Гость
Статьи
Быть матерью-одиночкой …

Быть матерью-одиночкой выгодно ?

Была в шоке, когда узнала, что многие пары не записывают на папу ребенка. Де-факто живут вместе, де-юре женщина является матерью одиночкой и при этом все счастливы. Смысл-пособие, льготы (детсад, путевки, маму нельзя сократить с работы и так далее). А мужик вроде не при делах. И не коробит, что ребенок по документам без отца числится? В графе Отец у ребенка прочерк или записан со слов матери, не по человечески, если семья живут вместе. Но а с другой стороны, какие сейчас папы-сегодня муж, а завтра объелся груш. Ни алиментов, ни помощи, ищи ветра в поле если нужна справка на выезд и тому подобное. Как вы считаете, женщины, лучше записывать ребенка как без отца? Это выгоднее получается?Тем более что в наше время никто пальцем уже на одиноких мам не тычет вроде бы...

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Поздний гость
#1

Ну конечно, ни к отцу в квартиру прописать, на наследства, зато - ооооо, детсад льготный, целых 4 года!!! Просто золотая жила!

Поздний гость
#2

...Не наследства..., простите, опечаталась

Автор
#3

это хорошо если отец пропишет своего законного ребенка. А если нет ? Не все же так сразу берут и делают своих детей наследниками.

Гость
#4

3, он родился, значит уже наследник. даже днк экспертиза пойдет. даже если папаша вообще не в курсе ребенкаа был))

Автор
#5

4, с этого места поподробней. Вы уверены? Если ребенок НЕ прописан в квартире отца, но является по докам его официальным ребенком, но что, может претендовать на наследство, если папаша уйдет в мир иной? Мне кажется вы что то путаете, гость.

еее
#6

5? ваще со своими квартирами рехнулись уже... главное, ***, прописка и наследство!

izy
#7

Не знаю кому там выгодно, если раньше квартиры давали сейчас дают кредит беспроцентный на квартиру если более 1 ребенка женщина растит одна. Мужчина не записанный отцом в любой момент свалит дело не в алиментах, а как то неэтично.

Ла
#8

А это как лотерея.. Одна моя очень близкая, еще школьная подруга, растит парня одна, он уже взрослый, выпускной класс. Сейчас клянет себя на все лады, что записала в свое время сына на отца, хотя они расписаны не были. Папа тогда не сопртивлялся кстати, наоборот ему льстило, что вот сын родился.. кстати единственный сын до сих пор. Сейчас она говорит, что думала, может он изменится с рождением ребенка и как-то серьезнее станет, да и любила она его безумно, какой-то яростной и слепой любовью. Ребенка от него хотела очень сильно, первый был выкидыш, вторая очень сложная беременность и слава богу родился здоровый и красивый парень.Сейчас уже дело прошлое и любовь прошла и папа этот из серии людей, которые весело идут по жизни и плюют на всех, на детей в том числе.Вообщем у парня есть только фамилия и отчество папины, это единственный след, который он оставил в жизни ребенка, ни в воспитании, ни финансово он ему не помогал, бросил их, когда ему год был. За 17 лет парень папу видел раз 5. Ну и вот на фига было записывать на него мальчишку, чтобы теперь иметь каждый раз геморрой и разыскивать этого горе-папашу, чтобы оформить доверенность на любую зарубежную поездку? И вы знаете, я тут свою подругу даже зауважала, когда ей позвонил недавно этот идиот живущий с очередной бабой и сказал, дай мне денег и я приватизирую квартиру свою, чтобы на сына оформить в наследство.Подруга сказала-подавись своей квартирой и сделай так, чтобы мы тебя не видели и не слышали никогда.

Ла
#9

Я добавлю... очень ее хорошо понимаю, папаша этот нагулялся, ему уже за 50, здоровье стало прихватывать. Теперь он видимо думает, что впоследствии может присесть на шею сыну с помощью этой квартиры,попрекать его ей будет и требовать какой-то награды или помощи.

#10
Автор

4, с этого места поподробней. Вы уверены? Если ребенок НЕ прописан в квартире отца, но является по докам его официальным ребенком, но что, может претендовать на наследство, если папаша уйдет в мир иной? Мне кажется вы что то путаете, гость.

Где прописан ребёнок не важно )

Все его дети будуть иметь право на наследство.

Ла
#11
Тори

Автор

4, с этого места поподробней. Вы уверены? Если ребенок НЕ прописан в квартире отца, но является по докам его официальным ребенком, но что, может претендовать на наследство, если папаша уйдет в мир иной? Мне кажется вы что то путаете, гость.

Где прописан ребёнок не важно ) Все его дети будуть иметь право на наследство.

С одной поправкой, если квартира приватизирована.Если нет, то ребенок ничего не получит.

ксения
#12

Все дети имеют право на наследство,не зависимо от прописки.Кроме того,даже если отец ребенка напишет завещание на какую-нибудь свою новую подругу машу,Вы имеете право оспорить завещание,если ребенок не совершеннолетний(в интересах ребенка) и в любом случае ребенок что-то получит.См ГК.

ксения
#13

Да,я тоже имела в виду собственное имущество.

Гость
#14

Да, докатились тетки. А зачем рожать от таких уродов? Нормальный мужчина никогда не позволит быть своему ребенку безотцовщиной при живом отце. И не променяет на жалкие гроши, полагающиеся от государства, свою честь.

Гость
#15
Ла

ТориАвтор

4, с этого места поподробней. Вы уверены? Если ребенок НЕ прописан в квартире отца, но является по докам его официальным ребенком, но что, может претендовать на наследство, если папаша уйдет в мир иной? Мне кажется вы что то путаете, гость.

Где прописан ребёнок не важно ) Все его дети будуть иметь право на наследство.С одной поправкой, если квартира приватизирована.Если нет, то ребенок ничего не получит.

не только квартира может являться объектом наследства)))

Гость
#16

Подруга родила вне брака, но в постоянном контакте с отцом ребёнка (у него другая семья). В свидетельство о рождении отца не записали, хотя он был готов записываться: расчёты показали, что матерью-одиночкой, в самом деле, быть выгодней. На наследство там никто не претендует. :)

Любитель
#17

В нормальных, живущих вместе, парах ни разу такого не встречал. Может в совсем бедных семьях такое практикуется из -за безвыходности? Я вот даже за пособиями и льготами не обращался вообще, жалкие подачки от государства не нужны.

подруга
#18

по-моему не такая большая выгода получается

подруга
#19
Любитель

В нормальных, живущих вместе, парах ни разу такого не встречал. Может в совсем бедных семьях такое практикуется из -за безвыходности? Я вот даже за пособиями и льготами не обращался вообще, жалкие подачки от государства не нужны.

скорее всего так и есть

если на водку не очень хватает, то такие махинации как раз в тему

Гость
#20
подруга

Любитель

В нормальных, живущих вместе, парах ни разу такого не встречал. Может в совсем бедных семьях такое практикуется из -за безвыходности? Я вот даже за пособиями и льготами не обращался вообще, жалкие подачки от государства не нужны.

скорее всего так и есть если на водку не очень хватает, то такие махинации как раз в тему

Вообщем-то да.. Я знаю мужика, достаточно обеспеченного, у которого ребенок на стороне есть, жена его не знает и естественно по документам там вообще ребенок к нему отношения не имеет,только мать записана. Так и квартиру ей купил с ребенком и материально помогает втихую.

Гость
#21
Автор

4, с этого места поподробней. Вы уверены? Если ребенок НЕ прописан в квартире отца, но является по докам его официальным ребенком, но что, может претендовать на наследство, если папаша уйдет в мир иной? Мне кажется вы что то путаете, гость.

Что за глупости, да хоть загарницей ребенок живет, если в сво-ве отец вписан, то ребенок наследник ЛЮБОГО имущества отца, как и другие его дети, назависимо от прописки. По теме, я мать-одиночка, получаю в СОБЕСЕ 2800рублей, остальные льготы-призрачные,только на бумаге, никто никаких квартир не дают, не сходите с ума. Так что не вижу никакой выгоды.

Гость
#22

в Москве по факту рождения ребенка без записанного отца полагается единоразовое хорошее пособие.

Гость
#23
Ла

Я добавлю... очень ее хорошо понимаю, папаша этот нагулялся, ему уже за 50, здоровье стало прихватывать. Теперь он видимо думает, что впоследствии может присесть на шею сыну с помощью этой квартиры,попрекать его ей будет и требовать какой-то награды или помощи.

А я думаю,дура ваша подруга! Да хрен с ним,пусть попрекает(видятся то редко),а квартирку оставит. А помощь папаша и так потребовать может,алименты от сына,через суд. И никуда сын её не денется,будет платить. Тем более в доках отец официально записан.

#24

Хватит песдеть про льготы! Как мать-одиночка заявляю- никаких реальных льгот кроме невозможности сокращения с работы до 14 лет не существует.

#25

22. Сколько? 20 тыщ? И много на эти деньги купишь?

Лапочка
#26
Автор

4, с этого места поподробней. Вы уверены? Если ребенок НЕ прописан в квартире отца, но является по докам его официальным ребенком, но что, может претендовать на наследство, если папаша уйдет в мир иной? Мне кажется вы что то путаете, гость.

мне тоже так кажется...непонятно, как это? экспертиза после смерти на ДНК, в морге чтоле?

Лапочка
#27
Гость

в Москве по факту рождения ребенка без записанного отца полагается единоразовое хорошее пособие.

песдешь все это

никакого единовременного пособия по факту рождения без отца не полагается. есть общие пособия для молодых семей, в кот. обоим родителям на момент рождения ребенка нет 30 лет. Например на первого ребенка в г.Москве- пятикатная вел.прожит.минимума (с 27.11.2009 по н/время это 37465р)

По этому же правилу,если матери одиночке нет 30 - она получает тоже самое пособие.

НЕ ПОНИМАЮ...из-за каких-то мелки подачек гос-ва ТРАВМИРОВАТЬ ПСИХИКУ ДЕТЕЙ!!!

у нормального отца извилины на такое даже не пошевелятся!!!!

Гость
#28

Не знаю как в России а в других странах выгодно и даже очень. Я с отцом детей разошлась год назад и мне действительно полагаются льготы и пособия без которых просто нереально выжить. В свидетельствах о рождении отец кстати присутсвует т.к дети были рождены в браке

Еще один гость
#29

Ну пособия полагаются только малообеспеченным, если прожиточного минимума на человека в семье не выходит. А вот в очередь в детсад можно встать в льготную, ну и с работы не имеют права уволить до 14 лет ребенку (хотя если работодателю будет это очень нужно, наверняка найдутся способы). По-моему, это единственные плюсы. Ну еще выезд ребенка за границу проще, если с отцом все же расстанутся.

Гость
#30

моя подруга так живет. Когда забеременела, ее парень начал прыгать с ноги на ногу, все не мог решиться ни на что конкретное. То ли жениться, то ли нет. В общем, родила она близнецов и из принципа записала их только на себя.

При этом папа все же с ними остался, но она опять же замуж за него не идет. У нее статус матери-одиночки. Плюс в этом тот, что она работает в гос структуре, соответственно ее уволить не могут. Тут у нас поменяли губернатора, соответственно слили всю команду, которая на прежнего работала. а она как работала, так и работает

Люсинда
#31
Гость

Подруга родила вне брака, но в постоянном контакте с отцом ребёнка (у него другая семья). В свидетельство о рождении отца не записали, хотя он был готов записываться: расчёты показали, что матерью-одиночкой, в самом деле, быть выгодней. На наследство там никто не претендует. :)

А подробнее можно узнать расчеты.Я все эти расчёты знаю.На ребёнка старше 3 лет 2300,ещё льготная очередь и оплата 50% в детский сад.У нашего не законного папаши белая зарплата.И при другом юридическом основании через мировой суд и приставой ребёнок получал бы тысяч 20,а так редкие наезды папаши,пакетики падарков.Разговоры,я- отец,а бумажка ничего не значит.На просьбы поделиться денег с сыном дал 5 тыс. и окончательно исчез.

Ирина
#32

Если в целом посмотреть на то, как наше государство заботится и поддерживает семьи с детьми - становится очевидным, что чтобы что-то иметь с этого государства, надо постоянно прикидываться сирым и убогим. Безотцовщиной, инвалидом.

В нашей местности (очень далеко от Москвы) народ очень хреново живет. Но детей рожать почему-то не боятся (или просто инстинкт размножения и вечная надежда на авось). поэтому такую практику, как "безотцовщина" при живом -здоровом папаше практикую очень и очень многие. Сейчас вообще такая тенденция наметилась, что молодые не торопятся регистрировать брак. Действительно, довольно заметно выигрывают в размере и количестве подачек от государства. "Правильные" семьи сейчас здесь считаются за ненормальных идиотов, которые не умеют "крутиться" и "пользоваться". Волчьи законы.

Кристина
#33

32.Я не соглашусь с Вами!Дети-это смысл жизни,особенно для женщины.Вот поэтому и рожают,а не потому что инстинкты...

Гость
#34
подруга

скорее всего так и есть

если на водку не очень хватает, то такие махинации как раз в тему

А вы не пошли бы??? на водку... не говорите о том чего не знаете. вот мы например с отцом моего ребенка студенты. Денег лишних нет. и только сидим о водке думаем

Гость
#35
Гость

А я думаю,дура ваша подруга! Да хрен с ним,пусть попрекает(видятся то редко),а квартирку оставит. А помощь папаша и так потребовать может,алименты от сына,через суд. И никуда сын её не денется,будет платить. Тем более в доках отец официально записан.

С какой это радости сын будет платить отцу алименты, если отец не помогал ни материально, не занимался воспитанием ребенка и вообще никак?

Гость
#36
Гость

С какой это радости сын будет платить отцу алименты, если отец не помогал ни материально, не занимался воспитанием ребенка и вообще никак?

С никакой радости... По закону и будет платить... Отец может подать в суд на алименты от ребенка...

Гость
#37
Гость

3, он родился, значит уже наследник. даже днк экспертиза пойдет. даже если папаша вообще не в курсе ребенкаа был))

Умные давно свое имущество держат на других. Хоть заднкатитесь, ничего не получит. Давно пора отменить алименты

Гость
#38
Поздний гость

Ну конечно, ни к отцу в квартиру прописать, на наследства, зато - ооооо, детсад льготный, целых 4 года!!! Просто золотая жила!

Смешно) была замужем официально, ни алиментов, ни-че-го, поддержки ноль, только прописка, да и то квартира эта скоро с молотка пойдет, тк долгов у него,ее шелков после развода. А вы говорите: " наааследство" ...

Гость.
#39
Гость

Подруга родила вне брака, но в постоянном контакте с отцом ребёнка (у него другая семья). В свидетельство о рождении отца не записали, хотя он был готов записываться: расчёты показали, что матерью-одиночкой, в самом деле, быть выгодней. На наследство там никто не претендует. :)

Конечно выгодно! Папаша живёт припеваючи, а государство содержит его ребенка.

Гость.
#40
Гость

Умные давно свое имущество держат на других. Хоть заднкатитесь, ничего не получит. Давно пора отменить алименты

А вы мужики только трахаться будете? А детей государство содержать должно? Да ты слишком умный.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: