Гость
Статьи
Не хватает мамы... …

Не хватает мамы... взрослые форумовчанки, поддержите...

Росла без мамы. Когда родители развелись, папа меня забрал. А мама болела, позже она умерла. У меня никогда не было женского воспитания, тепла что-ли...Я не похожа на парня, женственная, симпотичная девушка, манеры нормальные, умею вести себя. Но не хватало всю жизнь материнского воспитания... ведь мама это как старшая подруга. Это самая верная подруга, которой у меня нет.Я постоянно пытаюсь общаться со взрослыми женьщинами, наверно подсознательно ищу ей замену. Но они не горят желанием общаться со мной. У кого так же? как вы справляетесь?

Рыба
18 ответов
Последний — Перейти
Танья
#1

Рыба, поддерживаю. Я потеряла маму в 24 года, как раз то время, когда очень нужен материнский совет. У меня всегда было много знакомых женщин намного старше меня (на работе), но это все не то. Если хотите поговорить или спросить совета, я могу дать свой мэйл. Очень Вас понимаю и сочувствую.

Гость
#2

Автор, ну Вы вот не совсем правы и всё идеализируете. У меня мама есть, но вообще никогда она не была мне какой-то старшей подругой или что-то подобное. Мы абсолютно разные люди с ней,с разными взглядами на жизнь,даже общаться особо не о чем, и уж тем более я ни разу не делилась с ней какими-то своими личными проблемами. Если бы у Вас была мама,то далеко не факт, что Вы были бы близки. Это конечно не отменяет того факта, что лучше когда мама есть,но тем не менее. Не всегда с мамой всё так идеально как Вы думаете

лена
#3

Сочувствую.....Грустно(((

Дочка
#4

Сочувствую. Если хочешь,оставь адрес или ник в скайпе. Мне часто дочки не хватает)

Гость
#5

А я всегда с удовольствием с молодыми девушками общаюсь) Мне интересно. А дочь моя меня игнорит( Хотя всегда ее выручала, заступалась... старалась одним словом. В жизнь ее не лезу, не надоедаю, но всегда рада ее друзьям.В финансовом плане тоже все для нее..ну что смогла! Машину ей купила, например... Но у них, видимо, сейчас так модно... на форуме вон почитаешь как они о матерях говорят, аж слезы наворачиваются. Вот вашу тему увидела, даже удивилась. Было впечатление, что матери уже никому и никогда не понадобятся)

Аня
#6

Моя мама умерла от рака,когда мне было 2 годика,а сестре 8 лет.С 2до 5 лет с бабушкой,а потом с папой, папа у нас золотой,так что утраты ни разу не почувствовала.

лена
#7
Гость

А я всегда с удовольствием с молодыми девушками общаюсь) Мне интересно. А дочь моя меня игнорит( Хотя всегда ее выручала, заступалась... старалась одним словом. В жизнь ее не лезу, не надоедаю, но всегда рада ее друзьям.В финансовом плане тоже все для нее..ну что смогла! Машину ей купила, например... Но у них, видимо, сейчас так модно... на форуме вон почитаешь как они о матерях говорят, аж слезы наворачиваются. Вот вашу тему увидела, даже удивилась. Было впечатление, что матери уже никому и никогда не понадобятся)

Мне бы такую маму....

АНКОР
#8

А какие у Вас проблемы? Я по возрасту подхожу вполне. Или Вы просто хотите пожаловаться? Вы лучше спрашивайте конкретного совета у "мамы", тут Вам не откажут. Я с радостью общаюсь с девочками на форуме, которые в дочки годятся, ведь мамы или нет, или ей всего не расскажешь. Лучше заявить конкретную проблему и спросить мнение женщин постарше. "Стучите, и откроют вам" (с).

марьванна
#9

автор,можешь здесь спрашивать,мы тебя поддержим и подскажем.

гость
#10

девочки, здесь автору не советы нужны, а материнское тепло! чтоб прийти, обнять, супа горячего поесть и почувствовать запах родного дома! ну и заботу проявить о маме. людям необходимо заботиться о ком то. о родных людях.

Гость
#11

все относительно. знаете, автор, мамы разные бывают. вот я от мамы ушла в 17. к парню жить. сегодня мне 22, есть своя дочь 7-месячеая. да, я замужем за тем же мужчиной , к которому ушла в 17 лет. мать меня воспитывала без отца. нет, она не пьющая... но я ненавижу ее.

мои подруги, друзья жалеют меня. они знают -как она себя ведет.

моя двоюродная сестра (ей 31 год) сказала "я не могу ничего посоветовать. у меня другие родители. у меня другая мама. представить не могу ,как тебе тяжело"

мне эта на фиг не нужна. знать ее не хочу

Гость
#12

ой!!! я прошу прощения за огромное колличество грамматических и орфографических ошибок, перечитлаа и стыдно стало!

это к посту 11

л
#13

Где ты живёшь, Рыбка?

Гость
#14

Рыбка, а почему не горят желанием? У вас есть подружки вашего возраста ? Можно с их мамами пообщаться)

мария
#15

Сейчас мне 20 ,моя мама умерла когда мне было 14,папа когда было 15...Была депрессия сильнейшая,дошло до посещения психоаналитика...Эта боль остается на всю жизнь и только воспоминания ,кторые с годами забываются,от чего становится еще хуже.Очень не хватает мамы и папы..Когда вижу полненньких женьщин,похожих на мою маму смотрю и всматриваюсь не она ли это,но понимаю что больше ее нет.Я желаю всем мамам и папам здоровья и долголетия !

Гость
#16

Моя мама умерла когда мне было за 30. Но мне ее до сих пор ее не хватает. Это на всю жизнь. Когда вы сами станете мамой это немного сгладится. У вас появится человечек которого можно бесконечно любить и он будет любить вас. Будет как бы энергообмен чувствами.А сейчас есть пустота.

Гость
#17
Гость

Автор, ну Вы вот не совсем правы и всё идеализируете. У меня мама есть, но вообще никогда она не была мне какой-то старшей подругой или что-то подобное. Мы абсолютно разные люди с ней,с разными взглядами на жизнь,даже общаться особо не о чем, и уж тем более я ни разу не делилась с ней какими-то своими личными проблемами. Если бы у Вас была мама,то далеко не факт, что Вы были бы близки. Это конечно не отменяет того факта, что лучше когда мама есть,но тем не менее. Не всегда с мамой всё так идеально как Вы думаете

Я с тонедавой полностью согласна а сейчас мне такая ситуация лежу плачу У меня всего лишь 12 лет и плачу потому что мама любит больше мою сестру я бы осталась объяснять то что она мне очень нужна но она меня просто не спрашивала и всё равно побоялся бы общаться делилась секретами всё время звала и смотреть фильмы вот сегодня я плачу из-за того что я не могу понять почему 0мама любит большо в мою сестру Ева зовут короче случился такой случай то что я подошла к маме объяснила и всё Ну я ещё до того я объясняла то что хочу тоже смотреть фильмы и всё остальное разговаривать с ней Но она меня не слушала сказала ну ну как бы сначала смеялся и я короче отошла 2 секунд и хотела обнять но она меня толкнула и Сказала уходи но она то есть меня просто так но она не хотела чтобы я и обнимала и дело не в том что я хочу просто смотреть фильм Я хочу чтобы мама любила меня так как любит Еву
вообще было много случаев может сказала именно этот потому что я пишу его сейчас Мне так больно Я просто понимаю то что если бы моя сестра Ева родилась и проводила без мамы это всё время она бы любила меня оегоя просто понимаю что это не изменится вы просто не понимаете как это больно

Гость
#17
Гость

Я с тонедавой полностью согласна а сейчас мне такая ситуация лежу плачу У меня всего лишь 12 лет и плачу потому что мама любит больше мою сестру я бы осталась объяснять то что она мне очень нужна но она меня просто не спрашивала и всё равно побоялся бы общаться делилась секретами всё время звала и смотреть фильмы вот сегодня я плачу из-за того что я не могу понять почему 0мама любит большо в мою сестру Ева зовут короче случился такой случай то что я подошла к маме объяснила и всё Ну я ещё до того я объясняла то что хочу тоже смотреть фильмы и всё остальное разговаривать с ней Но она меня не слушала сказала ну ну как бы сначала смеялся и я короче отошла 2 секунд и хотела обнять но она меня толкнула и Сказала уходи но она то есть меня просто так но она не хотела чтобы я и обнимала и дело не в том что я хочу просто смотреть фильм Я хочу чтобы мама любила меня так как любит Еву
вообще было много случаев может сказала именно этот потому что я пишу его сейчас Мне так больно Я просто понимаю то что если бы моя сестра Ева родилась и проводила без мамы это всё время она бы любила меня оегоя просто понимаю что это не изменится вы просто не понимаете как это больно

Солнышко, не переживай и не принимай близко к сердцу 🙏 твоя мама просто не умеет раскрывать чувства и делиться ими... она тебя не может не любить, она тебя очень любит! Просто она не научилась пока показывать любовь... а ты люби ее ещё больше!!! Она будет это чувствовать и говори ей об этом и молись Господу (и говори: мамочка я тебя очень люблю). Любовь и молитва такая сильная вещь-Господь меняет сердца, он может поменять черствое сердце твоей мамы на пламенеющее и мамочка подарит всю свою свою 💕 ты умничка, что пишешь здесь! Люби и не обижайся никогда... никогда! Я посылаю тебе много любви! Ты молодец!!!

Гость
#18
Гость

А я всегда с удовольствием с молодыми девушками общаюсь) Мне интересно. А дочь моя меня игнорит( Хотя всегда ее выручала, заступалась... старалась одним словом. В жизнь ее не лезу, не надоедаю, но всегда рада ее друзьям.В финансовом плане тоже все для нее..ну что смогла! Машину ей купила, например... Но у них, видимо, сейчас так модно... на форуме вон почитаешь как они о матерях говорят, аж слезы наворачиваются. Вот вашу тему увидела, даже удивилась. Было впечатление, что матери уже никому и никогда не понадобятся)

Добрый вечер. Я вот почитал - и вы знаете - многих поддерживаю - не всегда, имея жывую маму быть счастливым общению с нею. Я вырос без отца. Всю жизнь я только и слышал - что она положила жизнь ради меня. И второй раз замуж вышла - тоже не удачно. И все остальное. Ведь это был ее выбор? Меня всегда воспитывали жостко - я и сам осознаю что не всегда был прав, и прививали что мама лучшая подруга и только с ней можно поделиться своими переживаниями. Я с мамой - две полные противоположности. Я многое ей расказывал - но почему-то слышал только упрёки. Женился - жену она не возлюбила сразу, как в принципе и ее родителей. Они тоже не подарок - но сделали больше для меня лично и для моей семьи чем моя родная мама. Ей все было не так - и жена не такая, и ребенок толстый, и живём не так. Не так как она хочет? Последней каплей был отказ - попросили с женой одолжить енную сумму на определенный срок - у нее была эта возможность. Она на удивление ответила положительно - а с утра наверное поразмыслив - отказала! И пропала на две недели. Мы решили свой вопрос - заложив жилье. А теперь когда все нормализовалось - ищет встреч, разговоров и примирения. Хотя своей вины она не видит. Так же пропала и сестра младшая. Но с сестрой всегда были отношения чуток натянуты.
Так что не всегда мама может быть права. Уж извините - наверное просто хочется высказаться.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы