Гость
Статьи
Ребенок дальних …

Ребенок дальних родственников украл у меня куклу. Что делать?

Я коллекционирую фарфоровых кукол. Есть очень дорогие экземпляры. Вчера в гостях у нас была двоюродная сестра мужа с 6-летней дочкой. Когда они ушли вечером, я обнаружила пропажу небольшой куклы, …

Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Lally
#101

устройте обмен. только не барби, а винкс, это сейчас у детей больше котируется. с вашей фарфоровой ей все равно делать особо нечего.

с родителями нормально поговори только, без злобы.

Гост
#102

Знаете, это промах мамаши, а не ребенка, пусть даже уже вменяемого (6 лет - не годик). Я в 4 года в детсадике тоже украла у девочки одной одежки для Барби. У меня очень долго не было Барби, а уж шмоток для нее и подавно. Так вот, придя домой и разложив "богатство" мне стало очень некомфортно и нехорошо. Пришла мама, увидела то, что не покупала, спросила откуда. Я сказала. Мама не кричала, не рвала волосы, прото и доходчиво объяснила, что делать так нехорошо, что девочке нужно завтра же все вернуть. Я вернула, просто положила в шкафчик без театральных эффектов, вроде признаний, паролей и явок. С тех пор не своровала ничего.

Я очень уважала (не боялась) маму, очень не хотела ее огорчать. И мне было очень важно, чтобы она меня уважала тоже. Я благодарна маме за ее реакцию и правильный подход, за то, что учила меня жить не стращая и запугивая ремнем, а старалась общаться со мной как с личностью.

Автор, я не знаю как вам быть конкретно с этой куклой. Наверное, к вам она уже не вернется (ну не устраивать же обыск, тем более все отрицают). Но ребенка нужно простить. И если сейчас родители ее покрывают, они сами делают ей только хуже. В жизни воровство счастья не приносит никому. Как известно, за все нужно заплатить. И я предпочитаю платить деньгами, а не болезнями, страданиями и проч. В карму верю, знаете ли))))

Lally
#103
гость

я бы приехала к ним домой, купив куклу барби для девочки и забрав свою фарфоровую.

+1

раз вы уже разругались с ее родителями по телефону, приезжаете тогда лично, дарите ребенку барби/винкс и выманиваете свою.

Гост
#104
Яна

ТОШИКА

Автор не будет разбираться кто украл куклу, ей удобнее все свалить на ребенка, чем ссорится с какой нибудь богатой подружкой, которая возможно и тиснула эту куклу. Автор вы когда провожали маму с дочкой , у вас что глаза по вылезли и вы не заметили что у них в руках ? А муж то каков , по мужски с маленькой девочкой разобраться . А по мужски это как ? Кулаком в морду ? Автор вы не пробовали своих кукол в отдельной комнате держать, а если кто то приходит , комнату запирать . Или людей в дом не пускайте ,

А ещё лучше хранить все в сейфе или под пуленепробиваемым стеклом). А при выходе выворачивать у всех карманы). И кстати,автор,а какого размера куклы то? Если она не помещается в карман,то как вы,провожая гостей не заметили,что у девочки в руках ваша кукла?

ахах, как в Кремле при Сталине - вход - обыск, выход - обыск))))

Lally
#105

ну а родителям скажите - ну че ей фарфоровую. она разобъется быстро и потом дети такими сейчас ни играют, такие только взрослые собирают для коллекции в интерьер. давайте я вам нормальную привезу, мы уже купили вам красивую куклу, че нам отношения портить - пусть ребенок играет.

по-простому так поговорите. я думаю все будет ок.

Lally
#106

нафиг мужу ехать морду бить, если все гораздо проще решается. тем более еще хорошее дело сделаете - купите ребенку куклу, тем более она и так живет не в самой благополучной семье.

а то все любят говорить про благотворительность, а когда встречают детей из таких семей - не делают им скидок. родители могут быть какими угодно мудаками (правда вопрос зачем тогда вы с ними общаетесь), но ребенок и игрушка это. а вы по-взрослому с кулаками... ну глупо.

Гост
#107
Яна

Кстати недавно была тема про то,как кто в детстве воровал). Отписались многие и что теперь все ворами-рецидивистами стали? Бред какой то... Ещё в суд на девочку подайте и для верности битой ей по башке. Не умеете вы мирно и по людски конфликты решать. Как в магазине вас обсчитывают и обманывают- сцыте,боитесь лишний раз вякнуть,а тут наганом размахиваете и пальчиком грозитесь). Короче я так поняла это тема в стопиццотый раз про то,какие плохие дети и какие они бяки буки. Ни одной хорошей темы про детей,один понос льется. Думаю все таки разводка.

согласна. Воровство - это всего лишь опыт ребенка взять, не заплатив. И если опыт удачный, не приносит угрызений совести, не сопровождается укорами родителей - то он будет продолжен. Если у ребенка имеется элементарные зачатки стыда, уважения к старшим и к себе, на худой конец страха наказания и разоблачения - то все будет нормально, в голове отложится. Опыт воровства играет огромную роль в дальнейшем развитии личности.

Гост
#108
Lally

ну а родителям скажите - ну че ей фарфоровую. она разобъется быстро и потом дети такими сейчас ни играют, такие только взрослые собирают для коллекции в интерьер. давайте я вам нормальную привезу, мы уже купили вам красивую куклу, че нам отношения портить - пусть ребенок играет. по-простому так поговорите. я думаю все будет ок.

я считаю, что родителям и девочке нужно объяснить, что кукла дорога вам как память об Италии, что она имеет большое значение для вас. Но я думаю, они вас не поймут, честно говоря. Потому, что когда нечего есть, не понять, как кто-то может убиваться по какой-то "дурацкой кукле".

Василиса
#109
Автор

ГС какой это радости забыть и не вспоминать? Да я эту историю попросту огласке предам. Пусть вся родня и все общие знакомые знают. Благо у них и дети есть, которые дружат с этой девочкой, так пусть и они узнают.

Вот этого не надо делать, попробуйте серьезно поговорить с ними, пусть отдадут, родственники все же. зачем унижать их, пожалейте, они не от хорошей жизни. просто нормально не воспитаны ни мама, ни ребенок. это не значит, что нужно быть терпилой, настаивать на возврате все равно надо.

#110

Ребенку из малоимущей семьи я сочувствую, но все же полностью на стороне автора. У нее украли предмет из ее коллекции. Она имеет полное право на негодование и возмущение. И все эти сиротские песни о том, что она должна подарить/отдать/забыть совершенно не в тему. С какой стати?

Другой вопрос в том, что сейчас эту ситуацию может разрулить только мама девочки. Объяснить, что нашла куклу у ребенка, что та взяла поиграть, провести с ней воспитательную беседу и т.д. И т.п... И вернуть куклу автору.

А вот автор уже при желании может проявить ведикодушие, простить и даже подарить что-то взамен - более реалистичное по цене и не имеющее такой ценности для автора. Как-то так.

Но не хотелось бы травмировать ребенка и делать из этой истории ЧП. Не думаю, что девочка сделала это со злым умыслом.

***
#111

[quote="ТОШИКА" А муж то каков , по мужски с маленькой девочкой разобраться . А по мужски это как ? Кулаком в морду ? ,[/quote]

мозги включите. поди не с ребенком разговаривать будет то)

ВАРЯ
#112

А где доказательства , что это ребенок взял куклу , что к автору больше никто не ходит . замордовали девочку кто на что горазд . автор пусть сперва разберется , а потом обвинениями разбрасывается . а может это родственники автора были в гостях , и куклу увели

ТОШИКА
#113
***

[quote="ТОШИКА" А муж то каков , по мужски с маленькой девочкой разобраться . А по мужски это как ? Кулаком в морду ? ,

мозги включите. поди не с ребенком разговаривать будет то)

////////////////////////////////////////////////////////////​////////////////////////////////////////////////////////////​/////

А с кем ? с мамой ? ну значит маме кулаком в морду. так и поступают настоящие мужики

Гость
#114

а я понимаю автора.

дело не в 4000 тысячах, а в том, что это часть коллекции.

кто не коллекционирует что-либо врядли поймёт. каждый экспонат это осмысленное преобретение отобранной по ряду признаков.

это не просто хорошенькя штучка в интерьер.

Гость
#115
ВАРЯ

А где доказательства , что это ребенок взял куклу , что к автору больше никто не ходит . замордовали девочку кто на что горазд . автор пусть сперва разберется , а потом обвинениями разбрасывается . а может это родственники автора были в гостях , и куклу увели

Варя, Тошика и Алена! не позорьтесь уж, скосите глаза на номерок в верхнем правом углу соощения.

ЗАЧЕМ писать под разными именами???

#116

С какой стати автор должен покупать чужому ребенку что-то взамен? Во-первых, девочка воспримет это как поощрение своего поступка, во-вторых, если она хочет игрушку - на это у нее есть родители - пусть они ей и покупают. Автор, не вздумайте ничего покупать. С родителями девочки (лучше с обоими) поговорить, потребовать вернуть вещь. Не вернут - свести общение к минимуму.

Но! Все это при том условии, что вы точно знаете, что кража была совершена именно именно этими людьми.

Гость
#117
Автор

Гость

6-тилетний ребенок не крадет, а просто берет понравившуюся вещь, если его мама не объясняет, что брать чужое нехорошо. Вам урок на будущее. Про эту куклу лучше забыть и не вспоминать, а даму с ребенком больше у себя дома не принимать, или принимать, но заперев все ценное для вас в недоступном ребенку месте. Дело не в бедности семьи.

С какой это радости забыть и не вспоминать? Да я эту историю попросту огласке предам. Пусть вся родня и все общие знакомые знают. Благо у них и дети есть, которые дружат с этой девочкой, так пусть и они узнают.

Автор в газеты напишите! Обратитесь в телевиденье! Пусть все узнают,какая девочка плохая! Да и её мама тоже! А куклу то,как жалко! вам не стыдно? Господи,если мама не может купить ребёнку куклю,а вы выдаёте на какую-то фарфоровую *** 4000 тыс, да сами бы подарили девочке куклу, тем более,это родственники вашего мужа, да воровать не хорошо! Взрослые воруют,что о детях писать. Респект для вашей свекрови! Один нормально-мыслящий человек!

Гость
#118
Гость

АвторГость

6-тилетний ребенок не крадет, а просто берет понравившуюся вещь, если его мама не объясняет, что брать чужое нехорошо. Вам урок на будущее. Про эту куклу лучше забыть и не вспоминать, а даму с ребенком больше у себя дома не принимать, или принимать, но заперев все ценное для вас в недоступном ребенку месте. Дело не в бедности семьи.

С какой это радости забыть и не вспоминать? Да я эту историю попросту огласке предам. Пусть вся родня и все общие знакомые знают. Благо у них и дети есть, которые дружат с этой девочкой, так пусть и они узнают.Автор в газеты напишите! Обратитесь в телевиденье! Пусть все узнают,какая девочка плохая! Да и её мама тоже! А куклу то,как жалко! вам не стыдно? Господи,если мама не может купить ребёнку куклю,а вы выдаёте на какую-то фарфоровую *** 4000 тыс, да сами бы подарили девочке куклу, тем более,это родственники вашего мужа, да воровать не хорошо! Взрослые воруют,что о детях писать. Респект для вашей свекрови! Один нормально-мыслящий человек!

чушь городите. Воровство нужно пресекать сразу. Пресекать, а не поощрять. У девочки выработается рефлекс - сперла вещь, тети дяди дураки, за нее куклу подарят. Правильней все таки куклу забрать.

Гость
#119

Куда ж мир катится! из-за куклы такой треп развели!

Ребенок не осознает ценность вещи, и она ее взяла явно не из-за ее стоимости... Жалко ее...

Инкуб
#120
Автор

Вот не верю я в судьбу. Верю в справедливость: кто украл, тот должен ответить. Если ты умираешь с голоду, это не дает тебе право обокрасть булочную.

Я думаю дает

Инкуб
#121
Гость

Варя, Тошика и Алена! не позорьтесь уж, скосите глаза на номерок в верхнем правом углу соощения.

ЗАЧЕМ писать под разными именами???

это на самом деле Ильдус, я его знаю

Vedma
#122

Вернуть свое.

А если она в след раз сопрет у автора дорогую вещь, тоже спускать, что все можно?Свое надо забирать!

Vedma
#123

Да че вы на автора хай поднимаете??ЭТо ЕЕ ВЕЩЬ, сколько бы она не стоила.А ребенок-вор!У вас бы она сперла мобильник, вы бы тоже сопли пускали так как ОНАЖЕРЕБЕНОК)))

Дейенерис
#124

У меня один раз так двоюродная племянница помаду спёрла.

Мне не жалко, я бы и сама ей подарила, если б она попросила. Сам факт воровства неприятен. Моя мама тогда еще в шутку все перевела, чтобы не ссориться с уродственниками, бе.

Яна
#125
Vedma

Да че вы на автора хай поднимаете??ЭТо ЕЕ ВЕЩЬ, сколько бы она не стоила.А ребенок-вор!У вас бы она сперла мобильник, вы бы тоже сопли пускали так как ОНАЖЕРЕБЕНОК)))

Сопли бы распускать не стали,но и исходить на дер/ьмо я думаю тоже не стали. Ребенка уже записали в вора со стажем,напророчили ей судьбу второй Соньки-золотой ручки и родители у нее такие же воры в законе. Бред. Ребенок если и взял,то без всякого злого умысла. Глупые они ещё. Достаточно просто провести с ребенком серьёзный разговор,без привлечения общественности.

Гость
#126
Вивиан

Гость

Я коллекционирую фарфоровых кукол. Есть очень дорогие экземпляры. Вчера в гостях у нас была двоюродная сестра мужа с 6-летней дочкой. Когда они ушли вечером, я обнаружила пропажу небольшой куклы, которая стояла в прихожей. Эта кукла привезена из Италии, стоит в рублях почти 4000. Я в шоке. Позвонила им, но они все отрицают. Муж тоже недоволен, сейчас раздумывает, не заехать ли к ним после работы и не поговорить ли с ними по-мужски. Но вмешалась свекровь (она с нами живет), она очень любит и жалеет эту семью, они малообеспеченные, у этой сестры нет и никогда не было мужа, родила после курортного романа, зарабатывает мало. Свекровь говорит так: у них нет денег даже на барби простую, пожалей ребенка и забудь про эту куклу, я тебе сама деньги отдам. Но что же получается?! Если человек беден, то ему можно тупо СПЕРЕТЬ и не отвечать?!! Что делать?

Ой тоже мне беда))) Все дети крадут )так что успокойтенсь, представьте себе что вы подарили ему эту куклу))

не надо ля-ля, я не крала

Геродот
#127
Дама с горностаем

Кстати, автор, вы не поймали за руку, будьте готовы, что не только и не сколько вы "родственникам расскажете", но, так как, повторяю, за руку не поймали, в ответ про вас расскажут тааааакое всей родне, что ваш лепет про куклу - цветочки будут. серьезно. Я не защищаю, но так обычно и делают. и кто будет "белым и пушистым в этой истории, большой - большой вопрос.

согласна на 100%! Вы не поймали ни ребенка. ни мамашу на воровстве, почему претензии предъявляются им? к Вам больше никто в гости не ходит? может кукла куда-то упала или, как уже писали, муж/свекровь взял/а( а вам не говорит). Так что прежде чем бросаться такими обвинениями, нужны доказательства!

Геродот
#128

Автор, у меня назрел вопрос: а какого размера должна быть кукла, чтобы её можно было вынести из Вашего дома, чтоб никто не заметил?

#129
Геродот

Автор, у меня назрел вопрос: а какого размера должна быть кукла, чтобы её можно было вынести из Вашего дома, чтоб никто не заметил?

Скажем, такого, чтобы могла поместиться в дамской сумке мамы (у автора подозрения, что мать ребенка причастна к краже).

#130
Гость

Автор в газеты напишите! Обратитесь в телевиденье! Пусть все узнают,какая девочка плохая! Да и её мама тоже! А куклу то,как жалко! вам не стыдно? Господи,если мама не может купить ребёнку куклю,а вы выдаёте на какую-то фарфоровую *** 4000 тыс, да сами бы подарили девочке куклу, тем более,это родственники вашего мужа, да воровать не хорошо! Взрослые воруют,что о детях писать. Респект для вашей свекрови! Один нормально-мыслящий человек!

А с какой стати автору должно быть стыдно? За то, что украли ее вещь что ли? Тупизм полный. Если бы кто-то из моего окружения так считал, я бы давно перестала общаться с таким человеком.

Яна
#131
Miss A

Скажем, такого, чтобы могла поместиться в дамской сумке мамы (у автора подозрения, что мать ребенка причастна к краже).

Ага. У мамы с дочерью уже давно созрел план спереть куклу и они вдвоем свершили похищение века)). Не надоело туман то напускать?

#132
Яна

Ага. У мамы с дочерью уже давно созрел план спереть куклу и они вдвоем свершили похищение века)). Не надоело туман то напускать?

Почитайте слова автора насчет ее опасений о том, что в этом могла быть замешана и мать. В любом случае, если подозрения обоснованы, надо говорить с родителями, объяснить почему автор считает именно так. Если родители нормальные - они проведут беседу с ребенком.

П.С. И бедность (богатость) родителей той девочки тут ни при чем.

счас скажу
#133

Однозначно поехать к ним(а не по телефону) и забрать куклу попутно обьяснив спокойно, как она вам дорога и не обвиняя ни в чем. Вам главное вернуть вашу куклу и все! Дальше забудьте о них. Вы для них предмет зависти- ишь ты ездит себе по заграницам, кукулы себе покупает, а мы тут мыкаемся... ничо, с нее не убудет!!! Вот ход мыслей такого люмпена. А таких очень много вокруг. У меня тоже самое, я уже несколько лет работаю в Европе и коненчо приезжая домой встречаюсь с подругами, у одной девочке 9 лет, после их визита к нам пропало золотое кольцо и шарфик из шкафа. В итоге я поехала к ним домой(Санкт-Петербург) и сказала отдайте, что взяли. На меня накинулись, да как я смею, да их девочка никогда не возьмет. Ничего я не получила. И плюнула. А на след год приехала опять и ну надо же судьба как вертит- встречаю эту самую" подругу" в МОем шарфике в метро Гостиный Двор!!! Подошла к ней, за шарф хвать и снимай говорю, она вся покраснела, но стала отпираться, что меня НЕ знает)) Ну в итоге сняла она шарф этот несчастный, я ей позвонила, сказала жду кольцо, а не отдашь, нашлю бандитов( никаких бандитов у меня и в помине нет)), назавтра привезла в конверте в почтовый ящик кинула. Вот такая история. А были близкие подруги. Когда еше до кражи болтали, она мне както сказанула, что ты то теперь у нас коза заграничная, мол с тебя причитается и стала просить привезти девочке одежду, мне это не понравилось, я бы и сама привезла.

счас скажу
#134

Другая история думаю всем знакома. Приходит подргуа с детками, детки читают книжки, а потом тихо так эти книжки с собой забирают. И взрослые тоже имеют привычку "взять почитать". Поэтому практически не приглашаю никого. У нас народ такой - мы бедные, но гордые. Вообше с тех пор, как я стала часто ездить занраницу и работать там, пошла такая зависть, что ужас. К самому факту, что добилась чего то большего, а они сели дома с детьми и ничего не видят. А я ишь ты- разьездилась!))

Гость
#135
Miss A

Гость

Автор в газеты напишите! Обратитесь в телевиденье! Пусть все узнают,какая девочка плохая! Да и её мама тоже! А куклу то,как жалко! вам не стыдно? Господи,если мама не может купить ребёнку куклю,а вы выдаёте на какую-то фарфоровую *** 4000 тыс, да сами бы подарили девочке куклу, тем более,это родственники вашего мужа, да воровать не хорошо! Взрослые воруют,что о детях писать. Респект для вашей свекрови! Один нормально-мыслящий человек!

А с какой стати автору должно быть стыдно? За то, что украли ее вещь что ли? Тупизм полный. Если бы кто-то из моего окружения так считал, я бы давно перестала общаться с таким человеком.

Тупизм у тебя! однозначно! поэтому я с такими глупыми малолетками,которых жаба душит,за копейку и не общаюсь! Западло ребёнку куклу купить? Если её мама не в состоянии! Ребёнок и не устоял перед соблазном! А может это и не он!

Гость
#136
Miss A

Яна

Ага. У мамы с дочерью уже давно созрел план спереть куклу и они вдвоем свершили похищение века)). Не надоело туман то напускать?

Почитайте слова автора насчет ее опасений о том, что в этом могла быть замешана и мать. В любом случае, если подозрения обоснованы, надо говорить с родителями, объяснить почему автор считает именно так. Если родители нормальные - они проведут беседу с ребенком. П.С. И бедность (богатость) родителей той девочки тут ни при чем.

Miss A

Гость

Автор в газеты напишите! Обратитесь в телевиденье! Пусть все узнают,какая девочка плохая! Да и её мама тоже! А куклу то,как жалко! вам не стыдно? Господи,если мама не может купить ребёнку куклю,а вы выдаёте на какую-то фарфоровую *** 4000 тыс, да сами бы подарили девочке куклу, тем более,это родственники вашего мужа, да воровать не хорошо! Взрослые воруют,что о детях писать. Респект для вашей свекрови! Один нормально-мыслящий человек!

А с какой стати автору должно быть стыдно? За то, что украли ее вещь что ли? Тупизм полный. Если бы кто-то из моего окружения так считал, я бы давно перестала общаться с таким человеком.

Miss A

Гость

Автор в газеты напишите! Обратитесь в телевиденье! Пусть все узнают,какая девочка плохая! Да и её мама тоже! А куклу то,как жалко! вам не стыдно? Господи,если мама не может купить ребёнку куклю,а вы выдаёте на какую-то фарфоровую *** 4000 тыс, да сами бы подарили девочке куклу, тем более,это родственники вашего мужа, да воровать не хорошо! Взрослые воруют,что о детях писать. Респект для вашей свекрови! Один нормально-мыслящий человек!

А с какой стати автору должно быть стыдно? За то, что украли ее вещь что ли? Тупизм полный. Если бы кто-то из моего окружения так считал, я бы давно перестала общаться с таким человеком.

Ты не Miss A Ты лошара полная! Закомплексованная моль!!!

Н.Т.
#137

фу мерзкая родня, а пи....дюшка через лет 10 в тайгу уедет на пмж такими темпами.у нас тож троюродный брат мужа бедный студентик из деревни денежку тиснул, которую мы на свадьбу собирали,приходим домой,смотрим дорогую с раками пивку пьет,девок собрал,музон,пицца коктейли и у нас на хате...диву даюсь народ сейчас пошёл,ей Богу дауны...я захожу и говорю откуда деньжата из кармана нашего вестимо????отпирался, и орет ищите,ищите хоть обыщите!!!не брал я их!!!!!и я не теряюсь,лезу в ранец к нему,показывая по одной купюрке.мы с мужем ржали до слёз ,и тут же братовы пожитки летели с балкона,сопровождаемые матом и криками..он стал жить в общаге)))

Инкогнида
#138

да по жоопе мамаше и дочке надавать,мамаше за то что не воспитывает,а дочке...эм,нет надо ток мамаше,щас у дитя мозг формируется,ааа,забудьте куклу и их...

Гость
#139
счас скажу

Другая история думаю всем знакома. Приходит подргуа с детками, детки читают книжки, а потом тихо так эти книжки с собой забирают. И взрослые тоже имеют привычку "взять почитать". Поэтому практически не приглашаю никого. У нас народ такой - мы бедные, но гордые. Вообше с тех пор, как я стала часто ездить занраницу и работать там, пошла такая зависть, что ужас. К самому факту, что добилась чего то большего, а они сели дома с детьми и ничего не видят. А я ишь ты- разьездилась!))

Ну можете обьяснить знакомым,что вы не коза заграничная,а голь перекатная! Я когда еду домой,с 500 ев. трачу на подарки,родственников много,но за то никто не в обиде,о всех помню,даже о однокласнниках.А чего вы добились интерестно? Живу за границей 23 года, уехала в 90г. Очень много сейчас встречаю,таких,как вы! Экономят на всём. за копейку удавятся1 За то фарса много! Пыль в лицо,это подругам пускайте, а знакомым,купите по шоколадке купите,может ваши дорогие шарфики,с распродажи воровать не будут!

Яна
#140
Miss A

Почитайте слова автора насчет ее опасений о том, что в этом могла быть замешана и мать. В любом случае, если подозрения обоснованы, надо говорить с родителями, объяснить почему автор считает именно так. Если родители нормальные - они проведут беседу с ребенком.

П.С. И бедность (богатость) родителей той девочки тут ни при чем.

А с чего вы вообще взяли что мать девочки может знать,что её дочь украла куклу? Может она не покрывает.а просто не знает о факте пропажи. Девочка могла просто заныкать эту куклу где нибудь и не показывать. А когда мать начала спрашивать у дочери "брала или нет",девочка струхнула и естественно сказала,что куклы у не нет. Это как вариант. Автор тоже много наговаривает на людей,не разобравшись толком

MY NAME
#141

Куклу вернуть-это воровство. Пусть муж съездит и вернет вашу вещь. То,что они малообеспеченные-это их проблемы. Никто не имеет права быть вором - ни богач, ни бедняк. я могла бы понять нищего,укравшего кусок хлеба от голода, но украсть куклу из прихоти ее иметь?

MY NAME
#142

в смысле, воровство со стороны этой девочки-малолетней воровки. Если ее не поставить на место-так и будет дальше приворовывать,раз с рук-то сошло в первый раз.

Гость
#143

совсем у овулях моск спекло. почему никто не хочет взять у автора адресок семейки, чтобы выслать куколку бедной детттачке?

Попутного ветра!
#144
Гость

Я коллекционирую фарфоровых кукол. Есть очень дорогие экземпляры. Вчера в гостях у нас была двоюродная сестра мужа с 6-летней дочкой. Когда они ушли вечером, я обнаружила пропажу небольшой куклы, которая стояла в прихожей. Эта кукла привезена из Италии, стоит в рублях почти 4000. Я в шоке. Позвонила им, но они все отрицают. Муж тоже недоволен, сейчас раздумывает, не заехать ли к ним после работы и не поговорить ли с ними по-мужски. Но вмешалась свекровь (она с нами живет), она очень любит и жалеет эту семью, они малообеспеченные, у этой сестры нет и никогда не было мужа, родила после курортного романа, зарабатывает мало. Свекровь говорит так: у них нет денег даже на барби простую, пожалей ребенка и забудь про эту куклу, я тебе сама деньги отдам. Но что же получается?! Если человек беден, то ему можно тупо СПЕРЕТЬ и не отвечать?!! Что делать?

Повесится однозначно! Умахнула девочка куколку фарфоровую! Как это пережить? Автор вы глупее,чем эта девочка,если это она конечно вашу куклу взяла! Купите куклу ребёнку,и успокойтесь,родите своего,вырастет,все ваши куколки нахрен,ваш малыш перебьёт,и что тогда? Точно повеситесь! Попутного ветра.

Вау гречка
#145

Обратите внимание - как много людей оправдывает воровство. Раньше чиновники, на воровстве пойманые, пулю себе в лоб пускали. А сейчас вам же в глаза плюют. А выросли они из этожеребенков.

А все, кто одобряет воровство, или сам вор, или не ворует только потому, что хочет, но очень боится.

Сама в своей жизни и возвращала назад ворованное, и была несправедливо обвиненной, и воровали у меня. так что не вернуть потом было. И всегда мне было понятно, что воровать - позор. А быть пойманным - хуже чем в обосранных штанах по всему городу пройти. Удивительно, как к то то этого не понимает.

Вау гречка
#146

А свекровь Ваша савецкая тетка - лучше Вас лошарой перед родственниками выставитьть, чем свое боем отнять.

Яна
#147
Вау гречка

Обратите внимание - как много людей оправдывает воровство. Раньше чиновники, на воровстве пойманые, пулю себе в лоб пускали. А сейчас вам же в глаза плюют. А выросли они из этожеребенков.

А все, кто одобряет воровство, или сам вор, или не ворует только потому, что хочет, но очень боится.

Сама в своей жизни и возвращала назад ворованное, и была несправедливо обвиненной, и воровали у меня. так что не вернуть потом было. И всегда мне было понятно, что воровать - позор. А быть пойманным - хуже чем в обосранных штанах по всему городу пройти. Удивительно, как к то то этого не понимает.

Никто не оправдывает воровство. Просто горячку пороть не надо и ребенка " на колени и на расстрел"тоже. Надо просто нормально поговорить,как взрослый человек с ребенком,донести до него,что брать чужое нельзя.

#148
Гость

упизм у тебя! однозначно! поэтому я с такими глупыми малолетками,которых жаба душит,за копейку и не общаюсь! Западло ребёнку куклу купить? Если её мама не в состоянии! Ребёнок и не устоял перед соблазном! А может это и не он!

Это еще что за нервное ч.м.о.? Тебе не западло - ну так спроси адрес у автора, купи куклу и отвези. или что? Мы герои только в интернете?

#149
Вау гречка

Обратите внимание - как много людей оправдывает воровство.

Я тоже удивлена. Да еще и пишут, мол, ничего страшного. Небось, если бы у них самих что-то пропало стоимостью 4 тыщи, такой хай бы подняли.

Сама женщина
#150

Согласна с теми, кто говорит, что ребенок (если это действительно был он) взял не совсем понимая границы собственности. Мать не объяснила, может повода не было :). А сейчас появился хороший повод. Обязательно нужно поговорить спокойно с мамой девочки. Для девочки - это только польза!

У меня сын с племянницей где-то в 5 лет на даче у соседки ели малину ( забора не было - просто межа), больше стряхнули, чем съели. Причем у нас своя малина была, а они вот решили тут подкормится. Для них не было разницы где.

Когда это увидела, даже в голову не пришло : "бедные детки, что разве ей ягодки жалко", было самой стыдно, что оказывается сын не знает, что чужое брать нельзя.

Что сделала? Поговорила с ними, набрала малины и все вместе пошли к соседке извиняться. Как же мне не хотелось идти! Но я понимала, что если оставлю как есть, то урок будет плохой. Сын (23 года уже) помнит до сих пор. Больше в воровстве замечен не был. Воспитание - это не только делать приятное себе и детям.