Гость
Статьи
В какие игры поиграть …

В какие игры поиграть с детьми на продленке?

Я буду вести группу продленного дня. Дети - пятиклассники. Посоветуйте, пожалуйста, в какие игры можно поиграть с детьми после приготовления уроков? На улице и особенно в классе. Чтобы им было интересно. Я несколько игр знаю, но не очень много. Что нравится детям?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Мариса
#1

если учесть,что в первом классе дети весь вечер сидят уроки делают,то представте,сколько задают им в 5-м))))уроки будете делать,уроки)

Люда Барбара
#2

Какие игры? Вы о чем? Не знаю как у всех.у нас на продленке все пыхтели над тетрадями и учебниками. И пока учитель там все все разжует,объяснит,одному подскажет,другому проверит-не до игр будет. Там уж и домой пора,дома поиграемся или на улице))

Гость
#3

пацаны в "сифака", поди, играют. девицы губы красят и шепчутся о мальчиках...

А вы, автор, молодец!удачи вам

Марамарамойка
#4

Автор, в этом возрасте можете с ними кальян покурить.......

Гость
#5

Всякие подвижные вроде догонялок и прочих в любом возрасте интересны:)

Даша
#6

О Боже... Вы работаете в школе для умственно отсталых? Мне 14 и я с 3-его класс одна дома сутками живу, потому что мама работает сутки через трое, и ни о какой продлёнки у меня в жизни речи не шло. На сколько надо быть одарённым чтобы в 5-ом классе в продлёнку ходить?

Автор
#7

Продленка есть и в 6 классе. Родители хотят, чтобы их дети были под присмотром и чтобы воспитатель помог сделать домашнее задание. А так как пятиклашкам еще интересно играть, то хотелось бы знать, во что можно поиграть. Они любят играть в слова, в "закорючку", в "крокодила". А что еще можно придумать? У многих родителей нет времени заниматься детьми, так пусть они хоть в школе с воспитателем побудут нормальными детьми, которым надо и играть, и развиваться, и учиться жить в обществе.

Дочка
#8

Посоветуйтесь с завучем по воспитательнй работе. И вам польза, и ей приятно.

Белка Бо
#9

Поиграйте в старое-доброе "море волнуется раз" :)

Это веселая и не шумная игра, не занимает много места, является хорошим перерывом от умственной деятельности и дает возможность размяться физически :))

Катерина
#10

С удовольствием поиграют в шарады - разделиться на две команды. Команда соперников задает игроку вашей команды слово, или, что сложнее, фразу из известной песни, которое он должен изобразить. Помню, слово "плесень" мы минут 40 пытались угадать...

Катерина
#11

Еще можно в буриме поиграть - пишите на листочке фразу, следующий игрок придумывает фразу с рифмой, заворачивает вашу фразу, передает другому. Следующий игрок опять пишет фразу в рифму, еще раз заворачивает и отдает следующему игроку. В конце получается очень забавное стихотворение. Еще можно организовать игру в футбол - девочки против мальчиков, только мальчики будут играть в узких длинных юбках, поднимать которые нельзя. Правда, перемажутся они все, как поросята.

Екатерина
#12
Гость

Я буду вести группу продленного дня. Дети - пятиклассники. Посоветуйте, пожалуйста, в какие игры можно поиграть с детьми после приготовления уроков? На улице и особенно в классе. Чтобы им было интересно. Я несколько игр знаю, но не очень много. Что нравится детям?

Ваш текст: На улице лучше играть в снежки, догонялки; в здании лучше играть в стенки, города.

Анька
#13

Нужно поиграть в интеллектуальные игры

Наталья Сергеевна
#14

Я работала в школе 2 месяца назад и так же вела продленку, так вот, после выполнения домашнего задания(его было достаточно много) мы шли в компьютерный класс(в школе в которой я вела был полный доступ к нему) и там я детям предлагал поиграть в одну обучающую и очень увлекательную игру, с добрыми персонажами народных сказок(это редкость, т.к. большинство сегодняшних игр про глупых Disney'евских персонажей, эти игры ничему не учат) так вот эта игра про Домовенка и ему нужно быдет выполнять всякие задания поручения его друзей, эта игра учит детей порядку и доброте, об этой игре можно посмотреть [url= http://game-domovyata.ru/]тут[/url]. А если погода хорошая, то ведите детей на улицу, там они сами найдут как развлечься :) Все, удачи с работой!

алина
#15
Анька

Нужно поиграть в интеллектуальные игры

это какие пишите нармально

Дашуля
#16
Люда Барбара

Какие игры? Вы о чем? Не знаю как у всех.у нас на продленке все пыхтели над тетрадями и учебниками. И пока учитель там все все разжует,объяснит,одному подскажет,другому проверит-не до игр будет. Там уж и домой пора,дома поиграемся или на улице))

Дашуля
#17

Нет, я с вами не согласна:)))!

#18

случайно наткнулась на ваш вопрос: в какую игру поиграть с учениками в продленку. И вспомнила любимого и заслуженного учителя, вот он на уроках - (вел литературу) - и в старших классах придумывал нам различные разминки - соответственно возрасту конечно.

Игра на продленки должна быть физической, доброй. А идти в компьютерный класс и играть на ПК даже в самую хорошую игру после занятий в классе - это против детей. Их и так сейчас подсадили помимо ПК в Пазлы, Лего - и другие подобные "индустриальные" игры - развивающие якобы детскую моторику, а на самом деле - развивающие тупизм. Ребенок в определенных возрастах начинает усиленно расти - и костный скелет в процессе этого роста - не способен длительно находится в стоячем и сидячем положении - иначе возникает сколиоз... Вот для этого требуется подвижная игра, а дома в этот период роста надо минут 10 полежать на ровной поверхности. У меня знакомый учитель, зная физиологию ребенка, в продленке ребятишкам разрешает полежать на спортивных ковриках...

Eugeny
#19
Наталья Сергеевна

Я работала в школе 2 месяца назад и так же вела продленку, так вот, после выполнения домашнего задания(его было достаточно много) мы шли в компьютерный класс(в школе в которой я вела был полный доступ к нему) и там я детям предлагал поиграть в одну обучающую и очень увлекательную игру, с добрыми персонажами народных сказок(это редкость, т.к. большинство сегодняшних игр про глупых Disney'евских персонажей, эти игры ничему не учат) так вот эта игра про Домовенка и ему нужно быдет выполнять всякие задания поручения его друзей, эта игра учит детей порядку и доброте, об этой игре можно посмотреть [url= http://game-domovyata.ru/]тут[/url]. А если погода хорошая, то ведите детей на улицу, там они сами найдут как развлечься :) Все, удачи с работой!

Не ругайте, пожалуйста, иностранные мультфильмы. Это просто другая культура. Да и Король Лев или Спирит, например, чудесные мульфильмы. А вот мы в знании своей культуры довольно темны. Домовенок - это, вообще -то, бес, злой дух. И он учит детей добру!! По идее, он должен быть отрицательным персонажем. Почему не зайченок, не ежик, а именно домовенок? А потом еще будут, бабы еженьки, кощеенки, кикиморочки и т.д. Смешно...

Eugeny
#20
Eugeny

Не ругайте, пожалуйста, иностранные мультфильмы. Это просто другая культура. Да и Король Лев или Спирит, например, чудесные мульфильмы. А вот мы в знании своей культуры довольно темны. Домовенок - это, вообще -то, бес, злой дух. И он учит детей добру!! По идее, он должен быть отрицательным персонажем. Почему не зайчонок, не ежик, а именно домовенок? А потом еще будут, бабы еженьки, кощеенки, кикиморочки и т.д. Смешно...

Гость
#21

всё

Екатерина
#22
Даша

О Боже... Вы работаете в школе для умственно отсталых? Мне 14 и я с 3-его класс одна дома сутками живу, потому что мама работает сутки через трое, и ни о какой продлёнки у меня в жизни речи не шло. На сколько надо быть одарённым чтобы в 5-ом классе в продлёнку ходить?

Дорогая Даша, к чему опускаться до оскорблений, у каждого родителя своя позиция, и многие даже в 5 классе склоняются к тому, чтобы ребенок находился в коллективе, а не болтался сам по себе. Вы себя показываете не очень одаренной, когда пишите такие вещи!!!!!

Луиза
#23
Белка Бо

Поиграйте в старое-доброе "море волнуется раз" :)

Это веселая и не шумная игра, не занимает много места, является хорошим перерывом от умственной деятельности и дает возможность размяться физически :))

Машина едит едит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: