Гость
Статьи
Ребенок и телевизор …

Ребенок и телевизор (компьютер). Мамы, зайдите!

Привет!
Недавно были с дочерью (8 лет) на обследовании у кардиолога, там доктором был задан вопрос: "Сколько часов в день ребенок смотрит телевизор?" У меня телека нет, я от него избавилась еще …

Коза
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЛиЛу
#51
Гость

Полностью согласна с автором. У меня дома пока тоже нет компьютера, потому что на работе целый день за ним провожу. Сейчас дочери 12 лет, и естественно, она просит, чтобы я купила компьютер. Я понимаю, ей хочется, у практически всех в классе он есть, но. Когда она приходит ко мне на работу и я ей разрешаю войти в интернет, кроме игр ее ничего не интересует. И я прекрасно осознаю, что если я куплю ей компьютер, кроме игр и соц.сетей ее ничего не будет интересовать. Ей это объясняю, она обижается. Даже не знаю как лучше поступить. Не хочется, чтобы себя чувствовала обделенной, и при этом она еще безотвественная.

--- купите ноутбук без Инета, установите разные xорошие компъютерные программы, делов-то:) в принципе, если Вы занимались ребенком, чутко следуя его интересам, то большиx проблем не должно быть и при вручении Инета в руки, xотя для 12летнего, считаю, такой свободный допуск не подxодит.

#52

У меня дочка много за компом проводит - час в день в сумме. Для трех лет это много. Но она очень любит рисовать - сейчас вот в конкурсе "Мое Лукоморье" участвует в этой группе проводят http://vkontakte.ru/club21147202

mary manson
#53
Гость

автор зачем обсуждать единственную фразу какого то врача? как будто бы ее мнение единственно верное на свете. она что для вас такой авторитет, что вы сразу же бросились на форуме тему создавать?

у меня сыну 8 лет и все его одноклассники уже смотрели Убить Билла и Убить Билла-2, но это еще не значит, что я тоже позволю своему сыну смотреть это в 8 лет, что бы он смог обсудить это со сверстниками. Мало ли кто что смотрит? Еще не известно кем они вырастут.

Ну, убить билла - это цветочки. Что смотрела я в 8 лет: Оборотная сторона полуночи. Кладбище домашних животных. Секретные материалы - хлебоми не корми, а посмотреть дай! И при этом меня родители не ограничивали. Я им благодарна: такой вседозволенностью они воспитали во мне настоящего эстета, теперь могу сказать: вот это ерунда, а вот это фильм на все времена. Смотрим с мамой вечером фильмы по интернету, и она удивляетсЯ: откуда ты про такие интересные и хорошие фильмы знаешь? А не разрешать и запрещать - значит останавливать развитие, лишать ребенка представления об искусстве. Помните сказку про Ивана Ветрова: как царевну в башне ни держали - она все равно залетела...

mary manson
#54
Гость

Так исходя из ваших же слов,может быть давать ей самой выбирать передачи по ТВ?Мне кажется,что давая выбор,вы можете его проконтролировать и дать оценку просмотренному.Научить,что низкопробность,а что заслуживает интереса.Объяснить и обсудить.На мой взгляд именно так прививается вкус,а не в запретах.

Верно. Но не стоит. конечно, перегибать палку и навязывать: вот это посмотри. а это - нет. пусть сама решает.

mary manson
#55
Земляника

Я вот была у подруги недавно, у нее ребенку 1,5 года - сидит у зомбиящика, то клипы смотрит, то рекламу. У других дочка 8 лет мультфильм про кукол каких-то смотрит, где иногда совсем не детские темы затрагиваются. По этому мультфильму еще журналы выходят и товары с символикой в 2-3 раза дороже обычных. Семья небогатая, а для дочки это уже как наркотик. Вообщем понятно становится почему Мадонна своим детям запрешает смотреть ТВ, а в хороших западных школах пансионах детей с утра до вечера учебой,спортом и творческими кружками занимают, чтобы у детей времени не было на этот информационный мусор.

Мадонна запрещает детям ТВ смотреть по простой причине: в детстве бедную девочку задолбали псевдорелигиозные родители, не позволяющие ей ходить в брюках. Она выросла и на концерте, посвященному папе римскому, выдала: Я словно девственница пыла до встречи с вами, а теперь как будто переспала в первый раз". И такая запрещает детям смотреть ТВ! Видимо, Фрейд был прав, говоря, что дети, отрицая поведение родителей, копирую их, но несколько в иной форме. Плохой пример выбрали. уважаемый автор.

mary manson
#56

Кстати, эта песня посвящена именно встрече с папой римским: дескать, он омыл ее душу, как девственницу омыло первое спанье с мужиком!!!

Niki2305
#57
Коза

Привет! Недавно были с дочерью (8 лет) на обследовании у кардиолога, там доктором был задан вопрос: "Сколько часов в день ребенок смотрит телевизор?" У меня телека нет, я от него избавилась еще 4 года назад, ибо чадо как зомби смотрело все подряд. Честно ответила, нисколько. Доктор тогда: "А компьютер, играет в игры?" - компьютер у нас только мульты по выходным, говорю. Мадам доктор выкатила глаза и изрекла: "А как же вы ребенка развиваете? Как он познает мир?"Я задумалась. Неужели оградить дите от теле- , игровой и интернет- зависимости это значит перекрыть доступ к развитию? Она достаточно читает, гуляет, много рисует, смотрит выборочно детские фильмы и мульты, культурные мероприятия имеются. Ессно общаемся с ровесниками. Неужели этого мало? Мамочки, а как у вас?

Лично я, целиком и полностью за ваш метод!!!Считаю, что ребенку телевизор не нужен совершенно!У моих знакомых, дочка с 2х месяцев, лежа на софе,поворачивала уже голову в его сторону, и внимательно смотрела,сейчас, когда ребенку год, она вообще оттуда не отходит. На мой вопрос маме-почему ты даешь ребенку смотреть телевизор в таком возрасте, мне ответили-я не могу без телевизора...кошмар. У меня 4х месячный сын, и кроме музыки в его присутствие я не включаю ничего. Я считаю без это вообще можно обойтись. Вся проблема в том, что сейчас даже в дет.садах включают смотреть детям мультики, невзирая на то, что кто-то из родителей этого дома не позволяют. У нас не было мультиков в садике, и воспитатели нами занимались, и зачем телевизоры там, вообще не понятно.

Маша
#58

А я вот не представляю как можно оградить ребенка полностью от телевизора...Родители же целы день на работе...Это надо на самом деле только телек из дому выкинуть...

#59

А у нас телевизора вообще дома нет. Смотрим по все он-лайн каналам. Ребенку включаем только http://www.ivi.ru/watch/barboskiny мультфильмы барбоскины. Он добрый, обучающий. Все подряд не даем смотреть, т.к. сейчас очень много зла развелось. По телевизору сложно все проконтролировать, в интернете проще на мой взгляд.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: