Гость
Статьи
А правда ли,что в …

А правда ли,что в некоторых странах вообще НЕ ПЛАТЯТ на детей???

в сша например и в англии??

Бонни
160 ответов
Последний — Перейти
Попик
#1

А зачем? Там нормальная ровная демография, соцзащита,страховки и т.д. А не как у нас, маткапитал дают -беби-бум, когда нарожают достаточно для гос-ва его отменят.

Гость
#2

толку с этого капитала 0

Элиза
#3

В Китае. Там наоборот за второго ребёнка штрафуют.

Гость
#4

А по-вашему то, что платят в россии на детей, это деньги?

Гость
#5

да а в арабских странах и индии и пенсий нет. Потому что там есть понятие семьи.

Хильда
#6

[quote=" "]да а в арабских странах и индии и пенсий нет. Потому что там есть понятие семьи.[/qu

В Китае тоже нет.

Яблоко
#7

Никак Россия не уйдет отльгот , доплат, все вспоитнают СССР, даже, кто родился после 1991года.Мы же нищая страна, посмотрите на каком мы месте стоим, среди африканских стран оказались. З/платы мизерные, с жильем у большинства - плохо и так можно перечислять до бесконечности...Я не считаю детские вообще за деньги, а материнский капитал, что на него можно взять? Ипотеку?Так это капля в море. Инвалидам на лекарства, по льготным спискам -ничего нет в этих списках, вода для инъекций это есть, зайдите в аптеку, много купишь. на 750р.

Я считаю не надо ждать от гусударства, а зарабатывать самсм и не ныть

Не смотрите НТВ
#8
Яблоко

Никак Россия не уйдет отльгот , доплат, все вспоитнают СССР, даже, кто родился после 1991года.Мы же нищая страна, посмотрите на каком мы месте стоим, среди африканских стран оказались. З/платы мизерные, с жильем у большинства - плохо и так можно перечислять до бесконечности...Я не считаю детские вообще за деньги, а материнский капитал, что на него можно взять? Ипотеку?Так это капля в море. Инвалидам на лекарства, по льготным спискам -ничего нет в этих списках, вода для инъекций это есть, зайдите в аптеку, много купишь. на 750р.


Я считаю не надо ждать от гусударства, а зарабатывать самсм и не ныть

очень интересная позиция. А государство- это что по вашему? Этакий богатенький дяденька, который по доброте душевной свои собственные деньги раздает в виде пособий? Государство- это по сути нанятый народом обслуживающий персонал, который существует на наши деньги в виде налогов и природных ресерсов. Вот только у нас все наоборот, у нас только названия меняются, а как была монархия, так и осталась. Ежеджневный обед губернатора СПб по стоимости равен пенсиям нескольких пенсионеров.

Гость
#9

Не знаю, во Франции дают 900 евро за рождение ребенка. Если семья совсем не обеспеченная, то больше.

сушка малышка
#10
Элиза

В Китае. Там наоборот за второго ребёнка штрафуют.

Ваш текст

уже отменили

не патриотка
#11

Я сына вырастила без этих оскорбительных подачек нашего мерзкого гос-ва.

20 рублей..... зашибись, какое пособие было несколько лет назад!

да еще уйму справок им принеси.

да еще они будут щас меня призывать к совести,

что мой сын должен долг армией искупить........П П Ц!

Гость
#12

Нет вы послушайте нашего премьер-министра, что вот он вообще говорит на всю страну!!

Обсуждается вопрос об изъятии детей из семей социальной службой.

В семье дома выбили окно. Маме не на что его вставить. Заявляется служба эта и забирает ребёнка у матери.

Премьер-министр, считает, что всё по закону.

Я в шоке вообще!!

Гость
#13

ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем

Не смотрите НТВ
#15
Гость

ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем

да мы хотитм работать и работаем, но это довольно проблематично, т.к. в сад пристоить- проблема, на больничный уйти с работы- выгонят, сады хоть и работают с 7 до 7 , но по сути- это максимум с 8 до 6 вечера, а некоторые воспиталки вобще требужт, чтоб забирали детей в 5. А Школа? уроки начинаются в 9, а продленка до 5-6 часов вечера, во многих школах ее вобще нет. Вот как нормально работать? Хорошо, если есть адекватные бабушки, которые и готовы взять на себя заботы о ребенке и если бабушкам ребенка не страшно оставить. А работать на няню - это не вариант

Гость
#16
Гость

ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем

ну так это к вопросу о пособии.

пособие такое, что обувь пожалеешь, чтобы не стёрлась, пока за ним будешь ходить.

а ещё о вопросе о безнаказанности чиновников.

чтобы они ни сделали, всё им спустится с рук.

а люди, как букашки, мерзкие...

Гость
#17
Яблоко

Никак Россия не уйдет отльгот , доплат, все вспоитнают СССР, даже, кто родился после 1991года.Мы же нищая страна, посмотрите на каком мы месте стоим, среди африканских стран оказались. З/платы мизерные, с жильем у большинства - плохо и так можно перечислять до бесконечности...Я не считаю детские вообще за деньги, а материнский капитал, что на него можно взять? Ипотеку?Так это капля в море. Инвалидам на лекарства, по льготным спискам -ничего нет в этих списках, вода для инъекций это есть, зайдите в аптеку, много купишь. на 750р. Я считаю не надо ждать от гусударства, а зарабатывать самсм и не ныть

Ваш текст А как вам? 19 евро пособие на детей после 3-х лет (до 3-х около 50 евр),пенсия примерно 300 евр,пенсия по нетрудоспособности 180,минимальная з.плата около 350 (и на эти деньги живет 40% страны),пособие по безработице - 33 евр. Для сравнения бензин 1,27-1.6 за литр комуналка выше чем в России продукты примерно такие же (может чуть чуть выше),лекарства дороже .... Ето страна евро зоны,как вы понимаете! И при этом постоянно растущие налоги (скрытые в т.ч.)...

Не смотрите НТВ
#18
Гость

ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем

И потом, когда люди рожают детей , они вобще смутно представляют что такое ребенок и все всязанные с ним сложности и особенности. надо через это своей шкурой пройти, чтоб опыт какой-то получить. Оооочень многие мои знакомые мамочки орали : "я в 2 года отдам ребенка в сад и на работу выйду!!" ага, как же оно, а ребенок возьми, да заболей, вот и сидят до 3-лет, а то и дольше.

Гость
#19
Гость

ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем

а если женщина - мать-одиночка??

знаете, такие существуют в ПРИРОДЕ... и в стране нашей кстати...

Не смотрите НТВ
#20
Гость

Ваш текст А как вам? 19 евро пособие на детей после 3-х лет (до 3-х около 50 евр),пенсия примерно 300 евр,пенсия по нетрудоспособности 180,минимальная з.плата около 350 (и на эти деньги живет 40% страны),пособие по безработице - 33 евр. Для сравнения бензин 1,27-1.6 за литр комуналка выше чем в России продукты примерно такие же (может чуть чуть выше),лекарства дороже .... Ето страна евро зоны,как вы понимаете! И при этом постоянно растущие налоги (скрытые в т.ч.)...

А теперь еще крутят рекламу по телевизору : "люди на инвалидов не делятся".

Не смотрите НТВ
#21
Гость

ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем

на мужа расчитываете))) ню-ню, мало видать вуман читаете

Гость
#22
Не смотрите НТВ

Яблоко

Никак Россия не уйдет отльгот , доплат, все вспоитнают СССР, даже, кто родился после 1991года.Мы же нищая страна, посмотрите на каком мы месте стоим, среди африканских стран оказались. З/платы мизерные, с жильем у большинства - плохо и так можно перечислять до бесконечности...Я не считаю детские вообще за деньги, а материнский капитал, что на него можно взять? Ипотеку?Так это капля в море. Инвалидам на лекарства, по льготным спискам -ничего нет в этих списках, вода для инъекций это есть, зайдите в аптеку, много купишь. на 750р. <br>Я считаю не надо ждать от гусударства, а зарабатывать самсм и не ныть <br>

очень интересная позиция. А государство- это что по вашему? Этакий богатенький дяденька, который по доброте душевной свои собственные деньги раздает в виде пособий? Государство- это по сути нанятый народом обслуживающий персонал, который существует на наши деньги в виде налогов и природных ресерсов. Вот только у нас все наоборот, у нас только названия меняются, а как была монархия, так и осталась. Ежеджневный обед губернатора СПб по стоимости равен пенсиям нескольких пенсионеров.

Ваш текст Тем не менее себе они вводят новые льготы,поднимают з.п. регулярно,летают (бизнес кл.) в теплые страны за счет наших налогов и устраивают вечеринки в ресторанах,живут в шикарных квартирах в центре города и имеют служебное авто и т.д..... В нашей стране,по крайней мере так!

Яблоко
#23
Не смотрите НТВ

ЯблокоНикак Россия не уйдет отльгот , доплат, все вспоитнают СССР, даже, кто родился после 1991года.Мы же нищая страна, посмотрите на каком мы месте стоим, среди африканских стран оказались. З/платы мизерные, с жильем у большинства - плохо и так можно перечислять до бесконечности...Я не считаю детские вообще за деньги, а материнский капитал, что на него можно взять? Ипотеку?Так это капля в море. Инвалидам на лекарства, по льготным спискам -ничего нет в этих списках, вода для инъекций это есть, зайдите в аптеку, много купишь. на 750р.

<br>Я считаю не надо ждать от гусударства, а зарабатывать самсм и не ныть

<br>очень интересная позиция. А государство- это что по вашему? Этакий богатенький дяденька, который по доброте душевной свои собственные деньги раздает в виде пособий? Государство- это по сути нанятый народом обслуживающий персонал, который существует на наши деньги в виде налогов и природных ресерсов. Вот только у нас все наоборот, у нас только названия меняются, а как была монархия, так и осталась. Ежеджневный обед губернатора СПб по стоимости равен пенсиям нескольких пенсионеров.

Вы его нанимали, то бишь государство? Да им, государственным мужам дела нет и никогда не было до народа. Возьмите последние выборы В Москве практически вся молодежь до 24лет голосовала за Жириновского, сколько его партия набрала по МСК? Главное не кто голосует, а кто считает. Это еще Сталин сказал.

Вы меня, конечно извините, но чем больше таких, как Вы, тем хуже мы будем жить.

P.S. О монархии, такой бред, Вы хоть что-то читаете, новости смотрите, только не российские?

Гость
#24
Гость

Гость

ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем

а если женщина - мать-одиночка?? знаете, такие существуют в ПРИРОДЕ... и в стране нашей кстати...

Ваш текст

ну я знаю что такие существуют в природе...к сожалению. но я говорю о том, что рожать ребенка и при этом рассчитывать на то что его содержать будет государство, а не вы...ну как то неправильно) мягко скажем)

Гость
#25
Зябка

Гость

ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем

Да конечно... Государство ничего ребенку не должно, а как ему в армию идти, сразу вспомнит...

Ваш текст

ну ребенок то живет в этой стране) в других странах в армию не забирают? ну значит надо ехать на пмж в эти страны распрекрасные, где государство содержит детей и потом еще в армию не надо. хорошо там где нас нет. а у русского человека есть отличительная черта: любим мы обсирать свою страну, государство...самих себя))

Гость
#26
Гость

ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем

Ваш текст Поддерживаю!

Хильда
#27
Гость

Ваш текст А как вам? 19 евро пособие на детей после 3-х лет (до 3-х около 50 евр),пенсия примерно 300 евр,пенсия по нетрудоспособности 180,минимальная з.плата около 350 (и на эти деньги живет 40% страны),пособие по безработице - 33 евр. Для сравнения бензин 1,27-1.6 за литр комуналка выше чем в России продукты примерно такие же (может чуть чуть выше),лекарства дороже .... Ето страна евро зоны,как вы понимаете! И при этом постоянно растущие налоги (скрытые в т.ч.)...

ну вы уж такую секретность-то не разводите. Что за страна? а то мы в России привыкли, что мы хуже всех.

Гость
#28
Гость

Ваш текст А как вам? 19 евро пособие на детей после 3-х лет (до 3-х около 50 евр),пенсия примерно 300 евр,пенсия по нетрудоспособности 180,минимальная з.плата около 350 (и на эти деньги живет 40% страны),пособие по безработице - 33 евр. Для сравнения бензин 1,27-1.6 за литр комуналка выше чем в России продукты примерно такие же (может чуть чуть выше),лекарства дороже .... Ето страна евро зоны,как вы понимаете! И при этом постоянно растущие налоги (скрытые в т.ч.)...

Ваш текст

Да, интересно, в какой это стране. Я опять повторюсь про Францию. 180 евро базовое пособие до 3-х лет. А где 50 платят?

Гость
#29

Вы его нанимали, то бишь государство? Да им, государственным мужам дела нет и никогда не было до народа. Возьмите последние выборы В Москве практически вся молодежь до 24лет голосовала за Жириновского, сколько его партия набрала по МСК? Главное не кто голосует, а кто считает. Это еще Сталин сказал. Вы меня, конечно извините, но чем больше таких, как Вы, тем хуже мы будем жить. P.S. О монархии, такой бред, Вы хоть что-то читаете, новости смотрите, только не российские?[/quote]

Ваш текстВаш текст Ну да,особенно как по евроньюз показываю,смотрите! А в америке как буШа последний раз выбрали!? Кто победил у них тогда,знаете? А в Европе как выборы проходят? Об этом не кричат только ,а тихонько подкинут народу какую-то косточку информационную и замЯли выборы. А про Россию кричат на весь мир потому,что надо своих МарионетоК посадить (алкаша какого нибудь про-пиндоса). И правду пословица говорит: Что имеем не храним,потерявши плачем!

Гость
#30
Гость

Зябка

Гость ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем Да конечно... Государство ничего ребенку не должно, а как ему в армию идти, сразу вспомнит...

Ваш текст ну ребенок то живет в этой стране) в других странах в армию не забирают? ну значит надо ехать на пмж в эти страны распрекрасные, где государство содержит детей и потом еще в армию не надо. хорошо там где нас нет. а у русского человека есть отличительная черта: любим мы обсирать свою страну, государство...самих себя))

Ваш текст Вот,прямо с языка сорвали!

Гость
#31
Гость

Нет вы послушайте нашего премьер-министра, что вот он вообще говорит на всю страну!!

Обсуждается вопрос об изъятии детей из семей социальной службой.

В семье дома выбили окно. Маме не на что его вставить. Заявляется служба эта и забирает ребёнка у матери.

Премьер-министр, считает, что всё по закону.

Я в шоке вообще!!

Правильно считает. Нефиг было плодить нищету. Не можешь содержать ребенка - не рожай!

Яблоко
#32
Не смотрите НТВ

И потом, когда люди рожают детей , они вобще смутно представляют что такое ребенок и все всязанные с ним сложности и особенности. надо через это своей шкурой пройти, чтоб опыт какой-то получить. Оооочень многие мои знакомые мамочки орали : "я в 2 года отдам ребенка в сад и на работу выйду!!" ага, как же оно, а ребенок возьми, да заболей, вот и сидят до 3-лет, а то и дольше.

Почему не соображают, Вы за всех не говорите. Правильное воспитание, образование, точнее образованность, нормальная работа, самостоятельность, уверенность в своих силах и семья, "крепко стоящая на ногах"

Гость
#33
Не смотрите НТВ

А теперь еще крутят рекламу по телевизору : "люди на инвалидов не делятся".

ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТСЯ

кстати шикарная реклама. очень хорошая

Гость
#34
Гость

Не смотрите НТВ

А теперь еще крутят рекламу по телевизору : "люди на инвалидов не делятся".

ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТСЯ кстати шикарная реклама. очень хорошая

Ваш текст

мне тож нравится)

Гость
#35
Гость

Гость

Ваш текст А как вам? 19 евро пособие на детей после 3-х лет (до 3-х около 50 евр),пенсия примерно 300 евр,пенсия по нетрудоспособности 180,минимальная з.плата около 350 (и на эти деньги живет 40% страны),пособие по безработице - 33 евр. Для сравнения бензин 1,27-1.6 за литр комуналка выше чем в России продукты примерно такие же (может чуть чуть выше),лекарства дороже .... Ето страна евро зоны,как вы понимаете! И при этом постоянно растущие налоги (скрытые в т.ч.)...

Ваш текст Да, интересно, в какой это стране. Я опять повторюсь про Францию. 180 евро базовое пособие до 3-х лет. А где 50 платят?

Ваш текст Будете смеяться,но на местном ТВ недавно передача была в которой сравнили потребительскую корзину Франции и Нашу (не напишу страну,я здесь живу и семья....просто для сравнения писала,чтобы знали,что хороше там где нас нет....а люди и здесь живут,крутятся....)....естественно отличие ооооогромное,так один политик,на вопрос *Когда у нас будет ХОТЬ что-то похожее?* ответил гениально...НУ скоро Франция к нам подтянется!!!! т.к. живут в долг,не по средствам,а у нас,зато,гос долг один из САМЫХ маленьких по Европе!

Гость
#36
Гость

ГостьГость

ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем

а если женщина - мать-одиночка?? знаете, такие существуют в ПРИРОДЕ... и в стране нашей кстати...Ваш текст

ну я знаю что такие существуют в природе...к сожалению. но я говорю о том, что рожать ребенка и при этом рассчитывать на то что его содержать будет государство, а не вы...ну как то неправильно) мягко скажем)

а ничего Вам фразочка - гражданин РОССИИ родился

гражданин то родился.... а Россия - хде??

в виде мамочки, папочки - эт понятно..

а Родина?? это к теме о ГРАЖДАНСТВЕ

Не смотрите НТВ
#37
Гость

ЛЮДИ ТАК НЕ ДЕЛЯТСЯ



кстати шикарная реклама. очень хорошая

мне реклама тоже очень нравится, если бы параллельно государтсво не переставалао этим инвалидам инвалидности давать и пенсии. То о они не делят людей с не той точки зрения.

Гость
#38

Ваш текст А как вам? 19 евро пособие на детей после 3-х лет (до 3-х около 50 евр),пенсия примерно 300 евр,пенсия по нетрудоспособности 180,минимальная з.плата около 350 (и на эти деньги живет 40% страны),пособие по безработице - 33 евр. Для сравнения бензин 1,27-1.6 за литр комуналка выше чем в России продукты примерно такие же (может чуть чуть выше),лекарства дороже .... Ето страна евро зоны,как вы понимаете! И при этом постоянно растущие налоги (скрытые в т.ч.)...[/quote]

Ваш текст Еще в догонку....самая распространенная з.плата 500-800 евро и на эти деньги люди умудряються еще жилищные кредиты оплачивать (1 комнатная квартира-30 метров, в спальном районе,к примеру 65000 евр) это столица,а про периферию даже писать не буду,цены как в столице а зарплаты по минимуму... Так что ..

Хильда
#39

к посту 35

во люди живут! Страну назвать на анонимном форуме боятся. И кто-то еще говорит, что в России со свободой слова беда?

Не смотрите НТВ
#40
Яблоко

Почему не соображают, Вы за всех не говорите. Правильное воспитание, образование, точнее образованность, нормальная работа, самостоятельность, уверенность в своих силах и семья, "крепко стоящая на ногах"

ну увы, не всем досталось от судьбы хорошее воспитание, образованность, семья, крепкостоящая на ногах не всем в этой семье взращивалась уверенность в собственных силах. Если учесть, что мы пережили перестройку, путчи, дефолты, кризисы и пр, то про "стабильность" уж как-то странно слышать. Сегодня у тебя абота есть, завтра нет, семья - тоже сегодня у тебя семья, а завтра родители - пенсионеры инвалиды и муж "седина в бороду бес в ребро". У моей соседки муж ушел, когда у них уже внук родился, а так всю жизнь на руках носил, все по дому делал, обеспечивал. С работы ее попросили, сын стал пить, вот и живет она сейчас старая с лежачей матерью, неработающим сыном, невесткой , двумя внуками и 2 кашками в двушке.

Гость
#41
Хильда

к посту 35 во люди живут! Страну назвать на анонимном форуме боятся. И кто-то еще говорит, что в России со свободой слова беда?

Ваш текст Вы правы...

Гость
#42
Гость

Гость

ГостьГость ну вообще как бы когда рожают детей наверное должны думать как САМИМ их прокормить и вырастить... а то работать не хотят, зато с удовольствием визжат о том какое у нас государство мерзкое, какое маленькое пособие платит на ребенка, как на это пособие невозможно жить) я рожая ребенка не надеюсь на то что мне его государство содержать будет: как то с мужем сами зарабатываем, на себя и рассчитываем а если женщина - мать-одиночка?? знаете, такие существуют в ПРИРОДЕ... и в стране нашей кстати...Ваш текст ну я знаю что такие существуют в природе...к сожалению. но я говорю о том, что рожать ребенка и при этом рассчитывать на то что его содержать будет государство, а не вы...ну как то неправильно) мягко скажем)

а ничего Вам фразочка - гражданин РОССИИ родился гражданин то родился.... а Россия - хде?? в виде мамочки, папочки - эт понятно.. а Родина?? это к теме о ГРАЖДАНСТВЕ

Ваш текст

ну любят обычно не за что то, а просто так) родину тоже любят за то что она родина, а не за то что она нам денег дает мало или много. родина это дом) вы же любите ребенка своего не за то что он красивый, хороший, учится хорошо... вы его любите просто за то что он есть!

Не смотрите НТВ
#43

А еще есть знакомая, у которой в 38 лет случился рак и она чудом на этом свете жить осталась. А у нее 2 детей и все у нее было стабильно и в достатке, а могло все рухнуть вмиг. Все может случится, поэтому мы и живем в государстве с налогами, льготами соцпомощью и пр.

Гость
#44
Хильда

к посту 35





во люди живут! Страну назвать на анонимном форуме боятся. И кто-то еще говорит, что в России со свободой слова беда?

чё то кажется, что это прибалтийская страна. одна из трёх

Гость
#45
Не смотрите НТВ

А еще есть знакомая, у которой в 38 лет случился рак и она чудом на этом свете жить осталась. А у нее 2 детей и все у нее было стабильно и в достатке, а могло все рухнуть вмиг. Все может случится, поэтому мы и живем в государстве с налогами, льготами соцпомощью и пр.

Ваш текст

да я собстно не продив льгот, соцпомощи, материнского капитала, пособий...меня возмущают люди, которые только и говорят о том что МАЛО-МАЛО, и сами при этом НИЧЕГО не делают, сидят и ждут когда государство денег даст

Гость
#46
Не смотрите НТВ

Яблоко

Почему не соображают, Вы за всех не говорите. Правильное воспитание, образование, точнее образованность, нормальная работа, самостоятельность, уверенность в своих силах и семья, "крепко стоящая на ногах"

ну увы, не всем досталось от судьбы хорошее воспитание, образованность, семья, крепкостоящая на ногах не всем в этой семье взращивалась уверенность в собственных силах. Если учесть, что мы пережили перестройку, путчи, дефолты, кризисы и пр, то про "стабильность" уж как-то странно слышать. Сегодня у тебя абота есть, завтра нет, семья - тоже сегодня у тебя семья, а завтра родители - пенсионеры инвалиды и муж "седина в бороду бес в ребро". У моей соседки муж ушел, когда у них уже внук родился, а так всю жизнь на руках носил, все по дому делал, обеспечивал. С работы ее попросили, сын стал пить, вот и живет она сейчас старая с лежачей матерью, неработающим сыном, невесткой , двумя внуками и 2 кашками в двушке.

Ваш текст Такие случаи есть даже у успешных стран.... только они стараютя это скрывать,а в России,почему-то хотят об этом кричать и позорить страну...а западные сми именно это выхватывают и показывают....А что в России,пережившей такие проблемные годы,перемены на лицо,об этом говорят единицы! Политика такая....

#47

Почему я должен оплачивать чужих детей?

Гость
#48
Гость

Не смотрите НТВ

А еще есть знакомая, у которой в 38 лет случился рак и она чудом на этом свете жить осталась. А у нее 2 детей и все у нее было стабильно и в достатке, а могло все рухнуть вмиг. Все может случится, поэтому мы и живем в государстве с налогами, льготами соцпомощью и пр.

Ваш текст да я собстно не продив льгот, соцпомощи, материнского капитала, пособий...меня возмущают люди, которые только и говорят о том что МАЛО-МАЛО, и сами при этом НИЧЕГО не делают, сидят и ждут когда государство денег даст

Ваш текст Согласна! Чем больше дают,тем больше хочется... и все равно мААААААло.

Яблоко
#49

Для Гостя29. 1.Государем мужам никогда не было дела до народа.дьготы для себя у них святое дело

2. Как Буша выбирали не знаю, не прутствовалаэ

3. Как Ельцина, Путина, Медведева -знаю к сожалению

4. Последние двое давно марионетки

5. Интересно, меня за 4-ый пункт забанят или нет.

6. Дети. Кто не может содержать нормально ребенка, нечего рожать и ныть, в России живем, не во Франции

Гость
#50

47-потому что когда ты будешь старенький они будут на твою пенсию работать.

Следующая тема
Предыдущая тема