Гость
Статьи
Мамы помогите

Мамы помогите

Доченьке 7 месяцев,с первого месяца начались запоры .Доктор назнал дуфалак,лактиале,и укропную водичку,месяц у ребенка стул был нормальным а сейчас снова запоры....может кто то сталкивался с такой проблемой,отзовитесь пожалуйста

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, можно очень слабенький отвар чернослива сделать, такую слабо-компотную водичку. И понемножку попоить ребенка. Должно помочь...

Фрося
#2

Пересмотрите питание ребёнка. Если наискусственном питании,может стоит поменять.А если на грудном,то свое корректируйте

Гость
#3

Если на смеси - поменяйте смесь (у нас на нутрилоне запоры были, на нестожене все хорошо стало), у вас уже прикорм должен быть, значит, больше овощей давайте. А главное - вода. Ребенка поить обязательно, самой больше пить, если на гв. Меньше риса, хлебного.

Гость
#4

Ребенок на гв,наш врач говорит вводить ёгурты домашнего приготовления,чтобы запоров небыло

Гость
#5
Skazka

Автор, можно очень слабенький отвар чернослива сделать, такую слабо-компотную водичку. И понемножку попоить ребенка. Должно помочь...

Спасибо!завтра поробую надеюсь поможет

#6
Skazka

Автор, можно очень слабенький отвар чернослива сделать, такую слабо-компотную водичку. И понемножку попоить ребенка. Должно помочь...

Только про чернослив хотела написать)
У нас еще был стопудовый способ - купалась с кругом на шее, вот как в воду дочку опускали, минут через 5 расслаблялась.
Когда совсем не помогало (при введении прикорма) спасались микролаксом (ну эт крайний случай был, хотя он деткам с рождения подходит)

#7
Батошка

Только про чернослив хотела написать)
У нас еще был стопудовый способ - купалась с кругом на шее, вот как в воду дочку опускали, минут через 5 расслаблялась.
Когда совсем не помогало (при введении прикорма) спасались микролаксом (ну эт крайний случай был, хотя он деткам с рождения подходит)

Доброго времени суток Вам, Батошка!) Да, Микролакс волшебная штука, точно) забыла уже про него. Автор, возьмите на заметку. Очень хорошее средство, на крайний случай. Недешевое, но очень мягкого действия, для малышей идеально. Мы тоже в крайних случаях пользовались.

#8
Гость

Спасибо!завтра поробую надеюсь поможет

Да, попробуйте! Денёк-другой попоите, потихоньку. Ну и да, наверное, надо прикорм вводить потихоньку вам уже.

Гость
#9

Микролакс и к врачу сдать анализы, пересмотреть питание

Гость
#10
Skazka

Да, попробуйте! Денёк-другой попоите, потихоньку. Ну и да, наверное, надо прикорм вводить потихоньку вам уже.

Мы пили чай укроповый,врач назначил,стул был наладился,только ввела прикорм и опять запоры. Сейчас уже дала компот из чернослива,но доченька что то не очень хочет пить...

Гость
#11

У ваших малышей,когда стул ставал нормальным?ато я очень переживаю,когда уже запоры пройдут

Фрося
#12

Вы на ГВ,пересмотрите свое питание.Вполне возможно проблема в этом.Чернослив можете сами кушать,а не только поить.К годику всё нормализуется...

#13

У меня у старшенького тоже такое было! Врач прописал кучу всего, а потом все снова повторилось. Тогда мне бабушка подсказала метод, которым у них в деревне это лечили. Нужно приготовить отвар из сливы и яблок. Потом он должен настояться 20 часов, его нужно процедить и подмешать туда немного своей мочи. Но только если у вас самой нет запора! Нужно сказать "Отвар помоги, от запора спаси" и давать ребенку маленькими частями каждый час. Помогает лучше всех лекарств! Сыночек через два дня снова стал ходить нормально, и больше запор не возвращался)

Фрося
#14
Аня Михайлова

У меня у старшенького тоже такое было! Врач прописал кучу всего, а потом все снова повторилось. Тогда мне бабушка подсказала метод, которым у них в деревне это лечили. Нужно приготовить отвар из сливы и яблок. Потом он должен настояться 20 часов, его нужно процедить и подмешать туда немного своей мочи. Но только если у вас самой нет запора! Нужно сказать "Отвар помоги, от запора спаси" и давать ребенку маленькими частями каждый час. Помогает лучше всех лекарств! Сыночек через два дня снова стал ходить нормально, и больше запор не возвращался)

Вы думаете сарказм здесь уместен?

#15
Фрося

Вы думаете сарказм здесь уместен?

Почему вы решили что это сарказм? Я же не просто так это пишу, а чтобы помочь ребеночку

Фрося
#16

Ну у каждого из нас свой опыт.Вполне возможно, что у вас он именно такой,и вы делитесь тем ,что вам помогло.

#17
Фрося

Ну у каждого из нас свой опыт.Вполне возможно, что у вас он именно такой,и вы делитесь тем ,что вам помогло.

Именно!)

Олечка
#18

Ну мочу свою в отвары я бы точно не добавляла и тем более не стала бы давать ребенку. Чтоется запоров, то однозначно сказать мы вам ничего не сможем, не видя малыша и не зная всей ситуации. Но пересмотреть питание - это пишут правильно. Чернослив - реально крутой помощник. Если ГВ ешьте сами и можно не варить компотик даже. Мы на ив мучились с запорами. У нас так на смесь пошло. Пока на хумана беби не купили новую смесь Хумана эксперт. Но и смотрите на прикорм. Может от этого. Рис крепит стуле примеру. И не гадко было бы ещё на дисбактериоз анализы сдать. Может курс бактерий, пребиотиков поможет решить все проблемы. Но лучше к врачу. Может какая патология...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: