Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы родили первенца?

Или собираетесь родить?

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родила в 28 лет

Софья
#2

в 28 и Слава Богу, что не раньше.

Манулка
#3

в 25 очень хочу, но, боюсь не успею..

Гость
#4

в 25

Tollzaika
#5

Родила в 30 и сразу двоих. Если бы раньше - тоже было бы чудесно, но, возможно, двойни бы не было.

Гость
#6
Tollzaika

Родила в 30 и сразу двоих. Если бы раньше - тоже было бы чудесно, но, возможно, двойни бы не было.

Какого пола двойняги?

Гостья
#7

в 27

гость
#8

Моя коллега собралась рожать в 39 первый раз

Я в шоке просто

#9

Старшего в 23, младшего в 26

Гость
#10
гость

Моя коллега собралась рожать в 39 первый раз

Я в шоке просто

а в чем шок-то? вам что ли его на ноги ставить?

#11

в 45 собираюсь..

если получится, конечно))))))

Гость
#12
тупая унылая девка

в 45 собираюсь..

если получится, конечно))))))

А сейчас Вам сколько, 18? )))

Гость
#13
гость

Моя коллега собралась рожать в 39 первый раз

Я в шоке просто

Нда, поздновато конечно...

Гостья
#14

Родила сына в 35, сейчас девочку ждем, разница будет 1,8

Гость
#15

в 36

#16
Гость

тупая унылая девкав 45 собираюсь..

если получится, конечно))))))А сейчас Вам сколько, 18? )))

около того))

эхо
#17

собираюсь в 34-35. сейчас 30

Ореховая
#18

я в 35-36 хочу

#19
гость

Моя коллега собралась рожать в 39 первый раз

Я в шоке просто

одна знакомая родила в 40 почти, ничего. нормальный парень вырос) 14 лет уже..)

эхо
#20

у меня много знакомых которых родители рожали позже 40 и ничего..все у них хорошо.

Tollzaika
#21
Гость

Какого пола двойняги?

Разного полу)))))))))

Чеширская кошка
#22
эхо

собираюсь в 34-35. сейчас 30

Ваш текст

Аналогично! (ну может первого в 33, вторую в 35)

#23
Гость

Или собираетесь родить?

Собираюсь в 29-30,сейчас мне 25,не готова еще,не хочу спешить!

#24
гость

Моя коллега собралась рожать в 39 первый раз Я в шоке просто

ну и что?это ее личное дело,может так обстоятельства сложились!

у меня начальница первый раз в 41 родила и очень счастлива!

Olia
#25

в 22 родила двойню

Darling
#26

Старшего в 22, младшего в 32

Гость
#27
Olia

в 22 родила двойню

Сильно!!! )))))))))

Darling
#28

знакомой 40, собирается рожать ЧЕТВЕРТОГО ребенка. Старшему её сыну 16, девочкам двойняжкам по 13. С их отцом в разводе. Вышла замуж второй раз - новый муж на 10 лет моложе, хотят совместного ребенка.

Alina
#29

че-то тут какие-то все с поздним зажиганием...куда а 35 первого-то?? чтоб потом у ребенка родители стариками были?? я родила в 20 и прекрасно,у моего сына будет всегда молодая мама))))

Софья
#30

[quote="Alina"]че-то тут какие-то все с поздним зажиганием...куда а 35 первого-то?? чтоб потом у ребенка родители стариками были?? я родила в 20 и прекрасно,у моего сына будет всегда молодая мама))))[/quote

Ну мама помоложе, а в чем это плюс то у вашего сына? Какие преимущества?)))

аиме
#31
Alina

че-то тут какие-то все с поздним зажиганием...куда а 35 первого-то?? чтоб потом у ребенка родители стариками были?? я родила в 20 и прекрасно,у моего сына будет всегда молодая мама))))

Ваш текст

Ну и что что в 35! И в 40 можно, если получается. Лучше поздно чем никогда.

посмотри направо
#32
Alina

че-то тут какие-то все с поздним зажиганием...куда а 35 первого-то?? чтоб потом у ребенка родители стариками были?? я родила в 20 и прекрасно,у моего сына будет всегда молодая мама))))

и что тут хорошего? сидеть с ребенком, а не думать об учебе и просто о развлечениях? Готовиться к госам в засянках, вместо нормальных условий? и жить уже взрослыми проблеммами?

Но самое страшное это то, что в 35 можно великолепно выглядеть, как и в 40 и 50.

Гость
#33

25-26

ВВ
#34

Ну хватит уже пропагандировать рождение детей после 30-35!!!!!!!! Достали!!!!! чуть кто напишет, что ей 22-25 и она хочет детей, так сразу налетает свора - КУДА ТАК РАНО!!! Да не рано!!!!!!!! нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А те, кто собирается в 35 - ну собирайтесь.....не засобирайтесь смотрите....

каждый решает сам для себя!! у всех разные мозги, жизненные обстоятельства и приоритеты!!!

И причем у тех и у других доводы такие банальные....с одной стороны- "молодая мама", с другой - "надо пожить сначала для себя"...

Люди, ну будьте терпимее!! НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!)))

1987
#35
Alina

че-то тут какие-то все с поздним зажиганием...куда а 35 первого-то?? чтоб потом у ребенка родители стариками были?? я родила в 20 и прекрасно,у моего сына будет всегда молодая мама))))

Ваш текст

Действительно лучше родить в раньше ,я родила в 21 и не жалею,ща малышу 3года ходит в садик.

Терь я строю свою карьеру и не надо заморачиваться дальше ...радила бы в 30-40 этож надо будет отказываться от работы карьеры все тому подобное...а после 40 строить карьеру хрен получится

5+
#36

в 21

Софья
#37
1987

Ваш текст



Действительно лучше родить в раньше ,я родила в 21 и не жалею,ща малышу 3года ходит в садик.



Терь я строю свою карьеру и не надо заморачиваться дальше ...радила бы в 30-40 этож надо будет отказываться от работы карьеры все тому подобное...а после 40 строить карьеру хрен получится

Вы такая смешная. Моя прекрасная карьера была построена к 28 годам, ушла в декрет и мне не надо думать о дальнейшем ее строительстве, вектор уже давно задан, с работой проблем нет, если захочу выйти, а нет, буду дома. Зато была и юность и романы и карьера, было все, к вопросу рождения ребенка пришла осознано и не надо спешить что-то еще делать и бояться чего-то не успеть.

Камилла
#38

В 43. Практичекски как Карла Бруни))))))) Мне сейчас 48, обожаю дочуру, энергии больше чем в 25-30 было!

Камилла
#39
Orangina

ну и что?это ее личное дело,может так обстоятельства сложились!

у меня начальница первый раз в 41 родила и очень счастлива!

+ 1000000000000

У меня все подруги как я, родили к 40 где-то =-5 лет, очень довольны, а мужья пылинки с крох сдувают)))) Ну, я не в России)

гость
#40
Orangina

ну и что?это ее личное дело,может так обстоятельства сложились!

у меня начальница первый раз в 41 родила и очень счастлива!

я просто удивляюсь ее смелости, вовсе не в осуждение. Очень смело на мой взгляд, очень.

ВВ
#41

Камилла - Ключевая фраза -"я не в России")))))))))

1987
#42
Софья

1987

Ваш текст Действительно лучше родить в раньше ,я родила в 21 и не жалею,ща малышу 3года ходит в садик. Терь я строю свою карьеру и не надо заморачиваться дальше ...радила бы в 30-40 этож надо будет отказываться от работы карьеры все тому подобное...а после 40 строить карьеру хрен получится

Вы такая смешная. Моя прекрасная карьера была построена к 28 годам, ушла в декрет и мне не надо думать о дальнейшем ее строительстве, вектор уже давно задан, с работой проблем нет, если захочу выйти, а нет, буду дома. Зато была и юность и романы и карьера, было все, к вопросу рождения ребенка пришла осознано и не надо спешить что-то еще делать и бояться чего-то не успеть.

Ваш текст

Ничего смешного и не вижу в Росси трудно обратно вернуться в свою должность

У меня сестра работала гл.Бухом и родила в 30 лет и что вы думаете ,а обратно вернули совсем на другую должность,правда не долго она там потом проработала и нашла ща другую работу по своей профессии

Гость
#43

в 26, теперь понимаю, что надо было раньше. сыну год, мне почти 28. планирую второго и работать-работать-работать, если возьмут куда с пропущенным стажем в 4 года :(

#44
посмотри направо

и что тут хорошего? сидеть с ребенком, а не думать об учебе и просто о развлечениях? Готовиться к госам в засянках, вместо нормальных условий? и жить уже взрослыми проблеммами?

Но самое страшное это то, что в 35 можно великолепно выглядеть, как и в 40 и 50.

Поддерживаю. В 20 лет я не хотела памперсы менять, а хотела учиться, развлекаться

#45
1987

Ваш текст



Действительно лучше родить в раньше ,я родила в 21 и не жалею,ща малышу 3года ходит в садик.



Терь я строю свою карьеру и не надо заморачиваться дальше ...радила бы в 30-40 этож надо будет отказываться от работы карьеры все тому подобное...а после 40 строить карьеру хрен получится

Ваш текст

А до 40 не судьба была карьеру построить?

Гость
#46

Все, кто рожает молодыми, рожают исключительно по залету и сидят потом со своими младенцами на шее у бабушек-дедушек. Им толком не нужны эти дети, просто так получилось.

Гость
#47

Могу сказать одно - меня мама родила в 31, папе было 33. И у меня всегда были молодые и активные родители.

Кучу знаю семей, где родили до 25, толстели, лежали на диване перед телевизором и даже на лыжах не пойдут с ребенком и на море многие мои друзья-дети ни разу не были.

Это не так уж от возраста зависит, думаете, все в 50 разваливаются, что ли?)

Думаю, для первого 25-30 идеально.

Каролина
#48

Сейчас 34, если надумаю рожать, то не раньше чем в 40. Но, скорее всего, не надумаю.

#49

Меня родили в 20, сестру в 36. сестре лучше т.к. у родителей мозгов больше.

Gerbera
#50

в 28 , если соберусь за вторым, то не раньше чем 35, а может еще и подумаю, а стоит ли