Гость
Статьи
посоветуйте детский …

посоветуйте детский лагерь

Добрый день! Нужны советы по детским лагерям в Подмосковье! Подскажите хороший лагерь, где отдыхали ваши дети. Спасибо!

тата
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Мы, точнее моя дочка)) только что вернулись с весенней смены лагерь "Берег детства" в Крыму. Мы москвичи, клуб, который организовал лагерь давно знаем, решились отдать дочку на каникулы, она просилась с подружкой. Ну что могу сказать, дочка в восторге. Косички заплетали в креативные прически (у нее волосы непослушные), кормили вкусно (Полина говорит, что пахло булочками очень соблазнительно))), были квесты, учили многим полезным штукам, на лошадках катались (ну тут она у меня фанатка, ходит на занятия в зоопарк). В общем подумываем на лето тоже купить туда путевку, подружка наша купила, мы пока взвешиваем, в какую смену лучше.

Богдан
#52

Хочу поделится с вами хорошим отзывом о детском лагере "Большая Медведица" Замечательная атмосфера, дружный коллектив и самое главное лучезарные дети все это детском лагере Большая Медведица!

Елена
#53

Мои дети отдыхают в международном детском центре КОМПЬЮТЕРиЯ https://www.computeria.ru/. Другой отдых они не признают. Старший сын уже закончил университет и до сих пор остались у него яркие воспоминания. Младшая дочь - поедет пятый раз. Не может дождаться, когда же начнется ее смена. Лагерь - очень замечательный! Грамотно организован досуг детей. Атмосфера в лагере - доброжелательная. А сколько новых друзей и впечатлений у них!!? Хватает на весь год! Они находятся в ожидании встреч с новыми и старыми друзьями. мастер-классы, занятия, спортчасы. Мы всегда берет путевку в коттедж, хорошие условия. есть подешевле - стандартные номера. кормят вкусно. Лагерь класс!!!

Екатерина
#54

Именно поэтому я как мама 11 летней
дочки решила описать хотя бы один
лагерь, но уже проверенный мной и
моим ребенком В лагере "Юный АккадемиК".
Выживание в лесу
(разведение косторов,приготовление
пищи, умение находить дорогу на базу).
Каждый год программа разная, в том
году ребята учились строить сообщества
(4 отряда-4 сообщества) остались не
Земле совсем одни. Т.е. каждый отряд
должен был выжить на земле и
построить сообщество (это были
проекты, реализованные на практике)
Ребятам очень нравиться
делать что-то самим.
не просто теория, а самая настоящая
практика и приобретение личного опыта
наши детки будут учиться готовить хлеб
и посетят хлебозавод. Будут готовить
молочнокислые продукты и посетят
молокозавод. А между занятиями
конечно присутствует активный
спорт,игры,вечера у костара,вечерние
мероприятия, просмотр фильмов и
много другое. Есть и творческое
направление детки ставят сценки из
жизни своих отрядов, участвуют в
концертах посвященных ДНЮ РОССИИ,
памяти начала войны и просто баллы. А
после балла дискотека с мороженным и
лимонадом. На ночь детям читают
Н.Лескова. Шмелева. Ребятам нравиться
слушать и засыпать.
Ребята размещаются в 2-х корпусах на
двухъярусных кроватях. 9корпус для
мальчиков и девочек отдельный). Есть
летняя кухня. Кстати о кормлении.
Завтрак,обед,полдник,ужин всегда такие
вкусные, что ребята выстраиваются в
очередь за добавкой. Все очень сытное.
Также на территории есть баня в которой
ребята моются раз в три дня. Туалет на
улице. ! Моя дочка гооворит,что
из всех лагерей-Юный Академик ее
самый любимый.
.их сайт МОЛДРУЖИНА.RU Лагерь "Юный Аккадемик@

Ольга
#55

Гольф Академия! Это наш 5-ый лагерь и только сюда дочка захотела поехать снова и ездит уже 3-ий год и каждый раз - восторг и впечатления. Отдельное спасибо директору лагеря Николаю Анатольевичу - невероятной доброты и мудрости человек, который все время с детьми, придумывает для них разные виды спорта и активностей. Мы очень довольны лагерем.

#56
Евгения

Давно знаю лагерь "Евроклуб", сама была там вожатой - определенно один из лучших лагерей. Программа классная, дети замечательные, лагерь красивый.

Слышала про этот лагерь. А в Питере он есть? Может кто-нибудь посоветовать хорошие детские лагеря в Петербурге?

#58

А есть отзывы о бизнес сменах в созвездии?Очень интересно отзывы послучать. Интересно ли подросткам на таких сменах?Что там происходит?

Mary Poppins
#59

Лагерь Архитектура Будущего (центральный офис в Санкт-Петербурге!) организует образовательные программы в комплексе Бекасово в Подмосковье. Все воспитатели-профессиональные психологи,проводят творческие мероприятия и тематические тренинги ,например, самостоятельность и ответственность. Инфо на сайте our future.ru

Mary Poppins
#60

Лагерь Архитектура Будущего в Питере.

Анастасия
#61

Ребёнку все очень очень понравилось, учитывая, что это первый её лагерь, мы переживали за всё, но мы счастливы что выбрали именно этот лагерь,все было превосходно, у ребенка остались такие шикарные эмоции, что просится на другие смены! Условия отличные! Развивают, учат и воспитывают детей. Ребенок нашел себе пару тройку друзей и питался хорошо. Вы молодцы! Обязательно приедем к вам снова!Рекомендую лагерь dolmir.ru 8(495)6499738

Ямировая
#62

Добрый день всем форумчанам! Посоветуйте нам лагерь пожалуйста. Мой сын кадет ему 15лет,просится в лагерь. По прошлому неудачному опыту,обещала себе что больше не отправлю его никуда. Был в лагере БелаяРусь, заболел,закончилось скорой, стационаром, вожатые очень молоденькие без опыта, ребенок жаловался на плохое самочувствие отреагировали далеко не сразу.

#63
Ямировая

Добрый день всем форумчанам! Посоветуйте нам лагерь пожалуйста. Мой сын кадет ему 15лет,просится в лагерь. По прошлому неудачному опыту,обещала себе что больше не отправлю его никуда. Был в лагере БелаяРусь, заболел,закончилось скорой, стационаром, вожатые очень молоденькие без опыта, ребенок жаловался на плохое самочувствие отреагировали далеко не сразу.

Андрею нравится в лагере Лига экстрима. Несколько лет подряд уже ездит в этот лагерь, все устраивает нас. Каждый год новая программа,новые фишки. В этом году он выбрал смену с названием Последние Джедаи. Обещают катание на трицикле, гиро ролики (даже не знаю что это) и многое другое не менее интересное.Проживание комфортное, несколько человек в комнате. Питание всегда вкусное, сын никогда не жаловался. Есть родительский день, когда можно приехать и увидеть все своими глазами. Сын уже ждет начала своей смены,говорит дома скучно)
Вожатые хорошие)

Гость
#64

У нас летом тоже возник вопрос, как и где выбрать детский лагерь. Мониторили интернет, как обычно, и наткнулись на актуальный каталог детских лагерей. Там можно выбрать по региону и вашему бюджету. Вот здесь http://lnk.do/LpLfx9

Гость
#65

Конечно, Дубравушка в Обнинске! Тематические смены, каждая со свойее легендой! и английский с носителями https://dubravushka-camp.ru/

#66

Посмотрите тут, сын летом впервые ездил https://kidsincamp.ru/catalog/rossiya/vesna_2021

Гость
#67

Я выбирала лагерь тут [url]https://kidsincamp.ru/catalog/respublika_krym[/url]

Гость
#68

Доброго дня, дорогие мамы. Меня зовут Маргарита и я провожу исследование на тему: "Покупки путёвки в детский лагерь в 2021 году"
Была бы рада за символическую плату взять интервью (15-20 минут) у родителей, которые покупали путёвку в лагерь в 2021 году. Если интересно, напишите мне на почту MHarahorkina@mosgortur.ru

#69

Рекомендую детский лагерь Лингвамания. Прошлым летом туда отправляли сына. Этим поедут вместе с дочкой. Ребенку очень понравилось. Десятилетний мальчик приехал не просто счастливым, он и по-английски стал намного лучше разговаривать. Педагоги там - носители английского. Питание понравились, условия проживания тоже)

Грета
#70

Моя привереда. Лагерем была довольна, но нашла к чему привязаться. В общем, у старших, как поняла, свечка до 10 вечера. У тех, кто помладше, до 9.40. И вот эти 20 минут у дочки как заноза. А так, то лагерь хорош. Преподаватели отличные. Уровень английского у нас после посещения лагеря стал на порядок выше.

Гость
#71

В Лингваманию ездили по тарифу эконом. Ребенок доволен. Питание пятиразовое, предусмотрены развлекательные программы и поддержка психолога. Единственный минус, без программы английского. Если в этот сезон успею, то обязательно куплю путевку с тарифом стандарт. Переплата вроде бы десять тыщ сверху, но думаю, это стоит того.

Настенька
#72

Многодетные, но не отдыхают дети в лагерях,денег нет. В лагеря бесплатные по малоимущности от Мосгортур ездят только внуки богатых дедов/бабушек, родители не работают или на полдня, с зпл 15000 руб. Имущество все на грандмазэ энд грандмазэ... Бесплатные лагеря многодетным не дают. Уже 5 лет. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.

Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.

Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.

Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.