Гость
Статьи
Дезодорант для девочки …

Дезодорант для девочки 11 лет

Ребенку только 11 с половиной, а с приходом месячных запах пота стал очень и очень ощутимым( Можно ли ребенку в таком возрасте пользоваться дезодорантом и какой лучше купить? Мне самой нравится Ив Роше зеленый чай или прозрачная Нивея в стеклянном флакончике, но опять же не знаю можно купить такой дочке, может есть какие-то специальные детские?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без аллюминия, дезодоранты, а не антиперспиранты. В том же ив роше есть такие - парфюмированные спреи для тела.

Но если у дочки гормональный взрыв - то не поможет, придется обычные брать. Себя помню в 12 лет - мучалась ужасно, и дезодорантов тогда не было. Хоть и мылась постоянно - все равно и запах и покрые подмышки. Но за пару лет все прошло. Сейчас пользуюсь дезодорантами очень редко.

мики
#2

Мне в этом возрасте помогали только антиперспиранты с усиленным действием. Знаете такие есть для спортсменов (еще на них 24 часа пишут). Мама специально ездила в бассейн, только там можно было купить. А иначе - жуть как потела и запах...

#3

Я думаю вреда не будет :) Можно поискать детский дезодорант, принцесса, например.

Гость
#4

Рексона для подростков, запах берите самый нейтральный.

Или можно взрослую рексона коттон в стике - и пользоваться понемножку. По-моему, он наименее раздражает кожу. Ну и наносить, конечно, только после мытья))

Сама с 12 лет пользуюсь - тогда еще был Фа аэрозоль. Не было проблем

мики
#5

3 - она уже девушка :)) куда ей детский дезодорант. Это как игрушка с легким запахом

Абизян
#6

Для начала попробуйте протирать спиртом подмышки после мытья. Работает практически так же хорошо, как дезодорант. Если не будет помогать, тогда уже думайте о других способах. Но по моему опыту, результат не сильно отличается.

Автор
#7

Я думала про эти Принцессы, Маленькие феи, но что-то мне кажется там тоже химии немало. А вообще так ли это важно - косметика для детей или для взрослых? В аптеке покупала для дочки умывалку - кожа жирниться стала в Т-зоне, консультант Биодерма себиум посоветовала, но он же не для детей, а для взрослых.. теперь вместе умываемся)

Гость
#8

От принцессы никакого толку,Миа тоже плохие дезодоранты,помогают именно твердые,не шариковые,можно даже для взрослых.Своей дочери 12 лет покупаю рексону.

Гость
#9

Автор, вот что я нашла для вас в инете.

Есть дезодоранты, а есть анти-транспиранты, это те, что не дают потеть.

Все антитранспиранты содержать соли алюминия и некоторые маскируются, делая надпись на бутылочке, что это дезодорант. Поэтому лучше смотреть в список ингредьентов, если есть алюминий, то это антитранспирант.

Больше всего алюминяи в аэрозолях и аэрозоли могут содержат наночастицы, которые через дыхательные пути или нерв попадают в мозг.

Самое большое содержание Алюминия: Рексона и Cien, аж 11%, затем идет Дов и Виши дезодорант-антитранспирант. Даже L'Occitane содержит 3,6 %, который держит имидж "натуральной" продукции...

Нет алюминия в аэрозолях Нарта, Нивеа и Аушан, в шариках Лавера, Виши Deodorant fraischeur extrem Note fruitee и Веледа.

Но в Нарте и аушан есть антибактериальный компонент Triclosan, который может создать эффект недейственности антибиотков и считается, что этот компонент должен использоваться только в больницах.

мики
#10

7 - ей нужно для взрослых, у нее сейчас гармональный фон выше чем в 25, через какое-то время все устаканиться.

Автор
#11
Абизян

Для начала попробуйте протирать спиртом подмышки после мытья. Работает практически так же хорошо, как дезодорант. Если не будет помогать, тогда уже думайте о других способах. Но по моему опыту, результат не сильно отличается.

По-моему это жесть... так и сжечь можно детскую кожу. Да и косметологи при жирной коже запрещают спиртосодержащие средства.

Гость
#12

Вообще, имхо конечно но для ребенка лучше воспользоваться стаым народным средством. После душа, на свежевыбритые подмышки 2-3 капельки лимонного сока. Прямо из лимончика в руку выдавливаете и протираете. И все. пятен на одежде не оставляет, ткань не разъедает. Потеть ребенок возможно что и будет, но вот пахнуть - уже нет.

Автор
#13
Гость

Автор, вот что я нашла для вас в инете. Есть дезодоранты, а есть анти-транспиранты, это те, что не дают потеть. Все антитранспиранты содержать соли алюминия и некоторые маскируются, делая надпись на бутылочке, что это дезодорант. Поэтому лучше смотреть в список ингредьентов, если есть алюминий, то это антитранспирант. Больше всего алюминяи в аэрозолях и аэрозоли могут содержат наночастицы, которые через дыхательные пути или нерв попадают в мозг. Самое большое содержание Алюминия: Рексона и Cien, аж 11%, затем идет Дов и Виши дезодорант-антитранспирант. Даже L'Occitane содержит 3,6 %, который держит имидж "натуральной" продукции... Нет алюминия в аэрозолях Нарта, Нивеа и Аушан, в шариках Лавера, Виши Deodorant fraischeur extrem Note fruitee и Веледа. Но в Нарте и аушан есть антибактериальный компонент Triclosan, который может создать эффект недейственности антибиотков и считается, что этот компонент должен использоваться только в больницах.

Спасибо. Может разориться на L'Occitane, если там меньше всего вредного... а может просто больше рекламы как натурального средства))

Гость
#14

Автор, если уж решитесь на дезодорант, позвольте дать совет. У меня L'Occitane с оливковым маслом. Очень деликатный и нежный для кожи. Не вызывает никаких раздражений. Его надо попробовать, объяснить чем он так нравится у меня не получается. Но он не похож ни на один дезодаратн из тех что у меня были до этого. Мне кажется что для девочки подростка будет самое то.

Гость
#15

Ой, синхронно мы с вами...

Гость
#16

Мне на Новый год подружка подарила 6 разных продуктов этой фирмы. Я бы тоже себе сама дейзик за 800 рублей покупать не стала. раньше думала что все они в целом одинаковые, ну почти, и смысл переплачивать за понты такие деньги. А вот теперь буду покупать. Уже сестре своей купила и маме. У меня сын, так что ребенку пока не надо.

Автор
#17
Гость

Ой, синхронно мы с вами...

Ага) значит его и надо выбрать) А он шариковый или спрей? Мне больше шариковые нравятся. Сколько примерно стоит? Так и называется - с оливковым маслом?

Автор
#18

опять про цену синхронно))

Гость
#19

Мой вот так выглядит http://www.herbals.ru/shop/UID_592.html

Гость
#20

у них другие линии есть, но про них ничего сказать не могу. А эта линия нравится вся.

Гость
#21

Моя дочь с 10 лет пользуется обычными дезодорантами, причем каждый раз выбирает разные, проблем нет никаких.

Гость
#22

я для своей купила твердый ледиспидстик для тинейджеров. вкусно пахнет. :)

Автор
#23

Гость, спасибо большое! Купим попробуем)

Девочки, спасибо!

Абизян
#24
Автор

По-моему это жесть... так и сжечь можно детскую кожу. Да и косметологи при жирной коже запрещают спиртосодержащие средства.

Вы попробуйте сначала. Никогда не понимала этого термина "сжечь" - это типа подмышки обуглятся? Ну начнёт шелушиться - перестанете пользоваться. Всяко лучше чем химией с алюминием мазаться.

Гость
#25

не встречала дезодоранта хуже ледиспидстика! белые пятна оставляет сильные,если по подмышке пройдется лицевая сторона ткани-фиг ототрешь!

Илайя
#26

лучше всего использовать дезодороант-кристалл. Раньше такое называлось квасцы.http://www.krasotatyt.ru/index.php?productID=257 и без алюминия и натуральный

Гость
#27
Гость

Вообще, имхо конечно но для ребенка лучше воспользоваться стаым народным средством. После душа, на свежевыбритые подмышки 2-3 капельки лимонного сока. Прямо из лимончика в руку выдавливаете и протираете. И все. пятен на одежде не оставляет, ткань не разъедает. Потеть ребенок возможно что и будет, но вот пахнуть - уже нет.

Вы вообще как себе представляете это издевательство над ребенком? Лимон на свежепобритую кожу- это ж только под наркозом можно!

cказка
#28

Да что вы говорите?? вы ингредиенты этого дезодоранта-кристалла читали?? алюминий на первом месте (то есть его там больше всего)

Гость
#29

26 квасцы-то аллюминиево-калиевые)))гыг

Натэлла
#30

ой ой ой, автор не в обиду. Это что же уже с 11 лет девочки потом паxнут, и тут не одна дочь автора. Я просто выпала в осадок, у самой запаx пота стал появлятся только в 17 лет. Это что же с экологией связано или во все времена такое было. мне просто интересно.

Шапка
#31

Автор,а че она у тебя помрет если ее взрослым намазать?

Гость
#32

30 созревание у вас было пОзднее, видимо? а сейчас сплошь да рядом раннее

девушка-технарь
#33

советую Nivea Sensitive-без спирта.с алоэ вера,работает очень хорошо

31,во взрослых спирт,может пойти раздражение

Гость
#34

автор,от дезодоранта еще никто не умирал,так что покупайте любой шариковый,который вам нравится.

Гость
#35
Натэлла

ой ой ой, автор не в обиду. Это что же уже с 11 лет девочки потом паxнут, и тут не одна дочь автора. Я просто выпала в осадок, у самой запаx пота стал появлятся только в 17 лет. Это что же с экологией связано или во все времена такое было. мне просто интересно.

просто кто-то потливый, а кто-то нет. у нас в классе были две особо пахучие барышни. после физ-ры в раздевалке можно было хоть топор вешать. от остальных так не воняло.

Анна
#36

Мию (которая для молодой кожи) твердую не покупайте, в ней "крупинки", я ее выкинула. В остальном больше ничего посоветовать не могу, но думаю, что любой дезик для чувстивельной кожи подойдет, состав читайте

гость
#37
Гость

автор,от дезодоранта еще никто не умирал,так что покупайте любой шариковый,который вам нравится.

а вы поузнавайте про влиние аллюминия, который мсодержится в антиперсипирантах на рак груди - его уже много лет в цивилизованных странах пытаются запретить. Он закупоривает сальные железы и в них могут начинаться уплотнения. Так что прежде чем травить бедного ребенка - подумайте. да и сами подумайте.

гость
#38

пардон - алюминий - одна л - надо было в школе лучше учиться...

Не ангел
#39

твердые не покупайте. А в остальном - прям подойдите и посоветуйтесь с продавцом. МНе кажется, что нивея - самый "невинный". Хотя знаете, сыну 12 - он уже год как отцовским мажется под настроение (хотя вроде не пахнет ещё) - и ниччё - жив.

Элли
#40

Автор, моей 10 и та же проблема. Началось половое созревание и потеет сильно и угри начинаются. Дезик обычный роликовый- даже не помню фирму, и нивея была и еще че-то. У дочери принципиально только чтобы роликовый был- спрэи она не любит.11 лет уже почти взрослый чел, с чего вы взяли что могут быть проблемы? Да она на улице всю таблицу Менделеева вдыхает , а водичкой из-под крана закусывает. Так что дезодорант-это такая мелочь в плане вреда здоровью.

А у меня вопрос , извините, не в кассу: Вы приучили дочку брить подмышки? У нас проблема с этим...

Гость
#41
гость

Гость

автор,от дезодоранта еще никто не умирал,так что покупайте любой шариковый,который вам нравится.

а вы поузнавайте про влиние аллюминия, который мсодержится в антиперсипирантах на рак груди - его уже много лет в цивилизованных странах пытаются запретить. Он закупоривает сальные железы и в них могут начинаться уплотнения. Так что прежде чем травить бедного ребенка - подумайте. да и сами подумайте.

а вы еще посмотрите передачки по 1 каналу,и посуду содой мыть давайте.а еще можно есть перестать,ведь в еду чего только не добавляют!а еще дышать,О,Ужас,что в воздухе витает!

гость
#42
Гость

гость

Гость автор,от дезодоранта еще никто не умирал,так что покупайте любой шариковый,который вам нравится. а вы поузнавайте про влиние аллюминия, который мсодержится в антиперсипирантах на рак груди - его уже много лет в цивилизованных странах пытаются запретить. Он закупоривает сальные железы и в них могут начинаться уплотнения. Так что прежде чем травить бедного ребенка - подумайте. да и сами подумайте.

а вы еще посмотрите передачки по 1 каналу,и посуду содой мыть давайте.а еще можно есть перестать,ведь в еду чего только не добавляют!а еще дышать,О,Ужас,что в воздухе витает!

не ну если ва н...рать - давайте! и посуду содой мыть - неплохая идея - хотя у меня посудомойка. про алюминий не на 1 канале говорят - а врачи. вам корпорациии косметические одно г..но продают - с консервантами, тяжелыми металлами и тд - а вы пользуйтесь на радость. Ребенку нужно строго, чтобы не было алюминия. и про воздух при чем - вы же стараетесь где почище жить, а не под выхлопной трубой спать.

Кира
#43

а если спрей какой-нибудь?

еще советуют иногда после душа на чистую кожу тальк посыпать..

вредина
#44

попробуйте лавилин, выпускается в виде крема. продукт израильской компании хлавин, очень действенное средство. отдельно у них есть крем-дез для ног, тоже для подростков актуально

гость
#45
вредина

попробуйте лавилин, выпускается в виде крема. продукт израильской компании хлавин, очень действенное средство. отдельно у них есть крем-дез для ног, тоже для подростков актуально

точно - супер средство и без особой химии - спасибо, вредина.

Di
#46

Дезодоранты, те от которых не потеют 24 часа-прямой путь к раку кожи , лимфы и другим неприятностям со здоровьем.Пот-это путь по которому выводятся отходы организма и блокировать его опасно! Почистить надо организм...и если запах сильный, то это признак сгущенности крови - пейте больше воды(по стандарту 30 мл на 1 кг веса)

А девочка пьёт воду?

Соки, компоты,супы... не считаются - это еда.

Анюта
#47

Автор, дезодорант от компании neways - совершенно без вредных веществ! пользуюсь сама и дочке покупаю! зайдите на сайт почитайте обязательно, и покупайте смело!!

Елена
#48

Автор,столкнулись с такой же проблемой,доче только 9,5,но запах пота ощутимый,из-за перенесенного онкозаболевания ищем максимально безопасный дезодорант,если вы нашли самый самый напишите пожалуйста какой!

Елена
#49
Di

Дезодоранты, те от которых не потеют 24 часа-прямой путь к раку кожи , лимфы и другим неприятностям со здоровьем.Пот-это путь по которому выводятся отходы организма и блокировать его опасно! Почистить надо организм...и если запах сильный, то это признак сгущенности крови - пейте больше воды(по стандарту 30 мл на 1 кг веса) А девочка пьёт воду? Соки, компоты,супы... не считаются - это еда.

Не забивайте людям голову всякой ерундой!!!

Гость
#50

А мне 12 лет, я вообще не потею.