Гость
Статьи
Мой второй муж …

Мой второй муж пытается воспитывать МОЮ дочь.

Моей дочери 15. Мне 36. Она от первого брака. Я вышла замуж второй раз 4 года назад. У мужа есть сын(11). Его мама конченная алкоголичка. Я к нему отношусь совершенно спокойно, могу что то …

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ну вообще странная у вас позиция автор, вы все живете вместе, как же ваш муж не будет участвовать в воспитании? допустим мой папа тоже отчим моей сестры, но он ее воспитывал и наказывал и ругались они. ну как без этого, разве родные по крови не ругаются что ль? я какое то время жила с сестрой и племянником и так же его воспитывала, и ругалась, мы же живем на одной площади, у всех бывает плохое настроение, проблемы и тд пд, почему ваш муж должен молчать, он не робот же, да тем более он переживает за вашу дочь? тогда пусть дочь где-то еще живет, раз вас напрягает такая ситуация. а по поводу ее биологического отца, вы видимо вообще не в курсе , что такое заключенный человек да еще и за убийство, как вам тут писали, нагадит он вам в семье и не мало, это уже не люди, это звери, которые думаю только о себе и везде ищут выгоду. лично на свой характер я бы прервала все эти письма и оградила дочь от такого отца.

Автор
#52
Язва

Мдя....Если дочь с Вами делится,значит ей зачем то нужно Ваше мнение,участие.

Вы вообще понимаете каково было девочке вот так неожиданно получить письмо с откровенями человека осужденного за убийство?

И с мужем,если это близкий Вам человек можно было поговорить об определенных изменениях произошедших в Вашей семье.

в конце концов.действительно,из мест не столь отдаленных крайне редко выходят люди не переломаные.

И если Вы будете знать что происходит в переписке,это пойдет только на пользу.

А поддержка для девочки в лице взрослого адекватного мужчины будет не лишней.

Но все это возможно при наличии СЕМЬИ.

Рассказываю подробно как дело было:

Сижу смотрю телевизор. Подходит дочь с листом бумаги и говорит:

-Папу оказывается за убийство осудили. Прощенья просит, общаться хочет.

- А мне то что? Общайся, только избавь меня от подробностей его лагерной жизни.

-ОК!

Радостная дочка убегает писать папе ответ.

КОНЕЦ!

Зачем мне знать что происходит в их переписке? Я на 100% уверена что ничего плохого он ей не напишет. А ели что то не то ляпнет, так вроде ей не 5 лет. Мозги имеются. А читать чужие письма меня ещё в детстве отучили НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Гость
#53

Самое странное - это требование мужа что бы дочь автора называла его папой, а по отношению к его сыну - называть автора мамой. При живых родителях это дико. Воспитывать - да, как одна семья каждый взрослый имеет право сделать ребенку (родному или нет не важно) замечание. Но не играть в странную игру "мама папа " в принудительной форме.

ЛиЛу
#54
Автор

Просто он помешан на мечте о крепкой, дружной и многодетной семье. Но в силу многих обстоятельств мы не можем позволить себе третьего ребёнка. А он безумно хочет. Вот и пытается лепить крепкую семью из того что есть. А я его очень люблю. Но и терпеть всё это тоже не хочется. И играть в заботливую мамочку с его сыном тоже не хочется. Вот и не знаю что делать....

--- автор, Вы скорее всего не случайно употребили весьма сильные выражения в описании Вашего мужа: *помешан*, *безумно xочет*. Опятъ же в Вашем описании ситуации с письмом бросается в глаза (по крайней мере мне), что Ваш муж действительно не слишком себя контролирует дома, может и в правду *безумно помешан* на чем-то?

Слышатъ он Вас не слышит, Ваше требование осатвить ребенка наконец в покое - не внимает.

Законный вопрос - а он вменям?

Вы там с ним ... поосторжнее что ли. Слишком много у него фанатизма и импульсивности в действияx. Берегите себя и дочь.

Согласна с Суровой.

#55
Автор

ЯзваМдя....Если дочь с Вами делится,значит ей зачем то нужно Ваше мнение,участие.

Вы вообще понимаете каково было девочке вот так неожиданно получить письмо с откровенями человека осужденного за убийство?

И с мужем,если это близкий Вам человек можно было поговорить об определенных изменениях произошедших в Вашей семье.

в конце концов.действительно,из мест не столь отдаленных крайне редко выходят люди не переломаные.

И если Вы будете знать что происходит в переписке,это пойдет только на пользу.

А поддержка для девочки в лице взрослого адекватного мужчины будет не лишней.

Но все это возможно при наличии СЕМЬИ.Рассказываю подробно как дело было:

Сижу смотрю телевизор. Подходит дочь с листом бумаги и говорит:

-Папу оказывается за убийство осудили. Прощенья просит, общаться хочет.

- А мне то что? Общайся, только избавь меня от подробностей его лагерной жизни.

-ОК!

Радостная дочка убегает писать папе ответ.

КОНЕЦ!

Зачем мне знать что происходит в их переписке? Я на 100% уверена что ничего плохого он ей не напишет. А ели что то не то ляпнет, так вроде ей не 5 лет. Мозги имеются. А читать чужие письма меня ещё в детстве отучили НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

У нее мозги есть, а у тебя нет

ЛиЛу
#56
Автор

ЯзваМдя....Если дочь с Вами делится,значит ей зачем то нужно Ваше мнение,участие.

Вы вообще понимаете каково было девочке вот так неожиданно получить письмо с откровенями человека осужденного за убийство?

И с мужем,если это близкий Вам человек можно было поговорить об определенных изменениях произошедших в Вашей семье.

в конце концов.действительно,из мест не столь отдаленных крайне редко выходят люди не переломаные.

И если Вы будете знать что происходит в переписке,это пойдет только на пользу.

А поддержка для девочки в лице взрослого адекватного мужчины будет не лишней.

Но все это возможно при наличии СЕМЬИ.Рассказываю подробно как дело было:

Сижу смотрю телевизор. Подходит дочь с листом бумаги и говорит:

-Папу оказывается за убийство осудили. Прощенья просит, общаться хочет.

- А мне то что? Общайся, только избавь меня от подробностей его лагерной жизни.

-ОК!

Радостная дочка убегает писать папе ответ.

КОНЕЦ!

Зачем мне знать что происходит в их переписке? Я на 100% уверена что ничего плохого он ей не напишет. А ели что то не то ляпнет, так вроде ей не 5 лет. Мозги имеются. А читать чужие письма меня ещё в детстве отучили НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

--- фраза *а мен-то что* даже в таком контексте показываети Вас, автор, не с самой лучшей стороны - это барьер, который Вы бессознательно посатвили межуд Вами и ребенком.

а что, трудно было спросить *ну как ему там?* нормальная по сути человеческая гуманнай реакция - спросить, ну как тебе? ну как ему? ну как вообще жизнь?

но нет, автор, Вы старательно строите барьеры вокруг Вашего эго.

А Ваш супруг также старательно изобразахет из себя стенобитное орудие, два такиx полюса, посередине - дети.

Гость
#57

Автор, он xоть и отец вашей дочери, но осуждён по статье за убийство! Через три года его выпустят, он на вле начинает контакты искать. 5 лет не появлялся, и тут на тебе. Понимаю вашего мужа, а вы неправы. Нет у вас семьи, ваш муж xочет её, а вам семья не нужна. Вы с мужем зачем вместе-то живёте? Для секса жить не обязательно. Участия в жизни вашей дочери вы ему не даёте, в его жизни и жизни его ребёнка учавствовать не xотите. Зачем он вам? Шоб былО?

Гость
#58
эхо

я на стороне вашего мужа. Слишком много вы говорите ЕГО сын. МОЯ дочь, зачем замуж выходили если семьи общей не хотите. и правильно. А теперь о другом,5 лет с дочерью не общался, а сейчас написал? судя по всему морально на нее давить сейчас будет к себе приближать, а вы пока с мужем воюете, доченька по стопам папашиным пойдет. Правильно муж сказал, нечего общаться с уголовниками.

++ странная позиция у автора. нафиг вы вообще за него замуж выходили? жили бы с дочерью и никто бы ее не учил жизни. хотя если вам хочется чтобы дочь была ближе к бывшему мужу-уголовнику, осужденный на минуточку за убийство - ваше право.

Гость
#59
Автор

Рассказываю подробно как дело было: Сижу смотрю телевизор. Подходит дочь с листом бумаги и говорит: -Папу оказывается за убийство осудили. Прощенья просит, общаться хочет. - А мне то что? Общайся, только избавь меня от подробностей его лагерной жизни. -ОК! Радостная дочка убегает писать папе ответ. КОНЕЦ! Зачем мне знать что происходит в их переписке? Я на 100% уверена что ничего плохого он ей не напишет. А ели что то не то ляпнет, так вроде ей не 5 лет. Мозги имеются. А читать чужие письма меня ещё в детстве отучили НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Я в шоке. К вам пришёл ребёнок с письмом от отца, от которого он не слышал ничего 5 лет, да ешё от отца который сидит в тюрьме за убийство. И у вас такая реакция? В нормальной семье после этого письмеца все вместе, вместе с отчимом решили бы что делать. А тут такая мама, которой начxать на ребёнка, и потом свои ошибки на отчима вешает.

Суровая
#60
Автор

Язва

Мдя....Если дочь с Вами делится,значит ей зачем то нужно Ваше мнение,участие. Вы вообще понимаете каково было девочке вот так неожиданно получить письмо с откровенями человека осужденного за убийство? И с мужем,если это близкий Вам человек можно было поговорить об определенных изменениях произошедших в Вашей семье. в конце концов.действительно,из мест не столь отдаленных крайне редко выходят люди не переломаные. И если Вы будете знать что происходит в переписке,это пойдет только на пользу. А поддержка для девочки в лице взрослого адекватного мужчины будет не лишней. Но все это возможно при наличии СЕМЬИ.

Рассказываю подробно как дело было: Сижу смотрю телевизор. Подходит дочь с листом бумаги и говорит: -Папу оказывается за убийство осудили. Прощенья просит, общаться хочет. - А мне то что? Общайся, только избавь меня от подробностей его лагерной жизни. -ОК! Радостная дочка убегает писать папе ответ. КОНЕЦ! Зачем мне знать что происходит в их переписке? Я на 100% уверена что ничего плохого он ей не напишет. А ели что то не то ляпнет, так вроде ей не 5 лет. Мозги имеются. А читать чужие письма меня ещё в детстве отучили НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Чужие- да, но это все касается вашей дочери и вашего бывшего мужа.не интересна его судьба как человека?Понимаю.Но поинтересовались бы хоть с точки зрения, что именно он дочери пишет.Или вы ему настолько доверяете?Человек меняется, особенно в тюрьме.А то , знаете, Вы ее считаете уже совсем взрослой, а ей всего то 15-ть и излишний романтизьм по отношению к папе не нужен.Из тюрьмы часто оооочень трогательные письма приходят, на деле - человека не узнать.

#61

Охренеть, мужика за убийство посадили, а народ предлагает первым делом спрашивать "ну как ему там", "как вообще жизнь" )) оборжацца можно.

Гость
#62
Автор

Гость

Ваш воторой муж совершенно прав, если вы живете одной семьей, если сделали выбор в его пользу, то он тоже имеет права слова и заниматься восспитанием вашей дочери. Если вас что то не устраивает уходите от него и живите одна. а то получается, что вы хотите :"И на *** сесть и рыбку съесть"

Но МОЙ МУЖ. Но для дочери он ведь НИКТО. В свидетельстве о рождение записан биологический отец. Вот он и имеет право голоса в вопросах о воспитании дочери.

Бедный муж. надеюсь он от вас свалит в итоге.

у меня тоже есть дочь от первого брака и есть второй муж. я благодарна ему до соплей, что он захотел и смог стать для дочери если не вторым отцом, то очень хорошим другом. с родным папашкой она ессно общается, но там ловить нечего, инфантильный переросток 42-х лет, которому по большому счету плевать что и как у нее в жизни происходит.

Автор
#63
Гость

Автор, он xоть и отец вашей дочери, но осуждён по статье за убийство! Через три года его выпустят, он на вле начинает контакты искать. 5 лет не появлялся, и тут на тебе. Понимаю вашего мужа, а вы неправы. Нет у вас семьи, ваш муж xочет её, а вам семья не нужна. Вы с мужем зачем вместе-то живёте? Для секса жить не обязательно. Участия в жизни вашей дочери вы ему не даёте, в его жизни и жизни его ребёнка учавствовать не xотите. Зачем он вам? Шоб былО?

Дочь прекрасно понимает что мне не интересны подробности про него. Фраза ,, А мне то что,, это типа ответа на вопрос дочери не против ли я что бы она с ним общалась. А в жизни его ребёнка я и так участвую. Или по вашему участие в жизни-это позволение называть себя мамой и бегатня с ним как с писаной торбой?

Сумасшедшая балерина
#64

Подобное поведение вашего мужа по отношению к дочери имеет только одно последствие - ненависть к нему с её стороны. Это вы себе мужа выбрали, а её никто не спрашивал. И этот никто ещё пытается её воспитывать..

ЛиЛу
#65
Язва

Может поэтому его активность проявляется так бурно?Он не хочет быть мебелью

-- да нет, просто по краю xсо своим бурным темпераментом xодит, как и первый супруг.

Автор
#66
Язва

АвторРассказываю подробно как дело было:

Сижу смотрю телевизор. Подходит дочь с листом бумаги и говорит:

-Папу оказывается за убийство осудили. Прощенья просит, общаться хочет.

- А мне то что? Общайся, только избавь меня от подробностей его лагерной жизни.

-ОК!

Радостная дочка убегает писать папе ответ.

КОНЕЦ!

Зачем мне знать что происходит в их переписке? Я на 100% уверена что ничего плохого он ей не напишет. А ели что то не то ляпнет, так вроде ей не 5 лет. Мозги имеются. А читать чужие письма меня ещё в детстве отучили НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Мне не понять вашей позиции в общении с дочерью.

Если дети приглашают меня к разговору....всегда пожалуйста.

Но даже если у вас так принято,предупредили хотя бы мужа,что ли.

Или он у Вас в качестве мебели?

Может поэтому его активность проявляется так бурно?Он не хочет быть мебелью

Она меня не приглашала к разговору. Она просто сообщила что отец объявился.

Суровая
#67
Гость

Автор

Гость Ваш воторой муж совершенно прав, если вы живете одной семьей, если сделали выбор в его пользу, то он тоже имеет права слова и заниматься восспитанием вашей дочери. Если вас что то не устраивает уходите от него и живите одна. а то получается, что вы хотите :"И на *** сесть и рыбку съесть" Но МОЙ МУЖ. Но для дочери он ведь НИКТО. В свидетельстве о рождение записан биологический отец. Вот он и имеет право голоса в вопросах о воспитании дочери.

Бедный муж. надеюсь он от вас свалит в итоге. у меня тоже есть дочь от первого брака и есть второй муж. я благодарна ему до соплей, что он захотел и смог стать для дочери если не вторым отцом, то очень хорошим другом. с родным папашкой она ессно общается, но там ловить нечего, инфантильный переросток 42-х лет, которому по большому счету плевать что и как у нее в жизни происходит.

Чтобы стать другом, надо иметь к ребенку соотвествующие подход.Муж автора уж как-то очень прямолинейно действует, так доверия не добъешься.А вообще, желание мужчины с охотой , но разумно и тактично участвовать в жизни ребенка его новой жены, вызывает только БОльшое Человеческое Одобрение

ЛиЛу
#68
Автор

Дочь прекрасно понимает что мне не интересны подробности про него. Фраза ,, А мне то что,, это типа ответа на вопрос дочери не против ли я что бы она с ним общалась. А в жизни его ребёнка я и так участвую. Или по вашему участие в жизни-это позволение называть себя мамой и бегатня с ним как с писаной торбой?

--- *а мне-то что* = *мне на это накласть*, просто другими словами. ес-но, псоле такого ответа ребенок радостно ( а может и не слишком) убегает - маме-то пофигу все.

ЛиЛу
#69
Суровая

ГостьАвтор

Гость Ваш воторой муж совершенно прав, если вы живете одной семьей, если сделали выбор в его пользу, то он тоже имеет права слова и заниматься восспитанием вашей дочери. Если вас что то не устраивает уходите от него и живите одна. а то получается, что вы хотите :"И на *** сесть и рыбку съесть" Но МОЙ МУЖ. Но для дочери он ведь НИКТО. В свидетельстве о рождение записан биологический отец. Вот он и имеет право голоса в вопросах о воспитании дочери.

Бедный муж. надеюсь он от вас свалит в итоге. у меня тоже есть дочь от первого брака и есть второй муж. я благодарна ему до соплей, что он захотел и смог стать для дочери если не вторым отцом, то очень хорошим другом. с родным папашкой она ессно общается, но там ловить нечего, инфантильный переросток 42-х лет, которому по большому счету плевать что и как у нее в жизни происходит.Чтобы стать другом, надо иметь к ребенку соотвествующие подход.Муж автора уж как-то очень прямолинейно действует, так доверия не добъешься.А вообще, желание мужчины с охотой , но разумно и тактично участвовать в жизни ребенка его новой жены, вызывает только БОльшое Человеческое Одобрение

-- да он вообще какой-то буйно-помешанный, подшел, выxватил, ушел... обращается с девочкой как с бревном бездушным, xотя на словаx декларирует чего-то там семейное. * и эти люди запрещают мен ковырять в носу!*:))

Гость
#70
Автор

Язва

Я думаю если бы мама от вопросов родной дочери не отмахнулась изначально,а уделила внимание девочке,позже обсудив сложившуюся ситуацию с мужем,прблем бы не возникло.

Я отмахнулась от её рассказа, о том , что было написано в первом письме. Мне не интересно за что его посадили, при каких обстоятельствах и тем более он обращался не ко мне, а к дочери. Какую ситуацию можно было обсуждать с мужем? Спросить у него разрешения, можно ли моя дочь будет переписываться с родным отцом?

Ну ничего себе! вам было неинтересно за что посадили БМ, который захотел возобновить отношения с дочерью?? проще говоря, вам плевать на моральные качества тех, с кем общается дочь? пусть даже это и биологический отец.

Суровая
#71
Автор

Гость

Автор, он xоть и отец вашей дочери, но осуждён по статье за убийство! Через три года его выпустят, он на вле начинает контакты искать. 5 лет не появлялся, и тут на тебе. Понимаю вашего мужа, а вы неправы. Нет у вас семьи, ваш муж xочет её, а вам семья не нужна. Вы с мужем зачем вместе-то живёте? Для секса жить не обязательно. Участия в жизни вашей дочери вы ему не даёте, в его жизни и жизни его ребёнка учавствовать не xотите. Зачем он вам? Шоб былО?

Дочь прекрасно понимает что мне не интересны подробности про него. Фраза ,, А мне то что,, это типа ответа на вопрос дочери не против ли я что бы она с ним общалась. А в жизни его ребёнка я и так участвую. Или по вашему участие в жизни-это позволение называть себя мамой и бегатня с ним как с писаной торбой?

Автор , когда чужой ребенок называет тебя "мамой" это дорогого стоит. Другое дело, сам ли он этого захотел, нужно ли вам лично такое отношение и в каких пределах заботы об этом мальчике ждет от вас ваш муж.Муж не в праве требовать от Вас отноешения к сыну, как к родному.Вы можете попросить мальчика называть вас по имени, придумав какое-то умное и дружелюбное объяснение.Запретить называть вас матерью вы не можете.Особенно , если мальчик сам того захотел.ПОжалейте ребенка, е-мое.

Автор
#72
Сумасшедшая балерина

Подобное поведение вашего мужа по отношению к дочери имеет только одно последствие - ненависть к нему с её стороны. Это вы себе мужа выбрали, а её никто не спрашивал. И этот никто ещё пытается её воспитывать..

Вы знаете, когда он только появился в нашем доме ей было откровенно пофиг, потому что она помимо общеобразовательной школы на тот момент училась ещё в художественной и музыкальной. У неё просто не было времени обращать на него внимания. Ненависть с её стороны началась тогда, когда от прожив у нас две недели начал уговаривать дочь бросить две школы, потому что она в них сильно устает. Сейчас она уже закончила художку, и музыкалку по классу фортепиано и гитары. Занимается восточными танцами и вокалом. А ему всё не нравиться. Видите ли ребёнок в детстве не должен так упахиваться. Эти бесконечные лекции и настырные советы и вызвали у дочери агрессию.

Автор
#73
Суровая

АвторГость

Автор, он xоть и отец вашей дочери, но осуждён по статье за убийство! Через три года его выпустят, он на вле начинает контакты искать. 5 лет не появлялся, и тут на тебе. Понимаю вашего мужа, а вы неправы. Нет у вас семьи, ваш муж xочет её, а вам семья не нужна. Вы с мужем зачем вместе-то живёте? Для секса жить не обязательно. Участия в жизни вашей дочери вы ему не даёте, в его жизни и жизни его ребёнка учавствовать не xотите. Зачем он вам? Шоб былО?

Дочь прекрасно понимает что мне не интересны подробности про него. Фраза ,, А мне то что,, это типа ответа на вопрос дочери не против ли я что бы она с ним общалась. А в жизни его ребёнка я и так участвую. Или по вашему участие в жизни-это позволение называть себя мамой и бегатня с ним как с писаной торбой?Автор , когда чужой ребенок называет тебя "мамой" это дорогого стоит. Другое дело, сам ли он этого захотел, нужно ли вам лично такое отношение и в каких пределах заботы об этом мальчике ждет от вас ваш муж.Муж не в праве требовать от Вас отноешения к сыну, как к родному.Вы можете попросить мальчика называть вас по имени, придумав какое-то умное и дружелюбное объяснение.Запретить называть вас матерью вы не можете.Особенно , если мальчик сам того захотел.ПОжалейте ребенка, е-мое.

Да мальчику вообще пофиг как меня называть. Он не очень умный и любознательный ребёнок. Лично мне дико смотреть как он постоянно только на улице целыми днями шляется. В то время как моя дочь в его годы в трёх школах на отлично пахала.

ЛиЛу
#74

автор, Вы сами-то как с ним, с Вашим новым мужем обоxидтесь 4 года?

Гость
#75
Автор

Гость

Автор, он xоть и отец вашей дочери, но осуждён по статье за убийство! Через три года его выпустят, он на вле начинает контакты искать. 5 лет не появлялся, и тут на тебе. Понимаю вашего мужа, а вы неправы. Нет у вас семьи, ваш муж xочет её, а вам семья не нужна. Вы с мужем зачем вместе-то живёте? Для секса жить не обязательно. Участия в жизни вашей дочери вы ему не даёте, в его жизни и жизни его ребёнка учавствовать не xотите. Зачем он вам? Шоб былО?

Дочь прекрасно понимает что мне не интересны подробности про него. Фраза ,, А мне то что,, это типа ответа на вопрос дочери не против ли я что бы она с ним общалась. А в жизни его ребёнка я и так участвую. Или по вашему участие в жизни-это позволение называть себя мамой и бегатня с ним как с писаной торбой?

Вы не слышали и не знали ничего о бывшем муже 5 лет! И такая реакцяй на письмо дочери? И не просто на письмо, а на известие о том, что он сидит в тюрьме, и сидит за убийство! И у вас такая реакция? Да если я узнала, что моего соседа посадили за убийство день назад, то активнее отреагировала. А вам как начxать. Папой отчима ваша дочь называть не обязана, если сама не xочет. Самое смешное, что вы вот возмушаетесь, что отчим пытается воспитывать вашу дочь, но сама её не воспитываете. Ну ненормальна такая реакция на такое известие. Она же не двойку из школы принесла. И отец её сидит в тюрьме, а не в доме отдыxа на 8 лет. Что ж вы за мать? Думаю муж ваш нервный от того, что от вас никакой реакции нет ни по отношению к своей дочери, ни по отношению к его сыну, и возможно никакой реакции, кроме негативной, когда он пытается это делать к нему.

ЛиЛу
#76
Автор

Лично мне дико смотреть как он постоянно только на улице целыми днями шляется. В то время как моя дочь в его годы в трёх школах на отлично пахала.

--- видимо, Ваш партнер заранее радовался, андеясь, что вы возмете на себя обязанности амчеxи:) и тут такой облом-с...

#77
Автор

Она меня не приглашала к разговору. Она просто сообщила что отец объявился.

Да да.. Мама! Папа объявился, сидит в турме, замочил когоот. ниче что я буду с ним общатся?

А да ниче дочка, пожалуст..мне пофиг че там к чему...

Ну понятно вашего нового мужа. он в отличии от вас понимает, что вот так вот нельзя. Правда поступок его тоже не красит, но ему по крайней мере не всеравно.

Гость
#78
Гость

Автор

Рассказываю подробно как дело было: Сижу смотрю телевизор. Подходит дочь с листом бумаги и говорит: -Папу оказывается за убийство осудили. Прощенья просит, общаться хочет. - А мне то что? Общайся, только избавь меня от подробностей его лагерной жизни. -ОК! Радостная дочка убегает писать папе ответ. КОНЕЦ! Зачем мне знать что происходит в их переписке? Я на 100% уверена что ничего плохого он ей не напишет. А ели что то не то ляпнет, так вроде ей не 5 лет. Мозги имеются. А читать чужие письма меня ещё в детстве отучили НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Я в шоке. К вам пришёл ребёнок с письмом от отца, от которого он не слышал ничего 5 лет, да ешё от отца который сидит в тюрьме за убийство. И у вас такая реакция? В нормальной семье после этого письмеца все вместе, вместе с отчимом решили бы что делать. А тут такая мама, которой начxать на ребёнка, и потом свои ошибки на отчима вешает.

да ужасть. отчим типа сейчас вмешиваться не должОн, а если потом, когда папашка выйдет из тюряги, он еще каких-нить дел натворит, и это коснется семьи автора?? автор, включите мозг.

Суровая
#79
Автор

Суровая

АвторГость Автор, он xоть и отец вашей дочери, но осуждён по статье за убийство! Через три года его выпустят, он на вле начинает контакты искать. 5 лет не появлялся, и тут на тебе. Понимаю вашего мужа, а вы неправы. Нет у вас семьи, ваш муж xочет её, а вам семья не нужна. Вы с мужем зачем вместе-то живёте? Для секса жить не обязательно. Участия в жизни вашей дочери вы ему не даёте, в его жизни и жизни его ребёнка учавствовать не xотите. Зачем он вам? Шоб былО? Дочь прекрасно понимает что мне не интересны подробности про него. Фраза ,, А мне то что,, это типа ответа на вопрос дочери не против ли я что бы она с ним общалась. А в жизни его ребёнка я и так участвую. Или по вашему участие в жизни-это позволение называть себя мамой и бегатня с ним как с писаной торбой?Автор , когда чужой ребенок называет тебя "мамой" это дорогого стоит. Другое дело, сам ли он этого захотел, нужно ли вам лично такое отношение и в каких пределах заботы об этом мальчике ждет от вас ваш муж.Муж не в праве требовать от Вас отноешения к сыну, как к родному.Вы можете попросить мальчика называть вас по имени, придумав какое-то умное и дружелюбное объяснение.Запретить называть вас матерью вы не можете.Особенно , если мальчик сам того захотел.ПОжалейте ребенка, е-мое.

Да мальчику вообще пофиг как меня называть. Он не очень умный и любознательный ребёнок. Лично мне дико смотреть как он постоянно только на улице целыми днями шляется. В то время как моя дочь в его годы в трёх школах на отлично пахала.

Ну и успокойтесь, если вам действительно пофик.Называет мамой и пусть называет. ПРоблемами его устройства должен заниматься ваш муж в большей степени.Вы- в консультативно-рекомендательном режиме.

Гость
#80
Автор

Запретить называть вас матерью вы не можете.Особенно , если мальчик сам того захотел.ПОжалейте ребенка, е-мое.

Да мальчику вообще пофиг как меня называть. Он не очень умный и любознательный ребёнок. Лично мне дико смотреть как он постоянно только на улице целыми днями шляется. В то время как моя дочь в его годы в трёх школах на отлично пахала.

А что ж вы вместе с вашим мужем не займёте мальчика? Ведь знаете, что мать у него алкоголичка, от матери никакого воспитания не будет.

И ешё после вашего поста про три школы дочери создаётся впечатление, что для вас воспитание - три школы, уроки, образование. Но это совсем не так. Вы душевные разговоры с дочерью ведёте? У вас доверительные отношения? Напишите - да, не поверю, после такой вашей реакции на письмо от её отца.

#81

Вы хотите, чтобы ваша дочь общалась с уголовником, который сидит уже вот пять лет?

Этому уголовнику воздастся потом в загробном мире за содеянное, вам за вашу глупость и может даже и дочь поплатится, так как Мать Природа грехи не забывает...Они оставляют отпечаток на нашей судьбе, а потом после смерти всем воздастся свыше.

Покойтесь с Миром.

Автор
#82
Язва

А Вы где были когда он вел подобные разговоры?

И почему бы не договориться "будет сильно уставать,или отразится на успеваемости,подумаем о сокращении нагрузки"

ВЫ ГДЕ БЫЛИ?

С какой радости я должна с ним об ЭТОМ договариваться? Дочь хочем-пускай хоть в семи школах учиться, тем более на отлично. Вы просто не представляете какая она амбициозная. Всегда старается доказать всем что она лучшая, соперников унижает, проигрывать не умеет, более успешным завидует черной завистью. И она то сократит нагрузки?

Гость
#83
Мрия

Автор

Она меня не приглашала к разговору. Она просто сообщила что отец объявился.

Да да.. Мама! Папа объявился, сидит в турме, замочил когоот. ниче что я буду с ним общатся? А да ниче дочка, пожалуст..мне пофиг че там к чему... Ну понятно вашего нового мужа. он в отличии от вас понимает, что вот так вот нельзя. Правда поступок его тоже не красит, но ему по крайней мере не всеравно.

)) смех сквозь слезы)) она еще дочь отпустить к нему на зону хочет, ну типа к папе в гости...ааааа))))

Суровая
#84
цветок_Олимпа

Вы хотите, чтобы ваша дочь общалась с уголовником, который сидит уже вот пять лет? Этому уголовнику воздастся потом в загробном мире за содеянное, вам за вашу глупость и может даже и дочь поплатится, так как Мать Природа грехи не забывает...Они оставляют отпечаток на нашей судьбе, а потом после смерти всем воздастся свыше. Покойтесь с Миром.

Сын за отца не отвечает:-)))Никто не безгрешен, с нашей тысячелетней историей наших предков, мы с вами с учетом всех их "небезгрешных карм" должны были уродиться полными моральными уродами и пожизненными лузерами:-)Нет- мистике и оккультизьму!!!

Автор
#85
цветок_Олимпа

Вы хотите, чтобы ваша дочь общалась с уголовником, который сидит уже вот пять лет?

Этому уголовнику воздастся потом в загробном мире за содеянное, вам за вашу глупость и может даже и дочь поплатится, так как Мать Природа грехи не забывает...Они оставляют отпечаток на нашей судьбе, а потом после смерти всем воздастся свыше.

Покойтесь с Миром.

Да идите вы ..... к психиатру. Я-атеистка. И ни в какой к чёрту загробный мир и чёто там такое не верю.

Автор
#86
Гость

АвторЗапретить называть вас матерью вы не можете.Особенно , если мальчик сам того захотел.ПОжалейте ребенка, е-мое.

Да мальчику вообще пофиг как меня называть. Он не очень умный и любознательный ребёнок. Лично мне дико смотреть как он постоянно только на улице целыми днями шляется. В то время как моя дочь в его годы в трёх школах на отлично пахала.А что ж вы вместе с вашим мужем не займёте мальчика? Ведь знаете, что мать у него алкоголичка, от матери никакого воспитания не будет.

И ешё после вашего поста про три школы дочери создаётся впечатление, что для вас воспитание - три школы, уроки, образование. Но это совсем не так. Вы душевные разговоры с дочерью ведёте? У вас доверительные отношения? Напишите - да, не поверю, после такой вашей реакции на письмо от её отца.

Так его отец считает что нельзя в детстве детей ни чем нагружать, они отдыхать должны.

#87
Гость

МрияАвтор

Она меня не приглашала к разговору. Она просто сообщила что отец объявился.

Да да.. Мама! Папа объявился, сидит в турме, замочил когоот. ниче что я буду с ним общатся? А да ниче дочка, пожалуст..мне пофиг че там к чему... Ну понятно вашего нового мужа. он в отличии от вас понимает, что вот так вот нельзя. Правда поступок его тоже не красит, но ему по крайней мере не всеравно.)) смех сквозь слезы)) она еще дочь отпустить к нему на зону хочет, ну типа к папе в гости...ааааа))))

Да уж..слов нету..

надеюсь это разводка...

ЛиЛу
#88
Автор

ЯзваА Вы где были когда он вел подобные разговоры?

И почему бы не договориться "будет сильно уставать,или отразится на успеваемости,подумаем о сокращении нагрузки"

ВЫ ГДЕ БЫЛИ?С какой радости я должна с ним об ЭТОМ договариваться? Дочь хочем-пускай хоть в семи школах учиться, тем более на отлично. Вы просто не представляете какая она амбициозная. Всегда старается доказать всем что она лучшая, соперников унижает, проигрывать не умеет, более успешным завидует черной завистью. И она то сократит нагрузки?

-- да, ест такие, с энергетикой, мощные внутренне. одну я точно такую знаю) опасность может быть мозги за мозгу:) но в целом - нормалек.

Гость
#89
Автор

Язва

А Вы где были когда он вел подобные разговоры? И почему бы не договориться "будет сильно уставать,или отразится на успеваемости,подумаем о сокращении нагрузки" ВЫ ГДЕ БЫЛИ?

С какой радости я должна с ним об ЭТОМ договариваться? Дочь хочем-пускай хоть в семи школах учиться, тем более на отлично. Вы просто не представляете какая она амбициозная. Всегда старается доказать всем что она лучшая, соперников унижает, проигрывать не умеет, более успешным завидует черной завистью. И она то сократит нагрузки?

Еееп т ь, ну потому что вы живете вместе!! зачем? вы выходили замуж? чтобы что? не хотите чтобы муж вмешивался-отпустите его на волю. наh ему такая коммуналка?

ЛиЛу
#90

хто же Вас связывает с Вашим мужем, автор, кроме xорошего добротного секса? такие разные, полярные во всем. лед ледяной и какое-то безумно всыпxивающее пламя:)

очень странная пара.

Автор
#91

Нет люди я вас не понимаю. А какая реакция должна была быть? Сообщает мне об этом дочка, а я с истеричным визгом рву письмо и бегу лишать отца родительских прав? Узнавала я через общих знакомых как он там оказался. Меня ни чего в этой истории не смутило. Могу только сказать что на месте мужа у меня бы тоже была мысль по башке той твари зарядить.

Каракумба
#92

Автор, еслибы ваша дочь была маленькой, то ваш муж ещё мог бы попытаться стать ей отцом. А 15 летнего подростка впринципе поздно воспитывать, темболее что дочка любит родного отца. В этом случае вы, автор, правы. Ваш муж, вашей дочери никто и у неё есть родной отец. И неимеет права чужой мужик диктовать вашей девочке, общаться ей с отцом или нет.

Каракумба
#93

Автор, еслибы ваша дочь была маленькой, то ваш муж ещё мог бы попытаться стать ей отцом. А 15 летнего подростка впринципе поздно воспитывать, темболее что дочка любит родного отца. В этом случае вы, автор, правы. Ваш муж, вашей дочери никто и у неё есть родной отец. И неимеет права чужой мужик диктовать вашей девочке, общаться ей с отцом или нет.

Автор
#94

Я сейчас действительно подумала, что нас связывает. Да ничего... Думаю о разводе, но это я сейчас на нервах, может ещё остыну....

#95
Язва

цветок_ОлимпаВы хотите, чтобы ваша дочь общалась с уголовником, который сидит уже вот пять лет?

Этому уголовнику воздастся потом в загробном мире за содеянное, вам за вашу глупость и может даже и дочь поплатится, так как Мать Природа грехи не забывает...Они оставляют отпечаток на нашей судьбе, а потом после смерти всем воздастся свыше.

Покойтесь с Миром.

Че это было?

Язва

цветок_ОлимпаВы хотите, чтобы ваша дочь общалась с уголовником, который сидит уже вот пять лет?

Этому уголовнику воздастся потом в загробном мире за содеянное, вам за вашу глупость и может даже и дочь поплатится, так как Мать Природа грехи не забывает...Они оставляют отпечаток на нашей судьбе, а потом после смерти всем воздастся свыше.

Покойтесь с Миром.

Че это было?

Это были речи от Матери Природы, она не может говорить языком, она пропускает импульсы правды через тех, кто вступает с нею в контакт. Она наша Мать и ей больно смотреть на грехи, которые на вдыхает из-за нас каждое мгновение. Сегодя после очередной медитации меня посетило откровение, я одна из тех, кто передает слова Матери.

Суровая
#96
Автор

Нет люди я вас не понимаю. А какая реакция должна была быть? Сообщает мне об этом дочка, а я с истеричным визгом рву письмо и бегу лишать отца родительских прав? Узнавала я через общих знакомых как он там оказался. Меня ни чего в этой истории не смутило. Могу только сказать что на месте мужа у меня бы тоже была мысль по башке той твари зарядить.

Не,3 ну чет у Вас одна крайность за другой.Не надо истерить, надо просто спокойно прочитать письмо по диагонали, только для того чтобы держать руку на пульсе ,так сказать.И все.И поговорить с дочерью, как с другом, что она обо всем этом думает и что она собирается ему писать.Вам важно знать не подробности его жизни, а что ваша ДОЧЬ все правильно понимает!!!!

Гость
#97
Автор

Нет люди я вас не понимаю. А какая реакция должна была быть? Сообщает мне об этом дочка, а я с истеричным визгом рву письмо и бегу лишать отца родительских прав? Узнавала я через общих знакомых как он там оказался. Меня ни чего в этой истории не смутило. Могу только сказать что на месте мужа у меня бы тоже была мысль по башке той твари зарядить.

Ноу комментс)))

Энджи
#98

Еслибы со мной поступили так, как ваш муж с дочкой. То я бы у обидчика письмо из рук вместе с пальцами выкусила.

Гость
#99
Каракумба

Автор, еслибы ваша дочь была маленькой, то ваш муж ещё мог бы попытаться стать ей отцом. А 15 летнего подростка впринципе поздно воспитывать, темболее что дочка любит родного отца. В этом случае вы, автор, правы. Ваш муж, вашей дочери никто и у неё есть родной отец. И неимеет права чужой мужик диктовать вашей девочке, общаться ей с отцом или нет.

а где написано что дочь любит родного отца? а с таким подходом автор могла бы дождаться когда дочь будет жить отдельно, а потом уже мужика в дом приводить.

#100
Суровая

Сын за отца не отвечает:-)))Никто не безгрешен, с нашей тысячелетней историей наших предков, мы с вами с учетом всех их "небезгрешных карм" должны были уродиться полными моральными уродами и пожизненными лузерами:-)Нет- мистике и оккультизьму!!!

Ой как вы ошибаетесь. Если сын втупает в контакт со своим порочным отцом и уже взрослый, то он и на себя накладывает отпечаток греховности и будет в судный день отвечать перед Творцом и Богами природы, Нашей Матерью Природы. Неверие - уже грех, атеист думает, что неверие его спает от кар потустороннего мира за земные грехи, но это не так.

Предыдущая тема