Гость
Статьи
бабушка не …

бабушка не интересуется внуком - значит, не любит?

когда родился ребёнок, мы с мужем жили отдельно, но недалеко от свекрови. с ребёнком она не помогала и интересовалась только, похоже ли дитё на их породу, красивое ли внешне. вот такая эстетка, да. а когда расстались с мужем - не без её помощи - я и ребёнок как будто умерли для всех его родственников. кроме него никто дитём не интересуется. первый год дружно игнорировали мои поздравления с праздниками, я рассердилась и удалила их номера. ничего не изменилось. а бабушка только раз в год присылает смску "с днём рожденья". в принципе, всё к лучшему. но сильно обидно за ребёнка.

34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ну и забейте.

Жучка
#2
гость

ну и забейте.

Согласна!

#3

а за ребенка -то какая обида? лучше никаких родственников,чем таких как семья вашего мужа))

Гость
#4

Моя свекровь еще лучше))) Первый раз внучку увидела в 8 лет! С днем рождения даже по телефону не поздравляла. На все плевать было. А теперь плачет, что на старости лет одна осталась.

binelli
#5

Действительно, правильно Вам посоветовали: вычеркните их из жизни. Лучшей местью для всей это, так называемой родни, будет, если Ваш ребёнок вырастет успешным самодостаточным человеком. Без их помощи.

Гость
#6

У меня свекровь видит внука 3 раза в год, тоже не участвует никак, да меня это устраивает. Вот только не понимаю как так можно - у нее один сын, один внук... вот такие стальные люди, думают только о себе - такой характер. Видимо у вас такая же.

сушка малышка
#7

Автор, в зачем вам такая бабушка нужна, если вы пишите, что развелись с мужем не без ее помощи????

Гость
#8

У меня бабка жила далеко в деревне, я ее видела один раз в жизни лет в пять. И от этого не страдаю совершенно, так что и вы за своего ребенка не расстраивайтесь. Ему пофигу, есть там у него какая-то бабка на белом свете или нет.

Да, меня тоже с ДР из глухой деревни не поздравляли никогда, может, бабка даже писать не умела, откуда я знаю. Это было лет 35 назад.

мяу
#9

самое обидное, это когда бабка видится в внуком регулярно,но заниматься не хочет,игноририрует, а с другими внуками возится

баба кузя
#10
мяу

самое обидное, это когда бабка видится в внуком регулярно,но заниматься не хочет,игноририрует, а с другими внуками возится

Вот-вот. И внуки эти, как правило, дети дочки. А дети сына - по боку.

с
#11

У меня такая же ситуация -бабушка - мать отца его не хотела - никогда не любила и отдала своей матери на воспитание - вторую дочь - она обожает - и с внуком возится всю жизнь - мне-то по фигу - у меня вот-вот свой ребенок родиться -а отец всю жизнь переживал и чувствовал себя отвергнутым (хотя был рожден в законном браке, семья благополучная - всю жизнь прожили за границей - деде и бабка - а отца оставили с бабушкой в деревне) - я это о чем - когда я - первая внучка родилась - она меня увидела спустя год - потом буквально пару раз - не знала,когда я замуж вышла - сейчас по слухам знает,что жду ребенка - но ей на это наплевать - мне,собственно тоже - меня родители очень любят -

Гость
#12

Автор, а вот моя мама из-за любви к внучке оказалась в пиковой ситуации. Брат развелся с женой, у них дочь 4 года. Мама всегда помогала, сидела с внучкой, когда невестка вышла на работу. После развода отношения с невесткой и внучкой сохранились и все было хорошо, пока брат снова не женился. И новая невестка начала войну против отношений с бывшей невесткой и внучкой. До того, что отказывается приходить на праздники, если внучка в гостях, грозится, что мама никогда не увидит будущих внуков. Никакие доводы не помогают, или я или она!

Гость
#13
Гость

Моя свекровь еще лучше))) Первый раз внучку увидела в 8 лет! С днем рождения даже по телефону не поздравляла. На все плевать было. А теперь плачет, что на старости лет одна осталась.

Такая же история,правда моя тогда в школу пошла

ЛиЛу
#14
гость

ну и забейте.

--- точно. чем дальше от такиx бабушек, тем лучше для ребенка.

Irina
#15

А наша бабушка только на кофе к нам заходит..

Посетитель.
#16

У меня тоже родители развелись , так бабка , что по отцу меня возненавидела. А когда мне было 15 лет , сказала , что никаких чувств ко мне не испытывает . Так я ей уже последние 10 лет не звоню.

Гость
#17

Забейте правда. Мы с мужем живем отдельно, меня свекровь сразу не взлюбила.С внуком вообще не общается, не интересуется, не спрашивает о нем и обо мне даже. Правда у нее всего 3 сына. и там другие внуки и невестки есть. Все любимые, кроме меня.

Гость
#18

да пошли эти бабушки нафик, наша окончательно с ума сошла на почве науки, поесть домой приходит и поорать, слава богу скоро разъедимся,больше места будет для пыльных папок, кторые сдвинуть с места нельзя

Гость
#19

я не спорю,общественное превыше личного, их так воспитывали, из головы не выбьешь ничем

Гость
#20

А я одна воспитываю 2 сыновей.Бывший муж и его родственники живут в другом городе.А мои родители души не чают в отпрысках сестрёнки.а моих видят 2-3 раза в год....Были ситуации,когда в больницу кто-то из детей попадал-бабушка не приезжала...Просто иногда помощь нужна,доброе слово-нет мама с удовольствием принимает мою помощь,но мне с детьми никогда не помогает.Приходится всё делать самой-зарабатывакть деньги,заниматься вопросами быта,воспитывать сыновей...От родителей часто слышу упрёки,что не оправдала их надежд,не стала большой шишкой...Горько и больно...В церковь ходила,батюшка дал совет-самой делать всё по-совести,помагать родителям...а они ответят перед Богом...Так и поступаю...Хотя в крайне тяжёлых ситуациях,не выдерживаю-высказываю...

Kler
#21

И фиг с ними, с бабками, потом будут локти кусать, да поезд уйдет. Сейчас им внуки не нужны, а когда те вырастут, а сами немощными станут - тогда уже старики внукам будут до одного места. Всё когда-нибудь возвращается, и добро и зло.

Кристина
#22

почему меня не любит бабушка?Я все для нее делаю,а она только обращает внимание на мою двухюродную сестру.Что мне делать,чтоб она тоже меня любила?

Олечка :*
#23

Здравствуйте, мне 15 лет. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в этой ситуации. Бабушка с дедушкой ни в детстве, ни сейчас особо интересуются моей жизнью. Встречаемся и видимся крайне редко: только по праздникам и созваниваемся изредка по телефону, да и то звоню как раз-таки всегда я, а они мне только, как говорится, "для галочки." На мои предложения приехать утверждают, что у них дела, либо болеют. Так было уже много раз. Им по 65 лет. Вполне возможно часто болеть и плохо себя чувствовать в таком возрасте, но, честно говоря, я не считаю, что это может послужить поводом для отмены встреч, учитывая то, что приезжала бы я к ним сама. Летом я ездила к ним несколько раз, последний раз была там в начале осени. Самое интересное, что дедушка при всех моих родственниках заявлял, что я могу приезжать, когда захочу, поскольку это мой дом, но сам не зовет. Близкие ( по маминой линии ) и подруга советуют вообще самой не звонить, ссылаясь на дела. Пока что я так и делаю, неохотно иду на контакт, говорю, что у меня дела, но стоит ли ссылаться на недостаток времени и занятость или же лучше напрямую заявить о своей обиде?

Ильза
#24

Олечка, просто они вас не любят. Успокойтесь. Моя бабушка ни с ДР моего сына ни с моим ДР не поздравляла. Ну и вообще ка-кто общение последние 3 года почти затихло - там другие внуки - дети моей тёти - и всем не до меня. Типа я уже большая - всё, харе со мной возиться. А хочется к бабушке поехать, просто пообщаться, привезти ей чёнть вкусного - но как-то мне рассказали что она моими приездами не довольна - типа ребёнок у меня беспокойный. Ну и вообще типа не до меня

Олечка :*
#25

И как тогда стоит себя вести с ними?

***
#26

У нас бабушка первый раз приехала к внуку в его 9 мес., привезла 2 книжечки по 8 грн(32 руб.)

галюня
#27

МЫ с мужем расстались после рождения сына, сейчас малышу 3 месяца свекровь внука ни разу не видела и особого интереса не проявляет, не звонит и не узнает, как дела, передала подарок и все, обидно, что такое отношение пофигистичное и к детям и к внукам.

Настасья
#28

Хех..,а нам даже подарок никакой не передаёт,не заморачивается даже смс написать с праздникрм поздравить и то,не дождёшься!!Я вообще к ней не езжу,как и она к нам,муж когда приезжает в дом к ней,так она то на это ей надо,то то...-"Хоть конфеточек привёз бы матери".А ты "мать" даже к внуку и просто не приезжаешь,даже без конфет.Не работает с того момента,как дети подросли и в 16 пошли работать,даже возможности не дала поступить куда-нибудь учиться!Вот свекровь...,а теперь требует чего-то,у неё трое детей...даже когда маленькие были в запои уходила,да и сейчас...не лучше.Всё имущество распродала,на себя потратила и всё,а нам сказала: -"Родили,живите сами,колупайтесь,так сказать".У нас сейчас всё нормализовалось,есть возможность и машину хорошую купили,и шубу норковую,ребёнку покупаем всё,а она обзавидовалась ,видно прям.Причём отношения не ладятся у неё не только со мной,но и с другими половинками своих детей...Не расстраиваюсь,как раньше,даже жаль её,на старость лет одна останется,но скорее всего ничего не поймёт....

ЛЮДМИЛА
#29

Если свекровь решила вас развести, то своего она добьется. Единственное, что вам поможет, это поддерживать хорошие отношения с мужем. Это не всегда легко. По опыту знаю. В первом браке была молодой и по глупости давила на супруга, открыто говорила, что его мама то или это сделала не так, ставила ему условия. Отношения расшатались, мы и так проходили огонь, воду и медные трубы. Не выдержали такого давления и распался наш брак. И так же как у автора, никакого интереса к внучке.
Сейчас замужем во второй раз, свекровь ещё та *****, простите за грубое слово. Каких усилий мне стоит сдерживать свои эмоции, знает один Бог.
Ради нашей семьи я просто игнорирую её выходки и несправедливое тношение к нам.

Гость
#30
баба кузя

Вот-вот. И внуки эти, как правило, дети дочки. А дети сына - по боку.

Не свое не жалко, грошь цена таким пустышкам ,которые к внукам не тянутся....

Гость
#30
Гость

Не свое не жалко, грошь цена таким пустышкам ,которые к внукам не тянутся....

👍

Гость
#31
Гость

Забейте правда. Мы с мужем живем отдельно, меня свекровь сразу не взлюбила.С внуком вообще не общается, не интересуется, не спрашивает о нем и обо мне даже. Правда у нее всего 3 сына. и там другие внуки и невестки есть. Все любимые, кроме меня.

И у меня такая же!

Гость
#32
Кристина

почему меня не любит бабушка?Я все для нее делаю,а она только обращает внимание на мою двухюродную сестру.Что мне делать,чтоб она тоже меня любила?

Послать её нах

Гость
#34
Гость

Послать её нах

А моему сыну бабушка молодая, люди говорят не ждите ни от кого помощи, не надейтесь ни на кого . А бабушка, которой 48 лет сейчас, так получилось, говорят, сама ещё может кого родить. Хотя это первый её внук, но она меня за человека не считает. Общаемся только через бывшего сына, со стороны похоже, что она просто играет на публику, а на самом деле ей нету дела до своего внука.

Гость
#35

Посмотри вокруг, Кристина! Рядом полно людей которые тебя любят. Отпусти бабушку... В космос... Куда хочешь. Моя свекровь любит внучку от дочери. А моя приложение к той внучке. Просто чтоб та у бабушки не скучала. Моей дочке 18. В 18 я узнала такой момент, что до сих пор болит щека. Девочки росли. Сначала мою удавалось бабушке уговорить, что она должна уступать, но потом девченки повзрослели. И однажды моя ответила на удар ударом. Они разодрались. И бабушка стукнул мою по щеке. Было это 6 лет назад, дочь мне не говорила, а зря. У нас давным давно семья, я, муж, дочь и сын. И никто никогда, ни по какому органу детей не стукал. Одна бабушка отличилась... За несколько месяцев до 18 лет на дочь перестали платить алименты. Бабушка сказала, что её пусть мой муж содержит. Мы не против. Она наша. Но договорились, что на бабушке и папе уехали волки *** на северный полюс. Дочь только шлёт смс с днем рождения. И к чему бы это? Вдруг бабушка вспомнила про внучку. Звонит, а внучка не отвечает и комментирует свое молчание так: - Я бабушке же и делаю лучше, ей не надо лицемерить.
Только муж у нас сомневается... Вдруг она там заболела?
А где она раньше здоровая была???
У нас есть бабушка. Это мать мужа. Сошлись мы с мужем, когда дочка ещё была малышкой и мать мужа, как то сразу забыла, что моя дочь не родная ей.
А ещё есть мои сестры и их мужья. Своих детей у них нет. И мои дети для всех.
И у вас есть много тех кто реально любит и беспокоится. Просто оглянитесь! И любите своих!!

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем