Гость
Статьи
Мамы помогите

Мамы помогите

. Сыну 2,8 мес, никак не могу приучить к горшку. Одно время, где-то в 1 - 1,5 -высаживала, время от времени, получалось. Потом забросила. Теперь он может посидеть на горшке, почитать, а дела нет. Потом поставлю в ванну купать, туда и сделает. Все знает-понимает, куда надо. Но процесс не контролирует, максимум может попросить, чтоб подгузник поменяли, когда по-большому сделает. Педагоги в яслях говорят, чтоб не парилась, мол, сам к этому придет рано или поздно. Они в яслях предлагают ему горшок, он отказывается. Что делать, не знаю

Мамаша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать.Уберите подгузник на совсем.Мой тоже выпендривался.В садике все нормально,дома выпендреж.Я убрала все памперсы.Пусть чувствует дискомфорт.И не торопитесь снимать с него испачканное белье.Пусть получит "удовольствие".Мой после такого "удовольствия" быстро все понял сам,теперь горшок наш друг.

Энджи
#2

1, ага, он получит удовольствие и какое-нибудь воспаление... Автор, ничего не делайте, отстаньте от него. Придёт время-сам начнёт. Ребёнок не делает вам назло, просто он ещё не готов. Ещё есть варинт, что ему не комфортно на горшке.

Гость
#3
Энджи

1, ага, он получит удовольствие и какое-нибудь воспаление... Автор, ничего не делайте, отстаньте от него. Придёт время-сам начнёт. Ребёнок не делает вам назло, просто он ещё не готов. Ещё есть варинт, что ему не комфортно на горшке.

Много детей у вас?Личным опытом делитесь или в книжках умный совет прочли?

Так бы ответила
#4

Купите красивую детскую насадку на унитаз, скажите, что он уже большой мальчик и как космонавт/летчик/шофер/любимый его герой будет сидеть на унитазе

Гость
#5

памперсы отменить и заставить стирать испачканное белье.

Гость
#6
Энджи

1, ага, он получит удовольствие и какое-нибудь воспаление... Автор, ничего не делайте, отстаньте от него. Придёт время-сам начнёт. Ребёнок не делает вам назло, просто он ещё не готов. Ещё есть варинт, что ему не комфортно на горшке.

Пральна, нельзя оставлять в грязных(описанных-обкаканных) штанишках, у детей кожа очень нежная , воспаление начнётся быстро , особенно дерматит от грязных штанишек сложно вывести .Не заставляйте ребёнка , научится , куда денется.

Гость
#7

Снимите подгузники совсем, потерпите дня три, посмотрите, получится ли у него?

В описанных конечно же не оставляйте:( Дети прекрасно чувствуют себя в описанной одежде, и не обращают на это внимания.Зато воспаления и инфекции не заставят себя ждать.

И не переживайте! У каждого малыша свое время.

Агата Кристи
#8

Возраст 2,8мес. и горшок - вещи не совместимые.

Гость
#9

памперсы совсем убрать.предлагать горшок каждые 1.5-2 часа.или сажать на унитаз.научится.

Мамаша
#10
Гость

Ничего не делать.Уберите подгузник на совсем.Мой тоже выпендривался.В садике все нормально,дома выпендреж.Я убрала все памперсы.Пусть чувствует дискомфорт.И не торопитесь снимать с него испачканное белье.Пусть получит "удовольствие".Мой после такого "удовольствия" быстро все понял сам,теперь горшок наш друг.

Могу только в выходные, а в течние недели он в яслях, там такой варянт не получится...

гость
#11
Энджи

1, ага, он получит удовольствие и какое-нибудь воспаление... Автор, ничего не делайте, отстаньте от него. Придёт время-сам начнёт. Ребёнок не делает вам назло, просто он ещё не готов. Ещё есть варинт, что ему не комфортно на горшке.

и будет он потом,как у одних моих знакомых,которые считают,что сам ребенок всему потом научится!

ребенку 4 года,про горшок и не слышал!все в штаны делает

Гость
#12
Агата Кристи

Возраст 2,8мес. и горшок - вещи не совместимые.

Это у вас несовместимые. Кто-то в полтора года прекрасно все понимает, а кто-то в три с половиной. Дети не роботы. Они разные.

Мои дети в год и семь научились, один за три дня, другой за неделю. Оставила подгузники на ночь.

Племянница моя в 1,4 уже всю ночь без подгузника. Умеет терпеть.

Автор, попробуйте даже в выходные, и вечером после сада. У вас все получится:)

Мамаша
#13
Гость

Энджи

1, ага, он получит удовольствие и какое-нибудь воспаление... Автор, ничего не делайте, отстаньте от него. Придёт время-сам начнёт. Ребёнок не делает вам назло, просто он ещё не готов. Ещё есть варинт, что ему не комфортно на горшке.

Пральна, нельзя оставлять в грязных(описанных-обкаканных) штанишках, у детей кожа очень нежная , воспаление начнётся быстро , особенно дерматит от грязных штанишек сложно вывести .Не заставляйте ребёнка , научится , куда денется.

вот етого и боюсь, у нас холодно, ребенок будет простуживаться. Педагоги в яслях тоже говорят, чтоб не нервировала ребенка, он сам захочет, когда придет его время. А мама моя меня совсем с етим горшком затюкала...

Гость
#14

Обычно в яслях дети с 2 лет за месяц понимают, что от них хотят, и пользуются горшком. В подгузниках никого нет.

Редкие малыши дольше в подгузниках остаются. Ничего страшного, значит это их такое развитие. Все придет со временем.

Гость
#15
Мамаша

ГостьЭнджи

1, ага, он получит удовольствие и какое-нибудь воспаление... Автор, ничего не делайте, отстаньте от него. Придёт время-сам начнёт. Ребёнок не делает вам назло, просто он ещё не готов. Ещё есть варинт, что ему не комфортно на горшке.

Пральна, нельзя оставлять в грязных(описанных-обкаканных) штанишках, у детей кожа очень нежная , воспаление начнётся быстро , особенно дерматит от грязных штанишек сложно вывести .Не заставляйте ребёнка , научится , куда денется.вот етого и боюсь, у нас холодно, ребенок будет простуживаться. Педагоги в яслях тоже говорят, чтоб не нервировала ребенка, он сам захочет, когда придет его время. А мама моя меня совсем с етим горшком затюкала...

Если категорически не хочет. Оставьте это дело на месяц в покое. Потом пробуйте снова. Чтобы отрицание горшка не вызвать.

Пяточка
#16
Гость

Агата Кристи

Возраст 2,8мес. и горшок - вещи не совместимые.

Это у вас несовместимые. Кто-то в полтора года прекрасно все понимает, а кто-то в три с половиной. Дети не роботы. Они разные. Мои дети в год и семь научились, один за три дня, другой за неделю. Оставила подгузники на ночь. Племянница моя в 1,4 уже всю ночь без подгузника. Умеет терпеть. Автор, попробуйте даже в выходные, и вечером после сада. У вас все получится:)

И у меня доча в 1,7 резко отказалась от памперсов и стала терпеть и ходить на горшок

Гость
#17
Гость

Пральна, нельзя оставлять в грязных(описанных-обкаканных) штанишках, у детей кожа очень нежная , воспаление начнётся быстро , особенно дерматит от грязных штанишек сложно вывести .Не заставляйте ребёнка , научится , куда денется.

Если ребенку комфортно и ничего его не раздражает,то и горшок ему будет не нужен.Зачем он ему,если его и так все устраивает?Нужно создать ему не терпимые условия.Один из них убрать памперс и моментально не менять штаны.Вы все воспринимаете как крайность.Оставить его в мокрых или запачканный штанах не пол дня разгуливать,просто не делать это моментально.И еще я лишала мультиков.Нет сухих штанов,нет мультиков.

Энджи
#18

17,наказывать за это нельзя.Особенно если не ясна точная причина нежелания пользоваться горшком. Автор,он всё равно начнёт ходить на горшок со временем,каждай раз когда ходит в штаны показывайте ему ваше растройство,говорите ему что он уже большой,а все большие ходят на горшок. В садике в он будет видеть что другие ходят на горшок и со временем тоже начнёт. Самое главное не заставлять и не наказывать-ни к чему хорошему это не приведёт. Важен не только результат,но и каким образом вы его достигаете. Пинуждения и наказания-плохой способ. Я ещё не видела ни одного НОРМАЛЬНОГО ребёнка-школьника,который делает всё в штаны. Всё будет со временем,не спешите.

bbbnmhg
#19
Гость

Это у вас несовместимые. Кто-то в полтора года прекрасно все понимает, а кто-то в три с половиной. Дети не роботы. Они разные.

Мои дети в год и семь научились, один за три дня, другой за неделю. Оставила подгузники на ночь.

Племянница моя в 1,4 уже всю ночь без подгузника. Умеет терпеть.



Автор, попробуйте даже в выходные, и вечером после сада. У вас все получится:)

балда: имелось в виду, что непрваильно автор возраст указала. 5 класс оьщеобразовательной школы вспомните!!)))))))))))

Евгения
#20

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.121:8080

Форум: Дети
Всего: 47 969 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем
Предыдущая тема