Гость
Статьи
Выбор имени: Лиана, …

Выбор имени: Лиана, Дарина или Дина?

Не могу определить, стоит выбрать то, которое приятнее на слух или то, в котором больше нравится значение имени...Поскольку значение имени Лиана "строгая", а имени Дина - "месть", "суд", "отомщенная" и мне как-то не очень такие толкования этих имен.Нравится только значение имени Дарина - "победительница", "владеющая богатствами", но имя Лиана как-то более приятнее звучит. В общем, не могу выбрать. Какое из них наиболее благозвучным вам кажется? И стоит ли выбрать имя, значение которого не нравится, но зато нравится на слух? Как бы вы поступили?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Лиана -ассоциация конечно же с лианой,обезьянами и бананами

Дина-как собачья кличка...

Лучше Дарина

Гость
#2

А чего не Дар;я? Дарина как-то странно звучит

Конечно, не Ляна, ассоцяция с обезьянами а Африкои

инна
#3

лиана красивое имя.

eugenie
#4

А имя Диана? Не рассматривается?

Alina
#5

Дина-кличка для животных

Дарина-не то пальто....

А вот Лиана очень мило. и никаких обезьян,что за бред

Гость
#6
Яна

Лиана -ассоциация конечно же с лианой,обезьянами и бананами

Дина-как собачья кличка...

+1

отсебя = все три имени не красивые!

#7

Лучше Дарья,хорошее имя

Viccy
#8

Опять кавказ тут про имена спрашивает?

Гость
#9

Можно еще имя Дана - данная Богом.

Кошечка
#10

Лиана,Лия,Лилия очень нежно и красиво.

У соседки собачка была Динка,а Дарина,как то жестко звучит

алкашка в завязке
#11

не нравится ни одн

о ,из имен30,0,0,0,0,0,0,0,

генератор ников
#12

можна еще диана, дарлина. а вообще унылые у вас имена, Настенькой назовите

Лиз
#13

Те. кто пишет что Дина - кличка для животных, просто очень узко мыслят, мягко говоря. Изначально это было ИМЯ, а потом уже стало кличкой.

Отвечая на вопрос: Дарина - и плевать на значение

этсамое
#14

а я думаю Василиса хорошее имя

Дуня
#15

Есть еще имя Дрыга! Рееедкое!

Н.Т.
#16

ВОТ ЧЕСТНО,все предложенные автором какие-то тупор.ылые имена,ни о чём,

лиана - сразу тарзан и паьмы-бананасы на ум приходят,

дина-собачка

дарина-дешевая социальная парикмахерская...

назовите Диана. Богиня!

Старик Крысуцкий
#17

Педропапута - "Партия Единая Россия - Партия Путина"

Плапута - "План Путина"

Непреместа - "Невестой Президента мечтаю стать"

Трестона - "Третий срок - только начало"

Пумегрызма - "Путин-Медведев-Грызлов-Матвиенко"

April
#18

[quote="Н.Т."]ВОТ ЧЕСТНО,все предложенные автором какие-то тупор.ылые имена,ни о чём, лиана - сразу тарзан и паьмы-бананасы на ум приходят, дина-собачка дарина-дешевая социальная парикмахерская... quote]

согласна

но если уж вам так уперлись эти имена, назовите Диной. С Диной просто еще есть ассоциации с рассказом (не Осеевой), там что-то про плен и про девочку... Хороший рассказ, грустный немного.

Гость
#19

Одно грузинское, другое украинское, а третье вообще собачье. Бедный ребенок.

Гость
#20

Пойди к старейшине своего аула,он посоветует.

Гость
#21

имена ужас....

Гость
#22

Посмотрите статистику самых распространённых имён(в наше время) как называют малышек новорождённых сейчас называют,просто ради интереса,какие имена нравятся и импонируют большинству окружающих людей. И самые редкие и никому не нужные заодно посмотрите))

Лютик
#23

у меня дочка Ляна, живём в Германии

Ljutik
#24

Liana

Гость
#25
Лютик

у меня дочка Ляна, живём в Германии

Просто Ляна или Иляна?

Гость
#26

Дина. Классное. Лиана - просто кошмар. Дарина сейчас, по-моему, слишком модное.

Ёжа
#27

Да ну, все имена из этих мне не нравятся. Лучше уж тогда из этих Дина. А Ляна - это молдавское или румынское имя. Звучит красиво, мило, но если вы не какая-н. Андриеску или Илиеску, в России не покатит!

Гость
#28

все три имени просто овратительны!

просто я
#29

считаю,если русская семья- нужно называть русским именем., если татарская,башкирская, то имя должно быть татарское, башкирское, и.т.п. Не понимаю и не буду никогда понимать,таких людей, например, татары или башкиры называют своих детей Ирина, Лена, Борис, Сабрина,Карина, Дарина,Ноэль, Лаура, .... (имена красивые,ничего против не имею), но просто считаю это неправильным... Ведь англичане никогда своих детей не называют Гульнарой или Дарьей,и.т.п. даже кавказцы, которых так многие почему-то не любят никогда не назовут детей своих несвоим именем.

Гость
#30
просто я

считаю,если русская семья- нужно называть русским именем., если татарская,башкирская, то имя должно быть татарское, башкирское, и.т.п. Не понимаю и не буду никогда понимать,таких людей, например, татары или башкиры называют своих детей Ирина, Лена, Борис, Сабрина,Карина, Дарина,Ноэль, Лаура, .... (имена красивые,ничего против не имею), но просто считаю это неправильным... Ведь англичане никогда своих детей не называют Гульнарой или Дарьей,и.т.п. даже кавказцы, которых так многие почему-то не любят никогда не назовут детей своих несвоим именем.

Не понимайте и дальше. Каждый называет ребенка так, как ему хочется. Есть и русские, которые своих детей называют французскими именами, такими как Леона, например. Или еще как-нибудь вычурно. Так что, хоть что думайте, люди будут называть своих детей так, как сами желают.

я
#31
Гость

Не понимайте и дальше. Каждый называет ребенка так, как ему хочется. Есть и русские, которые своих детей называют французскими именами, такими как Леона, например. Или еще как-нибудь вычурно. Так что, хоть что думайте, люди будут называть своих детей так, как сами желают.

Гость

Не понимайте и дальше. Каждый называет ребенка так, как ему хочется. Есть и русские, которые своих детей называют французскими именами, такими как Леона, например. Или еще как-нибудь вычурно. Так что, хоть что думайте, люди будут называть своих детей так, как сами желают.

я и русских имела в виду...называют совершенно не своими именами...По-моему глупо...))))) Иванова Леона Ивановна) или Минниханова Лена Мансуровна))))

Брюнетка.$$$.
#32
просто я

считаю,если русская семья- нужно называть русским именем., если татарская,башкирская, то имя должно быть татарское, башкирское, и.т.п. Не понимаю и не буду никогда понимать,таких людей, например, татары или башкиры называют своих детей Ирина, Лена, Борис, Сабрина,Карина, Дарина,Ноэль, Лаура, .... (имена красивые,ничего против не имею), но просто считаю это неправильным... Ведь англичане никогда своих детей не называют Гульнарой или Дарьей,и.т.п. даже кавказцы, которых так многие почему-то не любят никогда не назовут детей своих несвоим именем.

Ваш текст

Точно! Это только мы идиоты ведём себя как дерёвня называясь чужими именами)

Майкл Алексеевич.3 года, сосед по лестничной площадке. Для мамы с папой просто Мики Майк. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))

Брюнетка.$$$.
#33
я

я и русских имела в виду...называют совершенно не своими именами...По-моему глупо...))))) Иванова Леона Ивановна) или Минниханова Лена Мансуровна))))

А как ва Абдулганиева Мария Мамедовна?))))

Брюнетка.$$$.
#34
Гость

Не понимайте и дальше. Каждый называет ребенка так, как ему хочется. Есть и русские, которые своих детей называют французскими именами, такими как Леона, например. Или еще как-нибудь вычурно. Так что, хоть что думайте, люди будут называть своих детей так, как сами желают.

У американцев вообще отчеств нет, насколько я знаю они имя отца вместо отчества называют,и фамилии как имя звучат например Бритни Спирс или Майк Тайсон и прочие примеры. Некоторые русские вечно слизывают и повторяют за всеми,(походу в менталитете это у некоторых))) Обидно,у нас даже магазины Гузелями называют)). И надписи везде иностранные. ЖАль... хочется идти по городу и зайти в русскую Блинную например,а не в Маг Дональз. Или фраза типа, пройдите на ресепшен тоже веселит,да много ещё всего. Всё это говорит только о том, что мы стесняемся своего языка и считаем чужой язык круче,солидней,красивее и т.д)) Такая же фигня и с Именами.

кисуля
#35

Дина

Гость
#36

Дарина лучше всего из списка, мне тоже так кажется. У меня есть приятельница Дарья - так она сама предпочитатет, чтобы Дариной называли, более красиво. Ничего страшного. А Лиана действительно вызывает ассоциации с теми лианами, что в джунглях. Фтопку это имя.

Гость
#37

Я Лиана,мне моё имя очень нравиться. Гость ,могу предположить,имя Ирина ,к вас связано Ирка-дырка итд

Пипи
#38

Мне очень нравится Дина!!! Но я не знала что такое толкование...толкование конечно не очень, я читала что оно ознчает "судьба")) И Дарина мне нравится, но не так сильно. Лиана -нет((

а ещё по-моему красивые и необычные имена: Альбина, Эвелина (Эва) и Влада. Как вам?

анатолий
#39
просто я

считаю,если русская семья- нужно называть русским именем., если татарская,башкирская, то имя должно быть татарское, башкирское, и.т.п. Не понимаю и не буду никогда понимать,таких людей, например, татары или башкиры называют своих детей Ирина, Лена, Борис, Сабрина,Карина, Дарина,Ноэль, Лаура, .... (имена красивые,ничего против не имею), но просто считаю это неправильным... Ведь англичане никогда своих детей не называют Гульнарой или Дарьей,и.т.п. даже кавказцы, которых так многие почему-то не любят никогда не назовут детей своих несвоим именем.

вот это сразу видно человек понятия не имеющий что говорит и пишет кавказцы не назовут а как по вашему даргинец магомед и аварец магомед и кумык представтье себе тоже магомед и главное имя то не принадлежит не к одной из этих трех наций и таких случаев навалом то что вы не знаете их национальных имен и имен которые к ним пришли из арабского мира вместе с мусульманством заставляет вас писать ерунду --кстати --Дарина древнеславянское имя наши предки вполне им пользовались чего желаю и современным славянам

анатолий
#40
Гость

Можно еще имя Дана - данная Богом.

даная богом так и будет--Богдана славянские имена всегда имели оба врианта и мужской и женский а дана сокращено от Данута -польский вариант -Богданы

анатолий
#41
Брюнетка.$$$.

А как ва Абдулганиева Мария Мамедовна?))))

а какие русские имена для русских может марина мария екатерина василиса(читай производное от базилевс-восточноримский титул императора -отсюда же и вася=) варвара какое из них есть русское имя непривнесеное евреями или греками??

анатолий
#42
April

ВОТ ЧЕСТНО,все предложенные автором какие-то тупор.ылые имена,ни о чём, лиана - сразу тарзан и паьмы-бананасы на ум приходят, дина-собачка дарина-дешевая социальная парикмахерская... quote]

согласна

но если уж вам так уперлись эти имена, назовите Диной. С Диной просто еще есть ассоциации с рассказом (не Осеевой), там что-то про плен и про девочку... Хороший рассказ, грустный немного.

как в такой пустой голове могут быть ассоциации ?? хотя прочитав какие --что то там про девочку про плен =)))))))))) понимаешь все таки могут быть не все видать химия сожгла во время окраски верхнего волосяного покрова

анатолий
#43

автору темы то что вы где то прочитали определение связывающие Дарину и персидского царя Дария это бред ничего общего возьмите другую литературу такая информация которой вы обладаете имеет значение только в бульварной прессе где все колонки имеют одного и того же автара который понятия не имеет что пишет и так пипл схавает

#44

ЛИАНА - это сокращение от Лилианы, означает цветок Лилии.

Я ЗА ЛИАНУ.

дарина
#45

Дарина

дарина
#46

дарина

Аня
#47

Дарина конечно очень красивое имя,но определение которое вы написали к нему неверно-это Дарья(Даша)-победительница или повелительница означает,оно уходит корнями к царскому имени Дарий(персидский царь)старое имя или церковная форма ДарИя,народная форма ДарЬя.А Дарина означает "Дар Бога","Дарованная,подаренная",другие формы имени-Одарина,Дарена,Дариана,но Дарина и Дарья-это разные имена,есть еще имя Дарьяна-означает "подаренная богом света или солнца"точно не помню-языческая терминология.
Дина-тоже нравится имя,редкое сейчас,так-же сокращенный вариант Дианы или Динары.И не слушайте кто говорит что это собачье имя,у меня собаку звали Олька-так-что теперь это собачье имя???
Третье вообще не слышала никогда-и не нравится.

Анна
#48

Может, Лилией назовёте?

Рим@
#49

Диана или Дина.Но лучше Диана потому как Диана будет и Диной.Дарина буренка или Одарка доярка ужас вообще.

Гость
#50
Гость

Посмотрите статистику самых распространённых имён(в наше время) как называют малышек новорождённых сейчас называют,просто ради интереса,какие имена нравятся и импонируют большинству окружающих людей. И самые редкие и никому не нужные заодно посмотрите))

Мейстрим