Гость
Статьи
А среди ваших знакомых …

А среди ваших знакомых есть ктото,кого реально материнский капитал этот сподвиг на роды?

Вот лично для меня это смех, ну что такое эти 300 тысяч? Да их на один год ребенку не хватит,это раз, а главное,их же не выдают на руки,а на ипотеку их как потратить,нсли нам эту ипотеку и не выдают даже!

люда
18 ответов
Последний — Перейти
Дейенерис
#1

Да, знаю одну, э-э-э... девушку - второго рожала с тем расчётом, чтобы на материнский капитал купить земельный участок и дом там строить.

#3

знаю таких девченок. у них к 20 годам уже по двое младенцев было.

Гость
#4

Сейчас размер материнского капитала 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Предполагается, что после индексации в 2012 году он будет свыше 387 тысяч

Юляшка
#5

материнский капитал может и неплох, но только не в питере и москве. в питере это деньги несерьезные. на ребенка гораздо больше уже в первые годы жизни вбухается

Гость
#6

да, я сейчас беременна вторым, в питере как раз. Снимаем квартиру пока что, накопили 500 тысяч, с капиталом возьмем ипотеку на однушку большую.

#7

и оставила ребенка конечно не из-за маткапитала. но мне стало легче, когда я узнала, что получу декретные по старой схеме расчета. и будет пособие на ребенка до 1,5 лет не менее, чем на первого. у нас есть малюсенькая недвижимость. если собрать все вместе через несколько лет (маткапитал + наша недвижимость + накопленные средства + кредит + возможное наследство от бабули в виде садового участка), то возможно купим нечто бОльшее на эти деньги. а почему бы и нет?

второго ребенка мы и так хотели. сейчас чувствую, что силы еще есть и у меня и у мужа и у наших родителей. а потом уже не сможем так порхать. с садом повезло, подработку я всегда найду на время от ребенкиного года до его сада и адаптации там. а потом будем работать на остальное...

#8

в посте 7 первое слово и=я

#9

Для многих людей мат. капитал реальная помощь, я не говорю про жителей больших городов.

гость
#10

люда (автор) вы такая смешная да сейчас кто рожают все из за этих несчастных 300 тысяч !! на улицу выгляните и увидете!! смешно!! все сума сошли рожают с 10 до 60 кошмар!!

Гость
#11

Моя одноклассница рожала второго, чтобы улучшить жильё - не смогли, теперь третьего рожает, за 3 земельный участок дают. Но девица эта без башни вообще, муж её уже наверно боится.

люда
#12
Кыска

Для многих людей мат. капитал реальная помощь, я не говорю про жителей больших городов.

Да какая помошь то я умоляю?! Ну как его использовать ? Его ж не выдают!!! Лажа!

Гость
#13
гость

люда (автор) вы такая смешная да сейчас кто рожают все из за этих несчастных 300 тысяч !! на улицу выгляните и увидете!! смешно!! все сума сошли рожают с 10 до 60 кошмар!!

Неправда. Рожают второго, третьего в основном те, кто и без мат.капитала хотели ещё детей. А для тех у кого зарплаты мизерные этот капитал ничего не решит, квартиру не купить, а детей растить ещё надо.

Дорис
#14

Никого не знаю. Но в регионах, возможно, это очень ценный вклад в приобретение жилья. А вообще на обещания властей я не очень расчитываю, если честно. Хотя на второго ребенка получила все, как полагается - и декретные, и пособие до полутора лет, и московские-федеральные выплаты, и даже социальную скидку (правда толку от нее чуть). Но все равно я бы не рискнула

Гость
#15

Ну моя золовка так родила. Правда думаю что не из за материнского капитала,а просто вообще хотели второго ребенка. Жили как бы в двухкомнатной квартире,это с большой натяжкой.На деле маленькая комната+чулан или кладовка(по размерам). 5 этаж,5 этажного старого дома,без лифта.С вечно протекающим потолком,отклеивающимися от сырости обоями и разваливающимся балконом.

Родила второго,купили двушку в новостройке, на окраине.Для 2 детей маловато конечно, двушка небольшая,но разумеется лучше,чем было.

Правда покупка этой квартиры растянулась на год.А сколько нервов было потрачено-не счесть.Покупали через агентство.Риэлтор нервы трепал,банк нервы трепал.А больше всех-опека. Эта была какая то жуть.Впечатление что специально палки в колеса вставляют. Сидит какой нибудь *идор и заявляет -" а я вам не подпишу эту бумагу! Пошли вон!" О как! Пришлось даже в приемную Путина обращаться.

Гость
#16
Гость

да, я сейчас беременна вторым, в питере как раз. Снимаем квартиру пока что, накопили 500 тысяч, с капиталом возьмем ипотеку на однушку большую.

Капец! Рожать второго, чтобы купить однушку и жить там с 2 детьми...

Гость
#17

Эти жалкие 350 тысяч? Да кого они могут сподвигнуть?! Если б их хоть можно было на руки или как-то реально, а так......Ипотеку не дают, а до пенсии я с такой жизнью всеравно не доживу.....Так и останутся они.

Гость
#18
Гость

для тех у кого зарплаты мизерные этот капитал ничего не решит, квартиру не купить, а детей растить ещё надо!

Вот именно!!!

ЕСЛИ бы давали квартиру за третьего ребенка то думаю это было намноого результативнее в плане повышения демографии!

Путин, ВЫ СЛЫШИТЕ??? обещаю родить трех за квартиру! А так-ни одного!

Гость
#19

В провинции все с ума посходили из-за капитала материнского, рожают без памяти!

Там это огромные деньги! Там У людей зарплаты по 7-10 тысяч! А цены на продукты как в Москве!