Гость
Статьи
Доберман и маленький …

Доберман и маленький ребенок

Дочке 2,5 месяца, живем в доме свекров, отселимся от них через год. А пока проблема - собачища породы доберман, которая живет во дворе. Свекры настолько ее любят, что раньше каждый вечер пускали ее в …

Maxim
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
сергей
#54

зря вы так, нужно собаку приучать сразу по приезду ребенка в дом, и только при присудствии хозяина, дать собаке понять что ето член семйи.У миня ам. стаф.и если чесно очинь умная и добрая собака. А доберман ето собака активная и любопытная,ревнивая как и все собоки они понимают ласку и отвечают темже тим болие они прикрасные охранники, потому у них такая дурная слава, что мол они агресивные и тупые, а на самом то деле они просто охраняют свою семю, и горе тем кто постарается нанести врет той семе.

Гость
#55

ДОБЕРМАН-собака обсалютно домашне-квартирная и на улице ее держать НЕЛЬЗЯ!!!!!!!.собака крайне раздрожительна ко всему,но если вовремя научить ее,что кроху обижать нельзя...то вполне достойная нянька...НО ЛУЧШЕ НЕ НАДО!

Екатерина
#56

Все кто что то имеет против собак. Либо у вас не было такой собаки, либо не хватило мозгов ее правильно воспитать.

Вика
#58

Лучше бы писали те у кого и добер и мал ребенок.
Собака будет себя вести как воспитают ,понятно что может быть угроза ребенку но если хорошо относиться то все будет норм. У нас живет добер,косячит иногда но все понимает и если хватает внимания то ведет себя хорошо.Не агрессивен.
В наше ребенок для людей и животных несет такую же угрозу,даже больше,потому что детям все прощают. Собака любая может навредить малышу но без нее вокруг не меньше опасности,и самое главное :просто не кидай вместе ребенка и собаку!!!можно ходить за мелким пока пес дома!!!

просто гость
#59

Та вы все в конец глупые (если без мата) дети это как птицы...улетят как только появится первое оперение...а собака это как член семьи...и это её/его дело гулять по дому или сидеть на улице. и зачем рожать ребенка до квартиры? ещё не слетели, а уже шумиха в полные штаны.

Гость
#59

Лично я не вижу здесь ничего такого. Ну ест она и спит часа 2-3 и что в этом такого? Не думаю что Ваш ребёнок в 2,5 месяца бегает и лезет к собаке

Гость
#60

Вы не правы, доберман это не уличная собака а квартирная! Купите себе дом или квартиру и там хозяйничайте

Гость
#62
Вика

Надеюсь разводка. а если нет то рано или поздно ты оттуда авторша свалиш, и денюшки свои вложенные во второй этаж потеряеш. Неужели ты думаеш что люди прожившие всю жизнь в своём доме, имеющие свой уклад, желания и привычки, станут всё это менять ради тебя? Пойми наконец что прынцесса ты исключительно в собственных глазах. Для остальных ты просто о Х у евшая бабёнка, которую рано или поздно жизнь на место поставит. Этаж они достраивают. А ты оттуда слазить как собираешься? На вертолёте? Тебе ж собака мешает.

Я тут решила отзывы почитать как живут доберман и маленькие дети , а нарвалась на базар-вокзал. Люди вы чтоооо???😳 Столько грязи понаписали. Я много видела по телевизору где домашняя собака просто нападает на детей. Видимо от ревности. Я много читаю за доберов т.к есть желание завести, но нет уверенности , что у него не замкнет в голове и не укусит ребенка. Агрессивный пёс или сама милота , зависит от родословной о которой обычно заводчики умалчивают, дабы продать щенка.

Гость
#63
Где он?

автор су чка

😳🤦 ужас

Гость
#64
Гость

Я бойцовский собак сама не очень люблю. Но, если бы приперлась такая фря и начала мне указывать, что мне делать со своей собакой - пошла бы она сама жить в сад.

Я думаю , что пускать на 2 часа собаку в дом ниче страшного . Просто эти пару часов стараться быть с ребенком рядом тем более ч как поняла ему 2.5 месяца? Тем более он в кроватке постоянно. Иначе собака поймет , что с появлением ребенка и ее родителей на стала ненужна ее выгнали и т.д и начнет ревновать это хуже будет точно покусает

Гость
#65

Надо жить самостоятельно , а не ставить родителей перед выбором , они своих детей уже воспитали .