Гость
Статьи
Помогите пожалуйста с …

Помогите пожалуйста с домашкой

Решите пожалуйста задачу: Сколько граммов иода и миллилитров этилового спирта (плотность 0,8 г/мл) необходимо взять для получения 200 г. 5%-го раствора иода?2. Напишите уравнения электролитической диссоциации следующих веществ: LiOH, MgCl2, HNO3, HBr, Ca(OH)2, HCN, K2SO4, NH4Cl. Отнесите каждое вещество к одному из трех классов по природе образующихся при диссоциации ионов

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Пойду-ка я мимо...тяжко,млин

Plume
#2

оооооо нет, только не химия, пожалуйсто-пожалуйсто, я больше не выдержу этой шняги...

Гость
#3

Домашка

МороЖка

Ветровыч

мандорики

...

Терпеть не могу, когда коверкают слова.

#4

Это же женский форум!))))))))))))

Гость
#5

Шняга шняжная жизнь общажная... Учись деточка САМА!

Гость
#6

ты думаешь за тебя кто-то твою домашку будет делать?

Гость
#7

эх... я когда-то любила химию... 8-ой класс.... Ну хоть убей, не помню вообще ничего... может это, решебник приобрести....

Гость
#8

а мне кажется, что большинство списывало задачки по химие точно))) а кто даже сам делал - уже забыл... если только вам повезет и тут появится действующий химик))

ХТТТиЭ
#9

блин, лень решать. в первом нужно составить и уравнять уравнение реакции, по формуле массовой доли найдешь массу растворенного йода, зная массу найдешь количество вещества йода, сравнишь стехиометрические коэффициенты в уравнении. по ним найдешь кол-во вещества спирта, а там используя формулы имея кол-во вещества, молярную массу рассчитаешь по таблице менделеева, молярный объем 22.4 л/моль. найдешь массу и объем необходимых веществ соответственно. алгоритм есть, составляй уравнение и подставляй циферки.

ХТТТиЭ
#10

LiOH = Li(+) + OH(-) основание(гидроксид), MgCl2 = Mg(2+) + 2Cl(-) соль, HNO3 = N(+) + NO3(-) кислота, HBr = H(+) + Br(-) кислота, Ca(OH)2 = Ca(2+) + 2OH(-) гидроксид(щелочь), HCN = H(+) + CN(-) кислота, K2SO4 = 2K(-) + SO4(2-) соль, NH4Cl = NH4(+) + Cl(-) соль. если школа, то этого должно хватить. а в вузе самим знать надо)

Гостья
#11

Спасибо!

S&M
#12

Оооооо химия...это точно не ко мне;)))Фу теперь я никогда в жизни ее не буду учить.Слава тебе господи.

Сорока Летняя
#13
ХТТТиЭ

LiOH = Li(+) + OH(-) основание(гидроксид), MgCl2 = Mg(2+) + 2Cl(-) соль, HNO3 = N(+) + NO3(-) кислота, HBr = H(+) + Br(-) кислота, Ca(OH)2 = Ca(2+) + 2OH(-) гидроксид(щелочь), HCN = H(+) + CN(-) кислота, K2SO4 = 2K(-) + SO4(2-) соль, NH4Cl = NH4(+) + Cl(-) соль. если школа, то этого должно хватить. а в вузе самим знать надо)

суууупер, никогда не понимала вы это делаете)))))))

Антон
#14

в инете полазте там поищите

Гость
#15

6. Напишите уравнения электролитической диссоциации следующих веществ: LiOH, MgCl2, HNO3, HBr, Ca(OH)2, HCN, K2SO4, NH4CI. Отнесите каждое вещество к одному из трех классов по природе
образующихся при диссоциации ионов.

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 084 темы