Гость
Статьи
Доберман и маленький …

Доберман и маленький ребенок

Дочке 2,5 месяца, живем в доме свекров, отселимся от них через год. А пока проблема - собачища породы доберман, которая живет во дворе. Свекры настолько ее любят, что раньше каждый вечер пускали ее в дом. Часа 2-3 она ела, спала в столовой-кухне (!!!!???). Муж им приказал, чтоб первый год ее в дом не пускали, пока малышка повзрослеет. Все-таки собака не комнатная. Но они начали опять потихоньку ее пускать - ей тоскливо на улице, она перестала есть, чувствует ребенка и ревнует. Как и все хозяева собак любых пород они утверждают, что она сама-сама добрая, ласковая и будет очень любить внучку. Но для меня пока эта собака - рассадник грязи и не известно, какие инстинкты у нее проснутся при звуках кричащего ребенка и т.д.Живем заграницей, здесь собак чуть ли не в задницы целуют, зато очень часты случаи, когда ласковые служебный и бойцовские собаки раздирали или калечили деток. Вы со мной согласны, что уличным собакам не место возле маленького ребенка? Я считаю, пока ребенок не будет уверенно стоять на ногах и понимать - что это за зверь и как с ним надо обходиться, собаке здесь делать нечего.

Maxim
64 ответа
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Я с Вами полностью согласна! Но))) Это не Ваш дом, не Ваша собака. Так что и решать, увы, не Вам.

Гость
#2

в какой загранице вы живёте, что у ниx собаки раздирают людей? Тоже живу в заграницаx и здесь все собаки дрессированы, никто никого не дерёт. В той же загранице никто не живёт со свёкрами. Разводка тема.

Гость
#3

Да,согласна.Если есть возможность убедит свекров,то воспользуйтесь ей.Если же такой возможности нет,то ни в коем случае не оставляйте собаку один на один с ребенком.Даже на минуту.Постоянно находитесь рядом.

Гость
#4

Мы тоже заграницей. У свекрови 5 огромных собак. Весь день они во дворе ,а вечером она их в дом загоняет , спят они тоже в доме. Моему ребёнку 2,5 года , я его к бабушке не пускаю. Ещё ни разу у неё не был. Боюсь, что собаки кинутся на ребёнка.Они ребёнка не знают и неизвестно как будут реагировать на него, на его крики. А если он в них игрушку запустит?? или в шерсть вцепится??? я не знаю,как отреагирует собака. Поэтому к бабуле не пускаю. Хотя свёкры тоже говорят:"ОЙ, они не кусаются!" АГА.....рассказывайте сказки.....тогда зачем им вООООт такие зубы???

#5

Мне больше всего понравилось: "муж приказал")))) А про то, что хозяин-барин, вы не слышали?... А муж ваш в этом доме не хозяин и приказывать не имеет никакого права)))

Хотя как мама маленького ребенка я в чем-то понимаю ваши сантименты, но тем не менее свекры ваши у себя дома и имеют полное право пускать свою собаку. А вам я посоветую то, что всегда в таких ситуациях советуют на вумене - заводы семью и особенно детей, ВЫ должны позаботиться о том, чтобы вам было где жить. И на своей жилплощади ведите свой дом в соответствии с вашими представлениями о порядке и гигиене. А если вы пока приживалы - то права, я думаю, рано качать.

Гость
#6
Гость

в какой загранице вы живёте, что у ниx собаки раздирают людей? Тоже живу в заграницаx и здесь все собаки дрессированы, никто никого не дерёт. В той же загранице никто не живёт со свёкрами. Разводка тема.

полно было случаев когда собаки детей насмерть загрызли, может Вы язык заграничный не знаете ? газет не читаете?

И кто заграницей со свёкрами не живёт??? все живут.

Как правило свёкры на первом этаже , молодые на втором.

#7

Таких собак и близко нельзя подпускать у детям. Какой бы доброй собака не была. И особенно если это кобель.

Гость
#8
Vikki_M

Таких собак и близко нельзя подпускать у детям. Какой бы доброй собака не была. И особенно если это кобель.

это невесток нельзя подпускать к своему дому на пушечный выстрел. если сын женился . значит уже взрослый содержать свою семью сам, и не в моем доме

И не надо мне петь про внуков, этот раньше бабушки млели от детей. я к внукам дышу ровно. придут - хорошо, не придут . еще лучше. и про стакан воды тоже ненадо. обойдусь без их стакана воды.

Гость
#9

Ой господи, еще одна. Ну сидит собака на кухне 2 часа, и что? Тебе обязательно с орущим ребенком там же сидеть. Уйди в другую комнату, иди погуляй и.т.д. Муж то ваш тоже собаку не знает, да? Первый раз ее видит

Каракумба
#10

Автор, ваш муж не имеет права ничего приказывать в чужом доме. И даберман не уличная собака. Да, это опасная порода и она может кинуться на ребёнка.

Гость
#11

ну, на самом деле собаки не настолько тупы, как кажется. И даже в ребёнка, который запустил в неё игрушку или пнул куда-то домашняя собака вряд ли вцепится, поворчать может, но и только.

Случаи, где собака загрызла ребёнка - это отдельный разговор, потому что это не не совсем стандартная ситуация для собаки с нормальной психикой.

Maxim
#12
Гость

в какой загранице вы живёте, что у ниx собаки раздирают людей? Тоже живу в заграницаx и здесь все собаки дрессированы, никто никого не дерёт. В той же загранице никто не живёт со свёкрами. Разводка тема.

Мы надстраиваем 2 этаж, а снимать жилье не собираемся, так как есть куда деньги вложить.

Телевизор почаще смотрите в вашиз заграницах. Не на каждом шагу конечно, но бывают случаи - ротвеллеры, бультерьеры, питбули разные...- да, загрызали или сильно кусали именно маленьких деток.

Maxim
#13
Гвоздика

Я с Вами полностью согласна! Но))) Это не Ваш дом, не Ваша собака. Так что и решать, увы, не Вам.

Но извините, я и ребенок - мы не квартиранты, а члены семьи. Как сюсюкаться с внучкой - так мы родственники, а как собака в доме - то сиди и молчи??

Maxim
#14
Гость

Мы тоже заграницей. У свекрови 5 огромных собак. Весь день они во дворе ,а вечером она их в дом загоняет , спят они тоже в доме. Моему ребёнку 2,5 года , я его к бабушке не пускаю. Ещё ни разу у неё не был. Боюсь, что собаки кинутся на ребёнка.Они ребёнка не знают и неизвестно как будут реагировать на него, на его крики. А если он в них игрушку запустит?? или в шерсть вцепится??? я не знаю,как отреагирует собака. Поэтому к бабуле не пускаю. Хотя свёкры тоже говорят:"ОЙ, они не кусаются!" АГА.....рассказывайте сказки.....тогда зачем им вООООт такие зубы???

Ой, собак... Вот именно. А детка полезет в ушки, в носик собаке, а у собаки как раз болит например ухо... И собака не скажет - отвали, а просто зарычит или вцепится.

Maxim
#15
Беллиссима

Мне больше всего понравилось: "муж приказал")))) А про то, что хозяин-барин, вы не слышали?... А муж ваш в этом доме не хозяин и приказывать не имеет никакого права)))

Хотя как мама маленького ребенка я в чем-то понимаю ваши сантименты, но тем не менее свекры ваши у себя дома и имеют полное право пускать свою собаку. А вам я посоветую то, что всегда в таких ситуациях советуют на вумене - заводы семью и особенно детей, ВЫ должны позаботиться о том, чтобы вам было где жить. И на своей жилплощади ведите свой дом в соответствии с вашими представлениями о порядке и гигиене. А если вы пока приживалы - то права, я думаю, рано качать.

Муж, как это ни странно, считает себя хозяином, потому что этот дом он отремонтировал от и до, у него характер властный и ответственный, и к тому же, он - отец своего ребенка и знает слабость своих родителей своих родителей - собака. Они не брезгливые, могут и дать собаке тарелки облизывать. Но меня от этого воротит.

Maxim
#16
Беллиссима

Мне больше всего понравилось: "муж приказал")))) А про то, что хозяин-барин, вы не слышали?... А муж ваш в этом доме не хозяин и приказывать не имеет никакого права)))

Хотя как мама маленького ребенка я в чем-то понимаю ваши сантименты, но тем не менее свекры ваши у себя дома и имеют полное право пускать свою собаку. А вам я посоветую то, что всегда в таких ситуациях советуют на вумене - заводы семью и особенно детей, ВЫ должны позаботиться о том, чтобы вам было где жить. И на своей жилплощади ведите свой дом в соответствии с вашими представлениями о порядке и гигиене. А если вы пока приживалы - то права, я думаю, рано качать.

Права я и не качаю. О жилье мы как раз позаботились, решив завести ребенка. Мужу надо находиться у родителей, он должен видеть как идет надстройка этажа для нас. Он строительный инженер, поэтому все должно быть под его контролем. Так понятно?

#17
Беллиссима

Мне больше всего понравилось: "муж приказал")))) А про то, что хозяин-барин, вы не слышали?... А муж ваш в этом доме не хозяин и приказывать не имеет никакого права)))

Хотя как мама маленького ребенка я в чем-то понимаю ваши сантименты, но тем не менее свекры ваши у себя дома и имеют полное право пускать свою собаку. А вам я посоветую то, что всегда в таких ситуациях советуют на вумене - заводы семью и особенно детей, ВЫ должны позаботиться о том, чтобы вам было где жить. И на своей жилплощади ведите свой дом в соответствии с вашими представлениями о порядке и гигиене. А если вы пока приживалы - то права, я думаю, рано качать.

ага, меня тоже прям покоробило "муж приказал".

в чужом доме он приказы раздает.

Автор, уматывайте на съемное жилье и там приказывайте друг другу с мужем. Вот наглость у людей!

Maxim
#18
Vikki_M

Таких собак и близко нельзя подпускать у детям. Какой бы доброй собака не была. И особенно если это кобель.

Это не кобель. Я читала, что у не кобелей (цензура не пропускает нужное слово))) начинают проявляться материнские инстинкты, если рядом находится беременная или кормящая женщина. Она может начать гнездиться - собирать всякие тряпки и все такое..А что ей еще может прийти в голову...

Maxim
#19
Каракумба

Автор, ваш муж не имеет права ничего приказывать в чужом доме. И даберман не уличная собака. Да, это опасная порода и она может кинуться на ребёнка.

Имеет право.

#20

Автор, Вас вместе с Вашим семейством надо поганой метлой гнать из дома свекров и зря они согласились, чтоб вы на втором этаже жили,спокойной жизни вы им не дадите и это на старости лет-то ((

а вообще смахивает на разводку, похоже на недавнюю тему про сестрицу, загостившуюся в квартире чужой.

Maxim
#21

Отвечайте по теме, плиз, мое материальное положение прошу не обсуждать. Или же так подействовало слово заграница???

Да, здесь принято сразу вешать на шею кредиты и отделяться от родителей, потом сосать лапу пол жизни. А мы 3 года собирали деньги + свои накопления и никакого кредита не брали. А вопрос стоял иначе: ребенок и собака.

ЛиЛу
#22

автор, зная подобные странные привычки родителей вести xи домашнее xозяйство, Ваш муж тем не менее пристраивает второй этаж) а с садом, в котоорм наxодится анверняка не на привязи и не в вольере, собака?:) туда надо тоже второй этаж пристраивать, на манер висячиx садов, или делить его надежным забором, потому как все этиx сетки ненадежны - крупные собаки подкапывают, растягивают кольца, просовывая упрямо морды внутрь. конфликт, конечно, неизбежен.

делать вам нечего.

ЛиЛу
#23

а если собака ревнует, то тем более случится то, что должно случится. по статистике, большинство покусов наносится собаками или своими собственными, или собаками знакомыx. так где-то 70%.

#24
Maxim

Отвечайте по теме, плиз, мое материальное положение прошу не обсуждать. Или же так подействовало слово заграница???

Да, здесь принято сразу вешать на шею кредиты и отделяться от родителей, потом сосать лапу пол жизни. А мы 3 года собирали деньги + свои накопления и никакого кредита не брали. А вопрос стоял иначе: ребенок и собака.

конечно, я тут от зависти ща позеленею ))

Где он?
#25

автор су чка

милашка
#26
Где он?

автор су чка

сама ты с.ука и ***.

ребёнок важней всякой псины,я бы вобще ее выкинуть приказала.

Собачница
#27
Ведьмочка

Автор, Вас вместе с Вашим семейством надо поганой метлой гнать из дома свекров и зря они согласились, чтоб вы на втором этаже жили,спокойной жизни вы им не дадите и это на старости лет-то ((

а вообще смахивает на разводку, похоже на недавнюю тему про сестрицу, загостившуюся в квартире чужой.

Не волнуйтесь. У нас ситуация уже разрулилась.

Гость
#28
Собачница

ВедьмочкаАвтор, Вас вместе с Вашим семейством надо поганой метлой гнать из дома свекров и зря они согласились, чтоб вы на втором этаже жили,спокойной жизни вы им не дадите и это на старости лет-то ((

а вообще смахивает на разводку, похоже на недавнюю тему про сестрицу, загостившуюся в квартире чужой.Не волнуйтесь. У нас ситуация уже разрулилась.

и в чью пользу?) расскажите, правда интересно

Гость
#29

Я бойцовский собак сама не очень люблю. Но, если бы приперлась такая фря и начала мне указывать, что мне делать со своей собакой - пошла бы она сама жить в сад.

Вика
#30

Надеюсь разводка. а если нет то рано или поздно ты оттуда авторша свалиш, и денюшки свои вложенные во второй этаж потеряеш. Неужели ты думаеш что люди прожившие всю жизнь в своём доме, имеющие свой уклад, желания и привычки, станут всё это менять ради тебя? Пойми наконец что прынцесса ты исключительно в собственных глазах. Для остальных ты просто о Х у евшая бабёнка, которую рано или поздно жизнь на место поставит. Этаж они достраивают. А ты оттуда слазить как собираешься? На вертолёте? Тебе ж собака мешает.

#31
Собачница

ВедьмочкаАвтор, Вас вместе с Вашим семейством надо поганой метлой гнать из дома свекров и зря они согласились, чтоб вы на втором этаже жили,спокойной жизни вы им не дадите и это на старости лет-то ((

а вообще смахивает на разводку, похоже на недавнюю тему про сестрицу, загостившуюся в квартире чужой.Не волнуйтесь. У нас ситуация уже разрулилась.

я знаю, читала Вашу ветку до конца. Вашу тему разводкой не считаю ))

#32
Гость

Я бойцовский собак сама не очень люблю. Но, если бы приперлась такая фря и начала мне указывать, что мне делать со своей собакой - пошла бы она сама жить в сад.

доберман - не бойцовская порода. а служебная

ЛиЛу
#33
Вика

Надеюсь разводка. а если нет то рано или поздно ты оттуда авторша свалиш, и денюшки свои вложенные во второй этаж потеряеш. Неужели ты думаеш что люди прожившие всю жизнь в своём доме, имеющие свой уклад, желания и привычки, станут всё это менять ради тебя? Пойми наконец что прынцесса ты исключительно в собственных глазах. Для остальных ты просто о Х у евшая бабёнка, которую рано или поздно жизнь на место поставит. Этаж они достраивают. А ты оттуда слазить как собираешься? На вертолёте? Тебе ж собака мешает.

-- денюшки потеряет только мЕньшую часть (адвокаты-суд), если будут в связи с доберманом дом или продавать-делить, или вынуждать родителей выплатитиь вложенную мужем часть в ремонт.

#34
милашка

сама ты с.ука и ***.

ребёнок важней всякой псины,я бы вобще ее выкинуть приказала.

Ой, автор, вы смешная такая!!!! Пишите еще - и больше, вас весело читать! Вы там ножками не топаете с мужем, когда приказы раздаете?))) в вас, наверно, мы все потеряли блестящего военного. Генералиссимуса, по меньшей мере)))

Что касается дилеммы собака-ребенок, то еще раз попробую донести до вас истину: ЭТО НЕ ВАША СОБАКА. И НЕ ВАШ ДОМ. Так что решение принимать тоже не вам. А ребенок ваш важен только вам - не ожидайте, что все остальные будут из за вашей детки кардинально менять свой образ жизни и заходиться от восторга розовыми соплями.

Гость
#35

Еще раз спрошу, зачем сидеть с орущим ребенком на кухне, те 2 часа, когда собака ест? Пройдитесь прогуляйтесь.

Z
#36

Конечно, автор, вы правы, поэтому вы должны собрать свои вещи и подыскать более безопасное жилье, а не устанавдивать свои правила в доме свекров.

Maxim
#38
милашка

сама ты с.ука и ***.

ребёнок важней всякой псины,я бы вобще ее выкинуть приказала.

Спаисбо за поддержку. Еще раз убеждаюсь, что здесь собрались одни неадекваты. А кто родителям будет в старости попы подтирать и ухаживать?? Их дети, внуки. Так что заткнитесь.

Каракумба
#39

38, вы сами помоему неадекват. Будете так себя вести, вам в старости никто п.пу не подотрёт.

Гость
#40

отравить собаку, ребёнок важнее

Гость
#41

Да вообще свекры оборзели, иш чо собаку смеют, на целых 2 часа пускать на кухню! Автор вам же и ребеночка кормить надо и самим перекусить в это время. Пусть псина на улице жрет с помойки, так свекрам и скажите! А не послушаются, наказать их! Главное, когда вы собаку видите, научите ребеночка верещать и изображать испуг, пусть кричит, ой укусила и плачет, нам помогло!

Гость
#42
Гость

Да вообще свекры оборзели, иш чо собаку смеют, на целых 2 часа пускать на кухню! Автор вам же и ребеночка кормить надо и самим перекусить в это время. Пусть псина на улице жрет с помойки, так свекрам и скажите! А не послушаются, наказать их! Главное, когда вы собаку видите, научите ребеночка верещать и изображать испуг, пусть кричит, ой укусила и плачет, нам помогло!

еще один *** природы.

Каракумба
#43

40, ребёнок важнее в доме автора, а в доме свёкров важнее собака.

Гость
#44

А с чего "ответственный" муж притащил в дом к родителям истеричку жену, да еще и ребенка наплодил, зная, что в доме большая собака ? Хороший мальчик, все ему должны, собаку убрать, жену терпеть, что, не дорос до самостоятельной жизни ? Инженером стал, а человеком ?

Гость
#45
Гость

еще один *** природы.

У вас я погляжу чудное ЧЮ

Гость
#46

перестала читать после фразы "муж приказал" на месте свекров после этой фразы выгнала и мужа и вас и вашегр ребёнка.

Гость
#48

Тут агрессоры покруче любой собаки собрались. А по теме: доберман навернячка станет ревновать хозяев к ребенку. И это может плохо кончиться. Такие случаи известны. Собака столько времени имела право входа в дом. И тут вдруг - раз и нельзя, из-за появления человеческого детеныша. Наверняка доберман возненавидит ребенка.

Гость
#49
Гость

в какой загранице вы живёте, что у ниx собаки раздирают людей? Тоже живу в заграницаx и здесь все собаки дрессированы, никто никого не дерёт. В той же загранице никто не живёт со свёкрами. Разводка тема.

Аффтар,наверное,в Нигерии))

Такие дебильные разводки в последнее время)

Гость
#50

сначала купите свою квартиру, а потом решай кому там место, а кому нет