Гость
Статьи
Тут есть те, кого …

Тут есть те, кого родили после 40? Или кто сами родили после 40.

Скажите, как прорходят роды в 40? портится ли внешность? И все ли вобщем ОК?)))

Ариана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если роды первые,то не все так легко и просто,а последуюшие разницы большой нет. Главное спорт и здоровый образ жизни.

Мадам Грицацуева
#2

Я дочь родила в 41 год легко-легко. Да фитнесом и йогой занимаюсь 21 год + натурпродукты не из супермаркетов, хорошая психологическая домашняя атмосфера и все будет гладко. Чего и вам желаю.

ЛиЛу
#3

соседка второго ребенка в 42 родила. я б не сказала, что ее это ак-то испротило:) там особо нечего протитъ (или улучшать:) была обычная женщина за 40 и ею же и осталась, была неспортивная, такой же и осталась.

а родила она, по ее словам легко, но это второй.

Гость
#4

Я родила первого в 40. Легко. Ходила все 9 мес. тоже легко, никаких осложнений, никаких проблем не было. Живот никто не видел до 8,5 мес., повезло , был маленький. Работала до последнего дня (стресса на работе было много , но я старалась оставаться спокойной , у меня получалось , т.к. было на всё *асрать и спать страшно хотелось) , в среду утром пришла на работу,после обеда поехала рожать. В понедельник уже снова была на работе. Работала ещё месяц ,потом ушла в отпуск по уходу на год. Во время беременности поправилась на 10кг. До беременности была 50кг. После родов , через месяц была 52кг. Растяжек ни одной нет.Грудь не обвисла (кормила грудью 1,5г) , стоит как раньше.Ничего я не делала : я не мазалась кремами, не делала массаж от растяжек, диету не держала ( просто не жрала за двоих, ела маленькими порциями и в основном овощи), не ходила на спорт, на курсы беременных.... ничего не делала, считаю это фокусами , вытягиванием денег и потерей времени. Ходила на все медицинские обследования, регулярно, не пропуская. Ребёнок здоровый , умный ( ттттт).

кис
#5

4 вы просто молодчина!

Гость
#6

у меня соседка в 42 родила, все нормально, она здоровая женщина.

Гость
#7

Меня мама родила в 38, а сестру в 42. Обеих кормила грудью до года. Все здоровы. маме скоро 75 лет

М
#8

Ой, как здорово! Спасибо вам девченки! значит не все потеряно! аж настроение с утра улучшилось!

Юнона
#9

В Европе большинство рожает первого после сорока. У нас тоже таких людей немало. Никому особенно тяжко не было, и никто после родов не пострашнел. Обычно таких мам беспокоит, что они должны успеть поднять ребёнка. А в остальном всё так же, как и у молоденьких.

Удачи Вам!

Облако
#10
Гость

Я родила первого в 40. Легко. Ходила все 9 мес. тоже легко, никаких осложнений, никаких проблем не было. Живот никто не видел до 8,5 мес., повезло , был маленький. Работала до последнего дня (стресса на работе было много , но я старалась оставаться спокойной , у меня получалось , т.к. было на всё *асрать и спать страшно хотелось) , в среду утром пришла на работу,после обеда поехала рожать. В понедельник уже снова была на работе. Работала ещё месяц ,потом ушла в отпуск по уходу на год. Во время беременности поправилась на 10кг. До беременности была 50кг. После родов , через месяц была 52кг. Растяжек ни одной нет.Грудь не обвисла (кормила грудью 1,5г) , стоит как раньше.Ничего я не делала : я не мазалась кремами, не делала массаж от растяжек, диету не держала ( просто не жрала за двоих, ела маленькими порциями и в основном овощи), не ходила на спорт, на курсы беременных.... ничего не делала, считаю это фокусами , вытягиванием денег и потерей времени. Ходила на все медицинские обследования, регулярно, не пропуская. Ребёнок здоровый , умный ( ттттт).

Суперженщина?)))))

Гость
#11

У меня мама в 40 родила мл брата. Родила легко. Все нормально. Выглядит сейчас хорошо.

Ветерок
#12
Гость

Я родила первого в 40. Легко. Ходила все 9 мес. тоже легко, никаких осложнений, никаких проблем не было. Живот никто не видел до 8,5 мес., повезло , был маленький. Работала до последнего дня (стресса на работе было много , но я старалась оставаться спокойной , у меня получ

алось , т.к. было на всё *асрать и спать страшно хотелось) , в среду утром пришла на работу,после обеда поехала рожать. В понедельник уже снова была на работе. Работала ещё месяц ,потом ушла в отпуск по уходу на год. Во

время беременности поправилась на 10кг. До беременности была 50кг. После

родов , через месяц была 52кг. Растяжек ни одной нет.Грудь не обвисла

(кормила грудью 1,5г) , стоит как раньше.Ничего я не делала : я не мазалась

кремами, не делала массаж от растяжек, диету не держала ( просто не жрала

за двоих, ела маленькими порциями и в основном овощи), не ходила на спорт,

на курсы беременных.... ничего не делала, считаю это фокусами , вытягиванием

денег и потерей времени. Ходила на все медицинские обследования, регулярно,

не пропуская. Ребёнок здоровый , умный ( ттттт).

Вы молодец большая!!!

Ваш текст

Дюдюка Барбидонская
#13

Меня родили в 41. Мама большая молодец, очень долго выглядела на 5+, сейчас ей за 70 и возраст дает о себе знать, хотя она и сейчас молодцом.

Гость
#14

Я родила первого в 40. Беременность - никаких проблем. Растяжек - нет. Живот не висит, грудь в порядке, хотя и кормила до 1,5 лет. Правда, я - бывшая спортсменка-гимнастка. Ребенок - слава богу и здоровый, и умненький. В 2,5 года уже большинство букв знает, читать пытается. Все знакомые замучали - когда второго. Они думают, что мне около 30.....:))))

гость
#15

Меня мама родила в 52, да да, вот так!) Все прекрасно прошло, рожала сама и перенесла нормально! первые роды!

Гость
#16
Гость

Меня мама родила в 38, а сестру в 42. Обеих кормила грудью до года. Все здоровы. маме скоро 75 лет

Ваш текст

Надо же, я тоже в 38 и 42.У меня тоже ничего не испортилось))).За две беременности не выпила ни одной таблетки.С восстановлением проблем не было,в фитнесс сразу обязательно.Я и сейчас хожу три раза в неделю в зал и раз в неделю в баню.А сейчас собираемся всей семьей в горы на две недели кататься.

Франция онлайн
#17
Юнона

В Европе большинство рожает первого после сорока.

Удачи Вам!

ПЕРВОГО после СОРОКА? Живу в Европе нигде тут такого нет. В сорок третьего уже рожают. А первого к 30-и обычно

Алена
#18

Моя мама в 41 родила шестого ребенка,все ок)))....Но говорит очень папы рядом не хватало)))....а папа у нас трусишка)))

Светка
#19

В таком возрасте можно родить, главное. чтобы мощнейшая материальная поддержка была, в виде квартиры и большого заработка мужа.

На мамочку 40летнюю с бейбиком на руках семье понятное дело надеяться в материальном плане не придется. Мама осядет с дитем, водить по кружкам, и щи варить.

Совмешать получится, только если только мамаша педагог, воспитатель по образованию, бухгалтер, тоесть есть возможность дистанционки и занятости по два максимум часа в день.

Родить то не проблема, как жить то потом, как пристроить своего ребенка, выпустить в жизнь, если вам будет 60 лет, вы на пенсии, а ему учиться надо, детей рожать, няньчить. Вот его то жизнь наперекосяк пойти может. Надо на работу, карьеру строить, а тут мама-бабушка 65 лет, хорошо. если видит хорошшо, память хорошая, ходит, а если нет, а если операцию какую ворзрастную перенесла, а если не в силах уже. У меня яркий пример соседки перед глазами, она дочку в 42 родила, дочке 24 года на третьем курсе училась заочно в задрыпанном полулегальном дешевом вузе, в магазине работала - один кормилец в семье (их папаня в 63 года умер) . И тут у мамы с сердцем плохо, легла не встает. Дочка все бросила, учится, репетитурствует и в школу работать пошла до 12 часов сидеть с детишками, на эти копейки и жили. Девушка замуж так и не вышла, маме волноваться нельзя, гулять по вечерам и встречаться с юношами нельзя. Кто ж ее до туалета водить то будет, еды подаст?

Соседке сейчас 37 лет. работает в школе учителем георгафии.не замужем, детей нет. Мать еще жива, совсем лежачая.

А вы говорите поздние беременности. НИЗАЧТО!

пряnik
#20

А вас ,Светка,здесь никто и не спрашивает.рожайте когда хотите.

ира
#21
Светка

В таком возрасте можно родить, главное. чтобы мощнейшая материальная поддержка была, в виде квартиры и большого заработка мужа.

На мамочку 40летнюю с бейбиком на руках семье понятное дело надеяться в материальном плане не придется. Мама осядет с дитем, водить по кружкам, и щи варить.

Совмешать получится, только если только мамаша педагог, воспитатель по образованию, бухгалтер, тоесть есть возможность дистанционки и занятости по два максимум часа в день.



Родить то не проблема, как жить то потом, как пристроить своего ребенка, выпустить в жизнь, если вам будет 60 лет, вы на пенсии, а ему учиться надо, детей рожать, няньчить. Вот его то жизнь наперекосяк пойти может. Надо на работу, карьеру строить, а тут мама-бабушка 65 лет, хорошо. если видит хорошшо, память хорошая, ходит, а если нет, а если операцию какую ворзрастную перенесла, а если не в силах уже. У меня яркий пример соседки перед глазами, она дочку в 42 родила, дочке 24 года на третьем курсе училась заочно в задрыпанном полулегальном дешевом вузе, в магазине работала - один кормилец в семье (их папаня в 63 года умер) . И тут у мамы с сердцем плохо, легла не встает. Дочка все бросила, учится, репетитурствует и в школу работать пошла до 12 часов сидеть с детишками, на эти копейки и жили. Девушка замуж так и не вышла, маме волноваться нельзя, гулять по вечерам и встречаться с юношами нельзя. Кто ж ее до туалета водить то будет, еды подаст?

Соседке сейчас 37 лет. работает в школе учителем георгафии.не замужем, детей нет. Мать еще жива, совсем лежачая.

А вы говорите поздние беременности. НИЗАЧТО!

ира
#22

Лучше родится,чем не родится вообще! Жизнь прекрасна! Почему вы считаете,что у тех ,кто родил в 20 ,дети учатся в хороших вузах?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: