Гость
Статьи
во сколько лет

во сколько лет

стали оставлять ребнка одного дома не надолго?

веранда
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня лет в 5-6 оставляли на несколько часов.

Гость
#2

у меня тоже веранда была и собака,так-цгто оставляла на веранде когда в колясочке возила,а собака была сторожевая,страсть злючая и кусучая.не помню на сколько оставляла,при совке везде очередя были. зайду в магазин и в глаза смотрю всем кто в очереди стоит,увижу добрые глаза,слезно попрошу пропустить,так-как ребенок один на веранде,везло мне,всегда пропускали.

Гость
#3

в 8

Гость
#4

в 6,5 лет, как раз перед школой, чтоб привыкал... сначала на час-два, потом научили пользоваться мобильным и уже подольше оставляли но часто звонили. Научили на звонки на домашний тел не реагировать, домофон и дверной звонок отключали, строго настрого запретили кому то открывать дверь, у всех своих есть ключи!

Гость
#5

10

ольга
#6

в 6-7 лет не надолго,с 9 уже на несколько часов

Форсунка
#7

Мы как-то сестру оставили одну, ей было очколо 7 лет. Пошли в магазин. А квартира на первом этаже. Идем значит в магаз мимо наших окон и такой крик раздается: Девчонки! Идите ко мне домой! Я одна дома!

Пришлось вернуться и объяснить что к чему..

Лисс
#8

Я свою дочь дома одну начала оставлять с 14 лет,а одну гулять отпускаю с 17.

ольга
#9
Лисс

Я свою дочь дома одну начала оставлять с 14 лет,а одну гулять отпускаю с 17.

бедная девочка...

Лисс
#10

9,это ещё почему?

ольга
#11

потому что паспорт раньше получают,чем вы "гулять"одной разрешаете(( А потом почему такие несамостоятельные, инфантильные до 45 лет с мамой-папой живут и т.д.Ответы очевидны.

Лисс
#12

Пусть лучше моя дочь будет закомплексованной инфантилкой,зато ЖИВАЯ.

#13
Лисс

Пусть лучше моя дочь будет закомплексованной инфантилкой,зато ЖИВАЯ.

Уверены? И всю жизнь будет мучиться? Правда думаете, что она за это будет вам благодарна? У меня сестра с 12ти сама гуляет - кружки всякие, музыкалка, с подружками по магазинам.

Я со школы лет с 8-9ти сама ходила(20 минут идти было), домой приходила - еще часа три никого не было дома, грела себе еду и сидела смотрела телик.

#15

Уже в 5 можно на недолгий срок.

#16

В 5-6 лет можно на несколько часов оставить.

#17

С 9 лет отпускаю гулять спокойно.

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы
Следующая тема