Гость
Статьи
Длинные волосы у …

Длинные волосы у мальчика

Моему сыну два с половиной года, у него длинные волосы до плеч, сзади красиво вьются - поэтому состригать жалко, и вообще мне не нравятся короткие стрижки у мальчиков, а скоро идти в садик - не будут …

Рысь
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Рысь
#101

По знаку зодиака он у меня "Весы" - а в детстве они все очень хорошенькие. По крайней мере так в гороскопе написано.

Рысь
#102

Кстати, и рестницы у него длинющие и пушистые - тоже как у девочки - что мне ему и рестницы обрезать?

Го
#103

Автор, послушайте мужа, вот вам совет. Ему виднее.

Просто забавным показалось: по-вашему, девочки НЕактивные, НЕкоммуникабельные, НЕбойкие? почему вы эти качества, как мальчишеские описали?

Го
#104
Рысь

Кстати, и рестницы у него длинющие и пушистые - тоже как у девочки - что мне ему и рестницы обрезать?

У вас странная логика: если уж все равно ресницы пушистые, то длинные волосы не помешают... Мой сын тоже всем улыбается, все умиляются, только говорят: "Какой хорошенький МАЛЬЧИК" не знаю... мне приятно

Рысь
#105
Го

Автор, послушайте мужа, вот вам совет. Ему виднее.

Просто забавным показалось: по-вашему, девочки НЕактивные, НЕкоммуникабельные, НЕбойкие? почему вы эти качества, как мальчишеские описали?

Когда во дворе с девочками гуляем - они совершенно по другому себя ведут - не знаю. как обьяснить, но поведение абсолютно другое. Мне нравятся его волосы, и для меня он не выглядит как девочка, да и для всех родственников тоже. Насчет стрижки - к лету немного подстригу - но кудри сзади оставлю, сделаю стильную стрижку, но коротко стричь никогда не буду - просто не люблю коротко стриженых.

Тихий омут
#106
Рысь

Кстати, и рестницы у него длинющие и пушистые - тоже как у девочки - что мне ему и рестницы обрезать?

Ну еще давно пора перейти на юбочки. А что, в его поведении все равно нет ничего девичьего, никто не ошибется.

Рысь
#107
Тихий омут

Ну еще давно пора перейти на юбочки. А что, в его поведении все равно нет ничего девичьего, никто не ошибется.

При чем тут юбочки и рюши?! Я вам про Фому, вы мне - про Ерему! Неужели такие тупые, что видите только то, что хотите видеть. Я всегда его одеваю только в мальчишескую одежду, он никогда не играет куклами и чем там еще играют девочки, в поведении нет ничего девичьего, просто личико красивое, как у ангелочка. И волосы очень красивые. Я не считаю длинные волосы преимущественно женской прерогативой - так же как джинсы - вы тут еще всех женщин, которые носят джинсы запишите в ***!

Тихий омут
#108

А при том, Рысь, при чем и ресницы! Тоже смешно!

Тихий омут
#109

Кстати, мамашка, описанная в посте 116, тоже уверена, что ее сын соответствует, а вот все кругом ну в упор этого не видят, кроме нее. Наверное, все тупые, кроме нее.

Тихий омут
#110

В общем, бедные дети, когда еще вырастут и будут стричься ьак, как им хочется, а не их мамочкам.

Рысь
#111
Тихий омут

В общем, бедные дети, когда еще вырастут и будут стричься ьак, как им хочется, а не их мамочкам.

Вот именно! Вы на подростков посмотрите, которые начинают стричься сами - почти ни один не ходит с ежиком! И слава богу, хоть у молодежи есть вкус!

Тихий омут
#112

А ну да, у некоторых понятие короткая стрижка - ежик.

Да посмотрите короткие стрижки в нете, ни одного ежика.

Вкус...И заросших подростков довольно мало, есть у них вкус!

Рысь
#113
Тихий омут

А ну да, у некоторых понятие короткая стрижка - ежик.

Да посмотрите короткие стрижки в нете, ни одного ежика.

Вкус...И заросших подростков довольно мало, есть у них вкус!

Ну у вас может и мало - но у нас в городе очень много.

Лири
#114

Мне безумно нравятся длинные волосы у мальчиков,только не длинноватые,а именно длинные. Моему сыну 5 лет,волосы у него плохо и медленно растут и мне пришла в голову мысль, а почему бы не неростить? Мы пошли в салон и моему сынишке наростили волосы до попы. Я за ними ухаживаю,плойкой завиваю,укладки делаю. Мой сын обладает просто ангельским личиком и теперь он просто красавец. Я одеваю его как принца и у него в ухе маленькая серёжка с брюлем. Ну СУПЕР ПУПЕР просто.

Гость
#115
Лири

Мне безумно нравятся длинные волосы у мальчиков,только не длинноватые,а именно длинные. Моему сыну 5 лет,волосы у него плохо и медленно растут и мне пришла в голову мысль, а почему бы не неростить? Мы пошли в салон и моему сынишке наростили волосы до попы. Я за ними ухаживаю,плойкой завиваю,укладки делаю. Мой сын обладает просто ангельским личиком и теперь он просто красавец. Я одеваю его как принца и у него в ухе маленькая серёжка с брюлем. Ну СУПЕР ПУПЕР просто.

да ладно?!

Нална
#116

Лири

Разводка)

Ольга
#117

стрижка "паж" как у оли и яло из "королевства кривых зеркал" подходит и девочкам и мальчикам. а мальчик с кудряшками по моему очень симпатично, только длинна в меру!

Ольга
#118

вы какие-то ужасы здесь развели!!!! бред какой-то. часто путают и девочек и мальчиков в детстве в этом нет ничего такого страшного если мамаши сами на этом не зацикливаются!!!!!! если мама не будет ездить по ушам ребятенку каждый день что он похож на противоположный пол то ребенку это и в голову не придет!!!!!!!а что там тетя в магазине сказала или в песочнице, да начхать!!!!!!! главное МАМА!

ягуся
#119

В длинных волосах у маленького мальчика, в принципе, ничего такого нет - он от этого вряд ли будет осознавать себя девочкой, если его воспитывать как парня. Лично мне большей частью не нравятся мужчины с длинными волосами, хотя - кому что идет. Но другое дело, что ребенку действительно с такой шевелюрой будет некомфортно, и из-за нее могут возникнуть проблемы. Особенно - сами представьте - каково ему летом, в жару, дети действительно вечно лезут куда ни попадя - особенно мальчишки. Во что-нибудь впутается, песка наберет, жвачку кто-нибудь приклеит, дергать начнет - это в самом деле неудобно. Так что лучше сделать мальчику аккуратную удлиненную стрижку, чтобы волосы лицо обрамляли, но и не мешались - если вы так против коротких причесок.

А уж он сам когда подрастет - поймет, что ему больше нравится. И уж, будьте уверены, в его жизни обязательно когда-нибудь настанет момент, когда ему надоест ходить так, как нравится маме или папе, и он захочет, к примеру, постричься коротко.

Пэрис
#120

Алиса ты дура чтоли??? а ? мой сын ходит с прической которую носит сын синди кроуфорд ,так мальчик похож на него,мы оч обеспеченные люди,поэтому я покупаю мальчику своему только фирменную одежду ,что понятно,он у меня же красотуля и любит повыпендриваться перед одноклассниками) вот так вот)

Пэрис
#121

у меня ребенок никогда нигде не лазает,я его не пускаю,т.к хочу огородить его от других детей,потому что он у меня особенный и другие дети не достойны с ним играть) мы вместе занимаемся шопингом ,ездим отдыхать и т.п,но чтобы играть с другими детьми это уж простите через мой труп) тем более он сам не хочет этого)

юлия
#122

тут кто то написал что всем мальчикам не идут длинные волосы нечего подобного у моего сына есть друг у него сзади волосы длинные и он при это хорошо смотрится и спереди и сзади сын тоже волосы растит пока не длинные но идёт

юлия
#123
Пэрис

у меня ребенок никогда нигде не лазает,я его не пускаю,т.к хочу огородить его от других детей,потому что он у меня особенный и другие дети не достойны с ним играть) мы вместе занимаемся шопингом ,ездим отдыхать и т.п,но чтобы играть с другими детьми это уж простите через мой труп) тем более он сам не хочет этого)

ну сам не хочет это я понимаю но на счёт того что другие дети не достойны с ним играть этого я не понимаю

Пэрис
#124
юлия

ну сам не хочет это я понимаю но на счёт того что другие дети не достойны с ним играть этого я не понимаю

Юлия,не понять вам,вы не той породы человек))))ХДД))

просто мой сын лучший ,я его так учила,что тот кто ниже нас по статусу,с тем ты не должен общаться,потому что это будет выгодно только ему(другому ребенку)

очень люблю сына ,и не хочу чтоб он играл не с детьми его круга,да и в школе(нам 6 лет) его никто мальчиком не называет (пусть токо кто нить посмеет) а вообще многие няни,которые у нас работали ,говорили,что возможно в школе будут дразнить и путать,но мне пох,и Касперу тоже по моему))) просто он полноценный человечек,просто я его очень люблю,очень.

Папа у нас его сам лично отвел в парикмахерскую и покрасили его в белый цвет(он и был светленький,но сейчас прям как бумага) но это верхняя часть волос , а нижняя темная ,еще хочу ему ногти начать красить,просто он у меня ни такой как все ,понимаешь? Правда мама моя меня осуждает,говорит что мне пора лечится,то муж меня защищает,мол он сам так в детстве ходил,я это к чему,к тому,что ребенку в 2 года или можно по раньше даже в полтора годика внушать какой стиль нравится маме ,такой понравится и ему,это фишка такая,нужно учить ребеночка ухаживать за собою,разве я не права,дорогие??

Пэрис
#125

хотя на счет сына синди кроуфорд я погорячилась ,нет он не такой"бабский")))

Светлана
#126
Гость

Знаете, мне всегда было как-то неудобно, когда дочь, видя мужеподобную женщину, спрашивала (достаточно громко) "мама, а это дядя?". А потом я подумала и поняла, что если человек сознательно выглядит, как существо непонятного (либо другого пола), то если его задевают такие вопросы (или обращение, как к противоположному полу)-это его проблемы. Собственно и у вас так-если вы хотите, чтобы ваш сын выглядел, как девочка, нечего потом страдать, что его так называют.

Вы знаете мой сын начал расти волосы в 13 лет ,вот вы говорите ,что он будет страдать ..но ему мнение других не важно..так он нам заявил..и мы ничего не можим сделать..и по хорошему и по плохому разговаривали..

Пэрис
#127
Светлана

Вы знаете мой сын начал расти волосы в 13 лет ,вот вы говорите ,что он будет страдать ..но ему мнение других не важно..так он нам заявил..и мы ничего не можим сделать..и по хорошему и по плохому разговаривали..

а зачем давить на ребенка:? пусть делает так как он хочет,ты что одна из тех кто что то запрещает детям?

Игорь
#128
Пэрис

,разве я не права,дорогие??

Пэрис.

Вы совершенно не правы. Вы сами уже не можете ничего сделать со своей жизнью, потому хотите свою жизнь отдать ребёнку.

У ребёнка есть свои мысли, мозги и личность с 2х лет. До 6 лет ему её можно конкретно корректировать, то есть Да вы можете навязать ему своё мнение, и вы правильно поступите, так как если не ваше то чужое, а своего ещё нету.

Но после 6 лет когда начинается школа, вы не иеете право за него решать. Отвели в парикмахерскую и перекрасили? Или другое, вы сказали что он не должен общатся с тем у кого соц статус ниже, я согласен, Но ребёнок этого понять не сможет. Я достаточно хорошо разбираюсь в психологии, и ребёнок просто начнёт гнобить всех ниже него, выдвигая только себя. Простите но в таком случае вырастет *****... Потому надеюсь что вы опомнитесь, это ействительно громадный перебор, в 6 лет нужно развивать своё мнение у ребёнка. Ногти красить, это вы уже точно с ума сошли. У меня у самого не короткие волосы, я их не крашу, хотя было желание чуток изменить (потому не считаю это не правильным). Я не выпендриваюсь, и понты терпеть не могу, я не уважаю людей со статусом ниже меня, но мой статус я высчитываю исключительно из характера человека, из его мозгов, мыслей решений, и прочего. А не из внешности и кошелька. (так как за 5 лет наделал ошибок) Меня тоже растили как и вы, правда о внешности не особо задумывались. Волосы и ногти мне никто не красил, со статусом я ошибался не раз, пока не понял откуда его брать, сейчас громадные комплексы стеснения перед людьми, только потому что родители сделали ошибку когда ставили меня выше всех, и когда родители наконец то дали жить самостоятельно - меня поставили на место одноклассники, и появилось стеснение. "Продолжение в след коменте"

Игорь
#129

Потому мой вам совет, хватит решать за ребёнка, в 1 ом классе ему нужно только помогать, но не решать, и есть вещи которые нужно запрещать, (но не запрещать законами, а показывать что в этом плохого) Не нужно обьяснять ему глобально то, что он понять ещё не ув состоянии, я не говорю не обьяснять, я говорю не сделать так чтобы он не понял что он пуп земли, и все ниже него, и мамочка приедет накрасит ему ногти, ударит за него другого, и всегда будет рядом чтобы подать в суд на соседа по парте. (как показала жизнь, мамочке за 2 года это надоело, и рядом она не оказалась. Себя я вперёд продвигал сам, и мамочек таких какой по началу была моя, я научился ставить на место.)ему нужно самому решать что и как делать. у меня серьёзные проблемы со стеснением. Это впечаталось в характер, и всё лишь из за того что мама по началу всё делала за меня, но поздно предоставила мне такую возможность.

Сейчас вот кроме проблем со стеснением у меня тоже черты лица не много женские были, пока переходный возраст не испортил кожу, и теперь я не девушка с шёлковой кожей, а нормальный парень. Длиные волосы? я ненавижу длинные волосы у мужчин сзади, это не женские причуды, это просто глупость, я боюсь отрастить ребёнку большую чёлку, а сзади наверное никто не увидит. И идёт коротко стриженный мальчик, с волосами 30 см сзади, такое убожество...

У меня причёска практически как: http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-snc4/275959_16701416​08_8342087_n.jpg

цвет только тёмный, сами волосы не ахти.

Чёлка как http://thevampire-diaries.ru/wp-content/uploads/2011/07/5399​_tribune_vampire_diaries.jpg

Ну конечно всё не так идеально, меня это не радует, с такими волосами куча проблем, учитывая то что при моей структуре они разлетаются, и не держатся. во общем мужские причёски могут быть длинными, но не через чур, и к тому же это куча проблем, и мне вот например структура волос не позволяет её носить, но сдаваться не собираюсь.

Пэрис
#130

вы меня не правильно поняли) я уже его приучила и он сам все решает,что ему надеть и как) если он хочет мороженое,он его получает)) не нравится одно мороженое,он его обычно блин выкидывает и просит другое и так далее пока не понравится,так значит у него есть свое мнение,на счет одноклассников. Он уже у меня лидер,с другими детьми не хочет играть потому что они плохо выглядят,ну у моего сына рокерский стиль и ему не нравятся дети,которые одеты не соответственно ему. поэтому мы не ходим в садик,а нанимаем няню. и вообще в школу не собираюсь отдавать,к нам учителя будут сами приходить,т.к боюсь в школу отдавать,там же стоко детей-завистников,щас такие дети пошли что завидуют всему,а может и отдам,но просто мне без него скучно,мы ходим в основном ему за шмотками,он любит именно магазины,салоны. Я так на нем отрываюсь) и никакие девочки мне не нужны) и пох на мнение какого то мужа или мамы.Мужа самого так растили,а еще выпендривается,милая подстриги,перестань его красить и т.п .Хрен) Если я буду растить в нем звезду,он и вырастет ею.... Если приучу к стилю,он будет так одеваться,он у меня хороший мальчик ... Пусть хвастается,так как есть чем,вот если б мы жили бедно и он бы сочинял что мы богачи,тогда согласна это ужасно,но ведь мы живем по другому!!! И я считаю,он может и будет и есть выше других детей!!! Он самый лучший,а все остальные дети не сравняться с моим каспером.

Пэрис
#131

это ваше мнение. Мой сын не такой как вы. Он другой... ОН все решает сам. Я лишь подталкивю его. Но не влияю на его выбор,я как бы предлагаю ему...А он соглашается,что меня удивляет...Ведь сын моей подруги,ему тож 6 лет. Но от отказывается носить то что носит каспер ,стрижки ему короткие только,на вопрос Мэри давай покрасим пряди или отрастим волосы, Моисей говорит типо Я че баба что ли) Вот почему мой сын носит а Моисей нет???

Пэрис
#132
Рысь

Моему сыну два с половиной года, у него длинные волосы до плеч, сзади красиво вьются - поэтому состригать жалко, и вообще мне не нравятся короткие стрижки у мальчиков, а скоро идти в садик - не будут ли там дразнить ребенка и обзывать девочкой? Он и так очень хорошенький - все путают его с девочкой, и муж настаивает, что-бы перед садиком я его обстригла, но я не хочу. Или лучше подстричь, что-бы было как у всех?

Мой совет,оставь волосы,наплюй на мнение других. Научи сына понимать,что он лидер и индивидуал . И пох на мнение одноклассников!!! Вот это вбей ему в голову,ну просто расскажи и приведи примеры... И все,не слушай никого,на этом сайте одни бабушки сидят с совковским менталитетом)

Пэрис
#133

и вообще мне главное чтоб сын уважал меня !!! И любит только меня!!! А на деньги пох,главное я -мама и любить и понимать он должен лишь меня и папу!!!!!!! Все остальные это как бы пустота!!! Дружить будет токо с детьми сайентологов!!!!!!!!!

Пэрис
#134

немного согласна с вами Игорь,но поймите это мой первенец. мой самый любимый мальчик,не верю что у него будут какие либо комплексы,потому я даю ему свободу выбора,я хочу вырастить его звездой. И пусть только попробуют учителя что нить сказать,я язык им вырву!!!!

#135

не надо как у всех.. Мне очень нравятся лохматые мальчишки... А не те, которые под уголовников подстирижены

Игорь
#136
Пэрис

это ваше мнение. Мой сын не такой как вы. Он другой... ОН все решает сам. Я лишь подталкивю его. Но не влияю на его выбор,я как бы предлагаю ему...А он соглашается,что меня удивляет...Ведь сын моей подруги,ему тож 6 лет. Но от отказывается носить то что носит каспер ,стрижки ему короткие только,на вопрос Мэри давай покрасим пряди или отрастим волосы, Моисей говорит типо Я че баба что ли) Вот почему мой сын носит а Моисей нет???

Потому что скорее всего у него есть какой то негатив к девочкам, или другие дети себя так же ведут, а это стадное чувство, которое убивает уникальность.

Игорь
#137
Пэрис

немного согласна с вами Игорь,но поймите это мой первенец. мой самый любимый мальчик,не верю что у него будут какие либо комплексы,потому я даю ему свободу выбора,я хочу вырастить его звездой. И пусть только попробуют учителя что нить сказать,я язык им вырву!!!!

Кроме свободы выбора, обычно плохо когда ребёнок в семье один, или у мамы отношение как у вас :) Я не имею ничего против заботы, но всего нужно в меру. Меньше слов с одним и тем же смыслом, вам хочется чтобы ваш сын был индивидуальным, вы его растите как хотите, это ваше право, и я с вами согласен, но комплексы появляются тогда, когда мамы в нужный момент нет, а я не уверен что вы в его 15 лет будете так же за ним бегать, и на собственном опыте проверенно, что это нереально, вот когда сначало заботы избыток, а потом недостаточно, и начинаются проблемы. Если у вас получится заботится о нём пока ему эта забота требуется, то всё отлично =) Внешний вид, не показатель, да меня тоже бесят люди в бабушкиных очках. Лучше заплатить за красоту, чем так себя портить. И друзей у меня достаточно, но если судить по школе, из всего класса у меня из было двое. Из 30 человек. И в саой школе ещё парочка людей с которыми мог поговорить. Остальные если не вызывали отвращения, то не вызывали желания поговорить. Слишком стильные, оторые думали только об одежде, и презирали всех, меня не впечатляли, так как одежду мамочка покупала на ближайшем рынке, да и как я говорил раньше я понты не люблю. Есть человеческое достоинство, и совесть. Я не брошу человека в беде, любого, пусть это будет кто угодно, если он в этой своей беде не виноват. Но если человек ничего не пытался предотвратить, или ничего не мог сделать, то это безнадёжные люди. Я не отбрасываю всех людей по стилю одежды или прочему, Но если судить по моим друзьям, я их выбрал за характер, ум и другие качества, и умение одеватся в этом списке тоже есть. Да пусть там не звёзды, но люди стоящие.

Криста
#138

Длинные волосы у мальчика-это очень и очень красиво.если у меня появится сын,то и у него будут)тоже терпеть не могу ежики.и вообще если в детстве путают с девочкой,это значит,что вырастет очень красивым.)

Евгений
#139
Рысь

Моему сыну два с половиной года, у него длинные волосы до плеч, сзади красиво вьются - поэтому состригать жалко, и вообще мне не нравятся короткие стрижки у мальчиков, а скоро идти в садик - не будут ли там дразнить ребенка и обзывать девочкой? Он и так очень хорошенький - все путают его с девочкой, и муж настаивает, что-бы перед садиком я его обстригла, но я не хочу. Или лучше подстричь, что-бы было как у всех?

Ваш текст Ни в коем случае не стригите своего сына. даже если его путают с девочкой. А если и будут его в садике дразнить и обзывать девочкой, пускай дразнят это делают только дураки. Не обращайте на них внимание. Я вам соетую вашему сыну отращивать волосы ещё длиннее. Ниже плеч и даже до пояса собирайте светлой резиночкой низкий конский хвост и даже заплетайте ему косички, затем и косу. Мне нравятся длинноволосые мальчики, тем более с косичками и даже с косой. У меня самого длинные (до середины спины) волосы заплетённые в длинную толстую косу.

Лена
#140

Вот у меня сын его зовут Лёша ему 12 лет у него очень аккуратная стрижка волосы 5-7см и он конечно щас до нового года не хочет бриться а после.Вдруг он захотел себе волосы подлинней ну там 10-17см но его в классе даже девчёнки обзывают девчёнкой я это конечно знаю но он не хочет об этом говарить и то что он хочет себе новую стрижку как-то хочется или не хочется и сами знаете почему!

Лена
#141

ну тоесть не все а тока почему-то девки!

Кира
#142

Мой ребенок не желает играть с обычными детьми !!! Он лучше лишний раз по магазинам пройдется со мной, чем в футбол с другими будет играть. я лучше потрачу на ребенка лишние 900 евро чем отпущу играть с детьми!!!!!!!

Малик
#143

кира права. мы должны быть толерантны . вот мне вчера сын заявил что хочет быть геем и я его поддержу в этом. я приму любое решение сына,даже если он им станет. кстати мальчику 8 лет.

Малик
#144

кроме того если денег много то как у тебя кира можно просто его водить по магазам и давать свободу выбора во всем. )

кстати макс вчера впервые поцеловал рики))))) Я в восторге была)

Кира
#145

Да ладно?)) И ЧТО БЫЛО?))))

Гость
#146

капець....обстрыжить его ..он же мальчик

Гость
#147

На самом деле длинный волос у мальчика ,это потрясающе.

Так хочется вам всем по щщам надавать за ваши глупые стереотипы.

Почему если у мальчика длинные,красивые,чистые волосы,то он сразу девочка?

Обожаю смазливых парней с длинными волосами.

А защитников отечества(накачанных,с грубыми чертами лица и блаблабла) полным полно.

Призрак
#148

1

Призрак
#149

Можно оставить если вы в россии живете там щитают это новой модой а в осетий нет в садик можно а в школу нет мне самому нравятся длиные волосы

Рустам
#150

Пусть мальчик носит длинные волосы, если ему это нравится. И не просто длинные, а очень длинные волосы. Можно ему делать откровенно девичьи прически.

Я сам ношу длинные волосы до пояса и делаю из них женские прически.