Гость
Статьи
Работа с грудным …

Работа с грудным ребенком

Моему малышу три месяца и у нас так получилось, что в семье сейчас очень-очень тяжелое финансовое состояние. Хочу выйти подрабатывать (появилась такая возможность) 1-2 раза в неделю на полный день, за хорошие деньги. Моя мама согласна сидеть с малышом в эти дни, только ребенка придется перевести на смешанное вскармливание, не нацежу же я молока на 12 часов. Вопрос как считаете это будет в ущерб малышу и стоит ли вообще так делать (я имею ввиду отлучки на работу)?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Грудное молоко можно замораживать в специальных пакетах. У меня подруга сессию целую сдала. По 8-10 часов в институте каждый день в течение месяца. А у вас всего 2 раза в неделю.

Продавец слонов
#2

Сложнее будет даже не молоко оставлять, его можно действительно заранее сцеживать и замораживать. А вот Вам эти 12 часов будет тяжко, молоко же будет прибывать, а есть его не будут. Может закончиться не очень весело, да и молоко от таких вот разнобоев в режиме имеет тенденцию пропадать. Так что это надо продумывать. Либо сцеживаться на работе, либо кормление организовывать так, чтобы Ваш организм привык днем особо не кормить. Но не только в дни, когда Вы на работе, но и когда Вы дома.

Уставшая от глупости
#3

2. Привет, Продавец слонов! Давно тебя не видела! Ты уже трижды мама? )

1 пост мой.

Сцеживаться на работе придется. Чтобы молоко не потерять. И проблем с грудью не было. Это факт.

#4

Очередная разводка на срач...Да выкиньте вы уже своих младенцев в мусорку и не ипите людям мозги.

#5

Сцеживайтесь на работе и потом замораживайте молоко. Если 1-2 дня, то ничего страшного не будет для малыша. Хуже будет если вы будете с ним вся на нервха из-за сложившейся фин. ситуации и будете знать, что не идёте работать из-за него. Идите работать и всё будет у вас хорошо.

не смотрите НТВ
#6

проблема смешаного питания в том, что дети не хотят после соски брать грудь, т.к. из соски легче сосать. уменьшайте число грудных кормлений утром и вечером, днем - смеси, а иаче действительно вам самой будет очень не сладко на работе, либо сцеживаться на работе, ноо не на всех работах есть для этого условия. уже в принципе и прикорм скоро можно вводить.

Ия
#7

А я что-то вспомнила, как мы в институте учились и было у нас в группе несколько девчонок с малышами.. сцеживались и молоко прибывало конечно, ну как-то выкручивались и на лекции прибегали

Гость
#8
Автор

Моему малышу три месяца и у нас так получилось, что в семье сейчас очень-очень тяжелое финансовое состояние. Хочу выйти подрабатывать (появилась такая возможность) 1-2 раза в неделю на полный день, за хорошие деньги. Моя мама согласна сидеть с малышом в эти дни, только ребенка придется перевести на смешанное вскармливание, не нацежу же я молока на 12 часов. Вопрос как считаете это будет в ущерб малышу и стоит ли вообще так делать (я имею ввиду отлучки на работу)?

я работаю с 3 мес. няня возила ребенка на кормление, на 3 кормление не хватало. Сейчас уже не возит, уже год почти, хватает утро-вечер сиськи

Гость
#9
не смотрите НТВ

проблема смешаного питания в том, что дети не хотят после соски брать грудь, т.к. из соски легче сосать. уменьшайте число грудных кормлений утром и вечером, днем - смеси, а иаче действительно вам самой будет очень не сладко на работе, либо сцеживаться на работе, ноо не на всех работах есть для этого условия. уже в принципе и прикорм скоро можно вводить.

ой хотят, еще как хотят.

#10

автор, лично я бы постаралась поменьше работать. т.к. на смеси и лечение (при подборе смеси может возникнуть диатез, а следовательно аллергии на другие продукты в будущем) может уйти больше чем то что вы заработаете.

другое дело если у вас потом не будет возможности подрабатывать, т.е. вы упустите шанс, а финположение не обещает улучшиться. т.е. тогда нужно действительно выбрать подработку.

просто действительно будет сложно сцеживаться самой молоко на работе. это даже физически тяжело. но можно приобрести современный аппарат для сцеживания молока. их продают на форумах для мам и малышей.

а если молоко застоится, то это беда. грудь будет как камень и уже сцеживать станет невозможно - адская боль. есть народные методы, а могут назначить кучу антибиотиков, лекарства от них или вообще резать - вдруг там уже гной.

не хочу вас пугать, но так бывает. поэтому у ГВ куча плюсов как для малыша так для мамы.

Продавец слонов
#11
Уставшая от глупости

2. Привет, Продавец слонов! Давно тебя не видела! Ты уже трижды мама? )

Наше Вам с кисточкой! Ага, доченьке уже годик исполнился.

не смотрите НТВ, с моей дочкой обратная история, она наотрез не взяла ни пустышку, ни бутылку.

Го
#12
Продавец слонов

Сложнее будет даже не молоко оставлять, его можно действительно заранее сцеживать и замораживать. А вот Вам эти 12 часов будет тяжко, молоко же будет прибывать, а есть его не будут. Может закончиться не очень весело, да и молоко от таких вот разнобоев в режиме имеет тенденцию пропадать. Так что это надо продумывать. Либо сцеживаться на работе, либо кормление организовывать так, чтобы Ваш организм привык днем особо не кормить. Но не только в дни, когда Вы на работе, но и когда Вы дома.

Да ладно. молокоотсос в сумку и все в порядке. я и в институте сцеживалась в туалете, и к подруге на свадьбу ездила на 2 дня в другой город. очень было весело бежать сцеживаться в "деревенском" сортире в какой-то очередной гуляльной усадьбе :) все решаемо, удачи!

#13
Автор

Моему малышу три месяца и у нас так получилось, что в семье сейчас очень-очень тяжелое финансовое состояние. Хочу выйти подрабатывать (появилась такая возможность) 1-2 раза в неделю на полный день, за хорошие деньги. Моя мама согласна сидеть с малышом в эти дни, только ребенка придется перевести на смешанное вскармливание, не нацежу же я молока на 12 часов. Вопрос как считаете это будет в ущерб малышу и стоит ли вообще так делать (я имею ввиду отлучки на работу)?

Положительно явно не скажется, но если работа действительно стоит того и больше вариантов нет, то нужно все хорошо взвесить и тогда уже оставлять ребенка с мамой и переводить на смешанное кормление.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: