Гость
Статьи
Пособие на …

Пособие на новорожденного ребенка одинокой матери

У меня такая ситуация-двое детей,у старшего отец вписан, младший записан без отца, т.е. я являюсь одинокой матерью. Прописана я в Москве, но сейчас проживаю за пределами России.Оба ребенка граждане РФ(младшему нет месяца). Официально я не работаю. Какие документы мне необходимо собрать для получения пособия-единовременного и ежемесячного? Девушки, кто в теме, кто знает?

Королек птичка певчая
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Насколько помню, с бумажкой из роддома идешь в загс, там тебе дают еще кучу бумажек и рассказывают куда какую и кому отнести))) дибилизм российских бурократов)) В течении недели оформляла ребенка, моталась из одного конца Москвы в другой (сцежевала молоко, чтоб ребенка дома кто-то накормил). Жуть, как вспомню. Нет бы организовать, чтоб эти клухи, протирающие штаны и юбки, в гос учреждениях сами к тебе домой приходили, так нет.... ненавижу тот строй, что сейчас в россии

Гость
#2

может вам в консульство позвонить в отдел загса в той стране где вы сейчас?

Гость
#3

Автор, ну это же копейки реально! Я в свое время не стала даже возиться для получения этого пособия. Зачем рожать НЕСКОЛЬКИХ детей, если для вас такие копейки имеют значение, в этой стране??? Здесь рожать нужно столько, сколько вы сами уже можете прокормить, не более того!

кошка
#4
Королек птичка певчая

У меня такая ситуация-двое детей,у старшего отец вписан, младший записан без отца, т.е. я являюсь одинокой матерью. Прописана я в Москве, но сейчас проживаю за пределами России.Оба ребенка граждане РФ(младшему нет месяца). Официально я не работаю. Какие документы мне необходимо собрать для получения пособия-единовременного и ежемесячного? Девушки, кто в теме, кто знает?

Вам надо съездить в Москву,и обратиться в соцзащиту по месту прописки,не работающая мама-одиночка получает 6 тыс,до 1,5лет,4тыс до 3лет,и потом до 14лет-2 тыс.с нового года должна быть надбавка.

Гость
#5

4, вы представляете, сколько стоит "съездить в Москву"из-за границы, ну явно же овчинка выделки не стоит. Люди, не стоит надеяться на эти подачки, рожайте для себя, сколько вам нужно, только держите в голове, что это нужно только вам. И государство наше вам даст х...н с постным маслом в лучшем случае. Автор, а вы знаете, что даже если и приедете сюда, то не факт, что вам дадут пособие? У меня знакомую одну, она до рождения ребенка дома сидела, так прокатили - все документы собрала, пришла, а ей говорят - принесите справку о доходах вашего мужа. Она принесла, а ей - ну все, вам не положено. Она - как???! Ответ - а у вас доход на семью выше прожиточного минимума на человека (выше 7 тысяч кажется сейчас), поэтому вы не можете претендовать на получение пособия. И все. А если бы не принесла справку - тоже бы не дали, т.к. "не хватало бы документов". Вот так.

кошка
#6
Гость

4, вы представляете, сколько стоит "съездить в Москву"из-за границы, ну явно же овчинка выделки не стоит. Люди, не стоит надеяться на эти подачки, рожайте для себя, сколько вам нужно, только держите в голове, что это нужно только вам. И государство наше вам даст х...н с постным маслом в лучшем случае. Автор, а вы знаете, что даже если и приедете сюда, то не факт, что вам дадут пособие? У меня знакомую одну, она до рождения ребенка дома сидела, так прокатили - все документы собрала, пришла, а ей говорят - принесите справку о доходах вашего мужа. Она принесла, а ей - ну все, вам не положено. Она - как???! Ответ - а у вас доход на семью выше прожиточного минимума на человека (выше 7 тысяч кажется сейчас), поэтому вы не можете претендовать на получение пособия. И все. А если бы не принесла справку - тоже бы не дали, т.к. "не хватало бы документов". Вот так.

Так у нее муж есть...а у эта девушка,мама-одиночка,я знаю что пишу.А ехать ей или нет...сама решит,человек задал вопрос,я ответила.

Королек птичка певчая
#7
Гость

Автор, ну это же копейки реально! Я в свое время не стала даже возиться для получения этого пособия. Зачем рожать НЕСКОЛЬКИХ детей, если для вас такие копейки имеют значение, в этой стране??? Здесь рожать нужно столько, сколько вы сами уже можете прокормить, не более того!

Гость ну не стали возиться и не стали - я ж не о том спросила. Копейки-не копейки, а находясь в другой стране я их не трогаю, из чего собственно складывается в последствии и отдых всей семьей, и шоппинг неплохой-у меня на данный момент такая ситуация с алиментами на старшего ребенка....А вы придете рано или поздно к тому, что лишними деньги не бывают-тем более при наличии детей.

Даша
#8

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.17:8080