Гость
Статьи
Почему рожают все …

Почему рожают все подряд?

Тема не разводка!Я хотела поделиться своим справедливым, как мне кажется, возмущением!Зачем рожать, когда:1) куча болячек (чтоб ребёнок вам потом на лекарства работал?)2) оба родителя в преклонном …

????
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Виргиния
#151

= усыновлении

Anna
#152
Виргиния

Я имела в виду, что многим людям отказывают в усыновленнии как раз из-за пресловутых квадратных метров, а они может быть могли стать хорошими родителями.

Ваш текст

Повторю. Хотим своего ребенка. Разве это ненормально?

Галарина
#153
Виргиния

Я имела в виду, что многим людям отказывают в усыновленнии как раз из-за пресловутых квадратных метров, а они может быть могли стать хорошими родителями.

Ваш текст Всего лишь из-за метров не откажут. Значит были причины и другого рода.

Галарина
#154
ева

В мире много вопросов на которые ,к сожалению,нет ответов.

Раньше в годы застоя,которые вы авто наверно не застали,порядка было больше.И в медицине в том числе. С серьезными проблемами со здоровьем рожать не разрешали,мамочкам в возрасте открыто объясняли что и как может быть.Не цвести цветам поздно осенью,примерно так.

А сейчас всем все равно,иди рожай хоть на пенсии,проблемы в родах - никто не в ответе.Раньше за такие нарушения,как сейчас бывают в роддомах,с постов снимали.

А к слову,вспомните автор Маяковского - если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно. Вот и ответ на все ваши вопросы.

Ваш текст Вы знаете, медицина не стоит на месте. И сейчас женщина и в 80 лет сможет выносить здорового ребенка и родить) Единственное разные роддома и врачи. Сейчас есть выбор!

Anny
#155

Еще хотелось добавить, что как раз от родителей зависит, какие ценности будут главными у ребенка. на каких сверстников он будет ровняться - на тех, у кого родители побогаче, или на тех, кто умнее и чего-то сам добивается.

очень жаль, что у современной молодежи все жизненные приоритеты строятся на деньгах

*****
#156
dewoch

а кто вообще вам дал право говорить о том, кто достоин стать родителем , а кто нет??? Знаете, здесь каждого можно разобрать и придти к выводу, что лучше не рожать. Вот вы застрахованы например от бедности или болезни? От мужа наркомана ? А если мечта всей жизни родить и женщина получает эту возможность после 40-ка, так что ей теперь на аборт идти???? А вы не думаете, что ребенок сиротой может остаться и с молодыми родителями??? А если ребенок родился в обеспеченной семье , а потом семья обанкротилась??? Странный вопрос))) Детей Бог дает) И дети это лучшая награда для каждого человека, каждый достоин быть счастливым и бедный и богатый , и больной и косой, и старый и очень молодой )

беда с логикой? автор лишь писала о делах в текущий момент. на чем ОСНОВЫВАЕТСЯ принятие решения

Ваш текст

*****
#157
dewoch

Я думаю тут все вместе))) Подготовка как в космос. Для начала анализы по всем параметрам. Потом тестирования , детекторы лжи, проверка судимости, проверка родственников и их заболевания))) и так далее... в общем никакого российского бюджета не хватит, даже на сотню таких желающих иметь детей))) а потом когда они все это пройдут уже по возрасту не смогут пройти)) так и вымрет Россия)))

Ваши шутки юмора и попытки подколоть вглядят в 1 000 раз глупее высказываний автора.

Dunne
#158

Какие экзамены могут быть в государстве,которому важно только количество и никак не качество?

Виргиния
#159

Ага! Как в совке лозунг был, дадим стране угля, мелкого, но много! Так и с детьми, лишь бы побольше! Не понимаю, за Китаем все равно не угонимся!

Виргиния
#160

Я заметила, что пропаганда сейчас сильная, фильмы сплошь заказные о счастье материнства, тут один баннер меня убил, изображение капусты, ниже надпись: денег много не бывает, и - опачки - слог НЕГ зачеркнут и заменен на ТЕЙ. То бишь, детей много не бывает. Хорошо, что не я была за рулем, а муж, иначе бы с моей бурной реакцией...

*****
#161
Виргиния

Ага! Как в совке лозунг был, дадим стране угля, мелкого, но много! Так и с детьми, лишь бы побольше! Не понимаю, за Китаем все равно не угонимся!

так пенсионеров то кто кормить будет ? надо побольше налогоплательщиков

ева
#162

В том-то и дело,что сейчас и в 80лет пойдет старуха рожать и ей ничего не скажут,да всем "фиолетово" помрет-не помрет,урода родит-не родит.Плати денежки и вперед,ещё больше заплатишь с мужем и мамой рожать будешь,ещё больше заплатишь - муж на фото все снимет,да на камеру - этож зрелище какое красивое,аж зубы сводит у мужиков.

Все от равнодушия автор,и от власти золотого тельца над умами людей.Увы(((

А молодые мамочки,сколько их героинь криминальных хроник,что только они с детьми не делают.И в помойку кидают,и в магазине забывают,и на балконе зимой оставляют.И что? Хоть кто-нибудь наказан? Нет,главное роди,а там трава не расти.

Dunne
#163
*****

так пенсионеров то кто кормить будет ? надо побольше налогоплательщиков

да конечно,десять раз они о благе пенсионеров думают,ага...

и кстати да,меня всегда занимал вопрос - почему усыновить можно только имея кучу бабла,квартиру-дачу и прочие матблага, рожать можно хоть под мостом...

Орхидея
#164

Две беременные женщины, одна из семьи с хорошим достатка, образованная, другая - бедная, больна сифилисом, у которой уже есть несколько детей, один слепой, другой болен туберкулезом. Кому из двух женщин вы бы советовали рожать, а кому - аборт?

Первая родила Гитлера, а вторая - Бетховена.

Надюша
#165

Согласна с автором!!! А потом стоят и воют у ворот администрации: денег на ребенка не хватает, почему бесплатно ребенка не лечат и т.д....

Думают что это игрушки???? Мне кажется такой предмет: материнство и отцовство - ножно преподавать в 11 классе и в универе))) Чтобы люди знали об это все!!! А не е**лись подряд все и не плодили уродов...

Гость
#166
????

Тема не разводка!Я хотела поделиться своим справедливым, как мне кажется, возмущением!Зачем рожать, когда:1) куча болячек (чтоб ребёнок вам потом на лекарства работал?)2) оба родителя в преклонном возрасте (о себе думают эгоисты, а не о том, что ребёнок рано останется сиротой)3) не подготовлены материально 4) про пьяниц и наркоманов писать бесполезноОсобенно 3 пункт! Родят малообеспеченные, потом таскают своих детей по гос.поликлиникам, собирают заразу, жалуютяся на форумы, что обращение с ним некоролевское, в общественых местах место никто не уступает. Потом ребёнок вырастает, смотрит на своих более обеспеченных сверстников, завидует их игрушкам, одежде, развлечениям, и не может получить и половины того, что имеют они. Родители тоже эгоисты! Денег нет, а ребёнка хочется. Почему не заработать сначала, чтоб ваше дитя ни в чём не нуждалось?Вообще, вот как экзамены в вуз сдают, когда проходят только лучшие, так надо и с деторождением. Готов по всем параметрам - рожай!Прошу не набрасываться, а приступить к обсуждение рассудительно и корректно!

Абсолютно согласна по всем пунктам. Рожают-то тем более от скуки в основном. Жизнь хреновая, а так хоть чем-то они заняты)

Эля
#167

Ну я по мнению автора наверное все подряд... у меня 4 детей и старшего я родила в 19. Об уровне жизни семьи можете судтиь по тому, что компьютер у меня дома появился полгода назад. При этом старшей дочке скоро 18, а третий (сын) у нас особый ребенок.

Эля
#168

[quote="Гость]Абсолютно согласна по всем пунктам. Рожают-то тем более от скуки в основном. Жизнь хреновая, а так хоть чем-то они заняты)[/quote]

Я в 12 лет тоже так рассуждала, перерастете:)

Быть матерью, имхо, один из величайших смыслов жизни.

Мне бы было больно прожить жизнь не познав материнства, а вам? ;)

Галарина
#169
*****

Ваши шутки юмора и попытки подколоть вглядят в 1 000 раз глупее высказываний автора.

Ваш текст А это не шутки! Это правда жизни!

Галарина
#170
*****

беда с логикой? автор лишь писала о делах в текущий момент. на чем ОСНОВЫВАЕТСЯ принятие решения

Ваш текст

Ваш текст Все хорошо с логикой))) Вот я и пытаюсь узнать у автора, на чем все же основываются ее утверждения!

Ri
#171

Объясните, плиз, недалекой, каким образом можно ЗАПРЕТИТЬ рожать?

Виргиния
#172
Dunne

да конечно,десять раз они о благе пенсионеров думают,ага...

и кстати да,меня всегда занимал вопрос - почему усыновить можно только имея кучу бабла,квартиру-дачу и прочие матблага, рожать можно хоть под мостом...

Полностью согласна! Тоже задумывалась об этом, выше тоже писала! Ведь залет может быть случайным, незапланированным, а дальше на авось, а к усыновлению люди ответственно подходят, проходят беседы, собирают бумаги...

Виргиния
#173

170, хоть вопрос не ко мне, а к автору, можно я отвечу? Такие утверждения основываются из взглядов по сторонам. Автор девушка думающая, вот и задается подобным вопросом. Мне тоже иногда хочется его задать, когда я вижу возмущения теток по поводу бесплатного роддома, мол, отношение скотское. О чем ты думала, милая? Вчера родилась? Забыла, в какой стране живем?

Виргиния
#174

Меня на этом форуме уже не раз забрасывали тапками за мою жесткую позицию, но я ни разу не сказала свое фе в нормальной ситуации, когда у пары желанная беременность, хватает денег, и ребенка они не собираются скидывать на родителей, а наймут няню. Респект таким людям!

Алена
#175

Лежала в больнице на сохранении в перинотальном центре, все мамочки были обеспеченные, пришла вставать на учет в женскую консультацию, удивлению моему предела не было-тетки в 40-45 лет беременные, ладно бы это были женщины обеспеченные, но это были бичевки прям какие-то. Девочки из неблагополучных семей беременные в 16-17 лет.

Смешно только, когда у нас правительство рапартует на всю страну, что рождаемость растет, а за счет кого растет молчат. Сознательные люди родили одного, двух и успокоились на этом. А эти рожают, и ни о чем не задумываются.

У меня брат д.м.н. хирург-гинеколог в перинотальном центре, он говорит, что бич женщин эндометриоз поражает уже девочек в 13-15 лет, с таким диагнозом очень и очень сложно забеременеть в последствии, а сколько еще женских заболеваний, он в день по 3-5 операци делает по бесплодию и прочей ерунде. Его вывод, что скоро рожать вообще некому будет.

Гость
#176

Ууу как расплодившееся *** замычало! Они у нас святые, рождаемость в стране подымают, налогоплательщиков рожают, чтоб у все бессовестных пенсия была. (о том, что большинство из них работают неофициально, зп в конвертах, если вообще работают, об этом все умалчивают)

вежливый снайпер
#177

к 1, 2 и 4 пунктам я, слава Богу, не отношусь. 3 пункт - вот поэтому я и не рожаю второго. я первую дочь в детсад устроить не могу, мы семья военнослужащих, на одном месте не живем более двух лет и, естественно, все очереди в детсад сгорают с очередным переводом на новое место службы. конечно, есть закон о приеме детей в/с в первую очередь (не вне очереди), но в нынешнем военном городке один детсад (на 80 детей) на три большие в/части. сидеть дома с ребенком - значит жить по минимуму, не говорю уже о рождении второго. и на кой мне этот матер.капитал, если я до семи лет буду вынуждена сидеть дома и жить вчетвером на з/п мужа. пусть уж один ребенок, но я ему ни в чем отказывать не буду. тем более поднимать уровень демографии государству, которое со дня на день сделает среднее образование платным - увольте. сейчас дочь у бабушки, вижу ее раз в год, тяжело очень, но у меня цель - получить квартиру (помимо той, что положена мужу). она-то и достанется моей девочке в приданое. уж не хочется, чтобы мой ребенок потом с семьей мотался по съемным квартирам, как ее родители.

Liana
#178

Автор а вам не все равно? Причем сдесь "хотят деньги получить" и "от скуки рожают". Представьте себе, некоторые семьи хотят детей вам это в голову не приходило?

Гость
#179
Asti_Martini

44, да я вообще не понимаю тезисов автора. Они все настолько относительны, что просто умора. Болячки - не рожать. Дык в 20-23 мало у кого болячки, а лет эдак так к 70 - практически у всех. Малоимущий - не рожать, дети завидовать будут: дык опять, я привела пример, у кого-то детки на шампанское спустили 80 ТЫСЯЧ евро, тут прям обзавидуешься, всегда, ВСЕГДА найдётся кто-то обеспеченне, с более красивой игрушкой, с новой моделью айфона, с рассказами про каникулы на каком-нить крутом курорте и тд и тп. Престарелые родители: опять же, они же обеспечивали материальное состояние, как быть с этим. И тд и тп.

Вы порете ***. Под болячками надо понимать скорее болезни,передающиеся по наследству - кто хотел бы из присутствующих родиться с шизофренией, прогерией, несовершенным остеогенезом? Если болезнь серьёзная,передается по наследству,и она есть у родителя (или у обоих),и передаёться с высокой вероятностью - нафуя плодить таких же? Это какая-то особая форма извращённого садизма - обрекать собственного отпрыска на такие страдания,целенаправленно и сознательно.

"ВСЕГДА найдётся кто-то обеспеченне" - Ну да, получать 10-15 тыщ на семью (т.е. минимум на 3 человек) - и как раз укладываться в прожиточный минимум,и при этом приговаривать - ну и фули,всегда найдёться кто-то обеспеченнее... Хотя на самом деле это не прожиточный минимум,а минимум,на котором можно не сдохнуть с голоду. Стыдно должно быть перед ребенком столько зарабатывать и кормить его одними макаронами(по 5 рублей за 100500 кг) и картошкой.

Еля
#180

А почему же ваши бабушки и пробабушки не думали могут они себе позволить иметь детей или нет? В семьях раньше было по 5-7 человек и ничего, на одном молоке и картошке выростали здоровыми и сильными, и родителям благодарны всю жизнь были и до старости досматривали и стариков уважали. Если Господь посылает ребенка, то дает все на его воспитание. У моей сестры 4 детей и ничего с двухкомнатной квартиры на 4-х комнатную заработала, и машину себе купила и кандидатскую в придачу защитила и дети по всем кружкам ходят. А свекровь ее с каждой беременностью причитала - куда эти дети, зачем столько, зато теперь души в них не чает, самые любимые и дорогие внуки.

Ди
#181

Автор, да пусть рожают, стране нужны рабочие, дворники, сантехники. Правительство понимает, что через 10 лет таджики заполонят ВСЮ Россию, недовольство народа этим фактом растет. Кто пойдет работать на их место? Правильно, дети из нищих семей, которым никогда не получить нормального образования, т.к. бюджетных мест с каждым годом все меньше и меньше в вузах. Никуда не денутся, пойдут дворы мести. Страна получит рабочий класс, а мы с вами будем жить на пенсию, которую они нам обеспечивать будут. Банерами, подачками в виде пособий, материнских капиталов можно мотивировать рожать только ***. Вот оно и плодится на благо государства.

Ди
#182

Еля, 180

Вы бред несете. Бог может быть и дает детей, но вот детям все дают РОДИТЕЛИ. Можно вырастить ребенка и на картошке с молоком, в старых заштопанных колготками и с деревянными игрушками. Сможете объяснить такому ребенку почему он фрукты ест раз в год по праздникам, компьютер и телефон, как у его друзей для него непозволительная роскошь, объясните. А еще расскажите, почему ПТУ лучше, чем ВУЗ. И почему токарем быть гораздо лучше, чем юристом. Лет через пять-десять бесплатного образования вообще не будет. Рожайте. Никто насильно аборты делать не заставляет.

#183

Полностью согласна с автором!Не понимаю зачем плодить нищету и еще больше сажать себя в яму,если и так денег нет! Да и ребенку радость какая жить нищебродом не видя красивой жизни и считая копейки!!!

Мария
#184
Ди

Еля, 180

Вы бред несете. Бог может быть и дает детей, но вот детям все дают РОДИТЕЛИ. Можно вырастить ребенка и на картошке с молоком, в старых заштопанных колготками и с деревянными игрушками. Сможете объяснить такому ребенку почему он фрукты ест раз в год по праздникам, компьютер и телефон, как у его друзей для него непозволительная роскошь, объясните. А еще расскажите, почему ПТУ лучше, чем ВУЗ. И почему токарем быть гораздо лучше, чем юристом. Лет через пять-десять бесплатного образования вообще не будет. Рожайте. Никто насильно аборты делать не заставляет.

Ваш текст

Как раз таки Еля говорит разумные вещи. Найдите какого-нибудь токаря из ПТУ и спросите его, что бы он предпочёл - прожить свою жизнь или не родиться вовсе?

О, ужас, ребёнку не купили крутой телефон и компьютер!!! Как же он, бедненький, жить-то будет!!??? Моральная травма на всю жизнь))))))))))))

Я родилась в бедной семье, я старшая, ещё есть младшие брат и сестра. Когда мне было 17, умер мой отец и материальное положение какое-то время было ужасным. Телефон у меня появился последней в группе, училась я в колледже и одежду носила пока не износится. И вы думаете я когда-то жалела что что родилась? Нет, нет и нет! Было время подростковой глупости, когда мне казалось что зря родились мои брат с сестрой, но это быстро прошло, я сейчас не представляю свою жизнь без них.

Теперь я хорошо оплачиваемый специалист, мать с братом открыли своё дело и младшая сестра растёт уже ни в чём не нуждаясь. И мне порой кажется, что для формирования её характера было бы лучше пройти мою школу жизни.

Отсутствие телефона или модной шмотки не испортит ребёнку детство. Еда, одежда и любовь к ребёнку - вот необходимый минимум для начинающего родителя.

Лара
#185

Мария, браво! Лучше не скажешь!

Виргиния
#186

А я помню, как одноклассница моя орала своим родителям: нафига вы нас столько нарожали! Семья у них бедная, детей четверо, родители даже не смогли девчонке оплатить выпускной. Не думаю, что она сказала им спасибо, но, для вас, Мария, это же мелочи.

Виргиния
#187

А насчет спросить человека, предпочел ли бы он рождаться или нет, это, уважаемые, демагогия. История не имеет сослагательного наклонения.

Виргиния
#188

И я не хотела бы родиться в такой семье, как у одноклассницы, ходить черт-те-в чем и есть фрукты лишь по праздникам.

#189

[quote="????"]Тема не разводка!

не судите,да не судимы будете...

Гость
#190

Да чушь собачья и так вообще можно не родить никогда, если все планировать. Я рожала в крайне сложных материальных и жилищных условиях и так мы жили достаточно долго, ребенок в первый класс пошел и письменного стола не было и уроки делал на кухне. Но время прошло и достаток появился и квартиры и машины. Прямо мой ребенок слезы горючие льет о несчастном детстве,да счас.. он и не помнит ничего уже или вспоминает смеясь, сегодня вон из Англии прилтает. Только когда пришли деньги, тогда начались проблемы со здоровьем и родить больше я уже так и не смогла, а так сидела бы и ждала и осталась бы вообще одна и без детей и без мужа... а что, рано или поздно нашлась бы какая-нибудь и родила бы ему

Гость
#191

Какое вам дело до всего этого, автор? Каждый САМ строит свою жизнь. В жизни ничего невозможно запланировать. И старые родители могут прожить до ста лет в полном здравиии, а молодые могут погибнуть или умереть от болезни. И дети пьяниц и наркоманов могут быть хорошими людьми. Материально только в Москве у всех хорошо, так что теперь, всей провинции не рожать детей? Если бы еще и такие люди (вами перечисленные ) не рожали, то России скоро может и не быть. По последней переписи, мы потеряли 2 миллиона населения,в то время как мусульманские страны прибавляют и прибавляют, а так как природа не терпит пустоты, Российские просторы заполняются приезжими из стран Азии, Кавказа и Китая, которые не ломают голову рожать - не рожать, а рожают всех. Не рожайте, автор вас никто не заставляет, но скоро вы будете подметать улицы НАШИХ городов, потому как гастарбайтеров в России очень много и они уже начинают занимать руководящие должности. Вы этого хотите?

Логика
#192
dewoch

а кто вообще вам дал право говорить о том, кто достоин стать родителем , а кто нет??? Знаете, здесь каждого можно разобрать и придти к выводу, что лучше не рожать. Вот вы застрахованы например от бедности или болезни? От мужа наркомана ? А если мечта всей жизни родить и женщина получает эту возможность после 40-ка, так что ей теперь на аборт идти???? А вы не думаете, что ребенок сиротой может остаться и с молодыми родителями??? А если ребенок родился в обеспеченной семье , а потом семья обанкротилась??? Странный вопрос))) Детей Бог дает) И дети это лучшая награда для каждого человека, каждый достоин быть счастливым и бедный и богатый , и больной и косой, и старый и очень молодой )

БОГ ДАЕТ? И лужайку тоже? Вы, простите, как Президент Чечни, который в ответ на вопрос о том, откуда такие деньги на праздник города Грозного (а праздник был такой, что День Москвы, например, и рядом не стоял) ответил "Деньги Аллах дает". Кстати, разрешите нескромный вопрос-вам лично через какое время после рождения ребенка Бог дал лужайку, ну или может быть он вам ее расширил? Голову иногда все же надо включать, без обид. И взрослые люди должны отчетливо планировать предстоящие расходы и понимать, смогут они обеспечить 2,3 и т.д. детей, ради самих этих детей, кстати, а не идти на поводу у своих хотелок.

Логика
#193

А вам, ????, могу ответить, что причин несколько:

1. Животное начало сильнее разума, инстинкты перевешивают

2. Увы, второго часто рожают ради материнского капитала

3. Женщина, которая не может или не хочет работать, выбирает этот путь-быть многодетной матерью

4. Зависимость от чужого мнения, стремление быть такой как все-у всех есть дети, и у меня есть, а то если у меня не будет, тетя Маша из 2 подъезда будет меня обсуждать с тетей Глашей и тетей Варей, а так я ничем не отличаюсь от остальных

5. В случае хронического заболевания-наше русское "авось"

Ну и во всех этих случаях - ХОЧУ. Хочу, несмотря на....... Рожу все равно, потому что ХОЧУ.

Вот и все.

Гость
#194

Категория ╧ 2 не эгоисты, если это обеспеченные люди. А рано или поздно почти любой ребенок останется сиротой. У знакомого внук стал сиротой, а маме было 25(

А вот с остальным в принципе согласна.

Галарина
#195
Виргиния

А я помню, как одноклассница моя орала своим родителям: нафига вы нас столько нарожали! Семья у них бедная, детей четверо, родители даже не смогли девчонке оплатить выпускной. Не думаю, что она сказала им спасибо, но, для вас, Мария, это же мелочи.

Ваш текст А ничего , что у девчонки переходный возраст еще, через пару лет ей стыдно станет за свои слова! Просто люди зажрались и думают, что для нормальной и счастливой жизни только деньги нужны. Нужно правильно воспитывать детей и ценности им правильные внушать, тогда и не буде таких всказываний. А то знаете, понаражают любимчиков, а им потом с людьми жить, а в жизни вообще не все так просто, сегодня папа телефон купил, а завтра кто купит. Так что порой люди из необеспеченных семей гораздо лучше и чище так называемых обеспеченных.

Галарина
#196
Гость

Да чушь собачья и так вообще можно не родить никогда, если все планировать. Я рожала в крайне сложных материальных и жилищных условиях и так мы жили достаточно долго, ребенок в первый класс пошел и письменного стола не было и уроки делал на кухне. Но время прошло и достаток появился и квартиры и машины. Прямо мой ребенок слезы горючие льет о несчастном детстве,да счас.. он и не помнит ничего уже или вспоминает смеясь, сегодня вон из Англии прилтает. Только когда пришли деньги, тогда начались проблемы со здоровьем и родить больше я уже так и не смогла, а так сидела бы и ждала и осталась бы вообще одна и без детей и без мужа... а что, рано или поздно нашлась бы какая-нибудь и родила бы ему

Ваш текст Гость, автор видимо сама еще ребенок и материнские чувства в ней не проснулись. Дурочка она. Не родившая женщина-пустоцвет. а для кого жить, если не для детей. ?

Галарина
#197
Логика

БОГ ДАЕТ? И лужайку тоже? Вы, простите, как Президент Чечни, который в ответ на вопрос о том, откуда такие деньги на праздник города Грозного (а праздник был такой, что День Москвы, например, и рядом не стоял) ответил "Деньги Аллах дает". Кстати, разрешите нескромный вопрос-вам лично через какое время после рождения ребенка Бог дал лужайку, ну или может быть он вам ее расширил? Голову иногда все же надо включать, без обид. И взрослые люди должны отчетливо планировать предстоящие расходы и понимать, смогут они обеспечить 2,3 и т.д. детей, ради самих этих детей, кстати, а не идти на поводу у своих хотелок.

Ваш текст Сразу после рождения и дал мне Бог и лужайку и все остальное! Голова включена, за меня не переживайте!))

Гость
#198

Я за всех говорить не буду, могу только про свою семью сказать. Ребенок для моего мужа явился мощнейщим стимулом к какому-то подъему и развитию, до этого так вяло ковырялся, после рождения сына стал крутиться будь здоров как и жилплощадь расширить надо и ребенку на будущее квартиру и образование хорошее и медицинское обслуживание, появилась какая-то ответственность. Насколько знаю я , практически у всех моих знакомых такая же история

елена
#199

Своих детей я родила больше 20 лет назад, и вот они уже вступили во взрослую жизнь. Дочь рассуждает так же, как Автор, да и я с ней согласна. А вот сын у меня не удался, заработать не может не только на жилье. но и вообще на жизнь. Ни профессии, ни хватки деловой.Какая приличная девушка с образованием да с квартирой на такого посмотрит? А любви хочется. Вот и нашлась такая, которая полюбила его, как есть, нищеброда. На 5 месяце уже. И ходят они, 2 дурака, счастьем светятся. А я все слезы уже выплакала , свыклась с ситуацией и начинаю уже любить своего будущего внука. Так что действительно это БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ - кому умирать. кому рождаться

Гость
#200
елена

Своих детей я родила больше 20 лет назад, и вот они уже вступили во взрослую жизнь. Дочь рассуждает так же, как Автор, да и я с ней согласна. А вот сын у меня не удался, заработать не может не только на жилье. но и вообще на жизнь. Ни профессии, ни хватки деловой.Какая приличная девушка с образованием да с квартирой на такого посмотрит? А любви хочется. Вот и нашлась такая, которая полюбила его, как есть, нищеброда. На 5 месяце уже. И ходят они, 2 дурака, счастьем светятся. А я все слезы уже выплакала , свыклась с ситуацией и начинаю уже любить своего будущего внука. Так что действительно это БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ - кому умирать. кому рождаться

Ваш текст

А у меня сыну 24 года, в браке чуть более 2-ух лет,квартира есть и мы им отдали квартиру моей бывшей свекрови,зарабатывают оба неплохо для своих лет, очень хотят ребенка, а не получается пока.. мы конечно поможем, у нас единственный сын и очень хотелось бы внуков увидеть