Сегодня выяснилось что у племянника (ему 4 года), скорее всего (это еще не доказано) аллергия на кошек. Племянник три дня жил у нас. Еще вчера он начал кашлять, пошли красные пятнышки по телу, а сегодня утром он стал задыхаться. Скорую вызывали. Сейчас с ним все ОК.Такая реакция за 4 года что он бывал у нас дома повторилась уже второй раз. Мама сказала что у нее свои приоритеты и надо искать в Интернете кому отдать кошку в хорошие руки.Я считаю что если у ребенка аллергия на кошку, то это еще не повод чтобы отдавать ее чужим людям. Я, кошка и родители живем в одной квартире.Сестра с мужем и детьми - в другой (наши с сестрой родители обеспечили). Я настроена категорически против того чтобы отдавать кошку. Она очень больна. Ей нужен особый уход. А чужие люди с ней панькаться не будут. Скорее всего, она там умрет.Продолжение следует.
Маша,не слушайте тупые советы съехать куда-то!!!!ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!Вы представляете,как вы этим своим переездом(куда-либо)облегчите им жизнь???Да они только и ждут этого....Они счатсливы будут, если вы куда-нибудь свалите!Это очень на руку вашей сестре,племянникам и маме...Они там походу все объединились против вас и теперь ещё и кошку вашу хотят выжить...Вот так вот оно и бывает в этой жизни...Сегодня они выживут вашу кошку, а завтра вас...Так что спуску не давайте - ДЕМОНСТРИРУЙТЕ ХАРАКТЕР!!!! ОН увас есть! Я бы вообще сестре сказала(сначала нормально и адеватно),что слишком частое присутствие ЕЁ детей вас обременяет и мешает вам отдыхать в собственной квартире...Если сестра после этого продолжает докучать вам и не считается с вашим мнением и с вами - занчит тогда уже ЖЕСТКО рявкнуть,мол если не понимаешь по-хорошему - будет по-плохому! И делайте по-плохому.Я прекрасно знаю,что такое невоспитанные дети...Судя по вашему описанию,там с воспитанием у детей всё очень очень плохо(оно и понятно - раз у них мать такая)и,конечно ситуация напрягает вас и эти невоспитанные,невыдержанные,вечно орущие и врывающиеся в вашу комнату дети...У меян НИКОГДА вообще не было подобных ситуаци,но почему-то я очень хорошо вас понимаю!Как будто бы я была в такой ситуации(хотя никогда не было ничего подобного!) .Дом для человека - это единственное место,где он может укрыться от столкновений с реалиями современного мира.Дом - это тишина,уют и покой.Это защитная скарлупа,в которой ВСЕГДА должно быть комфортно и защитно.Прежде всего комфортно психологически.У вас этого к сожалению НЕТ!Мало того что у вас нет тишины и покоя в доме,так эти ОХАМЕВШИЕ ВКОНЕЦ нахалы(вся компашка)хотят ещё и кошку вашу сбагрить!!!!Я просто в шоке от такой НАГЛОСТИ!!!
Мэри
[1618103822]
#152
Маша
Сообщение было удалено
++++++++++100000000000000 Маша - не слушайте никого! Мила несёт обычную лирику, а вы говорите чётко и посуществу.Из ваших постов - невооруженным глазом видно,что вы трезво стоите на ногах и вообще думающий человек.Явно не витающий в иллюзиях,прагматичны и практичны.Вы рассуждаете ЗДРАВО!ТРЕЗВО.Мне это очень импонирует.
Маша
[1504043068]
#153
Ответ для Мэри, 149.
Дело в том что юридически у меня на это жилье нет никаких прав и Alinaes конечно же "....", но она права в том что родители хозяева и этой квартиры, и той квартиры и имеют полное право распоряжаться своим имуществом как хотят.
А я тут никто и зовут меня никак.
Можно мульйон раз возмущаться и спорить о том что их отношение ко мне не справедливо, сетовать на судьбу что вот они меня и не любят и ни во что не ставят, но от этого ничего не изменится.
Как я только с ними не разговаривала. Это бесполезно. Жестко, мягко, ДА ХОТЬ АКАПЕЛЛОЙ - бесполезно!
Ультиматумы с моей стороны для них как лай Моськи из одноименной басни про слона. Ай Моська, знать она сильна, раз лает на слона.
А слон имел ее в виду и шел дальше своей дорогой.
Вот и родители со мной не считаются.
Ну какие такие ультиматумы? Что я РЕАЛЬНО могу им сделать - ДА НИЧЕГО!
Маша
[1504043068]
#154
Вот только они одного не понимают - если меня загнать в угол, то я буду отбиваться. А последние 7 лет они как раз это и делают - загоняют меня в угол, а фактически выживают меня из дома. И все это с подачи сестры. Она себе одну квартиру уже отхватила, но ей этого мала. Она и на вторую свою пиявочную пасть нацелила.
И кошка с их с мамашей стороны это очередной камень в мой огород, и фактически очередной гроздь вбитый в крышку моего гроба.
Но на этот раз они отхватили кусок пирога который проглотить не в состоянии, вот они им и подавятся.
Я юридически ничего не сделать не могу, но дети ... :) Если у мамы рука не дрогнет выкинуть на улицу бедное, несчастное животное (это я о кошке говорю, а не о себе (по крайней мере пока что)), если она посмеет тронуть то что неприкосновенно, то и я в свою очередь с племянников сниму имунитетный статус. Больше никаких поблажек, больше никаких скидок на то что они дети. Если они хотят войны - они ее получат. И пленных я брать не буду.
На самом деле сделать можно очень и очень многое.
Они думаю у ребенка аллергия - я им покажу что такое настоящая аллергия.
Я из квартиры "Чернобыль" сделаю.
Мэри
[1618103822]
#155
К сожалению относительно лекарств для аллергиков я не знаю ни одного,поэтому тут посоветовать не могу ничего.А вообще совет вам один: СОКРАТИТЕ посещение племянников в ВАШУ(!)квартиру.И всё.Самым жестким тоном объясниет матери,что вы не пустое место - с вами надо считаться.Ваша мама любит внуков(это очень хорошо и естественно) - вот пусть она и ХОДИТ К НИМ ДОМОЙ ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!! Вот именно так и скажите ей.И сестре тоже самое - ВЫСКАЖИЕТ ВСЁ!!!!Главное - не молчать!!!!! И не затаивать всё в себе...Ситуация,которая сложилась вас не устраивает - вот и скажите прямо ИМ ОБЕИМ об этом ...Не надо замалчивать!А если они обе ваше мнение проигнорируют - скажите им обеим громко и внятно,что племянники будут себя тут чувствовать как в аду!Что вы им житья и покоя не дадите!!!Ваша сестра взрослая женщина и у неё ЕСТЬ СВОЙ ДОМ! Вот пусть там дети и стоят на ушах...Мне трудно представить такую ситуацию(я и близко в такой не была никогда), но когда сестра мужа однажды приехала к нам со своими детьми на выходные(я их не ждала о чём и сказала заранее мужу,что вижеть не хочу и вообще плохо себя чувствовала, но она всё равно прикатила внаглую)за что и получила люлей моральных - я всё громко и ясно высказала прямо при ней и детях!Больше никогда без звонка и моего согласия и разрешения не прикатывают и в доме не трогают ничего БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ! А то задолбали в шкафы мои залазить без спроса.Я СРАЗУ, как увидела это - рявкнула хорошенечько - теперь ходят как шелковые.По-прежнему любопытничают,но зато теперь ВСЕГДА(!) спрашивают разрешения.И я с удовольствием им сама всё покажу-расскажу, но с моего разрешения и позволения, а не так раньше, я захожу в комнату, а таааааааам - мама дорогая...Если родители не занимаются воспитанием своих детей - значит приходится воспитывать самой.
Мэри
[1618103822]
#156
Маша, раз у вас там настолько запущенная ситуация и мать полностью ЗА сестру и дует ей извиние в попу,то тогда да...Дело совсем плохо...Я не думала и не знала что у вас там ВСЕ настолько плохо...
Хотите смейтесь Маша, а хотите нет ,но я бы на вашем месте вышла замуж.На зло сестре.ПРОСТО СПЕЦИАЛЬНО!!!!НАЗЛО!!!Подбираете мужа с нелёгким характером(но так чтобы был у вас под каблуком капитально) и быстро выходите замуж, расписываетесь ВТИХУЮ! Мужа приводите естественно в квартиру на правах законного мужа.Муж не должен быть тряпкой,но ВСЕГДА должен делать то,что вы ему говорите,то есть чтобы они его тоже с гвоном не сожрали...Это должен быть мужчина толстокожий, чтобы дети не проняли его своей десткой очаровательностью... В иделе провинциал, который уже задолбалася снимать квартиру и который будет вам ноги целовать за то что вы ему дали возможность жить бесплатно! Приводите его в дом и проводите СВОЮ политику партии!!! Предварительно естественно обработайте его,чтобы полностью был в курсе ситуации и тогда вас будет уже ДВОЕ! Вы устали там биться одна...Это видно в ваших постах невооруженным глазом! Вам нужен союзник и соратник,который будет полностью плясать под вашу дудку! Найдите такого мужчину(если такого ещё нет)и намекните,что поживёте, мол и пропишите его(разумеется вы этого делать не будете!),но дать ему надежду надо.Чтобы знал за что бороться, понимаете о чём я???Желательно чтобы мужчина курил, как паровоз и водил к себе гостей,которые любят посиедть до часу ночи(то есть в вашу квартиру!),только не алкашей запойных естественно! Пусть это будут приличные люди,но часто.И много.Надо чтобы он помог вам сделать обстановку в квартире невыносимой!!! Два-три года такой жизни - и уверяю вас сестра забудет дорогу в вашу квартиру!!! ВОТ Я БЫ ИМЕННО ТАКОЙ СЮРПРАЙЗ УСТРОИЛИ ОБЕИМ!
Маша
[1504043068]
#157
Я несколько лет всю эту ситуацию терпела молча, потом начала потихоньку возмущаться, потом раскочегарилась уже вовсю. Но изменилось только то что родители теперь всем говорят (и сами так тоже считают) что я т_ва_рь, с_во_лочь, эгоистка. Мамаша мне недавно прям в лицо так и заявила: Зря аборт вовремя не сделала - сволочь такую родила.
Было это сказано в следующей ситуации: мать детей укладывала спать на тихий час. Старший болел поэтому и его тоже. Он спать не хотел и вместо этого с ума сходил и не давал спать младшему. Мама его трижды из спальни выводила и в угол ставила, он трижды начинал реветь и говорил что больше так не будет, но как только она его в спальне оставляла снова начинался бедлам.
Я в это время разговарила с папой и прокомментировала что дети у Ирки избалованные и невоспитанные, и эгоисты - такие же как мать. Что малой трижды обещал и трижды врал.
И вообще Ира когда мы жили вместе не относилась ко мне как к сестре, постоянно от меня бегала, пакости мне всякие делала. Даже в школу не хотела со мной вместе ходить. (там еще много чего было) И вспомнила она обо мне только когда ее детям понадобилась бесплатная нянька. Ничего удивительного что я ни к ней, ни к детям теплых чувст не испытываю.
И вот за это мать мне и сказала, что зря аборт не сделала.
Думаете у меня после этого могут еще оставаться какие-то заблуждения относительно того как она ко мне относится?
Маша,у меня утреннее кормление ребёнка, больше я писать не могу, завтра зайду сюда течении дня(точнее уже сегодня),продолжим тему.Ситуация у вас очень сложная,но всё-таки вполне разрешимая - время и терпение вам в помощ!Похоже они, действительно объявили вам войну, а кошка это просто обычный ПРЕДЛОГ! Холодный рассудок и в бой! Если бы мне объявили такую войну - я бы уже давно её выйграла любыми путями и способами!На войне,как известно как и в любви - ВСЕ средства хороши!Помните об этом.Ваше скорое замужество,чтобы привести мужа в дом и усложнить им жизнь - не самый плохой вариант.А с мужем вы всегда развестись потом сможете....Главное не прописывайте его.
Маша
[1504043068]
#159
Ответ на 156.
После того что и моя мать, и сестра вышли замуж по расчету, то я для себя такой жизни нехочу. Мне не нужен под боком какой-то моральный урод просто чтобы поставить штамп в паспорте и отметиться что у меня муж есть.
Я не буду никому назло выходить замуж. Как это ни смешно, но после всего что я видела и пережила в своей семье - для меня брак это святое.
Я выйду замуж только за любимого человека. Я знаю что я идеалистка. Но для меня или так, или никак.
А выйти замуж за какого-то козла чтобы просто им насолить?
БУУЭЭЭЭ...
Для меня это - святотатство.
Если у меня будет своя семья, то муж для меня будет поддержкой и опорой, а дети будут желанными и любимыми.
А не как у моей матери и сестры - средства управления папашиными финансами.
Мэри
[1618103822]
#160
Маша
Сообщение было удалено
Я ничего уже не думаю,Маша...Я ОЧЕНЬ быстро соображаю.Поверьте, любому нормально муслящему человеку, с ваших же первых постов было ясно и понятно,что мать не на вашей стороне и что ропблема намного глубже чем просто кошка...И что мать полностью на стороне старшей сестры и что ваши отношения мягко скажем плохие с обеими...Это видно невооруженным глазом сквозь строчки,что вы писали.Они поэтому и выживают вас...Но если вы уйдёте оттуда куда-либо - считайте что вы проиграли.
Мэри
[1618103822]
#161
Маша
Сообщение было удалено
Тогда я пас вам что-то советовать...Других советов я дать не могу, так как ДРУГОГО реально действующего варианта для решения вашей проблемы я не вижу! Ещё раз повторюсь - вам нужен союзник.Вы там абсолютно одна.Это плохо.Вам нужен помощник и ваш слуга,который безропотно будет вас слушать и для которого вы будете авторитетом.Совершенно необязательно,что этот мужчина должен быть козлом...Козлом он должен быть для них(это как раз и требуется!), а с вами он должен быть пушистым кроликом - для котрогт вы как удав.Всё ушла, мне совсем уже некогда!
Мэри
[1618103822]
#162
и кстати совершенно необязательно рожать от вашего мужа.Вы должны свыкнуться,что этот муж - ВРЕМЕННЫЙ! Когда вы решите свою проблему - разведётесь! Делов-то?..Кто вас заставляет рожать-то о него??
Маша
[1504043068]
#163
На войне все средства хороши.
Оно-то верно, но у разных людей даже в военное время моральные рамки разные.
Я не знаю как для вас - я вас ни в чем не обвиняю и не порицаю, но для меня действовать методами которые вы описали - значит опуститься ниже плинтуса.
"Назло врагам - козу продам, деньги - пропью" - это не мои методы.
Я предпочитаю нечто более изысканное и изощренное. Что-то в силе Монте-Кристо.
Буду думать.
Наталья
[1481094605]
#164
автор, какая же вы злая
маленький ребенок приходит задыхается а вы за облезлую кошку удавиться готовы
она сдохнет через пару лет, а ребенок таблетки из-за вас должен есть
сестра все-таки не чужой человек и имеет право приходят домой когда захочет - ведь это ее дом тоже
немудрено что кошка для вас единственное близкое существо ведь вы такая злыдня
Маша
[1504043068]
#165
Мэри
Сообщение было удалено
Причем тут рожать от козла или не рожать?!
Не бывает святыни наполовину.
Это как в том анекдоте.
В церкви на причастии алкаш говорит святому отцу:
- Дайте мне кубок. Я щас блевать буду.
СО: - Да вы что?! Это же святыня.
- А чё такое? Я потом отмою.
Наталья
[1481094605]
#166
Маша
Сообщение было удалено
автор что за глупые угрозы
что вы им реально сможете сделать? НИЧЕГО!
Маша
[1504043068]
#167
Наталья
Сообщение было удалено
Не ее это дом. Это мой дом. Они живут отдельно.
А по поводу того что я злая - таки да - злая как собака. Но только от жизни собачьей собака бывает кусачей. Если я с рождения была для матери лишней.
Ей для плана идеальной семьи второй ребенок нужен был сын. А когда снова родилась девочка - мамаша этим папашиных ожиданий не оправдала.
И поэтому в нашей семье всегда и во всем виновата я - персональный козел отпущения для всей семьи.
Со мной в детстве два раза происходили несчастные случае которые едва не закончились моей смертью. И оба раза это произошло из-за мамашиной халатности. Про первый случай я не помню, слишком маленькая была.
Второй случай. Мы были в нашем охотничьем домике. Я, мама и Ира.
Мне стало очень плохо. Меня трое суток рвало, температура была под сорок, у меня все тело болело, я встать с кровати не могла. А мать ничего не делала. Первый день когда я ей на плохое самочувствие жаловалась и говорила что у меня все тело ломит - она от меня просто отмахивалась. Но даже когда у меня рвота началась, она ничего не делала и никуда ехать не собиралась.
А на третий день к нам заехал человек который за домиком присматривает. Хотя он и не должен был приезжать. Когда он увидел в каком я состоянии, то предложил отвезти нас в город. Мама отказалась. Тогда он сказал что он все равно сообщит об этом папе. И только тогда мы поехали домой.
Маша
[1504043068]
#168
Ехали 4 часа из другой области. Но когда приехали домой - Ира, мама и папа сели ужинать, а меня мама спать отправила - с глаз долой из сердца вон. Когда Ира уже спать собиралась у меня начались судороги, она испугалась и позвала своего папочку. А он уже вызвал скорую.
Я была в настолько плохом состоянии что они не рискнули меня перевозить. Надо мной сутками поочередно дежурили нескольго бригад скорой помощи. Буквально с того света вытащили. Врачи сказали что еще бы пару часов и до утра я бы уже не дожила.
Тут на соседней ветке тема есть "Дочку не людлю, сына обожаю". Мне моя ситуация напоминает ситуацию автора той темы. А я - как нелюбимая дочка.
Я не знаю, сделала ли мама это специально (может быть что она меня тогда отравила), или она просто недооценила угрожающую моей жизни опасность.
Но сами подумайте - посреди леса, телефона нет, машины нет, из соседей - только охранники охотничьих угодий депутатов. У ребенка рвота третьи сутки, а мать и в ус не дует. Если бы тогда не приехал наш сторож, то я бы там так и умерла бы.
Зачем мне чужие племяники, когда у меня есть свои?)))) Я не Мать Тереза и не такя уж правильная. Было время меня племянница раздражала просто жутко, я бесилась и ревновала, что ей все можно, что она капризами добивается всего, правда лет мне было немного. Такое впечатление что вы застряли где-то в подростковом возрасте со своими обилами и комплексами. У вас в жизни по вашим словам такая жо па, а вы ничего не меняете. Не нравятся родственники - создай свою семью на зависть всем, не нравится бесправие - станьте независимой, снимите квартиру, уедьте в другой город, страну. Вы только проклинаете всех, ваши высказывания в адрес детей неприятно читать. Можно подумать вы единственная, кто пострадал от несправедливой дележки имущества и родительсткой опеки! Да таких полно и я в том числе! Все в таком черном свете, а так не бывает!
Мэри
[1618103822]
#170
Маша
Сообщение было удалено
Это верно. Моральные принципы - у всех разные.И я вам предложила свой метод борьбы.Для меня в любой борьбе - это как на войне - все средства хороши.Я бы боролась до победного конца.И история с мужем "назло" намного лучше,чем сдаваться и съезжать оттуда(это просто сделать то чего они от вас итак давно ждут!).А сделать вы больше ничего и не можете СУЩЕСТВЕННО!!!Ну что вы будете ещё делать??? Раз мать уже давно вас не слушает и по-прежнему у вас вашей квартире проходной двор, то тут надо действовать РЕШИТЕЛЬНО!Я бы именно так и посупила - вышла бы замуж назло,мужа привести в квартиру сделать их жизнь там невыносимой.От мужа всегда можно избавиться(а может у вас и действительно с ним любовь сростётся,кто знает?)Именно во вред им!!!А что там может-быть изысканнее и изощрённее в методах(в вашей ситуации) - для меня загадка...Я как раз всегда действую не по принципу "назло врагам...." а по принципу "Вы хотели войны? - получите её!".Привести в дом мужа,который будет порить им жизнь своим постоянным присутствием - это война.Желательно чтобы у мужа была кака-то надомная,домашняя работа...Сист.админ какой-нибудь или любая работа связанная с инетом, то есть с постоянным просиживанием дома!Чтобы он курил как паровоз и обладал характером.
А вы знаете, что привести чужого человека в квартиру - нужно согласие всех проживающих?
Выдра
[762256458]
#172
У меня тоже ситуация. Съехалась с родителями вынужденно (на полгода), я, сын и кошка (7 лет). У мамы обнаружилась аллергия (правда, еще не доказано, что именно от кошки, но врачи часто говорят, когда приходит пациент с обструктивным бронхитом или астмой - животные есть в доме? Значит, у вас аллергия). У мамы тяжелые приступы (они, правда, были и раньше, но за время нашей жизни с ними усилились). Короче встал вопрос - изолировать маму от кошки. Я временно отдала кошку сестре (на месяц, пока у нее мать из отпуска не приедет), а сама ищу квартиру на съем. Так вот, у меня от всего этого просто сердце напополам рвется. И мать - это святое, и кошка - член семьи. Но. больше всего меня огорчила реакция родителей. Вроде бы нашла я решение - полгода пожить на съемной квартире, да, накладно, зато никто не пострадает. Но началось давление - тебе кошка дороже ребенка! Тебе кошка дороже родителей! Ты живешь ради кошки! и так далее. В итоге все-таки хоть и через скандал, но на своем я настояла. Сказала, что жертвовать тут можно тремя вещами в такой ситуации - здоровьем матери (если оставить кошку), жизнью кошки (если отдать кошку) или энной суммой денег - (если снять квартиру). Я предпочитаю жертвовать деньгами. Попричитали, но согласились. Так что, автору советую искать комнату для отдельного жилья и съехать от матери. Жизни ей не будет при таком отношении.
здрассьте,приехали - это законный муж! Когдя этот дядя становится законным мужем - он уже для неё не чужой! Она вправе привести законного мужа на свою территорию ,то есть туда где она проживает.И она может это сделать юридически - приволочь в квартиру его БЕЗ разрешения кого бы то ни было.НЕ несите откровенную чушь!:-)) Чужой человек он был бы ей - если они будут официально нерасписаны и он будет юридически ей НИКТО.А штамп в паспорте всё меняет с юридической стороны дела, и он автоматически уже становится не просто дядя Коля, который трахает тётю Таню, а законный муж!.
Гость
[1545394475]
#174
Гость
Сообщение было удалено
Не сможет она мужа прописать, потому что не СОБСТВЕННИЦА. Законы почитайте, прежде чем советовать. Ребенка - да, может.
Гость
[1545394475]
#175
Муж даже проживать там не сможет без согласия собственника.
Alinaes
[375243567]
#176
Блин, Маша. Вам 25 лет, посмотрите в зеркало. Вы так усиленно болеете этой родительской нелюбовью, что аж жить забываете , похоже. Маша, признайте без очередных поисков доказательств, что да, родители вас не любят, вы неюбомый их ребенок. Признайте, переживите это и идите уже вперед. Это нелегко, просто взять и переступить через эту обиду, это жесточайшая обида. Но как только до вас дойдет, что именно Вы должны все сами и прекратите пытаться заслужить одобрение родни- Вы пойдете вперед. Вы же филолог? Мне Вы видитесь учительницей..
Только ребенка она может прописать по месту своей прописки. Муж вообще ни при чем, приползет курить и пьянствовать- его выведет наряд милиции по просьбе собственника
Вообще такая эмоциональность характеризует вас как человека не совсем уравновешанного.
Alinaes
[375243567]
#179
Эмиля
Сообщение было удалено
А ее советы - как человека не слишком умного и не слишком порядочного и чистоплотного
Мэри
[1618103822]
#180
Alinaes
Сообщение было удалено
ГДЕ Я ПИСАЛА,ЧТО МУЖА НАДО ПРОПИСЫВАТЬ????? Покажите мне это,ткните пальцем....Где я писала,что надо пьянствовать и устраивать пьяные попойки?????ГДЕ???????
Вы прежде чем вставлять свои пять копеек читать ВНИМАТЕЛЬНО научитесь(вникайте в текст),я как раз НАОБОРОТ! написала о том,что алкашей запойных водить не нужно!!!Между просто гостями,которые сидят пьют кофе или чай на кухне до часу ночи ежедневно и запойными алкашами - БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!! Внимательность вам в помощь!!!(на будущее, преждже чем комментировать что-либо...).
Знаете у всех творческих личностей(у подавляющего большинства) - всегда проходной двор в доме - круглые сутки кто-то торчит,многочисленные друзья,приятели ,коллеги и т.д.Например у многих режиссёров,фотогарфов и пр представителей богемы дома ПОСТОЯННО,круглосуточно тусуются их друзья.В квартире всегда не меньше двух человек гостей.Ещё раз повторяю - ВСЕГДА!Кофе на кухне просто не успевает задержаться!!!Дом - как общежитие,реально...Как не приеду - у них всегда,в любое время суток, в доме какие-то гости,посиделки и т.д. Я БЫ СОШЛА С УМА ЖИТЬ В АТКИХ УСЛОВИЯХ НЕВЫНОСИМЫМЫХ!!! Вот именно это я автору и советую - создать невыносимые условия для них!
____________________________________________________________________Маша - выходите замуж за студента-режиссёра,провинциала естественно!!!! И постоянные гости вам в квартире просто обеспечены!!!Он всю свою шайку-лейку из общаги перетащит к вам!!!Да, вам будет неудобно и некомфортно,но вы перетрпите, ради того,что бы добиться своей цели!А там глядишь денег накопите и разменяете квартиру!
Орк
[2758770641]
#181
ЛиЛу
Сообщение было удалено
Тролль в теме-ЛиЛу
Alinaes
[375243567]
#182
Мери, НЕ СМЕЙТЕ!!! НА НАС!!! ТАК!!! ОРАТь!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
Alinaes
[375243567]
#183
по сути вашей истерики. Вы отдаете отчет, что непрописаный чувак, приносящий проблемы- влетит из квартиры как пробка?))
Мэри
[1618103822]
#184
Эмиля
Сообщение было удалено
А тут ветка не обо мне!!!!!И не надо переходит на личности.Если уж вы перешли на личности,то я вам скажу - ВЫ пока НИ ОДНОГО совета дельного(непосредственно по делу) - вообще не дали!!!Только умеете языком молоть впустую!Правильно,автор написала про вас - "хорошо быть добренькой и щедрой за чужой счёт!".А я бы ещё добавила о вас,Эмиля так - "Хорошо сидеть и поливать автора, обвинять в злости и ненависти ко всем окружающем, из дома СВОЕЙ квартиры,сидя на тёплом,уютном диване, с любимой мамой,которая в вас души не чает, а вы в семье -её любимый член".Иными словами,от вас кроме тупого пездежа и наездов на автора - я пока НИЧЕГО не увидела...Как известно -песдеть не мешки ворочать!!! И хорошо песдеть и прикидываться такой доброй и порядочной, когда эта проблема не касается ВАС!
Вы мне не указывайте - что мне тут делать!Специально для вас отвечаю: я здесь пишу и общаюсь не С ВАМИ!Если вы заметили, ЛИЧНО я - вам вообще нчиего не писала ни разу.Это вы мне что-то пишите и вопросы задаёте...ВАм не нравятся мои сообщения - сделайте милость - не надо мне что-то писать.Я их не вам пишу и не с вами тут общаюсь...Мне до вас и до вашего нравится/не нравится - глубоко фиолетово.Это форум.НЕ нравится сидеть тут - не сидите ,вас кто-то заставляет?? Или вас кто-то заставляет отвечать на мои посты, адресованные,заметьте НЕ ВАМ ?!))
Alinaes
[375243567]
#188
Мэри
Сообщение было удалено
Все, меня порвало, ыыыыыы)))))))
Мэри
[1618103822]
#189
Орк
Сообщение было удалено
НЕ думаю,Маша сильно морально устала от обстановки в квартире.Это читается в каждом её слоге,в каждом посте. между строк боль и одиночество.Это нельзя сыграть...Или же Маша студентка театрального ВУЗа...Или начинающая сценаристка...))))
Вы такая умная и порядочная,ЧТО вы посоветовали автору непосредственно по её проблеме? Можно услышать конкретный совет от вас именно по её ситуации?только без лишней лирики и воды,прям жду с нетерпением ответ...
Совет про то что Маше не надо вешать нос и перестать так убиваться точ она нелюбимый ребёнок в семье - я уже читала.
Безусловно, очень содержательный совет в её ситуации...))
Alinaes
[375243567]
#192
Мэри
Сообщение было удалено
Да ничего она легально сделать не может. Все, что ей остается- это просить сделать аллергопробы. Просить, а не требовать. Ее позиции не позволяют такой роскоши, как война и ультиматумы.
А в общем по ее ситуации- я бы порекомендовала трезво оценивать свои позиции и слезть с осла "ипотека -это рабство". А то ведь доноецца, что к 40-ка годам останется с мизерной долей наследства на руках и больше ничем.
Alinaes
[375243567]
#193
А, и парня этого, который "вроде и нафиг не нужен, а вроде и время клево проводить"- убрать нафиг. Пока она с ним трется- она занята для новых, полноценных отношений.
Мэри
[1618103822]
#194
Alinaes
Сообщение было удалено
М-да-ааа. "Баба с возу - кобыле легче!" - вот что вы ей советуете...Стратегия понятна - слинять.А по поводу просить их - вообще посмеялась....Знаете ,вы действительно невнимательная женщина.Или вы внимаете ТОЛЬКО тому что вам больше нравится....Так...Избранно)))
пост номер 153 от Маши вам в помощь про её просьбы и разговоры...
НЕ просто СМЕШНО, а очень смешно ЧИТАТЬ ВАШ ЭТОТ ПОСТ в свете того что она написала!!!
Гость
[1337061961]
#195
Гость
Сообщение было удалено
Читай внимательно. Где я сказала, что она мужа может прописать??? Мужа только привести может по закону, а ребенка своего может без согласия собственника-отца прописать.
Alinaes
[375243567]
#196
Мэри
Сообщение было удалено
))) Не, ну она может сидеть в позе обиженного ананаса. Только вот она на самом деле ничего не может сделать. Она не хозяйка, хозяева к ней настроены недоброжелательно. Не, это ее дело, пускай просрет свою жизнь на нытье и конфликты . после смерти папы она имеет все законные шансы на наследование 1/3 квартиры в которой живет. Лет в 40 она получит этот кусочек . Че, оно стоит того чтобы всю жизнь так волындиццо.
Мэри
[1618103822]
#197
Гость
Сообщение было удалено
+1000! И я о том же.Речь не идёт о том чтобы прописывать мужа.А вот привести в дом законного мужа автор имеет полное законное право.А вообще невнимательность тут рулит я смотрю...
Alinaes
[375243567]
#198
Мэри
Сообщение было удалено
Для труднодоступных.
1) Автор не готова опуститься до "мужа- пугала- напрокат"
2) Как только муж становится неугоден- собственник имеет полное право вызвать участкового и убрать раздражитель из своей собственности
Гость
[1337061961]
#199
Для тех, кто в танке, отвечаю по пункту 2 из собственного опыта. Мужа, если он не дебошир, даже если он не прописан в квартире, никто выгнать не сможет, он имеет право проживать со своей законной женой по месту ее прописки. Собственник может попробовать подать в суд, но он его проиграет. А милиция даже не приедет, потому что муж же никого не трогает, не орет и не дебоширит.
То, что автор на это все не пойдет и так ясно. Разъяснения были даны только для ознакомления других форумчан, если зайдут с такой проблемой.
Гость
[1470090246]
#200
Автор, вы всю себя тратите на противостояние с вашей семьей. Вы же все видите и понимаете, вы не измените отношение вашей семьи к вам, они не станут вас вдруг любить , по крайней мере сейчас. Вам 25 лет, вы молодая, смиритесь с этим и создавайте свою жизнь, ищите друзей, любимого, ищите хорошую работу, которую вас будет обеспечивать в будущем, думайте о себе, а не о них. Пока вы будете вся в думах о них, вы ничего не приобретете в жизни, просто поверьте фразе ЖИЗНЬ ВСЕ РАССТАВИТ ПО СВОИ МЕСТАМ, предоставьте это жизни и все наладится.