Гость
Статьи
А может ли богатая …

А может ли богатая семья считаться неблагополучной?

Как вы думаете? У меня в детстве была одноклассница. Ее отец был одним из самых богатых людей в городе. Не знаю, как он умудрялся сочетать успешное ведение бизнеса с таким "хобби", но пил он хуже любого сапожника, плюс открыто изменял маме той девочки, мама с горя тоже слегка прикладывалась к бутылке, и это все даже не скрывалось, наоборот, все мало-мальски знакомые с этой семьей все это знали... У девочки при этом было ВСЕ - в смысле материальные блага. Лучшая одежда, постоянные выезды на отдых за границу с бабушкой и дедом, опытнейшие репетиторы... У нее у первой в классе появились ноутбук и мобильник... Но она была нервная, дерганая, училась кое-как... К сожалению, не знаю, что с ней сейчас, знаю только, что ее после школы отправили учиться за границу, сейчас нам по 22 года. К чему это я? На днях поспорили с подругой, какую семью считать неблагополучной, она считает одним из главных условий нищету, ну я и рассказала ей про эту девочку, подруга и возразила: но у нее же все было! А я все-таки думаю, что и такая семья - неблагополучная, несмотря на высокий достаток. А вы как думаете?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

автор, твоя подруга - глупая кукушка. понятие благополучная семья прежде всего подразумевает крепкую, дружную семью

Гуфи
#2

да конечно может!ваш пример доказательство этому!

Гость
#3

Я согла с вами ,автор.В некоторых богатых семьях нет объединящего момента- борьбы за жизнь .

Гость
#4

Я считаю, что у девушки этой всё будет хорошо, гораздо хуже жить в любви вдесятером на 15 квадратных метрах.

Линда
#5

у Вашей подруги тоже будет неблагополучная семья

Гость
#6

О и еще как может считаться неблагополучной,не всегда счастье все в деньгах.Я знаю одну такую семейку и очень богатые,мужик владелец фирмы и что-то там с газом связано,жена домохозяйка и уже взрослый сын,который женился недавно и свою семью создал.

Там черта лысого только нет,включая недвижимость за границей.

Ну и что? У папаши любовница на стороне и с двумя детьми уже,жена знает и молчит-ей деваться некуда,от этого дела она постоянно прикладывается к бутылке и попивает хорошо так,сынок четко идет по папиным стопам и тоже еще двух лет нет в браке,а уже погуливает от жены и придурок редкостный.

Ну вот какое тут благополучие и даже при больших деньгах?

Лесбияночка
#7

А может ли богатая семья считаться неблагополучной?

да

Гость
#8

у меня была очень обеспеченная семья еще с советских времен. было ВСЁ, папа в 90х стал нарком. не осталось НИЧЕГО, никакого счастья, постоянная скорая бабушке от новых вестей, пропажа всего, дома облезлые полы, дед с мамой таксовали по ночам...а счас все опять хорошо)ттт хотя родители развелись, я не в чем не нуждалась но выросла тоже дерганной нервной и закрытой

Гость
#9

Зависит от восприятия,думаю.

Для меня-да,может. Вы привели тому пример. У меня есть такие знакомые. Успешный бизнес, дети росли без особого присмотра,все в бизнесе. Сын стал наркоманом,заметили только ерез 2 года,хоть и живут в одном доме,даже не знали,что из института престижного его уже выперли. Но деньги есть,вытянули как-то, к делу пристроили,но упырь получился тот ещё. Дочка вроде нормальная,но взглядыыы. Когда говорят с негативом "современная молодёж",это в ту степь,"Скотный двор-2" один на уме. А у папаши-то есть вторая семья,официально, все знают, с секретаршей бывшей,там сын. Вот как по мне,так семейное счастье такое относительно, а они себя считают весьма успешными,видимо,им так нравится. Ну,наркоман,дело житейское,главное,что енсть деньги на лечение!) В клинике были сплошь такие детки,с кучей бабла и родителями вечно занятыми.

Гость
#10

богатые тоже плачут..

Муся
#11

С одной стороны конечно семья этой девушки не идеальная.

Скорее всего у девушки было не самое счастливое детство,она не получила должной родительской заботы и воспитания,советов матери и остального.

Но автор! слово БЛАГОПОЛУЧИЕ от слова БЛАГО.А Благо-это чаще материальный аспект.Возможно просто слово подобрано не правильно.

Получается не может богатая считаться неБЛАГОполучной.

Муся
#12
Гость

Как вы думаете? У меня в детстве была одноклассница. Ее отец был одним из самых богатых людей в городе. Не знаю, как он умудрялся сочетать успешное ведение бизнеса с таким "хобби", но пил он хуже любого сапожника, плюс открыто изменял маме той девочки, мама с горя тоже слегка прикладывалась к бутылке, и это все даже не скрывалось, наоборот, все мало-мальски знакомые с этой семьей все это знали... У девочки при этом было ВСЕ - в смысле материальные блага. Лучшая одежда, постоянные выезды на отдых за границу с бабушкой и дедом, опытнейшие репетиторы... У нее у первой в классе появились ноутбук и мобильник... Но она была нервная, дерганая, училась кое-как... К сожалению, не знаю, что с ней сейчас, знаю только, что ее после школы отправили учиться за границу, сейчас нам по 22 года. А вы как думаете?

ЕЩЁ Я ДУМАЮ,ЧТО В ВАШИХ СЛОВАХ ПРИСУТСТВУЕТ ЗАВИСТЬ.ВЫ ВОЗМОЖНО ЕЙ СИЛЬНО ЗАВИДОВАЛИ В ДЕТСТВЕ(ЕЁ ОДЕЖДЕ,НОУТБУКУ И ТЕЛЕФОНУ И ПРОЧЕЕ...)И ИЩЕТЕ МИНУСЫ ВО ВСЁМ ЭТОМ.

ЕСЛИ ДЕВОЧКЕ ЭТОЙ ПОВЕЗЁТ ВСТРЕТИТЬ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА И ОНА СОЗДАСТ СЕМЬЮ.ТО БУДЕТ ЖИТЬ В ШОКОЛАДЕ-ЭТО ТОЧНО.

Гватемала
#13

как будто у бядняков и бомжей все всегда отлично и никто никому не изменяет. тупость какая-то. как будето мир делаиться толькн на черное и белое.

Гватемала
#14

так что думаю это тема для нищих,дабы они думали, что только у богатых все плохо,а у них вот все хорошо и никто не пьет. от нищеты быстрей запьешь.

Гость
#18

Ну Валерия была не самая нищая ведь. И что в ее семье делалось?
Есть вполне состоятельные семьи, где папаши держат всех "в кулаке", могут и бить, тиранствуют, ограничивают сильно в деньгах( хотя себе ни в чем не отказывают).
Почитайте о мигозинах.Там , среди этой категории неблагополучных семей, есть вполне состоятельные...

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы