Гость
Статьи
Работа и ребенок

Работа и ребенок

Так получилось, что я осталась без работы перед тем, как ребенок пошел в 1 класс. Сейчас ходит во 2. Есть вариант с работой, но ребенка некому забирать со школы. По объявлению я не особо доверяю, всё-таки это совершенно чужие люди. Идти до дома очень приличное расстояние, есть опасная дорога. Продленки тоже нет. После школы обедает дома и веду в музыкальную (это близко с домом). Ещё есть 2 дня, когда нужно вести на автобусе в соседний мкр на курсы и там ждать час. Как работать, если ребенок учится в младших классах? #работа #дети

Опрос
Что делать?
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я так понял у вас мужа нет?

Гость
#2
Артур Мох

Я так понял у вас мужа нет?

Есть бывший муж. В разводе с рождения ребёнка. У него есть сожительница и ребенок от неё. Да и он в командировках постоянно. Все мои родственники работают.

Автор
#3

Так а папаша хоть и бывший не желает принят участие ?

Гость
#4
Автор

Так а папаша хоть и бывший не желает принят участие ?

Он постоянно в командировках. Алименты платит.

Гость
#5

Если ситуация с деньгами критична, Вы и так выйдете и спрашивать не будете. А так зависит от многих факторов. Насколько важен ребенок и насколько важна работа. Карьерный рост - это одно. Но если работа не особо ценная, лучше посвятить время ребенку.

Гость
#6

У меня дома уже депрессия началась. Да и финансово не помешает пусть хоть какая-то копейка. Ребенок не донесет портфель со школы, идти прилично. Автобус там не едет.

Гость
#7
Гость

У меня дома уже депрессия началась. Да и финансово не помешает пусть хоть какая-то копейка. Ребенок не донесет портфель со школы, идти прилично. Автобус там не едет.

А уроки он сам делает? Обычно требуется помощь родителей.

Гость
#8

Может перевести в другую школу, где есть продленка. Если мальчик, то уточните про суворовское училище, если есть такие или типа этого.

Гость
#9
Гость

А уроки он сам делает? Обычно требуется помощь родителей.

Надо контролировать. Проверяю обязательно. Да и задания такие бывают, что требуется помощь. Но сложное что-то можно вечером сделать.

Гость
#10
Гость

Может перевести в другую школу, где есть продленка. Если мальчик, то уточните про суворовское училище, если есть такие или типа этого.

Это с 4 класса.

Гость
#11
Гость

Если ситуация с деньгами критична, Вы и так выйдете и спрашивать не будете. А так зависит от многих факторов. Насколько важен ребенок и насколько важна работа. Карьерный рост - это одно. Но если работа не особо ценная, лучше посвятить время ребенку.

Как вам сказать. Наверно, критична, так как я на себя уже ничего не трачу давно, поскольку нечего тратить. Работа по специальности. Зарплата маленькая. График с 8 до 17.

Донна Ослабелла
#12
Гость

Как вам сказать. Наверно, критична, так как я на себя уже ничего не трачу давно, поскольку нечего тратить. Работа по специальности. Зарплата маленькая. График с 8 до 17.

Автор, а продлёнки у вас нет?
Просите бабушку-соседку. За небольшую плату.

Гость
#13
Гость

Это с 4 класса.

Другая школа не рассматривается. Да и эта находится ближе всех.

Гость
#14

Вот вам история реальная: одна соседка зная своих соседей предложила их дочери которая была в 10м классе и училась в той же школе, забирать своего первоклашку и немного посидеть с ним за плату, девушка согласилась. Итог она 4 года его забирала даже учась в вузе, ей же шла денюжка она осталась довольна, соседка тоже была довольна. Happy and

Гость
#15
Гость

Вот вам история реальная: одна соседка зная своих соседей предложила их дочери которая была в 10м классе и училась в той же школе, забирать своего первоклашку и немного посидеть с ним за плату, девушка согласилась. Итог она 4 года его забирала даже учась в вузе, ей же шла денюжка она осталась довольна, соседка тоже была довольна. Happy and

Да, такой вариант был бы идеален. Мы недавно переехали, поэтому соседей пока не всех знаю. Пока только бабушек вижу)

#16

Зачем бабушку, лучше студентку или старшие классы.

ежевика
#17
Гость

Вот вам история реальная: одна соседка зная своих соседей предложила их дочери которая была в 10м классе и училась в той же школе, забирать своего первоклашку и немного посидеть с ним за плату, девушка согласилась. Итог она 4 года его забирала даже учась в вузе, ей же шла денюжка она осталась довольна, соседка тоже была довольна. Happy and

Странно, а у нас в вузе занятия заканчивались в 17, еще час домой ехать. Один день вроде только меньше пар было

Гость
#18
Донна Ослабелла

Автор, а продлёнки у вас нет?
Просите бабушку-соседку. За небольшую плату.

Продленки нет, к сожалению. Обещали, но не сделали. Так получается, что почти все дети живут около школы. За некоторыми приезжают родители с работы.

Гость
#19
Жанна

Зачем бабушку, лучше студентку или старшие классы.

Лучше того, кто поадекватнее и за ребенком хорошо следит. Исключаем слепых бабулек и девушек-наркоманок. Автор, дайте объявление, что нужна няня забирать из школы, так многие делают.

ежевика
#20

Если зарплата маленькая, то может есть смысл освоить что-то другое из дома? Занятия с детьми - подготовка к школе, вы же прожили все это? Репетитор начальных классов. Контент-менеджер. На тестировщика отучиться.
Я не знаю, как работать, когда ребенок в младших классах. Мне только предстоит, но думаю, не буду я особо работать лет до 10 ребенка

Гость
#21
ежевика

Странно, а у нас в вузе занятия заканчивались в 17, еще час домой ехать. Один день вроде только меньше пар было

Это про мою двоюродную сестру, не зря же я написала что подработка была до 2 курса включительно, 5 минут до метро, 10 езды на метро и 5 минут до вуза было. Плюс пары были с 8 .10 утра. Плюс там была продленка у мальчика. Мама его работала 2/2.

Гость
#22

Жилье поменять ближе к школе как вариант. Или школу с продленкой. Если отец не отнекивается от алиментов попросить на няню.

Гость
#23

У меня знакомая пенсионерка работает типа няни: водит мальчика на секции, забирает из школы и сидит с ним до прихода мамы. Наймите такую же и все

Гость
#24
Гость

Жилье поменять ближе к школе как вариант. Или школу с продленкой. Если отец не отнекивается от алиментов попросить на няню.

Легко сказать, поменять жильё... В районе нашей школы квартиры дороже на несколько сотен...
Отец алименты недавно уменьшил в суде))

Гость
#25

У меня всё проще, мама рядом если что присмотрит когда не работает

Гость
#26
Гость

У меня всё проще, мама рядом если что присмотрит когда не работает

Вам повезло! А моей маме ехать с пересадкой на автобусах к нам сюда и обратно потом домой. Ещё она подрабатывает на дому. Получается, что почти весь день она потеряет.

Гость
#27
Гость

Вам повезло! А моей маме ехать с пересадкой на автобусах к нам сюда и обратно потом домой. Ещё она подрабатывает на дому. Получается, что почти весь день она потеряет.

за то вы работать спокойно, у всех работающих сидят бабушки иначе никак! подключайте маму! других вариантов нет

Гость
#28
Гость

за то вы работать спокойно, у всех работающих сидят бабушки иначе никак! подключайте маму! других вариантов нет

Пожилой человек целый день по автобусам будет мотаться. И свои дела , подработку ей надо будет бросить.

Донна Ослабелла
#29
Гость

Пожилой человек целый день по автобусам будет мотаться. И свои дела , подработку ей надо будет бросить.

Бабушка или другая родственница со стороны отца ребёнка?

Гость
#30
Донна Ослабелла

Бабушка или другая родственница со стороны отца ребёнка?

Нет никого. Все в других городах.

Гость
#31

Как всё сложилось?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: