с этим "абсолютно здоровым" ребенком она месяцами не вылезает из больниц, и что из него вырастет, лучше не думать.

котофея
#120
Мария

Что мешает конкретно Вам взять приёмного ребёнка в семью?А если Вы уже взяли приемного ребенка, то почему Вы это сделали?Просто интересно Ваше мнение.

Темкой навеяло :

"...Купите журналы в поддержку беспризорных детей Германии!

- Не хочу!

- Вам денег жалко?

- Нет.

- Так почему же?

- Просто не хочу. "

Проф. Преображенский. "Собачье сердце"

Гость
#121

Рыбка по имени Ванда, опека не делает НИКАКИХ экспертиз. Опека делает акт о жилье, принимает у вас доки, документы в смысле, рассказывает о детях, дает направление на конкретного ребенка, делает заключение о вашем праве быть усыновителем или опекуном. Опека с медициной не связана никак! Врачи в опеке не работают. Это во-первых. Любой ребенок обследуется врачами. И не раз. Есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ обследования. Это во-вторых. КАЖДЫЙ диагноз нужно ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ. Поскольку среди диагнозов много липовых. Также как детей, которых считают здоровыми, лучше показать врачам, проведя независимое обследование. Хотя бы для собственного спокойствия. Это в-третьих. И в четвертых, вы путаете обязательные медицинские обследования и НЕЗАВИСИМОЕ обследование. Независимое является ДОБРОВОЛЬНЫМ. И его проводит не дом ребенка или детский дом. А ВЫ САМИ. И платите за независимое обследование тоже сами, в отличии от обязательных. Потому что это ВАМ нужно максимально точно знать, как обстоят дела со здоровьем ребенка. И каким врачам вы покажете ребенка, решаете ТОЛЬКО ВЫ.

Гость
#122

Т.е.: есть ребенок. Ребенок поступает в дом ребенка. Его смотрят врачи. Как правило врачи перестраховываются и лепят диагнозы, причем и те, которых нет. Бывает наоборот, врачи посмотрели и считают ребенка здоровым. Любые диагнозы заносятся в медкарту ребенка. В опеку приходит пара, ну или одинокий усыновитель. Говорят, что хотят мальчика/девочку/"все равно какой пол". Указывают возраст. Пара оформляет доки. Получают заключение о том, что они могут быть усыновителями. Опека рассказывает о детках, в том числе об информации в медкарте. Дает направление на ребенка. С этим направлением пара идет в дом ребенка или детский дом. Смотрят ребенка. Допустим, им малыш приглянулся. Они берут малыша и САМИ везут его к врачам, к каким пожелают, вплоть до генетика. Перепроверяют диагнозы, которые поставлены в медкарте ребенка при обязательном обследовании. Принимают решение - забирают они ребенка или нет. Если не забирают, в опеке пишут отказ. Так вот - то обследование, которое САМИ проводят потенциальные приемные родители ребенка, не является обязательным. Хотите проводите, хотите не проводите. Вообще сами усыновители друг другу советуют перепроверять каждый диагноз. Часть диагнозов подтверждается, часть снимается, часть корректируется и в конечном счете сходит на нет. Советуют усыновители друг другу и перепроверять так называемых здоровых детей. Просто, чтобы убедиться в том, что ребенок лействительно здоров.

Рыбка по имени Ванда
#123

Гость 122-123, спасибо за подробное объяснение. Там ситуация была в том, что женщина именно не перепроверила медицинские документы, которые уже были у ребенка, и в которых указывалось, что он здоров.

Гость
#124
Гость

Мешает взять конкретно то, что он чужой. Я не люблю чужих детей.

Вот и я того же мнения. У меня лично не хватит терпения с ним возиться. Все эти болезни, школы, переходной возраст....бррр А потом ещё скажет иди ты....ты мне не родная.

Гость
#125
Гость

Гость

Мешает взять конкретно то, что он чужой. Я не люблю чужих детей.

Вот и я того же мнения. У меня лично не хватит терпения с ним возиться. Все эти болезни, школы, переходной возраст....бррр А потом ещё скажет иди ты....ты мне не родная.

Вот-вот! Маленькие еще все хорошие, а потом, когда вырастут, вряд ли тебе спасибо скажут, только и будут попрекать, что вы ему не родные и посылать куда подальше

kfif
#126

Вообще вопрос идиотский. А что Вам мешает завести корову? Только одно - она вам вообще не нужна. У меня с фертильностью все в порядке, могу своих нарожать хоть десяток. Если у женщины бесплодие и никакое лечение не помогает - это другой разговор. И любить я способна, вот животное из приюта я как раз взяла.

Гость
#127
kfif

. У меня с фертильностью все в порядке, .

))) фото аппарата в студию

Гость
#128

Мешает то,что мешает и своего третьего родить-материальная и жилищная составляющие. Я б и заработала на огромную квартиру или дом сама,да невозможно это. А воровать не умеем с мужем:((( Поэтому не годны в нашей стране такие как мы,не фиг и размножаться, и научить жить по понятиям мы не сможем.

Незнакомка
#129

Автор, здесь в теме Вам пишут люди, у которых есть свои дети, а не те, кто не может иметь своих детей, мне ничего не мешает усыновить ребенка (не факт, что у нас с мужем будут свои дети - лечимся уже почти 5 лет), уже не верю людям, которые говорят - у вас все получится, вот мы ждалиииии....сто пятьдесят миллионов лет и у нас все получилось, а года-то идут, достаток есть, за квартиру долг почти выплатили, завели собаку, все в жизни хорошо, а детей нет...грустно и, что не усыновлять, жить для себя? Скучно и грустно уже жить для себя, посмотрела бы я на многих, кто тут пишет, да, я бы ни за что не усыновил, если бы у них своих детей не было.

АНКОР
#130
Гость

АНКОРПри чем тут отмазки? Впервые слышу, что женщина обязана взять ребенка из детдома.

Повернем вопрос иначе: "МУЖЧИНЫ! Что вам мешает усыновить ребенка из детдома?" А? В целом вы лучше обеспечены, чаще занимаете руководящие должности, по вашему мнению - умнее, талантливей, успешнее нас, кааазлих. И вам нужны наследники. Вам есть что передать будущему поколению: знания, опыт, свое дело, финансы... Чему мы можем научить скажем, приемного мальчика, "тупые клуши"? Допустим вы бесплодны, мужчина. Ну, и где мужская очередь, не считая ***? Что, гуманизма не хватает? Мораль подкачала? Так кто тут вякал про усыновление от любимых жен?

Такому моралисту я бы запретила на версту приближаться к моему ребенку (когда не замужем была. И запрещала).

Среди бесплодных мужчин достаточно тех, кто взял детей из детского дома. Некоторые и не по одному. Более того, часть мужчин идет на усыновление с бесплодными женами. Причем не имея своего кровного. И не меняя бесплодную жену на ту, которая может родить. Вы даже не представляете, КАК бывает удивляют мужчины! В самом-самом положительном и прекрасном смысле этого слова.

Да представляю я. Просто 106 ответила.

Гость
#131

Нормальная женщина неизвестно от кого рожать не будет. Найдет мужчину с хорошими генами. А вы предлагаете брать ребенка, у которого и отец и мать неизвестно кто.

Гость
#132

Я несколько раз думала об этом. Муж - категорически против. У меня сомнения. Беспокоит именно наследственность. У меня лично - она аховая, потомственный алкоголизм и еще куча "приятностей", но о всех "подарках" от пьющих папы и мамы было известно с рождения и с рождения бабушки делали все, чтобы меня уберечь, плюс мне "повезло" я приобрела редкую аномалию - аллергию на алкоголь /такое бывает, именно у детей алкоголиков/. Т.е. меня Бог отвел.. А что с приемным ребенокм будет? Как узнать, что у него в генах, и на что обращать внимание, чтобы уберечь и его и себя, никто не знает.. Поэтому - это большой риск. И вся "красота" она обычно не в детстве вылезает, а в подростковом возрасте..

Ладошка
#133

Сколько уже таких тем было...а вы возьмите ради интереса тюрьмы наши и посмотрите каков процент убийц, маньяков был усыновлен...да мизерный...в основном это люди, воспитанные в наромальных полдноценных семьях...в моей собственной родне, где вся генетика вроде бы благополучная, брат двоюродный в 5 раз сидит в тюрьме, с 14 лет, сейчас ему 35, я его уже лет 15 и не видела толком... а его родной брат вполне благополучный молодой человек...так что на тему своей благополучной генетики тоже можно говорить много и долго, и нудно...если вы относитесь детям как к сосбтвенности своей, мол я тебя сейчас воспитаю, а ты мне потом должен и то и это...то тогда вам и своих то детей опасно доверять...да никто никому ничего не должен...если в человеке с детства заложены моральные приниципы и духовность, то он сам будет им следовать...воспитывать надо с Богом в душе, с верой, с любовью к людям, к себе, к жизни...радоваться каждую минутку, что ты даришь чудо в жизни...не прожираешь свои деньги в ресторанах каждый день, а тратишь их на более важные вещи...главное - просто нести свою миссию в этой жизни...у каждого она своя, тот кто хочет духовно расти, для того не имеет значения свой, чужой...

Гость
#134
Гость

Я несколько раз думала об этом. Муж - категорически против. У меня сомнения. Беспокоит именно наследственность. У меня лично - она аховая, потомственный алкоголизм и еще куча "приятностей", но о всех "подарках" от пьющих папы и мамы было известно с рождения и с рождения бабушки делали все, чтобы меня уберечь, плюс мне "повезло" я приобрела редкую аномалию - аллергию на алкоголь /такое бывает, именно у детей алкоголиков/. Т.е. меня Бог отвел.. А что с приемным ребенокм будет? Как узнать, что у него в генах, и на что обращать внимание, чтобы уберечь и его и себя, никто не знает.. Поэтому - это большой риск. И вся "красота" она обычно не в детстве вылезает, а в подростковом возрасте..

Во многом ответы на ваши вопросы вам могут дать генетические тесты. В том числе на вопрос "на что обращать внимание, чтобы уберечь его и себя". Разбор наследственности с генетиками и наркологами очень сильно отделяет мух от котлет. Ну и в вашем конкретном случае, какая будет наследственность уже у вашего кровного ребенка, вы и сами не знаете. Как знать, может быть наследственность у приемного могла бы быть лучше. Выяснить могут только врачи с генетическими тестами.

Гость
#135
Гость

Нормальная женщина неизвестно от кого рожать не будет. Найдет мужчину с хорошими генами. А вы предлагаете брать ребенка, у которого и отец и мать неизвестно кто.

Вы мужчину, перед тем, как от него рожать, проводите через тесты у генетиков? Или хорошесть генов проверяете на глазок?:)

Гость
#136
Гость

ГостьГость

Мешает взять конкретно то, что он чужой. Я не люблю чужих детей.

Вот и я того же мнения. У меня лично не хватит терпения с ним возиться. Все эти болезни, школы, переходной возраст....бррр А потом ещё скажет иди ты....ты мне не родная.

Вот-вот! Маленькие еще все хорошие, а потом, когда вырастут, вряд ли тебе спасибо скажут, только и будут попрекать, что вы ему не родные и посылать куда подальше

Вы оскорбляете тех приемных детей, которые никогда не позволили себе таких вольностей в адрес своих приемных родителей. Поймите одну единственную вещь. Что на входе, то и на выходе. Если на входе отсутствие любви и неприятие ребенка, то на выходе проблемы и "вы мне никто". Вы бы себя как чувствовали, если бы вынуждены были жить с людьми, которым вы были бы не нужны? Совсем другое дело, если ребенка полюбили и приняли. Если он стал своим. И это нередкость, кстати. Но ребенка нужно и воспитывать. Забаловать можно и приемного, даже от неземной любви. Проблемы будут такими же как и с кровными. Впрочем ничем не будут отличаться проблемы что с приемным, что с кровным ребенком, если этих детей не любят.

Гость
#137
Рыбка по имени Ванда

Гость 122-123, спасибо за подробное объяснение. Там ситуация была в том, что женщина именно не перепроверила медицинские документы, которые уже были у ребенка, и в которых указывалось, что он здоров.

Ничему в медкарте верить НЕЛЬЗЯ. НИЧЕМУ. Ни диагнозам, ни "ребенок здоров". Лучше все перепроверять. Есть, на моей памяти, несколько случаев, когда детям в доме ребенка ставили серьезнейшие диагнозы, вплоть до органического поражения головного мозга, пугали невероятно. Но детей все равно забирали, после усыновления показывали светилам в Москве, причем не говоря, что дети усыновлены, чтобы врачи не были в шорах своей предубежденности. Светилы смотрели детей, делали обследования и оказывалось, что поставленных в доме ребенка диагнозов НЕТ ВООБЩЕ. Есть и другой случай. Паре говорили, что девочка здорова, ребенка забрали, уже дома вылезло настоящее поражение мозга. Но ребенка уже так сильно полюбили, что о возврате не может быть и речи. Потому все нужно проверять-перепроверять. От всего, конечно, не застрахуешься, но обычно приемные дети более обследованы, чем кровные! Также замечено, что национальные детки более здоровые. И немалая часть проблем со здоровьем, если она есть, видна уже к первому году. Потому советуют брать годовасиков, если кто-то очень боится проблем со здоровьем, но хочет еще маленького ребенка. Ну и опять повторюсь насчет независимого медицинского обследования:) Взять, к примеру, генетические тесты. Тесты многое способны показать еще во время беременности женщины. Что уж говорить об уже рожденном ребенке!

Гость
#138
Незнакомка

Автор, здесь в теме Вам пишут люди, у которых есть свои дети, а не те, кто не может иметь своих детей, мне ничего не мешает усыновить ребенка (не факт, что у нас с мужем будут свои дети - лечимся уже почти 5 лет), уже не верю людям, которые говорят - у вас все получится, вот мы ждалиииии....сто пятьдесят миллионов лет и у нас все получилось, а года-то идут, достаток есть, за квартиру долг почти выплатили, завели собаку, все в жизни хорошо, а детей нет...грустно и, что не усыновлять, жить для себя? Скучно и грустно уже жить для себя, посмотрела бы я на многих, кто тут пишет, да, я бы ни за что не усыновил, если бы у них своих детей не было.

В посте 81 есть ссылки на усыновительские форумы. Почитайте их, может это поможет вам принять правильное для вашей семьи решение.

Гость
#139
Гость

Гость

ГостьГость Мешает взять конкретно то, что он чужой. Я не люблю чужих детей. Вот и я того же мнения. У меня лично не хватит терпения с ним возиться. Все эти болезни, школы, переходной возраст....бррр А потом ещё скажет иди ты....ты мне не родная. Вот-вот! Маленькие еще все хорошие, а потом, когда вырастут, вряд ли тебе спасибо скажут, только и будут попрекать, что вы ему не родные и посылать куда подальше

Вы оскорбляете тех приемных детей, которые никогда не позволили себе таких вольностей в адрес своих приемных родителей. Поймите одну единственную вещь. Что на входе, то и на выходе. Если на входе отсутствие любви и неприятие ребенка, то на выходе проблемы и "вы мне никто". Вы бы себя как чувствовали, если бы вынуждены были жить с людьми, которым вы были бы не нужны? Совсем другое дело, если ребенка полюбили и приняли. Если он стал своим. И это нередкость, кстати. Но ребенка нужно и воспитывать. Забаловать можно и приемного, даже от неземной любви. Проблемы будут такими же как и с кровными. Впрочем ничем не будут отличаться проблемы что с приемным, что с кровным ребенком, если этих детей не любят.

гость

И это пишут ЖЕНЩИНЫ. Любые отмазки, чтобы чужого не взять. Но когда речь идет об их родном ребенке - мужчины, слетайтесь на усыновление моих детей - да не хотим мы такую обузу на кой черт - ах не хочешь, кааазеел! Вы сами казлихи.

Да не хочу я ничего понимать. Не собираюсь и не хочу я воспитывать чужих детей. Не хочу тратить свою жизнь на это.У меня свои дети есть, которых я люблю. И точка.

Гость
#140
Гость

Гость

Нормальная женщина неизвестно от кого рожать не будет. Найдет мужчину с хорошими генами. А вы предлагаете брать ребенка, у которого и отец и мать неизвестно кто.

Вы мужчину, перед тем, как от него рожать, проводите через тесты у генетиков? Или хорошесть генов проверяете на глазок?:)

По мужчине и его ближайшим родственникам выводы сделать можно. А вы не чувствуете разве от кого можно рожать, а от кого нежелательно? Никогда женщина не захочет случайного отца своему ребенку. А уж случайного отца и случайную мать - совсем странно.

Гость
#141
Гость

ГостьГость

Нормальная женщина неизвестно от кого рожать не будет. Найдет мужчину с хорошими генами. А вы предлагаете брать ребенка, у которого и отец и мать неизвестно кто.

Вы мужчину, перед тем, как от него рожать, проводите через тесты у генетиков? Или хорошесть генов проверяете на глазок?:)По мужчине и его ближайшим родственникам выводы сделать можно. А вы не чувствуете разве от кого можно рожать, а от кого нежелательно? Никогда женщина не захочет случайного отца своему ребенку. А уж случайного отца и случайную мать - совсем странно.

Вас никто усыновлять не заставляет, разве не так? И к чему рассуждения в духе "никогда женщина не захочет случайного отца своему ребенку", если тысячи женщин идут в банк спермы за донорской спермой? А ведь есть еще донорская яйцеклетка, суррогатная мать и усыновление эмбрионов. И при усыновлении ведь не выбирают случайных матерей и случайных отцов. Забирают детей. А они уже отдельные личности. Если вам так важны ваши личные гены, не усыновляйте. Делов-то)) Выводы по мужчине и его родственникам сделать можно, в т.ч. неправильные)) Глядя на мужчину и его ближайшую родню, вы не можете сказать, были ли у них генетические отклонения в роду, шизофрения и т.п. Мужчина и сам этого может не знать. Информацию дают тесты. И то не всю информацию. Без этих тестов и их результатов, ваше определение хороших генов - это просто определение на глазок)) А уж говорить про алкоголизм в России, вообще нелепо.

Гость
#142
Гость

ГостьГость

Нормальная женщина неизвестно от кого рожать не будет. Найдет мужчину с хорошими генами. А вы предлагаете брать ребенка, у которого и отец и мать неизвестно кто.

Вы мужчину, перед тем, как от него рожать, проводите через тесты у генетиков? Или хорошесть генов проверяете на глазок?:)По мужчине и его ближайшим родственникам выводы сделать можно. А вы не чувствуете разве от кого можно рожать, а от кого нежелательно? Никогда женщина не захочет случайного отца своему ребенку. А уж случайного отца и случайную мать - совсем странно.

В России не все знают своих отцов, тем более дедов. Не у всех есть бабушки. Зато могут найтись пьющие дяди и пьющие двоюродные братья))

Гость
#143
гость

И это пишут ЖЕНЩИНЫ. Любые отмазки, чтобы чужого не взять. Но когда речь идет об их родном ребенке - мужчины, слетайтесь на усыновление моих детей - да не хотим мы такую обузу на кой черт - ах не хочешь, кааазеел! Вы сами казлихи.

Почему отмазки? Возьму,например,знакомого ребёнка. Например друзей/родственников погибших,если у него никого,чтоб в детдом не отправлять.

Но а так у меня свои есть. Была б возможность-ещё одного родила бы. Чужого брать в такой ситуации просто не хочу. Слова Преображенского уже приводили:)

Гость
#144
Гость

ГостьГость

Нормальная женщина неизвестно от кого рожать не будет. Найдет мужчину с хорошими генами. А вы предлагаете брать ребенка, у которого и отец и мать неизвестно кто.

Вы мужчину, перед тем, как от него рожать, проводите через тесты у генетиков? Или хорошесть генов проверяете на глазок?:)По мужчине и его ближайшим родственникам выводы сделать можно. А вы не чувствуете разве от кого можно рожать, а от кого нежелательно? Никогда женщина не захочет случайного отца своему ребенку. А уж случайного отца и случайную мать - совсем странно.

Незнакомка написала верно. Категорично пишут "да я не взяла бы" в основном те, у кого есть кровные дети. У меня две приятельницы делали ЭКО. Пробовали все и никакого результата. Одной паре предложили усыновление эмбрионов, они решили просто усыновить уже родившегося ребенка, вторые после неудачных протоколов с донорской яйцеклеткой пошли на усыновление. Выбор - либо остаться вообще без детей, либо усыновлять. Да и мужья тоже могут оказаться бесплодными. Вы бы своего бросили? Не все бросают ведь. Кто-то предпочтет усыновить. Для какого-то процента усыновление становится единственным выбором. И для вас, наверное, это странно, но усыновление может принести много счастья)) Есть еще идейные усыновители, т.е. кровный ребенок у них есть, но они хотят и приемного. Таких тоже достаточно.

Гость
#145

143. А вы знаете сколько анализов сдают доноры спермы и сколько справок они собирают из всяких нарко- и псих- диспансеров? Это совсем другое дело. Вероятность появления неблагополучного ребенка выше в неблагополучных семьях. А именно из таких семей дети и попадают в детдома(несчастные случаи с родителями случаются значительно реже).

Гость
#146
Гость

143. А вы знаете сколько анализов сдают доноры спермы и сколько справок они собирают из всяких нарко- и псих- диспансеров? Это совсем другое дело. Вероятность появления неблагополучного ребенка выше в неблагополучных семьях. А именно из таких семей дети и попадают в детдома(несчастные случаи с родителями случаются значительно реже).

Еще я знаю, что часто о состоянии здоровья донора информация идет из его собственных уст. Когда я об этом узнала, обалдела, если честно. Что для вас неблагополучный ребенок? Есть ребенок, ему 1 месяц или 1 год. Вы можете сказать, что этот ребенок УЖЕ неблагополучен? А может все-таки нужно смотреть по поступкам? Посмотрите по России. У огромного количества россиян пьют отцы, пили деды, пьют дяди и другие родственники. Будем записывать детей сразу в неблагополучные или подождем, пока ребенок повзрослеет и даст результаты? Только вот результат может быть таким же как с кровным, а то и лучше. Разумеется, может быть и хуже. А с кровными кто-то от чего-то застрахован? Разве можно о людях судить как о неблагополучных, начиная с их рождения? Вы знаете, в детских домах еще есть дети, у которых есть родственники, но они не хотят ребенка брать. У ребенка ГЕНЫ не те. А у НИХ, КРОВНЫХ родственников гены ТЕ?

Гость
#147

Вот удивляет. Пьянство - одна из основных причин разводов в России. А подают на развод в основном женщины. Т.е. на глазок хорошесть генов у мужчины было не определить?)) Потом женщина подает на развод, но в семье уже есть дети, если не во всех, то в очень многих. У этих детей с генами как? Как разговор заходит о брошенной малышне, так сразу заходит речь о генетике. А как же насчет генетики в тех семьях, где жена подала на развод из-за алкоголизма мужа? И развод по причине алкоголизма, к сожалению, в России нередкость.

Гость
#148

Мне кажется, что многое зависит от возраста ребенка, которого усыновляете. Конечно, когда берете из дома малютки 2-месячную кроху и вам удается сохранить впоследствии тайну усыновления, когда ребенок вас знает как родных, и вы его с пеленок воспитываете - это одно дело, но когда усыновляют детей уже в сознательном возрасте - абсолютно другое! Вот здесь сначала благодарность, а потом через время появляется - отвалите, вы мне не родные и прочее!

Гость
#149
Гость

Мне кажется, что многое зависит от возраста ребенка, которого усыновляете. Конечно, когда берете из дома малютки 2-месячную кроху и вам удается сохранить впоследствии тайну усыновления, когда ребенок вас знает как родных, и вы его с пеленок воспитываете - это одно дело, но когда усыновляют детей уже в сознательном возрасте - абсолютно другое! Вот здесь сначала благодарность, а потом через время появляется - отвалите, вы мне не родные и прочее!

Сознательный возраст - это сколько? А то в одной семье усыновили 16-летнего подростка. Было крайне тяжело всем. Парень даже из дома сбегал, а теперь нет для него людей ближе, чем его приемные родители. И о какой благодарности вы говорите? Вы думаете, что 3-летний малыш сознательно понимает, что его бросили, а потом усыновили? Все, чего он хочет - это маму. И один из главных принципов усыновления - не ждите благодарности от ребенка. Это было ВАШЕ решение. Вы даете ему дом и семью, а не хотите пригреть сиротку. Если ребенок останется уже дома брошенной сироткой, то это будет означать только одно - он не стал членом семьи. Ждите проблем. Только у этих проблем ноги растут от взрослых поступков.

Энн
#150

Вообще не понимаю тех, кот берет детей из детдома. Я вот пока родила своих двойняшек ухлопала на лечение деньги, которых бы хватило вторую квартиру купить. И на каждом этапе мне предлагали подумать об усыновлении. С моей точки зрения, усыновить чужого (а не ребенка сестры, допустим) может только психически не вполне здоровый человек или очень бедный. Сейчас есть куча способов как родить вообще бесплодной паре, есть суррогатки и способы отловить спермики. Дети - это продолжение рода и себя, о каком продолжении рода может идти речь, если ребенок из чужого рода? это все равно, что выкармливать ребенка врага, с моей точки зрения.