Гость
Статьи
Кто живет с ребенком у …

Кто живет с ребенком у родителей,зайдите,прошу.

Я на 8м месяце беременности.Так получилось,что мне пришлось уйти от мужа,мы будем разводиться(жили на частной).Идти мне больше некуда,да и возможности нет.Так что до родов и после буду постоянно жить у них.У нас три комнаты,две изолированые-в одной живут родители,в другой сестра с парнем,а я в проходной-в зале,я и до беременности в ней жила.Уступать свои комнаты никто не хочет,т.е все будут ходить "через меня".Еще у нас собака и кот.Родители всегда смотрят громко телевизор.Сестра с парнем иногда ругаются.Мама иногда с подругами любит "посидеть",да и отец тоже любитель выпить.В семье все курят,кроме меня,матерятся.Если бы была возможность,я бы жила отдельно,я не хочу,чтобы ребенок видел как выпивают,курят итд.Как быть?Повлияет ли это на воспитание?Еще боюсь,что родители будут лезть воспитывать моего ребенка,а я не хочу этого..У кого похожая ситуация,подскажите что мне делать?Я чувствую,будут постоянные ссоры.

Джуно
34 ответа
Последний — Перейти
мамашка
#1

Привет, я тоже развелась с мужем на 8 месяце беременности, и мне пришлось жить с родителями, так как мы переехали в другую страну, и естесственно жилье там продали. Самое главное побольше позитива, не нервничай по пустякам, хотя я тебя очень понимаю, но если честно, когда беременная то кажется все сложнее. Подумай о том, что это не чужие тебе люди, и с появлением ребеночка они тоже поменяются. Мама поймет потому что сама была матерью, а сестренке объяснишь что у нее все впереди. Зато когда ребеночек будет плакать, или болеть, то всегда есть с кем хоть ненадолго оставить, и никогда не отказывайся от их помощи, чем больше они будут с ним, тем больше будут любить его. Поверь,но это так, моему сыночку уже скоро 5 лет, и я не знаю что бы я делала без родных. Хотя тоже всякое бывало. Удачи тебе и здоровья.

Гость
#2

я фигею автор!извини,но где глаза и мозги твои были?

Гость
#3

извини я думала ты у мужа живешь

Лёлька
#4

Джуно, у меня подруга так живёт. Вместе с сыном находятся в зале. правда, там ситуация вроде бы с семьёй лучше. Ей иногда приходится слушать мамины наставления по поводу воспитания ребёнка, но иногда мамины подсказки идут ей на пользу. Может и вам, особенно в начале, пригодится мамина помощь. Как только ребенок начнёт ходить в детский сад, постарайтесь наййти работу и возможность самостоятельно снимать жильё. понимаю, что отправление ребёнка в детский сад не быстрое дело. Видимо, прийдётся вам немного потерпеть. А ваш муж после развода, кстати, всё равно будет обязан платить алименты. Вы работали до беременности? Может у вас есть какие-нибудь накопления плюс алименты и может ваш переезд от родителей ускорится. В любом случае желаю вам и вашему малышу здоровья и счастья!

Гость
#5

Звездец( бедный ребёнка(

Гость
#6

А к чему вопрос "как быть?". У вас варианты что-ли есть?

Беллиссима
#7

Мне вот интересно - какими должны быть обстоятельства, чтобы разводиться на восьмом месяце беременности?...

И какой нормальный мужчина оставит жену, которая вот-вот родит ЕГО ребенка?..

Где вы их находите?...

#8
Беллиссима

Мне вот интересно - какими должны быть обстоятельства, чтобы разводиться на восьмом месяце беременности?...

И какой нормальный мужчина оставит жену, которая вот-вот родит ЕГО ребенка?..

Где вы их находите?...

Так ведь познакомятся, через 2 мес свадьба, человека толком не узнают и сразу рожать!

Муся
#9
KitKat

БеллиссимаМне вот интересно - какими должны быть обстоятельства, чтобы разводиться на восьмом месяце беременности?...

И какой нормальный мужчина оставит жену, которая вот-вот родит ЕГО ребенка?..

Где вы их находите?...Так ведь познакомятся, через 2 мес свадьба, человека толком не узнают и сразу рожать!

Ну а как вы думали? И подруг надо обскакать, и мужика удержать, и родить себе занятие. А вы горазды рассуждать)

Гость
#10

проще помириться с мужем .Одно дело подстраиваться -воевать с одним человеком, а другое с четырьмя.Хотя я так себя в тупик загнала:

Джуно
#11

Иногда нужно с человеком всю жизнь прожить,чтобы лучше узнать.До свадьбы все было хорошо и первое время,когда забеременела-тоже.До беременности я работала у "частника",мне ничего не заплатили и еле книжку трудовую отдали.Я живу в небольшом городке Подмосковья и с работой у нас проблемы.С мужем мириться нет смысла-он просто оказался не готов к семейной жизни,начал гулять,дома не ночевал,я все 1 и 2триместры только и нервничала.Я и кричала,и по-хорошему-но он с каждым разом поступал еще хуже.Последней каплей было то,что не ночевал дома двое суток!!!Лучше уже не будет...

Мамука
#12

В твоем случае нет выходов. Кстате ты же нормальная выросла в своей "веселой" семье? Родишь, найдешь хахаля нового, если не разнесет... А малого твоего жалко, он обречен на тяжелое детство!

Джуно
#13

почему тяжелое-то???

Жизел
#14

нда, натуральная "джуно", премерзкое кстати кинишко.

Гость
#15

Я бы помирилась с мужем

Илона
#16

ну, ладно, он гулял, но ты ведь тоже хороша - руки в боки, и давай орать....По умному надо, по женски - там улыбнулась, там не обратила внимания, глядишь, и сложилось бы все. Мужиков беременность тоже ломает, может, и у твоего крыша съехала. А родила бы, малыш, глядишь,и примирил бы вас, и его бы остепенил.

А так 100% безотцовщина будет, потому как родительский инстинкт в муже не проснется.

Я не говорю, что нужно подлости прощать или стелиться под мужика, но мудрее нужно быть однозначно! В жизни очень много разных ситуаций, каждый раз будешь фыркать, ни с чем останешься.

Не сердись, что на ты и что поучаю вроде, но жалко и тебя, и ребенка твоего, да и папашу вашего непутевого тоже жалко....

Джуно
#17

Непутевый,вот именно.Да,я сейчас думаю,что,может,и вернуться,но боюсь,что снова повторятся гулянки.Ведь уже не первый раз так я к родителям сбегаю.Сейчас я окончательно уехала к родителям,но вещи перевезла не все.он звонит,приходит каждый день,просит вернуться итд.Ищет встречи.

Гость
#18

Автор, удачи вам и вашему ребеночку. Все наладится в жизни, вот увидите. Просто период такой, но это не навсегда.

Джуно
#19

Спасибо большое.Хочется верить.

Гость
#20

До достижения ребенком года вас не разведут, если вы будете против развода. Ребенка регистрируйте к мужу, сами можете жить по месту регистрации ребенка, вас не имею права выселить. И попробуйте помириться с мужем, у многих мужчин во время беременности жены крышу сносит напрочь. Во всяком случае в вашем курящем проходном бардаке ребенку может быть хуже, чем с отцом.

Гость
#21

Автор, правильно вам здесь пишут, а что у вас есть другие варианты? Вариантов нет, значит исходите их того, что есть, поговорите с матерью, пусть она повлияет на вашу сестру, чтобы та уступила вам свою комнату, а то как-то несправедливо получается, сестра с парнем в отдельной комнате, а вы с маленьким ребенком в проходной. Скажите сестре, когда она родит, вы ей уступите отдельную комнату, т.к. ваш малыш уже подрастет. А может вам родители уступят свою комнату, все-таки малышу нужен покой. И еще хочу сказать вам, автор, вы можете только попросить своих родителей, чтобы вам уступили отдельную комнату, недовольства и требования мы можем выдвигать в отдельной квартире, которую купили за свои деньги.

Авантика
#22

а я считаю что с мужем мириться не стоит, будет только нервы трепать. А с родителями поговорить надо..для кого им жить , как не для детей. Не понимаю таких родителей, которые не поддерживают своих детей в трудные периоды в жизни.

Лесная Ведьма
#23

Ты канечно извини дорогуша, но почему родители и сестра должны себя ущемлять только из за того, что ты беременна?Вот ты говоришь сестра с парнем ругаются, а думаешь им не будет мешать визг твоего ребенка?И как извините, они будут сексом заниматься, а ты бегать через них по 5 раз за ночь, чтобы бутылочки погреть.Возвращайся к мужу и не дури.

Ниагара
#24
KitKat

БеллиссимаМне вот интересно - какими должны быть обстоятельства, чтобы разводиться на восьмом месяце беременности?...

И какой нормальный мужчина оставит жену, которая вот-вот родит ЕГО ребенка?..

Где вы их находите?...Так ведь познакомятся, через 2 мес свадьба, человека толком не узнают и сразу рожать!

Я 2,5 года встречалась до свадьбы - любовь у нас была неимоверная. На последних месяцах моей беременностион начал изменять мне, сейчас ребенку 1,5 мес., а я только об этом узнала. Хочу разводиться, родственники поддерживают и готовы помочь всем. Хотела покончить с собой от боли и обиды - родные нужные слова нашли и мне стало гораздо легче. Цените своих близких - сестер, братьев, родителей, детей - они единственные, кто в этой жизни имеют значение и кто придет на помощь.

#25
Джуно

Спасибо большое.Хочется верить.

Хотелось бы узнать сколько лет вам и вашему мужу?

Гость
#26

Автор, вот вы пишете, что уже уходили от мужа и ни один раз, так зачем надо было от такого непутевого беременеть, значит вы понимали на что идете. Сами вы выросли в этой квартире, с этими родителями и ребеночек ваш вырастит, с мужем вашим вам ловить нечего.

Гость
#27
Лесная Ведьма

Ты канечно извини дорогуша, но почему родители и сестра должны себя ущемлять только из за того, что ты беременна?Вот ты говоришь сестра с парнем ругаются, а думаешь им не будет мешать визг твоего ребенка?И как извините, они будут сексом заниматься, а ты бегать через них по 5 раз за ночь, чтобы бутылочки погреть.Возвращайся к мужу и не дури.

Но, здесь тоже есть несправедливость, почему одна дочь живет в изолированной комнате, а другая в проходной. Мои знакомые в похожей ситуации так решили вопрос: 3 месяца живет в отдельной комнате одна сестра, три месяца другая. Но, я думаю, что родители уступят все-таки автору свою комнату.

Ольга
#28

Я чувствую, что ваша история закончится хорошо. А сейчас не нервничайте. Родите. А со временем всё наладится. Я уверена, и вы тоже будьте в этом уверены.

Автор
#29
Беллиссима

Мне вот интересно - какими должны быть обстоятельства, чтобы разводиться на восьмом месяце беременности?...

И какой нормальный мужчина оставит жену, которая вот-вот родит ЕГО ребенка?..

к сожалению таких полно...мужики борзеют..

Где вы их находите?...

Ваш текст

Гость
#30
Автор

БеллиссимаМне вот интересно - какими должны быть обстоятельства, чтобы разводиться на восьмом месяце беременности?...

И какой нормальный мужчина оставит жену, которая вот-вот родит ЕГО ребенка?..

упс я не автор

к сожалению таких полно...мужики борзеют..

Где вы их находите?...Ваш текст

Ваш текст

Гость
#31
Гость

До достижения ребенком года вас не разведут, если вы будете против развода. Ребенка регистрируйте к мужу, сами можете жить по месту регистрации ребенка, вас не имею права выселить. И попробуйте помириться с мужем, у многих мужчин во время беременности жены крышу сносит напрочь. Во всяком случае в вашем курящем проходном бардаке ребенку может быть хуже, чем с отцом.

этот закон уже не действует!проснитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

Гость
#32

уж лучше в проходной жить,чем с мужем нервы трепать.....

я-я
#33

Автор, расскажите, чем дело кончилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

svete
#34

Автор расскажите, как сложилась Ваша жизнь, на сегодняшний день

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: