Гость
Статьи
Как работать дома с …

Как работать дома с детьми в период самоизоляции?

Пошла третья неделя, как вся компания ушла на удаленную работу. Дети дома полторы недели. Муж тоже работает, но вынужден ездить в офис.
Первая неделя прошла как-то на позитиве – мультики, совместные игры, прогулки после окончания рабочего дня в лесополосе рядом с домом. Но последние три дня в квартире творится полный хаос. Мультки надоели, игрушки наскучили, начались ссоры, шалости, бесево и взрыв маминого мозга. Какая уж тут работа? Уследить бы, чтоб стены не снесли и не подрались между собой…
Жду мужа вечером, как Бога 😁 Но он тоже выматывается на работе. Поиграв с детьми час, устает и пытается слинять за компьютер.
Может в отпуск за свой счет уйти? Хотя в реалиях кризиса руководство вряд ли одобрит мое желание. С другой стороны, работать в таких условиях не просто тяжело, а не реально. Как лучше поступить?

#Коронавирус (covid-19)

Алина
23 ответа
Последний — Перейти
Гост713
#1

Если дошкольники, то вывезти всех на дачу и батут. Если школьники, отдать гаджеты, там учителя занимают до 17.00

Марина
#2

Автор, а сколько лет детям?

Мальчики, девочки?

Чем обычно любят заниматься? Какой темперамент?

Как на счет игры - кто дольше не трогает маму, тот победил? :)))

Алина
#3
Гост713

Если дошкольники, то вывезти всех на дачу и батут. Если школьники, отдать гаджеты, там учителя занимают до 17.00

На дачу было бы здорово, только ее нет 😪 В школе каникулы сейчас у нас. До конца недели

Алина
#4
Марина

Автор, а сколько лет детям?

Мальчики, девочки?

Чем обычно любят заниматься? Какой темперамент?

Как на счет игры - кто дольше не трогает маму, тот победил? :)))

Двое: девочка школьница и мальчик дошкольник. Девочка активная, темпераментная, младший брат во всем ей старается подражать, но и свое мнение имеет, поэтому споров и ссор избежать не всегда удается.
Такая игра не прокатит 😂 Пробовала

завет
#6

автор вы как вроде не из россии. давайте им каждый день водку, или сэм. начните по 100гр каждому и постепенно увеличивайте дозу. а если не будут пить, тогда ремня.
за пару дней дети сами пристрастятся. гены сыграют. и потом будут спокойно целый день спать))

Марина
#7

А можно с ними попробовать договориться, что вот сейчас полчаса мы чем-то занимаемся вместе, но потом на час мама идет работать, а вы смотрите мультик/читаете книжки/листаете комиксы/играете во что-то? Если условие с их стороны выполняется, то потом снова можно чем-то немного вместе позаниматься.

Гость
#8

У меня похожая ситуация. За время самоизоляции дети устали друг от друга (возраст средней школы и детский сад). Старшая хочет за ноутбуком посидеть, а младший тянет ее играть. Я работаю на фрилансе. Как назло, заказ крупный выполняю и времени выступать Мировым судьей совсем не много. Иду разнимать, когда в диалоге начинают преобладать слова на повышенных тонах.

Гость
#9
завет

автор вы как вроде не из россии. давайте им каждый день водку, или сэм. начните по 100гр каждому и постепенно увеличивайте дозу. а если не будут пить, тогда ремня.
за пару дней дети сами пристрастятся. гены сыграют. и потом будут спокойно целый день спать))

Мне вот интересно, ты таким убогим родился или после рождения тебя головой о табуретку приложили?

завет
#10
Гость

Мне вот интересно, ты таким убогим родился или после рождения тебя головой о табуретку приложили?

Не понравилось, да? ))

Гость
#11

Как я вас понимаю! Спасаюсь планированием. Например, в понедельник с утра лепка из слоеного теста, рисование гуашью, готовим вместе еду, потом обед и сон, вечером мозаика и немного маминого телефона. И все дни расписаны подобными делами

Алина
#12
Марина

А можно с ними попробовать договориться, что вот сейчас полчаса мы чем-то занимаемся вместе, но потом на час мама идет работать, а вы смотрите мультик/читаете книжки/листаете комиксы/играете во что-то? Если условие с их стороны выполняется, то потом снова можно чем-то немного вместе позаниматься.

Это работало на прошлой неделе. Сейчас они стали слишком нетерпеливы. Режим нарушен, дисциплины и контроля мало. Был бы младший постарше, было бы проще конечно

Гость
#13

Мне помогло проговорить с детьми, для чего я работаю и почему должна это делать. Не могу сказать, что теперь их поведение стало идеальным... но вижу, что они хотя бы немного пытаются себя сдерживать. Правда мои взрослее.

Гость
#14
Алина

Это работало на прошлой неделе. Сейчас они стали слишком нетерпеливы. Режим нарушен, дисциплины и контроля мало. Был бы младший постарше, было бы проще конечно

У меня трое. Возраст разный. Не работаю, но когда все трое дома, конечно, не сладко. Когда у старшего сына онлайн-занятия, закрываюсь с малышами в другой комнате и играем. А так сын помогает с детьми. Еще до рождения близнецов начала воспитывать в нем помощника, говорить о важности любви к своей семье, чтобы он не лежал на диване, пока его жена мечется по дому с ребенком в одной руке и с поварешкой в другой

Гость
#15

Не понимаю зачем рожать 2 детей и одновременно работать. Ладно одного и то, но двоих и пахать наравне с мужем. Да нафиг нужен такой муж. Как будто в другое время вам автор существенное легче было. Тоже упахивались как домовая лошадь, сейчас просто все усугубилось. Совет тут один уволится и заниматься детьми. А работает пусть муж, не тянет на 1 работе, пусть на 2 вкалывает, настрогал футбольную команду, а женщина мучайся

Гость
#16

теперь вы должны понять работу воспитателя и учителя и когда там не два, а 30)))когда они с ними весь день они все орут, а ещк надо материал объяснить и потом еще спросить /
это ваши дети, уж справляетесь сами)
дети же счастье и тп)
наслаждаться надо ролью мамой!!

Гость
#17
Гость

теперь вы должны понять работу воспитателя и учителя и когда там не два, а 30)))когда они с ними весь день они все орут, а ещк надо материал объяснить и потом еще спросить /
это ваши дети, уж справляетесь сами)
дети же счастье и тп)
наслаждаться надо ролью мамой!!

я написала так грубо,потому что правда вы же их родили, объясните уж как-то детям, чтл мама работает. поверьте можно...

Алина
#18
Гость

теперь вы должны понять работу воспитателя и учителя и когда там не два, а 30)))когда они с ними весь день они все орут, а ещк надо материал объяснить и потом еще спросить /
это ваши дети, уж справляетесь сами)
дети же счастье и тп)
наслаждаться надо ролью мамой!!

Да мы наслаждаемся) Только когда дети заперты в четырех стенах полторы недели, привитые ранее навыки дисциплины и взаимоуважения начинают сбоить. Вопрос был именно в том, что мамы, вынужденные работать из дома в карантин, предпринимают, чтобы совместить роль мамы и работника?

Гость
#19
Алина

теперь вы должны понять работу воспитателя и учителя и когда там не два, а 30)))когда они с ними весь день они все орут, а ещк надо материал объяснить и потом еще спросить /
это ваши дети, уж справляетесь сами)
дети же счастье и тп)
наслаждаться надо ролью мамой!!

Да мы наслаждаемся) Только когда дети заперты в четырех стенах полторы недели, привитые ранее навыки дисциплины и взаимоуважения начинают сбоить. Вопрос был именно в том, что мамы, вынужденные работать из дома в карантин, предпринимают, чтобы совместить роль мамы и работника?обычно. уходите в другую комнату и включаете фильм им и говорите мама занята

Гость
#20

Может минут на 20 вывести походить вокруг дома

Алина
#21
Гость

Да мы наслаждаемся) Только когда дети заперты в четырех стенах полторы недели, привитые ранее навыки дисциплины и взаимоуважения начинают сбоить. Вопрос был именно в том, что мамы, вынужденные работать из дома в карантин, предпринимают, чтобы совместить роль мамы и работника?

обычно. уходите в другую комнату и включаете фильм им и говорите мама занята Так и делаю. Если закроюсь, периодически ломятся в дверь. Если не закрываюсь, то приходят с разными просьбами. Может я просто их избаловала или скучают по вниманию?

Алина
#22
Гость

Может минут на 20 вывести походить вокруг дома

Гуляем вечером долго. Лес рядом с домом

Гость
#23

Автор, сдайте уже их по очереди маме и свекрови на пять дней. Для чего бабушки-то нужны? Пусть пироги пекут вместе с внуками. Они свое уже отработали, пусть отдыхают 😀

Форум: Дети
Всего: 47 873 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 080 тем